MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Уезжаю в Чикаго...
Пн, Дек 11, 2000 02:14pm Taras - 8548 d back

Здравствуйте,
Вот, собираюсь в следующем году
ехать в США в Чикаго по H-1B. Когда точно - не знаю, но скорее всего во II-III квартале следующего года. Жду, когда придут документы, и усиленно готовлюсь к отъезду. Английский язык - непрерывно слушаю английскую речь через плеер, когда еду на работу или с работы - думаю, что от английского языка должно затошнить, чтобы по приезде в Америку почувствовать что-то родное...после небольшого перерыва в прослушивании. Учусь водить машину, но не знаю стоит ли получать права здесь. Говорят, что получить здесь в России права легче, но с другой стороны все равно Там придеться пересдавать. Сколько стоит получение прав в Иллинойсе? Еще думаю поправить здоровье - буду ходить в бассейн, ведь здоровья понадобится много - поездка за границу не малый стресс. В общем, неизвестность меня пугает, и я иногда думаю, правильно ли я сделал подписав контракт. Правда, когда я сталкиваюсь в России с очередным жлобством сомнения мгновенно исчезают...
А как вообще народ (те, кто уехал) переводитденьги семье оставшейся здесь в России? Какой уровень IT специалистов в Америке?

Taras.
http://www.cartel.metrocom.ru/taras/archery.html
Пн, Дек 11, 2000 02:24pm Тарас - 8548 d back

Да, забыл сказать. В США никогда особо не рвался - мне больше Канада нравится. Но все получилось как-то само сабой без особых напрягов - послал резюме в одну рекрутерскую фирму, мне ответили, прошел тесты (2 по английскому языку и 1 технический) и... со мной подписали контракт на 3 года. Все происходило словно во сне. Во истину, желание уехать должно вызреть в подкорке. Теперь пребываю в каком-то странном состоянии - еще не там, но уже как бы и не здесь. До сих пор не верю, что я скоро уеду далеко и не долго. Впрочем, можно и не уехать - NASDAQ падает, с президентами неразбериха...
Ср, Дек 20, 2000 08:55pm Владимир - 8539 d back

Приезжай в Чикаго, не пожалееш. Я полюбил этот город далеко не с первого взгляда... после того как сравнил с другими городами Америки. В Иллиное хорошо развита промышленность и он считается одним из самых богатых штатов. Хотя подготовь себя к тому что здесь не так чистинько и аккуратненько как в старушке Европе. Люди одеваются совершенно безобразно и т.д.
То что безустанно учишь английский скажется с лихвой особенно в отношениях с работодателем.
Учиться водить машину проще и дешевле здесь, хотябы потому что здесь учат только на автоматической коробке передач. Мне хватило трёх уроков у русского инструктора, что бы с нуля сдать экзамен по вождению. Письменный экзамен по сравнению с российским - тест для первокласника. Если ты умееш ездить, то получение прав обойдется тебе в $10.
Вылечи зубы в России - здесь это оо-очч-чень! дорого.
Не знаю что ты вкладываеш в слово "жлобство", может безкультурие на улице. То здесь на грубость натолкнутся сложно. Все фальшиво улыбаются, и всегда без надобности извиняются.
Деньги, в основном, русские переводят через Western Union. Хотя, кто поумнее, переводят через VISA карточку, дешевле получается.
То что не попал в Канаду, называй крупным везением. По тому что канадцы сами приезжают в штаты подзаработать. Уж очень их экономика пошатнулась. Наверное они скоро отменят бесплатную медицину и образование.
Падение NASDAQ - отражает снижения роста экономики не только в США но и во всём мире. И как можно догадаться меньше всего от этого подения пострадают штаты. Слишком привлекательная для всего мира здешняя денежная еденица - US$! (обрати внимание что о канадском долларе вообще разговора нет)
Ср, Янв 16, 2002 03:22pm Igor - 8147 d back

Ты через какого рекрутера на Чикаго вышел?
Ср, Янв 16, 2002 04:44pm Гурон - 8147 d back

