MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union Allpoints Trans Cadence
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Обращение к неместным женщинам
Вт, Май 13, 2003 12:46pm Local - 7687 d back

Excerpts from the diary by Peace Maker

« 07-11-02 К русским подругам моей жены я никогда не имел никаких претензий, я всегда рад, что они встречаются в нашем доме, разговаривают о своём, в то время, когда мы с друзьями смотрим баскетбол и пьем пиво.

08-14-02 …меня задевает, когда нас тупыми называют, я в последнее время всё больше понимаю, только делаю вид и молчу, русский я учил ещё в школе, я думаю, что тупые это те, кто плохо живет, а мы живем хорошо, значит мы не тупые, а умные, и сильные. Я католик и моя вера не разрешает мне таить в себе зло, и поэтому я своей жене всё прощаю, я хорошо понимаю, как ей трудно здесь.

09-1-02 Много времени Инна проводит у компьютера, ей это нравится, потаму что она может общаяться со своими соотечественниками. Не знаю почему, быть может поэтому, только в последнее время она изменилась, стала какой-то отчуждённой, и даже иногда она на меня стала кричать, если я пытаюсь оторвать её от компьютера, я же просто хочу, чтобы она уделила внимание своему ребёнку. У нас мальчик, это её сын, которого она привезла с собой. Не могу сказать, что я его люблю, как любил бы своего сына, но я как могу пытаюсь быть ему отцом.

10-7-02 В последнее время Инна стала со мной очень грубой, говорит, что я её дискриминирую, и что якобы не хочу, чтобы она общалась с её русскими друзьями. Она просит купить ей новый компьютер и видеокамеру, она говорит, что займется бизнесом и, что Россия, это золотое дно. Она мечтает открыть своё бюро знакомств.

10-23-02 Так случилось, что я потерял работу и нам придётся расстаться со своим домом, но я не отчаиваюсь и не теряю надежды.

10-29-02 …было бы всё хорошо, если бы не моё сердце, наверное из-за стрессов у меня началась аритмия, а вместе с ней обострился простатит, порой я прошу Инну быть ко мне более внимательной, но она уже ничего не хочет слышать и вчера заявила, что больше не будет спать со мой в одной постели.

12-3-02 Я чувствую, что она меня больше не любит, я нашел в ее почте письмо от какого-то мужчины, я смог перевести. Он интересовался, имеет ли моя жена доступ к моему счёту в банке.

12-17-02 Я много слышал о загадочной русской душе и вот кажется только сейчас начал это понимать.

12-20 -02 Моя вера помогает мне не давать волю злу, каждый день я молюсь и прошу помощи, чтобы не вовлечь себя в искушение. У меня большая коллекция огнестрельного оружия, а в армии я был одним из лучших…

12-24-02 Вчера я позвонил в полицию и попросил забрать из дома всё моё оружие потаму что я стал бояться за самого себя. Я не нахожу себе места, но со мой всегда моя Библия, я не выпускаю её из рук, продолжаю молиться и уповать на силы небесные и на её благоразумие, я надеюсь мы вместе найдём в себе силы вернуться к нормальной жизни.»
Вт, Май 13, 2003 01:11pm ChudoFan - 7687 d back

LOL klass, chut' ne upal so stula ot smeha Smile
Вт, Май 13, 2003 01:20pm Alex - 7687 d back

Po moemu normalnyj americanec NIKOGDA ne budet privozit sebe jenu iz Rossii. Te kto privozit russkih jen libo ludi finansovo ne sostojavshiesa libo s pshihicheskimi otklonenijami. Po moemu v primere ot "Local" oba etih kachestva est'. A k russkim babam gotovyh podlojitsa pod takogo tipa am-cev ja krome sojalenija nikakogo chustva ne ispytyvaju oni gluboko neshastnye jenshiny, a razve neshastnaja jenshina mojet sdelat' shastlivym mujika ? Vot i primer ob etom.

Alex.
Вт, Май 13, 2003 01:26pm Gem - 7687 d back

Чу, а что тут смешного?
Зайди на любой сайт русских, посмотри на объявления. Девочка 24-х лет с секси фотографией ищет мужчину 25-45. А иногда и до 55-ти. Только не убеждай меня, что она в поисках неземной любви. Последствия обожаемого тобой совкового воспитания, когда женщине внушается, что главное - "удачно" выйти замуж.
Вт, Май 13, 2003 01:28pm Gem - 7687 d back

Алекс, по моим прикидками, примерно пятая часть американцев, которые ищут себе русских жен, таки нормальные мужики. Может, этот из них. А может, и нет.
Вт, Май 13, 2003 01:37pm Lera - 7687 d back

Gem, для них это стремление убежать из той страны, откуда ты благополучно уехала. Желание улучшить жизнь, а, может, и принеся себя в жертву, дать детям лучшую жизнь и образование.
Вт, Май 13, 2003 01:38pm Gem - 7687 d back

Lera, тогда давай назовем это честно - проституция. Дальше можно рассуждать о жертвах, о том, как можно уехать или остаться, можно относиться к этому по-разному, но название одно - проституция.
Вт, Май 13, 2003 01:40pm Lera - 7687 d back

Local, сам придумал такую "исповедь"?))
Вт, Май 13, 2003 01:42pm Lera - 7687 d back

GEM, а я и не спорю. Да, это проституция. Порой, женщина идет на и такое ради детей. Ради себя - это уже не понимаю...
Вт, Май 13, 2003 01:44pm Gem - 7687 d back

Lera, ребенок может стать счастливым в доме, где его мать живет с человеком, которого терпеть не может и называет тупым? И от которого в конце концов уходит, получив заветный статус? Не думаю.
Вт, Май 13, 2003 01:46pm Natasha - 7687 d back

ya znakoma s neskol'kimi 'gluboko neschastnyh' zhenshinami, vyshedshimi zamuz za Americantsev. U kazhdoy po 2-3 rebenka, kotorih ih obozhemye byvshie russkie muzh'ya brosili i zabyli...a mestnye vospityvaut i zabotyatsya. Tak kto tut normalen eshe ne izvestno...
Вт, Май 13, 2003 01:51pm Gem - 7687 d back

Наташа, они несчастны от того, что вынуждены тут жить с нелюбимыми мужчинами?

Есть женщины, обычно из провинциальных городков, где с ребенком после 35-ти найти мужа просто невозможно. Хотя бы потому, что большая часть спилась. Да, для них выйти замуж за рубеж - единственный шанс, особено, если ребенка два или три. Но это не повод выскакивать за ненавистного человека, абы вывез, а приехав сюда, ныть и плеваться. И, кстати, в этой категории гораздо больше тех, кто стремиться тут построить настоящую семью, чем среди двадцатилетних девочек.
Вт, Май 13, 2003 01:57pm Lera - 7687 d back

Gem, ты права, для этих женщин это единственный шанс, которым они стремятся воспользоваться любой ценой. Я на это не пошла бы. Ты, наверное, тоже. Но они считают эти средства приемлимыми. И пусть их... Не нам судить, это их жизнь. То, что мужчин делают несчастными, так те голову на плечах носят...
Вт, Май 13, 2003 02:01pm Gem - 7687 d back

"То, что мужчин делают несчастными, так те голову на плечах носят... "

Так можно оправдать любое мошенничество.
Вт, Май 13, 2003 02:07pm Lera - 7687 d back

Gem, кто ж оправдывает? Да и не мошенницы они, эти дуры-женщины! Они стремятся жить лучше. И, наверное, верят в счастливую жизнь. Просто я хотела сказать: не суди да не судим будешь. Или "кто не без греха, тот первым пусть бросит камень..."
Вт, Май 13, 2003 02:08pm Lera - 7687 d back

Опечатка. Читать: "кто БЕЗ греха, тот первым пусть бросит камень..."
Вт, Май 13, 2003 02:16pm Natasha - 7687 d back

Gem,
Vy, nevnimatel'no chitatete. Neschastnye zhenshiny byli v kavychkah!! Smile.
Te, kogo ya znayu, vpolne schastlivy, ih muzhya tozhe. Smile
Вт, Май 13, 2003 02:19pm Lera - 7687 d back

Наташа, ваши слова: "ya znakoma s neskol'kimi 'gluboko neschastnyh' zhenshinami, "
Вт, Май 13, 2003 02:26pm Gem - 7687 d back

Наташа, я и не отрицала, что есть те, кто честно ищет свое семейное счастье. Но тут речь о других...

Лера, если женщина выходит замуж за страну, после чего трепет мужику нервы под лозунгом "мне все должны", то их представления о счастливой жизни явно расходятся с тем, что они наобещали ему перед свадьбой. Что это, как не мошенничество?
Вт, Май 13, 2003 02:26pm Natasha - 7687 d back

Ne stoit valit' vse v odnu kuchu. Mozhet, kto-to, i brosaet svouh mestnuh muzhey, poluchiv green card kak v vysosannoy iz pal'tsa istorii ot Local, no bol'shinstvo-to pytaetsya ustrot' kak-to svou zhizn', i obvinyat' ih v prostitustii... tak lubuyu zamuzhnuu, a tem bolee nezamuzhnuu damu mozhno obvinit' cherti v chem...
Вт, Май 13, 2003 02:28pm Lera - 7687 d back

Lera, Vy, veroyatno, zabyli, chto ispol'zovanie kavychek v russkom yazyke, inogda kardinal'no menyaet smysl...
Вт, Май 13, 2003 02:32pm Natasha - 7687 d back

Gem,
A vy videli zdes', etih 23-letnih durochek s website-ov, nashedshih sebe starichka? Mne ne prishlos'...
Вт, Май 13, 2003 02:32pm Natasha - 7687 d back

Lera,
sorry, typed your nick instead of mine...
Вт, Май 13, 2003 02:34pm Lera - 7687 d back

ОК, значит, те, которые вышли замуж по расчету, тоже мошенницы? Ведь не многие из них получают любовь по схеме "стерпится, слюбится". Значит, она заведомо обрекла его на несчастье. Обманула...
Так и здесь. Многие все же надеятся.
Вт, Май 13, 2003 02:36pm Lera - 7687 d back

Наташа, сорри, я не забыла пунктуацию))) но кавычки обычно пишутся так " "
Вт, Май 13, 2003 02:36pm Lera - 7687 d back

Gem, мало что мы обещаем перед свадьбой))) А вы разве не обещали??? Все исполнили?))
Вт, Май 13, 2003 02:43pm Gem - 7687 d back

Наташа, в реале не видела, нет их в моем кругу общения Smile А в виртуале - таки да Smile Видела одну не со старичком. Но когда женщина на вопрос "Ты его любишь?" отвечает, что он хороший парень, но на будущее не загадывает, может, будет лучше... Сами понимаете.

О, сейчас вспомнила про вторую. Память старалась похоронить это воспоминание, потому что никогда не думала, что моя знакомая, с которой неоднократно сиделось за общим столом окажется ......

Девушки, вы не представляете себе всего объема явления. Сколько выходят замуж за место жительства, сколько потом разводятся, сколько не просто разводятся, а нанимают адвокатов и подкупают свидетелей, чтоб урвать кусок. Опять-таки, из историй услышанных - одна дама убедила 13-летнюю дочь показать на отчима, и мужик отсидел две недели в тюрьме по подозрению в приставании к подростку. Конечно, психолог раскрутила все, мужика выпустили, дама не получила ничего, но... нервы. И пятно на нас с вами, кстати. Потом ходят легенды о том, что все мы, женщины из эксСССР, такие.
Вт, Май 13, 2003 02:52pm Lera - 7687 d back

Gem, солнышко, так это стервы! И таких много. Так стервы были, есть и будут везде и всегда, независимо от географического расположения и времени. И тень от таких падает на всех нас. Что делать...
Вывод: не покупай кота в мешке.
Вт, Май 13, 2003 02:53pm Lera - 7687 d back

Gem, солнышко, так это стервы! И таких много. Так стервы были, есть и будут везде и всегда, независимо от географического расположения и времени. И тень от таких падает на всех нас. Что делать...
Вывод: не покупай кота в мешке.
Вт, Май 13, 2003 03:03pm Gem - 7687 d back

Lera, в данном случае стервы действуют по одному и тому же сценарию. И то, что они были всегда, мне кажется, их не оправдывает.
Вт, Май 13, 2003 03:04pm Natasha - 7687 d back

Lera, Vy pravy Smile
Slishkom mnogo Javascript, tam chto katie ", chto syakie ' Smile
Вт, Май 13, 2003 03:11pm Natasha - 7687 d back

"Но когда женщина на вопрос "Ты его любишь?" отвечает, что он хороший парень, но на будущее не загадывает, может, будет лучше... Сами понимаете"
Gem, mda, takoe ya tozhe slyshala... v rodnoy Moskve, ot russkoy damy, pro russkogo muzha...
Вт, Май 13, 2003 03:14pm Lera - 7687 d back

Gem, а никто и не оправдывает. Кто-то стремится к сытой беззаботной жизни, продав себя подороже, кто-то - любой ценой дать будущее самому дорогом - ребенку, а иная - с целью отхватить себе чужого и побольше. Кто-то добивается своего, не задумываясь об аморальной стороне поступка, к кому-то приходит-таки счастье с заморским дядей, а кто-то становится несчастным и невостребованным в таком браке. Просто нельзя их под одну гребенку пускать.
Ко всем им я испытываю жалость. нельзя жить счастливо по расчету.
Вт, Май 13, 2003 04:15pm buba - 7687 d back

!!!бл-инн-дЫк, про э т у историю
все знают в нАшей деревне…

…и точно, с поца-ном она была,
а потом подалась в Щи-кАго…

…а мо-гет и не она…
Сб, Май 17, 2003 07:18am Надя. не принимает email - 7684 d back

Хотела бы поделиться своим мнением по поводу любви и расчета. Мне кажется, что это взаимосвязано. Любовь приходит и уходит, и чем легкомысленнее относились к расчету, тем быстрее испаряется любовь. Все зависит от того, что учитывать надо при расчете. И прежде всего надо учитывать характер человека , его отношение к жизни, и насколько близко и совместимо это с вашими понятиями. Ведь Любовь как пламя требует постоянной подкормки, иначе она гаснет. Любовь мы подкармливаем положительными эмоциями, исходящими от партнера, будь то ласковые слова при повседневном общении, и не только в постели, мимолетная ласка, совместные мечты о будущем или планы благоустройства семейного очага, приятные сюрпризы и подарки... Немаловажную роль занимает в этом внешний вид партнера. Естественно, деньги или их отсутствие не могут совершенно не оказывать влияние на наличие и сохранение любви, но это не главное, что может удержать женщину. Если у человека скверный характер, то любовь, которая часто зарождается из наших фантазий в силу того, что мы бываем ослеплены каким-то поступком, взглядом красивых глаз, щедрым жестом... и остальное дорисовываем себе в воображении; когда сталкиваемся с действительностью, эта любовь как призрак исчезает бесследно, оставив одни разочарования. И если при расчете не учтены все возможные нюансы взаимоотношений, то любовь скорее всего будет обречена. И наоборот, Если расчет в этом плане сделан верно, то любовь должна возникнуть , причем продолжительная любовь. Чем больше положительных эмоций даст вам партнер и чем меньше отрицательных, тем сильнее будет разгораться пламя вашей любви. Поддерживать это пламя надо постоянно обоим, тогда оно будет гореть вечно. Это вывод, который я сделала из своей 25-летней супружеской жизни.
Сб, Май 17, 2003 09:04am [Аноним] - 7684 d back

Надя, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению Вер, Надежд и Люб в Чикаго почти нет. Гори гори ясно, что бы не погасло.
Сб, Май 17, 2003 01:25pm [Аноним] - 7683 d back

Да-а-а...
Сб, Май 17, 2003 09:00pm . - 7683 d back

,
Сб, Май 17, 2003 11:22pm Local - 7683 d back

Большое Вам спасибо Надежда за искренность.
Пн, Май 19, 2003 08:29am [Аноним] - 7682 d back

To Nadya:

"Если расчет сделан верно, то любовь должна возникнуть."

A esli ne vozniknet, togda chto delat'? Esli uzhe priehala v Ameriku? Muzha brosat' i nazad?
Пн, Май 19, 2003 09:59am Gem - 7682 d back

Надя, чтобы так "расчитать", нужно хорошо знать человека, а не по паре десятков телефонных звонком и одной-двум встречам.
Пн, Май 19, 2003 01:08pm Надя. - 7681 d back

Gem, встреча встрече рознь.Если вы собираетесь выходить замуж, то ,естественно, должны сначала хорошо узнать друг друга.До того, как решиться ехать в Америку, Вы должны были провести вместе хотя бы неделю - две. И здесь не жизнь должна предлагать вам ту иди иную ситуацию, помогающую раскрыть те или иные черты характера. а вы сами должны ее создавать. Как пел Высотский: " Парня в горы тяни, рискни..." Экстримальные условия обычно помогают раскрыть характер человека за довольно короткий срок. Вспомните хотя бы фильм "Вокзал для двоих". Героям фильма хватило суток, чтобы понять, что они созданы друг для друга.
Я сама решила выйти замуж после трех дней знакомства, а еще через три дня была замужем. Нам заявление поставили задним числом, когда мы еще знакомы не были. Но за эти три дня... Есть пословица:" Если хочешь поближе узнать человека, посмотри, каков он в гневе." Да много чего можно придумать по обстоятельствам, но если Вы не поняли, каков он, не рассмотрели со всех сторон, то не стоило спешить ехать за море, если, конечно, ваша цель - создание семьи с этим человеком, а не переселение на другой континент с помощью первого, кого удалось уломать.
Аноним, если не возникнет, значит этот метод не для всех приемлем. Это скорее для тех, кто немножко разбирается в психологии людей. А у меня к Вам вопрос: что делать, если любовь была, да сплыла? А Вы уже замужем? Muzha brosat' ?
Пн, Май 19, 2003 01:19pm Gem - 7681 d back

Надя, в таких коротких встречах, если они привели все-таки к успешному браку, мне кажется, есть большая доля везения.
Пн, Май 19, 2003 02:11pm buba - 7681 d back

- …а что есть везение?
Пн, Май 19, 2003 02:28pm Надя. - 7681 d back

Не в везении дело. Я до свадьбы настолько хорошо узнала этого человека, что поняла:
с ним я смогу быть счастлива. Он меня любил, любил всегда, нам вместе было всегда хорошо, легко , не могли наговориться, насмотреться друг на друга.
А полюбила его уже спустя несколько месяцев
после свадьбы.
Пн, Май 19, 2003 04:58pm Petrovna - 7681 d back

Gem, vi tut napravo i nalevo naezzhaete na russkih devits, vishedshih zamuzh za amerikantsev ne tak chtobi ochen' po lyubvi... A chego vi, sobstvenno, tak vzbelenilis'? Dazhe esli po raschetu, a ne iz iskrennih glubokih chuvstv, chtobi vilezti iz der'ma... nu i dal'she chto? Chto, naivnie amerikosi ne vedayut chego tvoryat? Vot vi syuda priehali... zachem? Navernoe eshe i po statusu priehali, da? Nu tak te krasavitsi hot' platyat za horoshuyu zhizn', a vi na halyavku priskakali, povezlo nemerenno sbezhat' iz strani, gde detskoy radosti po koleno? Priskakali, obterlis' gde dostali i davay hayat' vseh, kogo ne len'... Nu, lapusya, daesh...
Пн, Май 19, 2003 05:42pm zluka - 7681 d back

"Navernoe eshe i po statusu priehali, da?"..."na halyavku priskakali"...

ugu... kanechno na xalyavu... pryam v aeroportu davali darstvennyu na dom i mashinu, a rabotodateli stoyali v ocheredi s predlozheniyami raboty na 50K, ne men'she.Smile
Пн, Май 19, 2003 06:01pm Petrovna - 7681 d back

zluka, a razve ne tak? Nu ne v aeroportu, no prilozhi hot' malomal'skie usiliya i kataysya sebe kak sir v masle. Problemi est' i budut u vseh, vsegda i vezde, no masshtab problem, soglasis', ne tot.
Zhivesh v Amerike, hochesh dom i mashinu, podnimi zadnitsu i poydi rabotat', ne platyat 50K - idi uchis', povishay kvalifikatsiyu.
A to vi, dorogushi, perishki raspushili ot sitoy zhizni i zhaluetes', chto unemployementa ne hvataet na dom v Buffalo Grove, i chto v Evropu v etom godu vam, bednim, ne vibrat'sya.
A esli zdes', v shtatah, ne legche (i namnogo!), chem v sovke, to kto zh vas, neschastnih, syuda gnal ?
Пн, Май 19, 2003 06:06pm zluka - 7681 d back

Petrovna, vy pryam kakie to uzhasy pridumyvaete Smile... "Zhivesh v Amerike, hochesh dom i mashinu, podnimi zadnitsu i poydi rabotat', ne platyat 50K - idi uchis', povishay kvalifikatsiyu."... zachem? nam zhe (tem, kotorye po statusu) vsyo na xalyavu esche v aeroportu vydali.Smile
Пн, Май 19, 2003 07:12pm Gem - 7681 d back

Петровна, не по адресу с халявой. Эту часть Вашего спича отметем, как неадекватную ситуации.

Понимаете ли, Петровна, страстных и высоких чувств может и не быть, в конце концов, не все на них вообще способны, но должно быть на первом месте желание создать нормальную семью.

Чем платят те красавицы? Сдачей в рент на пару лет определенного органа? За что платят? За визу в Америку, дом, машину и прочие прелести жизни (ради которых им, кстати, ни учиться, ни работать не надо)? Ну, я уже тут упоминала, как это называется - проституция. Если узнали себя - сорри, я не виноватая. SmileSmileSmile
Пн, Май 19, 2003 07:11pm Gem - 7681 d back

злю, Wink
Пн, Май 19, 2003 07:20pm Gem - 7681 d back

И вот еще что, Петровна... Каким боком в Ваш спич затесались unemployment, дом в Buffalo Grove и жалобы на жизнь? Полет фантазии, однако.
Вт, Май 20, 2003 12:38am [Аноним] - 7681 d back

а по-моему все бабы сдают свои орган, на проверить развал-схождение, прочистить трубы, не за что их упрекать Smile
бабы всякие нужны,
бабы всякие важны
Вт, Май 20, 2003 02:16am Алекс - 7681 d back

Что в Америке, что у нас , женский диалог- отдельная песня Smile. Gem , хочу вас обрадовать, сейчас всё больше молодых людей понимает,что больше шансов добиться успеха,получив образование на родном языке и имея у себя на родине те преимущества,которые американцы имеют перед Вами в Штатах (увы,не знаю,может,вы-гражданка...). Перестройка кончилась...Да,жизнь ещё не сахар,но благодаря вашему опыту,молодёжь начинает понимать,что срубить денег по-быстрому в Штатах и основательно встать там на ноги- две большие разницы Smile. В той же России сейчас хватает и бизнесменов,и олигархов,и просто перспективных и состоятельных людей,да и те же иностранцы туда тянутся...Вы в основном ссылались на провинцию...да...им тяжелее всего, но вы бы назвали проституткой любую женщину,стремящуюся удачно выйти замуж,иметь хороший дом, надёжный тыл,успешного мужа...??? Многие при этом ошибаются,думают,что стерпится,но не выходит...Однако поначалу все дружно кричат: "браво,какая партия !!! ". Так почему же,когда речь идёт не о наших мужчинах,а об американцах, наши девушки из золушек становятся проститутками ????? ИМХО, вы стали слишком американизированной....и помимо женской конкуренции, воспринимаете их ,как конкуренток "нам-состоявшимся американкам" Smile
Вт, Май 20, 2003 08:36am Дина - местная - 7681 d back

Gem, zluka, вы не правы. Не надо из-за своей неудовлетворенности одинокой жизнью изливать желчь на других, кому, может быть, повезло больше. Ту, что вышла замуж по расчёту, нельзя назвать проституткой. А вот ту, которая вышла замуж, неважно, по расчету или по любви, а потом прыгает в постель к другому, это проститутка. Которая, разведясь, "раздаривает" свое тело - "свободная же, а хочется"...
Испокон веков девушке искали выгодную партию, отдавали в "надежные руки". Это закон жизни.
Вт, Май 20, 2003 08:37am Gem - 7681 d back

Алекс, вообще-то, к любой женщине, которая ищет прежде всего состоятельного мужчину, а отношения - на втором плане, я отношусь примерно так же.

"помимо женской конкуренции, воспринимаете их ,как конкуренток "нам-состоявшимся американкам"

Помилуйте... Какую конкуренцию могут составить девочки, которые хорошо если к концу первого года сядут за руль и пройдут пару уровней английского?
Вт, Май 20, 2003 08:41am Gem - 7681 d back

"Не надо из-за своей неудовлетворенности одинокой жизнью "

а она у нас одинокая и неудовлетворенная?

"кому, может быть, повезло больше"

Проституткам - повезло? М-да... Продаться - особого ума не надо. Да и везения - тоже.

"Которая, разведясь, "раздаривает" свое тело - "свободная же, а хочется"... "

Я не о раздаривании, я о продаже за материальные или социальные блага. Это разные вещи.

"Испокон веков девушке искали выгодную партию, отдавали в "надежные руки". Это закон жизни"

Когда у женщины был круг "кюхен-кирхен-киндер", и она в принципе не могла себя обеспечивать, это еще можно было оправдать, но тем не менее, продажа себя тому, кто побогаче оставалась продажей. Сейчас же и вовсе времена изменились, можно и свою копейку заработать, если Вы не в курсе.

То, что древнейшая профессия - древнейшая, не отменяет ни ее значения, ни содержания.
Вт, Май 20, 2003 08:45am Дина - местная - 7681 d back

Gem, а то, что ты ищешь по объявлению мужчинку для встреч, это не то же самое? Свободная профессия , я понимаю... Не надо другим навешивать ярлык, когда далеко ходить не надо.
Вт, Май 20, 2003 08:47am [Аноним] - 7681 d back

Точнее, не свободная, а "древнейшая профессия"... ошибочка...
Вт, Май 20, 2003 08:48am Дина - 7681 d back

Gem, судя по твоим речам, неудовлетворенная и одинокая. Сорри, но это первое, что приходит в голову, когда читаешь твои перлы в форуме.
Вт, Май 20, 2003 08:51am zluka - 7681 d back

Дина - местная, "Gem, zluka, вы не правы. Не надо из-за своей неудовлетворенности одинокой жизнью изливать желчь на других, кому, может быть, повезло больше."
Gde vy eto prochitali?? Kak mozhno byt' neudavletvorennoj zhizn'u, kogda vsyo na xalyavu?Smile Btw, niche, chto ya tak uporno gnu svou "xalyavnyu" liniu? Ya by vaashe ne xvastalas' (skromnaya ya) no raz uzh Petrovna zatronyla etot vopros, to che uzh tut... Smile
Вт, Май 20, 2003 08:56am Gem - 7681 d back

Дина, а я ищу по объявлениям мужчину для встреч? Smile

А даже если кто-то ищет... Не путайте, местная Дина, профессию для зарабатывания денег или прочих благ и встречи для обоюдного (подчеркиваю - обоюдного) удовольствия. Вы действительно не видите разницы? Навевает много, много мыслей по поводу Вашего мировоззрения в области отношений полов Wink

Дина, неблагодарное это занятие - делать выводы о жизни человека по репликам в форуме SmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 08:58am Дина - местная - 7681 d back

zluka, а вас видно издалека, неудовлетворенных. Можете сколько угодно кричать, что это не так. Себя-то вам не обмануть. А ваши высказывания и поведение говорят сами за себя.
Вт, Май 20, 2003 09:00am Дина - 7681 d back

Gem, вот я и говорю, неблагодарное вы себе занятие выбрали.
А "обоюдное" без брака когда-то лечилось побиванием камнями в святой земле и называлось соответственно. Smile
Вт, Май 20, 2003 09:05am Дина - 7681 d back

Gem, мое мировоззрение вас никоим образом не касается. Я не осуждаю таких, но и не позволяла себе такого. Мужу верна все годы. Вы и это осудите? Не старайтесь.
Я лишь хочу объяснить, что не лезьте вы в чужой монастырь, каждому свое. У вас одни проблемы, у них другие... Оставьте....
Вт, Май 20, 2003 09:05am Gem - 7681 d back

"Можете сколько угодно кричать, что это не так. Себя-то вам не обмануть. А ваши высказывания и поведение говорят сами за себя"

Так кто из нас выбрал это неблагодарное занятие? Кто из нас переходит на личности? Я об общих тенденциях говорила, а Вы сразу кусаться полезли. Неужели себя узнали? Wink Хватит уже нас со злюкой смешить выводами. Мимо, девушка, мимо SmileSmileSmile

"А "обоюдное" без брака когда-то лечилось побиванием камнями в святой земле и называлось соответственно"

Вы еще традицию первой брачной ночи вспомните, ага... В 21-м веке живем все-таки, сейчас немного другие устои, если Вы, опять-таки, не заметили. Вам опять все разжевать надо, или сами поняли мысль? Wink
Вт, Май 20, 2003 09:09am Gem - 7681 d back

Дина, мне по барабану, что у вас там с сексом в семейной жизни, честное слово. Но если Вы не видите разницы между тем, когда женщина отдает свое тело взамен на материальные или социальные блага, и тем, когда женщина и мужчина получают удовольствие от разных форм общения вместе? Обычно этой разницы не видят те, кто считает удовольствие от секса преррогативой мужчин, и те, у которых проблемы в общении с противоположным полом.
Вт, Май 20, 2003 09:12am zluka - 7681 d back

Дина - местная, "ваши высказывания и поведение говорят сами за себя". Moi 3 posta v etoj teme:

(1) "Navernoe eshe i po statusu priehali, da?"..."na halyavku priskakali"...

ugu... kanechno na xalyavu... pryam v aeroportu davali darstvennyu na dom i mashinu, a rabotodateli stoyali v ocheredi s predlozheniyami raboty na 50K, ne men'she.Smile

(2) Petrovna, vy pryam kakie to uzhasy pridumyvaeteSmile ... "Zhivesh v Amerike, hochesh dom i mashinu, podnimi zadnitsu i poydi rabotat', ne platyat 50K - idi uchis', povishay kvalifikatsiyu."... zachem? nam zhe (tem, kotorye po statusu) vsyo na xalyavu esche v aeroportu vydali.Smile

(3) Дина - местная, "Gem, zluka, вы не правы. Не надо из-за своей неудовлетворенности одинокой жизнью изливать желчь на других, кому, может быть, повезло больше."
Gde vy eto prochitali?? Kak mozhno byt' neudavletvorennoj zhizn'u, kogda vsyo na xalyavu?Smile Btw, niche, chto ya tak uporno gnu svou "xalyavnyu" liniu? Ya by vaashe ne xvastalas' (skromnaya ya) no raz uzh Petrovna zatronyla etot vopros, to che uzh tut... Smile

Hmm... znaete Dina, ya tut sama perechitala i ponyala - vy absolutno pravy: ne udovletvorennaya ya - mne vsyo na bludechke s goluboj kaemochkoj, a mne vsyo malo.Smile Ah da! Chut' ne zabyla! Moi pozdravleniya po povodu preobreteniya web-camera, cherez kotoryu vam tak xorosho moyo povedenie nabludat'.Very\ Happy
Вт, Май 20, 2003 09:14am Дина - 7681 d back

Gem, размежевывая, вы уговариваете себя. В каком веке вы ни жили бы, женщиной могут пользоваться для удовольствия, но репутация у нее будет "дающей". Вам оно надо?
Нет, себя я тут никак не узнаю, ни в вас, ни в них... Я люблю и любима, имею семью и счастлива. Вам не удалось...
А смешить вас... истерический смех обиженной женщины?
Простите, обидеть не хотела.
Просто не разбрасывайтесь словами, проституткой можно назвать при желании и вас... Вам приятно будет? И еще доказывать начнут... Гаденько все это... Не лезьте в нрязь... Извините, все это напоминает завистливые бабьи склоки с оксорблением сторон... не заметили? А я хотела имено это вам показать... Жаль, не дошло... Давайте закроем тему...
Вт, Май 20, 2003 09:19am Дина - 7681 d back

И опять злобное брызганье слюной.
Девочки, успокойтесь!
Нам не принесли в аэропорту на блюдечке блага. Мы приложили определенные усилия для жизни... Дайте и другим попытаться. Им не легче будет, уверяю! Пусть хоть это вас успокоит.
Вт, Май 20, 2003 09:24am Gem - 7681 d back

Дина, госсподиии... вы точно как только что из того времени, когда камнями SmileSmileSmile Почувствовали слабину позиции и поэтому закрываете?

В уговаривании себя кого угодно можно обвинить, и Вас тоже, особенно с Вашей репликой о верности мужу, которая была тут совершенно не в тему. Если Вы решили похвастаться своей порядочностью, то а) это не доказательство и б) этим не хвастаются. В общем, не в тему.

"В каком веке вы ни жили бы, женщиной могут пользоваться для удовольствия, но репутация у нее будет "дающей".

Ы... Ыыы.... SmileSmileSmileSmileSmileSmile
У меня сейчас точно истерика начнется Smile

Дина, уже давно известно, что женщина от секса тоже получает удовольствие. Не слышали, нет? Слова "пользуются" и "дает" применимы к тем, кто отдается за деньги, дом, машину, статус, но никак не ко всем женщинам. Или Вы не в курсе этой стороны жизни?

SmileSmileSmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 09:27am zluka - 7681 d back

Nu vooooot... okazyvaetsya nifiga nam ne prinesliSad. Blin, neyzheli ya vsego sama dobilas'? NE VERU! Very\ Happy
Вт, Май 20, 2003 09:29am Gem - 7681 d back

злю, ты не поняла. Мы тяжелым трудом добились того, чтобы нам все принесли прямо в аэропорт. Я, правда, не знаю, как это, но раз они так уверены... SmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 09:32am Gem - 7681 d back

А вот, кстати, интересно.

ГОСПОДА МУЖЧИНЫ!

Каково Ваше отношение к Дининому определению, что женщиной пользуются для удовольствия, а она "дает"?
Вт, Май 20, 2003 09:31am zluka - 7681 d back

Gem, aaaaaa... Smile
Вт, Май 20, 2003 09:33am Дина - 7681 d back

Gem, я ваша ровестница, мы обе из одного века. А взгляды у мужчин не меняются. А, размениваясь на удовольствия с любым, женщина себя ставит в один ряд с теми, кого вы так клеймили.
Эк вас задело...
Нет, этот статус применяется и к тем, кто готов с любым, так сказать, ради удовольствия... Я ы курсе. А вас не осуждаю. Ну не получилось счастье, так придет. Я просто от души желаю вам. Тогда и ваше настроение и зарактер станет другим. Если, конечно, любовь вас коснется. А не решите, махнув рукой, просто устроить жизнь... то бишь, продаться.
Пусть у вас все сложится!
И у них, тех, кого здесь клеймили, тоже.
Вт, Май 20, 2003 09:37am Дина - 7681 d back

Gem, не передергивайте!
"Они" - это вы погорячились. Я приехала так же, как и вы. И знаю, как оно было.
Второе, мужчина никогда не скажет, что они пользуются женщиной, которая ищет утехи. Кто же будет рыть себе?)) Они совсем не против, а очень даже "за" иметь таких подруг, меняя их... НО для своей жизни ищут других... Увы...
Вт, Май 20, 2003 09:40am Evgen - 7681 d back

"А взгляды у мужчин не меняются"

Dina - eshe odna feministka? Znachit zhenshini razvivautsya, a muzhiki kak bili tupie, tak i ostalis'? I zhenshini nas prosto prosto ispol'zuut kak sredstvo peredvizheniya, naprimer?

Net, ya s etim ne soglasen!
Вт, Май 20, 2003 09:39am Gem - 7681 d back

"А взгляды у мужчин не меняются."

Меняются. И даже не от века к веку, а от поколения к поколению. Если на Вас все еще смотрят как на красивую игрушку, как это было лет ... назад, то это Ваш частный случай.

"А, размениваясь на удовольствия с любым, женщина себя ставит в один ряд с теми, кого вы так клеймили.
Эк вас задело... "

Чушь-чушь-чушь.
И меня уже давно не задевают лэйблы, навешанные на форумах.

"Нет, этот статус применяется и к тем, кто готов с любым, так сказать, ради удовольствия... "

Вы все в кучу намешали. Экая каша в голове...

"Я просто от души..."

Дина, это смешной прием - унизить противника жалостью. Вы ничего не знаете о моей жизни, чтобы чего-то желать, жалеть и тому подобное. Smile Это очень смешно выглядит Smile
Вт, Май 20, 2003 09:41am Gem - 7681 d back

Evgen!!!! Протестую!!!
Не вешайте знак феминистки на кого угодно! Динины взгляды аааабсолютно полярны феминистическим!

Там на вопрос ответь, если не трудно.
Вт, Май 20, 2003 09:47am Дина - 7681 d back

Gem, а не кажется вапм, что это вы только и делаете, что унижаете тех, кто не согласен с вашими взглядами? Посмотрите, вы тут же обзываете, высмеиваете, оскорбляете...
Каша у вас, милочка, в голове.
И фемиинзм ваш - защита от мира. Вы ранимая, приняли за метод защиты нападение. Лучше напасть, чем получить...
Вт, Май 20, 2003 09:50am Дина - 7681 d back

Evgen, вам по душе феминистки?)) Флаг в руки! Я не такова. Феминистка - это несостоявшаяся в любви женщина. И не надо смешивать все в кучу.
Вт, Май 20, 2003 09:50am Gem - 7681 d back

Дина, феминизм - не защита и не нападение. Феминизм - это мировоззрение, система ценностей, если хотите. Возник он у меня не вчера, а очень давно Smile Еще до предыдущего брака, и пережил все времена - и счастливые, и не очень. Так что, и тут Вы мимо.

Приведите пример унижений и оскорблений, где бы я первой перешла на личности. Обычно этим страдают мои оппоненты. И Вы - не исключение.
Вт, Май 20, 2003 09:52am Дина - 7681 d back

Прошу прощения за ошибки, спешу. На работе не очень потреплешься в форумах. Жаль, но безделие кончилось, пора.
Вт, Май 20, 2003 09:52am Gem - 7681 d back

Кто там меня в каше в голове обвинял.... SmileSmileSmileSmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 09:53am Evgen - 7681 d back

женщиной пользуются для удовольствия, а она "дает"?

Gem, na tvoy vopros ya otvechau: Takoe tozhe bivaet i nichego plohogo v etom net. Tut ya soglasen s Dinoy.
Вт, Май 20, 2003 09:56am Gem - 7681 d back

Evgen, речь шла об этом как о повсеместном и основном явлении в сексуальной жизни общества.
Вт, Май 20, 2003 09:57am Дина - 7681 d back

Gem, да я отнюдь не страдаю))) Феминизм - это именно мировоззрение не состоявшихся в любви женщин. Это самая настоящая защита нападением.
А насчет оскорблений... Почитайте хоть этот форум внимательно!
Не такие как вы, значит, проститутки.
Не надо!
Вт, Май 20, 2003 09:59am Gem - 7681 d back

"Феминизм - это именно мировоззрение не состоявшихся в любви женщин. Это самая настоящая защита нападением. "

Дайте определение феминизма, пожалуйста. По-моему, Вы не очень в курсе, что это такое.

"Не такие как вы, значит, проститутки"

Не перевирайте. Я проститутками назвала один вполне определенный класс женщин. Читайте определение выше.
Вт, Май 20, 2003 10:02am Evgen - 7681 d back

женщиной пользуются для удовольствия, а она "дает"?

Gem, na tvoy vopros ya otvechau: Takoe tozhe bivaet i nichego plohogo v etom net. Tut ya soglasen s Dinoy.
Вт, Май 20, 2003 10:06am Evgen - 7681 d back

Вопрос: Может ли феминистка быть проститукой? На личности не переходить!
Вт, Май 20, 2003 10:06am Дина - 7681 d back

Gem, опять оскорбление! "Не превирайте"! Я не феминистка! Да и вы не сможете вполне дать определение, потому что вы тоже не феминистка, все в вас наносное, как ширма... не буду говорить для чего, вам итак ясно. Как только жизнь ваша изменится, вы даже не заметите, как станете просто женщиной, и куда ваше мировоззрение денется! А не изменитесь, опять будете обречены на провал.
Вт, Май 20, 2003 10:07am Gem - 7681 d back

Дина, это уже цирк.

Если Вы употребляете термин, извольте знать его определение. Иначе это просто треп безответственный.

Далее. Обвинение в перевирании - не оскорбление, а указание оппоненту на недостойные и неадекватные методы ведения дискуссий.

Ваши прогнозы моей жизни так же смешны, как и предыдущие Джемокопания SmileSmileSmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 10:07am Дина - 7681 d back

Evgen, может.
Хотя из таких часто лезбияночки получаются, но и не только! Кто-то "получает удовольствие" от мужчин, считает, что использует их.
.
Вт, Май 20, 2003 10:14am Gem - 7681 d back

Дина, пррррелестная логика SmileSmileSmileSmileSmileSmile Если женщина не используется мужчинами, то она или их использует, или вообще лесбианка. Простите, а Вы вообще в курсе, что сущетсвуют нормальные отношения между двоими? SmileSmileSmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 10:16am Дина - 7681 d back

Gem, я сказала, что точного определения не знаю ни я ни вы, потому как только пыль на себя надули феминистический.
А ансчет трепа.... оскорбляете, мадам, опять нападение. Злобноые оскорбления - не аргумент в споре. Это склока бабья.
Вт, Май 20, 2003 10:17am Дина - 7681 d back

Gem, я в курсе, а вы? Если вы м впрямь, феминистка, то нет.
Вт, Май 20, 2003 10:22am Gem - 7681 d back

Дина, Вам ли, после Ваших определений, прогнозов и выводом о моей личности, говорить про оскорбления? Вы уже превысили среднестатистический уровень разика в два. И именно Вы, своими оскорблениями и переходом на личности перевели дискуссию на уровень склоки. Я уже который раз пытаюсь вернуть Вас к изначальным вопросам, но Вы пускаетесь в очередное жизнеописание Джем. Не старайтесь, все равно и близко не попадете.

Я как раз знаю: феминизм - движение за равные права женщин и мужчин. Точка. Поэтому я применяю этот термин зная, о чем говорю, а Вы просто трепетесь.
Вт, Май 20, 2003 10:27am Natasha - 7680 d back

Dina, mnogo li Vy znaete lsbiyanok i horosho li Vy znaete Gem, chto by utverzhdat' chto libo o ee orientastii?
Normal'nye otnosheniya mezhdu polami, mogut byt' kak v brake tak i vne ego, tak chto ne stoit brosat' kamni kuda popalo
Вт, Май 20, 2003 10:29am Дина - 7680 d back

Gem, я не думала, что так достану вас до печенок. Прошу прощения, еще раз говорю, не собиралась доводить вас до белого каления. Если оскорбила вас, приношу извинения. И делаю вывод, я была права. А насчет определения... Промах... На самом ли деле они за равные права и только? Это идеи феминисток. На самом же деле эти идеи как в кривом зеркале отображают эти дамочки. Их же , скорее, несет дальше, к превосходству, а не равноправию. Т.е. идеи были хороши, как коммунистические. А вот как их воплотили в жизнь....
Вт, Май 20, 2003 10:31am Дина - 7680 d back

Natasha, мимо! я никогда не говорила об ориентации Gem! Вы о чем?
Вт, Май 20, 2003 10:34am Natasha - 7680 d back

Dina, kommunisticheskie idei vkluchali obshnost' zhen Smile
Вт, Май 20, 2003 10:35am Natasha - 7680 d back

Хотя из таких часто лезбияночки получаются, но и не только! Кто-то "получает удовольствие" от мужчин, считает, что использует их.
...tsytata iz Vashih vyskazyvaniy
Вт, Май 20, 2003 10:37am Дина - 7680 d back

Natasha, это вы где такое прочитали? Я говорю о теории коммунизма, которая включала в себя библейские догмы! А вы слышали звон))
Вт, Май 20, 2003 10:39am Gem - 7680 d back

Дина, в который раз фантазируете. Какое каление, если я хожу по офису и хихикаю... Судя по Вашему тону и по ушату оскорблений, это я Вас довела. Только высказать кучу гадостей - не означает оскорбить.

Только что Вы даже определения феминизма не знали, а уже делаете выводы обо всем движении. Нелогично. Создается впечатление, что Вы слышали звон... и не больше. Для анализа, который Вы пытаетесь произвести, этого мало. Особенно про воплощение в жизнь у Вас выводы хромают.
Вт, Май 20, 2003 10:41am Gem - 7680 d back

Дина, про обобществление женщин было у Маркса. Даже в каком-то из школьных текстов, как ни смешно Smile
Вт, Май 20, 2003 10:42am [Аноним] - 7680 d back

ryadom s tablicoy slozheniya Smile
Вт, Май 20, 2003 10:53am Natasha - 7680 d back

Dina,
"Prizrak brodit to Evrope, prizrak kommunizma..." Kak raz ottuda Smile Marks Smile
Ya dumayu on perevernulsya by v grobu, uznav, chto v ego manifeste polno Bibleyskih idey
Вт, Май 20, 2003 11:04am Natasha - 7680 d back

Dina, v Bibleyskie vremena, kotorye Vam tak mily pobivaniem kamnyami, tozhe, kstati, vse bylo ochen' interesno: garemy, mnogochislennye cheny i nalozhnitsy... do obshnosti zhen, vot pravda, togda ne dodumalis'
Вт, Май 20, 2003 11:07am Дина - 7680 d back

Gem, мне жаль вас огорчить, но меня такие не трогают. Нет, я не завелась. Я остаюсь при своем мнении. А вам - удачи при своем. Лишь бы других не оскорбляли при этом. Хихикайте, но изливайте желчь. Natasha, ну и? таких высказываний много. Но если бы вы немного почитали литературу... Многие принципы коммунистические взяты из библии. Поинтересуйтесь этим вопросом! Не торопитесь с ответом.
Вт, Май 20, 2003 11:09am Gem - 7680 d back

Дина, Вы все еще рассуждаете про оскорбления? При том, что Вашей первой репликой тут был переход на мою личность? Smile Смешно Smile
Вт, Май 20, 2003 11:10am Дина - 7680 d back

Naatasha, не о том вы. Вы вообще форум читали? Помните, о чем речь шла изначально?
Вт, Май 20, 2003 11:15am Natasha - 7680 d back

Dina,
Sovet pochitat' prinyat k svedeniyu Smile Pravda, eto Vy a he ya, pokazali neznakomstvo s predmetom...
Kommunizm - odna iz mirivyh religiy, i u vseh religiy est' chto-to obshee... nikto i ne sporit.
Na temu, "hu i" - nu i "ne sudite drugih, da ne sudimu bydete", ne znaete feminizma- ne trogayte, ne ponimaete nezavisimuh zhenhin - tozhe samoe, ne trogayte
Вт, Май 20, 2003 11:15am Дина - 7680 d back

Gem, обращение к вашей личности ваам не понравилось, а ставить штамп "проститутка" на всех прибывших в штаты на поиски счастья жен - это хорошо? Правильно?
Вт, Май 20, 2003 11:18am Natasha - 7680 d back

Dina, da chitala Wink
Eto Vy prevnesli suda kommunizm i Bibliyu, teper' pozhinaete plody...
Вт, Май 20, 2003 11:22am Дина - 7680 d back

Natasha, околоповерхностные знания... А плоды пожинать... Вы большого мнения о себе.))))
Вт, Май 20, 2003 11:26am Gem - 7680 d back

Дина, опять перевираете. На всех? Значит, Вы ни-че-го не поняли. Перечитайте, о чем я говорила, еще раз. Я четко определила группу.
Вт, Май 20, 2003 11:26am Дина - 7680 d back

Я понимаю так, что все выдохлись. Пошел какой-то бред. Стало неинтересно. Тема себя исчерпала. Остались одни оскорбления, кто больнее. Я за здоровый спор, отстаивание мнений. А склоки...
Будет здоровый спор, вернусь.
Всем приятного дня.
Вт, Май 20, 2003 11:31am Дина - 7680 d back

P.S. Gem, выделили группу, тем самым обобщив, подведя всех, кто приехал с определенным статусом, под одно определение. Подтверждать вашими же словами не буду, лень, а слов таких вы повторяли много.
Вт, Май 20, 2003 11:30am Natasha - 7680 d back

Dina,
Vpolne vozmozhno, moi znaniya okolopoverhnostnye, togda kak Vy ohorakterizuete svoi?
"bol'shogo mneniya o sebe" - vraydli, obychno mneniya o sebe byvaut vysokogo...
Вт, Май 20, 2003 11:37am Дина - 7680 d back

И вам, Natasha, пока! Вы бы по теме выступали, а не цапались за оставшиеся крошки.
Вт, Май 20, 2003 11:41am Gem - 7680 d back

Дина, Вам не лень, Вы не найдете таких слов. Не статус определял выделенную группу, а намерения, с которыми заключался брак.

Слышали звон....
Вт, Май 20, 2003 11:43am Gem - 7680 d back

Ой, Дина, не возвращайтесь, когда будет здоровый спор. Вы его опять низведете до уровня ругани. Вы очень постарались забить тему.
Вт, Май 20, 2003 11:48am Дина - 7680 d back

Gem, незавыисимо от того, что вашими репликами и склоками вы засоряете все форумы, форум не ваш. Так что я в воле вернуться, когда хочу.
А слов много, найти не проблема, да вам это не поможет, и я все же работаю, это вы постоянно время убиваете днамии и вечерами в чаие и форуме. Тоже имеете право убивать время.
Вт, Май 20, 2003 11:49am Дина - 7680 d back

Gem, я не враг вам))) А почему-то когда в форуме появляетесь вы, спор перестает быть здоровым, но принимает больной оттенок. Почему?
Вт, Май 20, 2003 11:53am Natasha - 7680 d back

Dorogaya Dina,
V normal'noy diskussii opponenty ne vdautsya v lichnuyu zhizn' drug druga, i ne prikryvautsya vysokimi istochnikami vrode biblii... ne soryat kroshkami Smile
i tak dalee, i tak dalee
Вт, Май 20, 2003 11:52am alexq - 7680 d back

Ну вы, уважаемые, блин, даете Smile...
Вт, Май 20, 2003 11:55am Gem - 7680 d back

Дина, Вы уже и рабочее расписание мое пытаетесь составить? С профилем личности закончили?

Дина, Вы уже и статистику составили? Когда успели? В этом форуме множество тем перерастает в склоки Smile И не во всех далеко я участвую Smile И далеко не все темы с моим участием такие скандальные, собственно, только тема межполовых отношений и привлекает подобных Вам оппонентов. И начинается склока SmileSmileSmile Очень это, видимо, болезнено для наших бывших сограждан Smile
Вт, Май 20, 2003 11:59am Petrovna - 7680 d back

Gem, milashka, zachem zhe otmetat'... esli zdes' vse tak slozhno sideli bi v sovke i zanimalis'... a interesno, chem bi vi tam zanimalis', ndaaa... Davayte poraskinem mozgami... mozhet vi bi bili preuspevayushchim programmistom? da, nekotorim vezet, no tol'ko nekotorim, a vsem ostal'nim huzhe... vot sideli bi vi so svoey vozvishennoy moral'yu v malyusen'koy kvartirke, poluchali bi 50$ v mesyats za trud inzhenera, v luchshem sluchae, i vospitivali bi svoih detey, umnitsa vi nasha. "Pust' u nih nichego ne budet, zato moy organ budet gordo pilit'sya pod reytuzami !".
Lapusya Gem, tol'ko ne trindite, chto vam v amerike prishlos' tak uzh surovo... Dazhe razvozya pitsu zdes' mozhno zhit' luchshe, chem v sovke.
A vash, dorogusha, kommentariy, pro to, chto ya, yakobi, sebya uznala v vashem gryaznom krasnorechii, to ya eto, pozhaluy, proignoriruyu...
A vi,Gem, povishe reytuzi podtyanite, tak... na vsyakiy sluchay Smile
Вт, Май 20, 2003 12:08pm Gem - 7680 d back

Петровна, учитывая, что найти мою реплику о том, что мне тяжело в Америке, просто невозможно, Ваши комментарии даже не смешны, а просто высосаны из пальца. Поищите, если не трудно, цитаты из меня, на которых Вы основываете свои глубокомысленные выводы. Успехов в этом нелегком деле.

--------------------------

Нет, ну почему по весне так фантазия расцветает, а...
Вт, Май 20, 2003 12:12pm alexq - 7680 d back

Уважаемые дамы, а не кажется ли вам, что без желания понять друг друга и без уважения к позиции друг друга, равно как и при потере самого предмета обсуждения, ваш разговор является лишь, увы, выбросом негативных эмоции в окружающий эфир, неким виртуальным вариантом площадной брани.

Подумайте пожалуйста, вам это нужно Smile?
Вт, Май 20, 2003 12:15pm Gem - 7680 d back

алекс, я долго пыталась вернуться к предмету, но мои противницы предпочитают рисовать мою личность, делать мне прогнозы и давать советы по поводу личной жизни. Может быть, они услышат Ваш призыв и прекратят заниматься ерундой? Хотя я сомневаюсь.
Вт, Май 20, 2003 01:14pm [Аноним] - 7680 d back

vasha LICHNOST nam izvesta, srete na vseh i srali i budite srat, da eto ya vam, vy znaete eto lutshe chem my.
Вт, Май 20, 2003 02:00pm Бодибилдер - 7680 d back

Петровна, ты гонишь!!! Я всюду хорошо жил. И в совке и тут.
Вт, Май 20, 2003 02:03pm Petrovna - 7680 d back

alexq, etot forum - pomoyka i nichego krome gryazi i virazheniya negativnosti zdes' net.
Suda esli kto i prihodit za obshcheniem - tak bistro popuskayutsya takimi kak Gem.
Dorogaya Gem, vi ne vizivaete u menya uvazheniya, chtobi vas tsitirovat'. Vash rot ne zakrivaetsya polivat' pomoyami "prostitutok". Da, voyti v chuzhuyu situatsiyu trudno, a vot gadit' v dushu - eto pozhalsta, vam, Gem, ne trudno (ne rabotat' zhe v kontse to kontsov !), tol'ko povod day.
A esli vi, dushechka, zhivete v Amerike i gorya ne znaete, to kakogo cherta demagogiyu razvodit' ob amoral'nosti teh, komu ne tak povezlo?
Mezhdu prochim, lapusya, sama sebe svoyu lichnost' sostryapala.
Вт, Май 20, 2003 02:08pm Gem - 7680 d back

Петровна, Ваш последний пост - отличная иллюстрация к тому, чьими стараниями тут начинает попахивать. Если Вы даже не утруждаете себя подтвердить собственные аргументы, придумываете мне реплики, а потом на эти же придуманные реплики отвечаете, то о чем с Вами можно разговаривать...
Вт, Май 20, 2003 04:36pm [Аноним] - 7680 d back

Дорогие жннщины, о чем вы спорите? Давно известно, что если женщина продает свое тело, она проститутка, Женжина, которая меняет мужчин, руководствуясь своей похотью , зовется блядью. Между одними и другими всегда велась вражда, одни всегда призерали других. Общее у них одно - частая смена партнера.По-моему - все предельно ясно.
Вт, Май 20, 2003 04:56pm Бодибилдер - 7680 d back

Аноним, Вы правыVery\ Happy
Вт, Май 20, 2003 04:58pm Gem - 7680 d back

Хромает определение. А если одному за деньги, но на полгода-год-два?

И часто - это раз во сколько? Каждый день, неделю, месяц? Уточните SmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 05:01pm [Аноним] - 7680 d back

а мне по барабану кто они, всех их надо драть и почаще, собенно особо залупастых, так скать для порядку Very\ Happy
Вт, Май 20, 2003 05:01pm Natasha - 7680 d back

Gem,
odnomu za den'gi na god -eto ran'she nazyvalos' "soderzhanka" Smile
Вт, Май 20, 2003 05:05pm Gem - 7680 d back

Наташа, о! Действительно. Вот оно - правильное слово.
Вт, Май 20, 2003 05:05pm Natasha - 7680 d back

A naschet terminologii, vspominaetsya anekdot:
"u poryadochnoy zhenshiny vsegda poryadok - segodnya odin, zavtra drugoy" Tam, kazhetsya, pro raznyh dam bylo, mozhet kto vspomnit?
Вт, Май 20, 2003 05:23pm [Аноним] - 7680 d back

Gem, Natasha, a teper vspomnite. Sredi teh, kto priehal suda po izrailskoy vise, bolee polovini zhenshin v souze sideli doma, kaqk bilo prinyato v tom obshestve. Sredi nih, ya uveren, bili i vashi roditeli. A mozhet i vi? Tak i oni i vi soderzhanki?
Вт, Май 20, 2003 05:23pm [Аноним] - 7680 d back

Prostitutka ti ili blyad radi udovolstviya, ti takaya zhe kak i oni. Gem! Natasha!
Вт, Май 20, 2003 05:25pm Gem - 7680 d back

Аноним безликий, сидение дома (домохозяйствование) и положение содержанок не имеет практически ничего общего.
Вт, Май 20, 2003 05:26pm Gem - 7680 d back

Опять в бой? Нет, я пока отдыхаю SmileSmileSmile
Вт, Май 20, 2003 05:27pm [Аноним] - 7680 d back

Как прекрасно вы разбираетесь в терминологии и в том, как часто и за сколько? Вот что значит специалисты! Куда там нам с нашими отсталыми понятиями!
Вт, Май 20, 2003 05:34pm Natasha - 7680 d back

Drazhayshiy Anonim,
Vynuzhdena vas razocharovat' - ya nikogda ne byla v Izraile, ne imela Izrail'skoy visy, i v Souze, kak eto bylo prinyato, rabotala.
Esli vy sposobny neznakomogo Vam cheloveka obozvat' prostitutkoy - to eto vashi problemy... ne zrya vy ne imeete ni imeni, ni nika.
cheers
Вт, Май 20, 2003 05:45pm Бодибилдер - 7680 d back

Почему-же хромает? Любая женщина, которая живет с мужчиной ради его денег и только ради денег - шлюха. Не важно час или всю жизнь. Если женщина меняет мужиков, так сказать в поиске находится то она блядь похотливая.
У одной и второй есть 1 положительное качество - их можно выкинуть, когда наигрался.
Вт, Май 20, 2003 05:54pm alexq - 7680 d back

"alexq, etot forum - pomoyka i nichego krome gryazi i virazheniya negativnosti zdes' net."

Petrovna, так я ведь и спрашивал о том, стоит ли эту негативность развивать и вообще зачем это нужно.

Как Вы считаете, дало что-либо кому-либо все это препирательство?
Вт, Май 20, 2003 06:02pm Boris( ok, ne anonim) - 7680 d back

Бодибилдер, vi pravi, bravo!
Natasha, a vam mozhno tak nazivat neznakomih lyudey?
Вт, Май 20, 2003 06:03pm [Аноним] - 7680 d back

Очаровательные феи,
Я вас люблю. Вас всех! Пока.
Вт, Май 20, 2003 06:05pm [Аноним] - 7680 d back

Gem, da to zhe samoe! Domohozyayka i est; soderzhanka, t.k. dohoda v dom ne prinosit, a soderzhitsa muzhem. Zakonnaya soderzhanka!
Вт, Май 20, 2003 06:08pm [Аноним] - 7680 d back

Prosto zhena nazivaetsya domohozaykoy, a nezakonnaya - shluxoy.
Вт, Май 20, 2003 06:11pm [Аноним] - 7680 d back

Наташенька, что в имени тебе моем?
И на личности я не указывал, лишь дал общее определение.
Вт, Май 20, 2003 06:33pm Petrovna - 7680 d back

Gem, posle vashih dolgih usiliy shtin ne perebit' kak ne staraysya. I ya uzh nikak ne goryu zhelaniem s toboy o chem to vesti besedu. No raz ti poschitala nuzhnim unizitel'no o kom-to otozvat'sya, to i samoy priydetsya svoyu portsiyu govnitsa otkushat'. Ti, milasha, chem luch'she tvoih "prostitutok"? Statusom? Ya bi eshe ponyala esli bi ti sidela gde-nibud' v Babruyske v teh zhe samih reytuzah i gordilas' pravil'nost'yu obraza zhizni i nezadeystvovannost'yu "opredelennogo organa", nevziraya na mizernuyu zarplatu i otsutstvie igrushek u rebenka... No zhit' zdes' (v shtatah) v dostatke (potomu kak zhit' ne v dostatke zdes' mozhno tol'ko po sobstvennomu zhelaniyu, a ono u vas, ya tak dumayu, otsutstvuet, inache ne priehala bi) i polivat' tak smachno russkih zhen, nu prosto molodets, lapusya !
Вт, Май 20, 2003 07:41pm daemon - 7680 d back

Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас — людей, которые действительно все на свете знают.

гыгыгы

по-моему применимо к обеим враждующим группировкам Smile

исключая злюкочку - она просто прикалывается Smile
Вт, Май 20, 2003 08:01pm Бодибилдер - 7680 d back

Меня только 2 вещи раздражают - комары и пидоры
Вт, Май 20, 2003 09:51pm buba - 7680 d back

Правда ваша, от к о м а р а нонче спасу нет…
Вт, Май 20, 2003 11:02pm Gem - 7680 d back

Петровна, мне еще раз указать, кто первый пришел и стал тыкать пальцем в собеседника на манер Шуры Балаганова "А ты кто такой"?

Не вижу ни-ка-кой логики в Ваших рассуждениях. Посему пролетает мимо.

Аноним, разница между домохозяйкой (неважно, гражданской женой или законной) и содержанкой в том, что первая живет с мужчиной, а вторая - с его кошельком или, на американский манер, счетом и кредитками.
Ср, Май 21, 2003 09:45am Petrovna - 7680 d back

Gem, ne videte logiki, potomu chto ne hotite videt', no skoree videte, no ne priznaete. A chto zdes', sobstvenno videt', lapusya? Gonish na teh kto vihodit zamuzh, chtobi virvat'sya iz navoznoy yami ? Gonish, mol, suki oni vse prodazhnie... prostitutki... A ya tebe predlagayu poumerit' svoy pil tak kak ne bila v chuzhih shuzah - ne vipendrivaysya ! Chto tut neponyatnogo i nelogichnogo? Ti hochesh podelit'sya tem, chto bi ti delala esli bi okazalas' v tom zhe samom Babruyske s rebenkom i 50$ v mesyats? Milosti prosim, lapusya, dokladivay...
Ср, Май 21, 2003 10:03am Gem - 7680 d back

Вот удивляюсь, как люди уверены, что на других пряники с неба падают.

Петровна, еще три года назад ребята с образованием и квалификацией, подобными моим, приезжали сюда пачками по Н1. А многие не ехали, потому что и там "неплохо кормят".

Все, Петровна, больше ничего докладывать не буду. Для дальнейших плевков Вам и так хватит материала.
Ср, Май 21, 2003 10:05am Бодибилдер - 7680 d back

Gem, я не понял Вас. Что вы хотите сказать про тех кто не ехал сюда - лузеры?
Ср, Май 21, 2003 10:04am Gem - 7680 d back

Вдогонку.

Если женщина там выходит на панель, потому что негде больше работать, это, тем не менее, не освобождает ее от названия древнейшей профессии. Тут - то же самое. Только тут "клиент" не подозревает, что он клиент, не знает условий и цены.
Ср, Май 21, 2003 10:05am Gem - 7680 d back

Бодибилдер, нет, конечно. Удивляюсь, как такое можно было прочитать в моих репликах.

Речь о женщинах, которые вышли замуж, чтобы уехать.
Ср, Май 21, 2003 10:09am [Аноним] - 7680 d back

Gem, nu i probka ti pustaya! Te, kto ne priexal pachkami po H-1, prosto ne imeli takoy vozmozhnosti. Tebe povezlo? Nu i ne vyakay! Mozhesh bit prostitutkoy prodavayas na meste za "udovolstvie, ne viezzhaya zarubezh, tak flag tebe v to mesto!
Ne meshay zhit drugim.
Ср, Май 21, 2003 10:12am Gem - 7680 d back

Аноним, каким боком эти рассуждения к данной теме и к тому, что я говорила. Кто-то ехал по Н1, кому-то и там было хорошо. Вплоть до 2000-го года тут был такой дефицит программистов, что чуть ли не с годом опыта ехали. К чему Ваше возмущение?
Ср, Май 21, 2003 10:30am Alex - 7679 d back

Pochital vot etu discussiju. Gem v principe prava, russkim babam kotorye raplatilis' telom za zavetnyj status nikoda ne budet v dushe pokoja. Ved' oni soznatelno imeja vybor poshli na obman ili na greh, i ne nam ih sudit', no Bog ili Vyshaja Sila obazatelno zastavit' ih za eto zaplatit', ved est' zakon sohranenija energii: esli ty kogo obmanul to obmanut i teba. Tak chto eto mojet otrazitsa i na ih detah v tom chisle ( ved' oni teshili seba mysl'u chto radi detej idut na eto ).
Ср, Май 21, 2003 10:35am Бодибилдер - 7679 d back

Народ, Gem права насчет программеров. Я лично знал людей которые покупали дипломы и вообще без опыта сюда ехалиSmile
Ср, Май 21, 2003 10:38am Бодибилдер - 7679 d back

Алекс, поверь, у тех кто идет на панель если и есть душевные терзания, то только поначалу. И уж тем более их нет у тех, кто под очень толстый кошелёк ложится.
Ср, Май 21, 2003 10:59am Dostoevskiy - 7679 d back

Dushevnie terzaniya est' u vseh...
Ср, Май 21, 2003 11:20am vasya - 7679 d back

kakaya xoroshaya i teplaya tema na chicagsko - emmigrantskom forume. Chuvstvuyu svetit ei velikoe buduchee i mnogie sotni postingov.

A vot skajite mne, glupomu, za chto bietsya narod? Komu ot etogo vsego ploxo? Imeetsya situevina: devushka reshila siexat v teplie amerikanskie strani iz holdnix i golodnix stran i reshila otdat radi etogo vse chto u nee est', godi jizni i dopustim svoyu popu.

Nekiy amrikanec, ili prosto zhitel teplix stran, reshil podelitsya kuskom xleba s simpatishnoi devushkoi iz golodnoi holodnoi rossii, prigret ee u sebya pod krilom i poluchit k tomu hje v pridachu ee sobstvenno popu.

Rezultat na lico: devushka poluchila teploe mesto v teplix stranah. Amerikanec poluchil kusok popi.

Chisto takie kommercheskie otnosheniya, o porochnosti i prognivshesti kotorix nam dolgie godi vtirali sovetskie deyateli.

Kak uj eto nazivaetsya, blyadstvo ili prostituciya, ili mojet mecenatstvo, eto uj reshat ne nam, glavnoe chto vse konchilos xorosho, i kajdiy poluchil to chto zavedmo xotel.

I mojet oni daje zhili dolgo i schaslivo, ibo ponyatie schatiya ono sugubo otnositelno dlya kajdogo individuuma.
Ср, Май 21, 2003 11:32am Ира. - 7679 d back

Если женщина выходит замуж с целью создать семью,а потом оказывается, что брак неудачный, муж оказался далеко не таким, как она его себе представляла, и не только о любви, но и о нормальном сосуществовании не может быть речи, что ей остается делать? Естественно, разводиться. И разве она его обманула? Она сама обманулась в выборе. И прошла через горечь разочарования, обид,страдания. Свою ошибку она искупила этим страданием. За что же ее оскорблять? И стоит ли осуждать? И разве не имеет она право на поиски своего счастья, или должна всю жизнь оставаться одна с клеймом обманщицы? И необязательно при этом обвинять ее в том, что она использовала мужа, а потом бросила. Все может оказаться сложнее. Как говорили уже здесь, не судите, да не судимы будете.
Ср, Май 21, 2003 11:31am Бодибилдер - 7679 d back

Dostoevskiy, они есть только у Идиота
Ср, Май 21, 2003 11:33am Бодибилдер - 7679 d back

Василий, у всех вещей есть свое имя. И если мужчина или женщина меняет свою попу на деньги или кусок вкусной булки, то мужчина или женщина - альфонс или проститутка соответсвенно.
Ср, Май 21, 2003 11:38am Бодибилдер - 7679 d back

Ира, мы говорим о том случае, когда женщина сознательно продает себя. Просто некоторые "дамы" хотят и рыбку съесть и на ... сесть. Не бывает такого - продаешся, значить ты проститутка, и не важно какие цели ты ставишь.
Ср, Май 21, 2003 01:35pm Alex - 7679 d back

Na 100% soglasen s BodyBuilder. Dejstvitelno chast' devushek edet zamuj za am-cev s naivnoj mechtoj o prince na belom kone, no kogda ponimaet chto eto ni tak to u nee est' vybor: stat' prostitutkoj ili vernutsa domoj. Tak chto vybor vsegda est'. My govorim o teh kotorye soznatelno vybrali "prodat' popku za status". Kstati vozvrashajas k pervomu posting na meste am-ca ja by prosto etu Russkuju jenu otpravil domoj i bolshe ne vlapyvalsa by v eto dermo s jenami iz Rossii a poiskal by am-ku esli on normalnyj am-nec konechno t.k. bolshinstvo teh kotorye privozat jen prosto ludi s psihicheskimi otklonenijami.
Ср, Май 21, 2003 01:54pm Ира. - 7679 d back

И все же мне кажется, что то клеймо, которое ставят на большинство женщин, которые приехали в Америку, выйдя замуж за американца, а потом нашли себе другого мужа, далеко не всегда соответствует истине.
Зачастую эти самые американские мужья , которые тоже обещали своим будущим наивным мечтательницам золотые горы, сами надеялись получить безропотную рабыню, которая только за то, что у нее полный холодильник продуктов, будет сносить унижения, оскорбления, беспочвенную ревность, бесконечное бубнение всем недовольного мужа...Да мало ли что приходится порой вынести женщинам после того, как она оказалась полностью зависима от мужа... Бывало, что с первых же дней начинался шантаж, клевета...Одни сбегают домой, а другие терпят все, ожидая ,когда же наконец она сможет избавиться от своего мучителя. Вернуться домой тоже непросто. Ведь все знакомые осведомлены о том, что она уехала в Америку, и вернуться назад, обьявив себя неудачницей не всякая сможет. Да и что там дома ожидает? Позор неудачницы и нищета. Не проще ли уж как-то вытерпеть несколько лет,чтобы получить будущее? Назвать такую женщину проституткой легко, а вот понять и не осудить гораздо сложнее.
Ср, Май 21, 2003 02:04pm Gem - 7679 d back

Ира, тут, вообще-то, собрались не принцы и принцессы голубых кровей, и мало кого по жизни вела тарелочка с голубой каемочкой.

Поэтому все стенания о страшном выборе между продажей своего тела на несколько лет за заветный статус или возвратом домой, где друзья "всё узнают" - извините, нет, не вызывает жалости.

Вернуться домой и считаться (кем?) неудачницей - это позор. А остаться и, пардон, ложиться ежевечерне под отвратительного человека - это нормально, да... Ну и логика.

Кроме того, если брак действительно заключался с намерением создания семьи, и муж действительно издевается, то если организации, которые приютят и помогут, и даже до истечения срока. Но для этого надо хоть немного страну знать и язык. Жалко ли мне тех, кто языка не знает? Не-а(за исключением крайне редких случаев, когда муж - бывший наш, тогда понятно). Не жалко. Потому что я не верю в теплые чувства и в сознательное желание жить с человеком, с которым даже поговорить в силу ограниченного словарного запаса невозможно.
Ср, Май 21, 2003 02:05pm Gem - 7679 d back

... есТЬ организации, которые...
Ср, Май 21, 2003 02:11pm Бодибилдер - 7679 d back

Ира, давайте быть объективными. Да по человечески, понятно и жалко ту женщину которая 2 года все терпит от мужа, а потом уходит и может разводит его на бабки. Но она ничем не лучше и не хуже той бляди которая стоит на панеле и мечтает через 2 года собрать денег, встать на ноги (читай получить статус в стране) и начать новую жизнь. И это касается не только женщин. Есть