Тарасу: Я бы не стал так огульно охаивать Канаду, не пожив там. Сам я канадец и приехал в Чикаго именно по причине подзаработать. Но находясь здесь, я все больше понимаю, что зарабатываю я в основном experience, но уж никак не капитал. Он (experience)впоследствии поможет в Канаде устроится в приличную компанию. Я до сих пор не могу понять как зарабатывая в Квебеке в несколько раз меньше чем здесь и имея налоги выше, я умудрялся скопить денег больше... Причем рассчеты проводились скурпулезные (соотношение валют, котировка цен, налоги ит.д.и т.п.). Бесплатная медицина и образование огромное преимущество перед Америкой, которые врядли исчезнут с лица Канады (если тема будет дальше развиваться я объясню позже почему). Далее я буду повествовать от лица Квебека, точнее Монреаль, где я прожил пять лет, получил гражданство, Master degree in Microbiology а заоодно и бациллу любви к этой провинции, которую уже по всей видимости не вытравить никогда. Те, кто прошли через Канаду, в особенности через Квебек, врядли приживутся в Америке. Основное отличие стиля жизни здесь и там - это то, что здесь люди живут, чтобы зарабатывать деньги, там в Квебеке люди зарабатывают их чтобы жить. По поводу зубов - это правда, ни на Канаду ни на Америку не надейся - формируй улыбку Мадонны в условиях родины. Мне приходится далле писать тезисно - процесс тут пошел, так что не взыщи... Бассейном хотел заняться, здоровье подправить. В Чикаго трудновато будет - количество их ограничено, платить надо и без машины долго добираться. В Монреале бассейны на каждом углу, бесплатные и очень высокого качества, уж поверь мне как бывшему кандидату в мастера. Про природу я вообще молчу - сопоставлять бесмысленно... Все, братец надо бежать. Думаю, тема будет продолжена. Задавай вопросы.
Чт, Янв 17, 2002 10:52am Павло Тычина - 8147 d back

Гуронє, а ти по францюські балакаеш ?
Чт, Янв 17, 2002 12:34pm Гурон - 8146 d back

Так, трохи патякаю...
Чт, Янв 17, 2002 03:27pm Павло Тычина - 8146 d back

І бактерію в пробірці і по францюські
Ну так це вже вобще
Може ти і хрестіком вишивати можеш?
Чт, Янв 17, 2002 05:13pm Гурон - 8146 d back

Нi, хрестиком не можу - це нудотно, краще вже лицювати.
Чт, Янв 17, 2002 06:55pm Яків - 8146 d back

Гурон у нас парубок моторний, хоч куди козак! Тільки занадто багато про себе розказує, хіба ж це сповідь? Це ж форум, а ти мало свого CV сюди не виставив. Так нам туто нікого не виграти і хрестиком нам ніхто нічого не вишиє, так?
Пт, Янв 18, 2002 12:44am Steve - 8146 d back

Patsany, Guron svoi chuvak, on vasche universal'ny, lyubuyu temu mozhet podderzhat'.
Пт, Янв 18, 2002 04:03pm Гурон - 8145 d back

Якiву: А по темi щось можеш корисне Тарасу сказати. Його теперешнi вiдчуття я дуже добре собi уявляю. Сам був у такiй ситуацii.
Пн, Янв 21, 2002 03:45pm Яків - 8142 d back

Та що там радити, сам все побачить. Тим більше він нічого окремого не спитав. Гроші родині він все одне поки не зможе спочатку відсилати, бо їх не буде, а потім-- через надійні руки, банки то--гидота, 15% дядькові, бодай йому грець; рівень фахівців--то теж не серйозне питання.
Приїхати сюди, то, дійсно пригода і досвід хороший. Та треба тільки дбати щоб тобі тут горище не збило, щоб людина трималась свого стрежня, не занедбувала всього того прекрасного що вона набула на Батьківщині, бо натомість нічого не прийде, і ця дірка в свідомості буде зяяти до кінця віку.
А облаштуватись--то не є велика проблема, з Божою поміччю і чистою думкою в серці, не пропаде, не дурний, либонь.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru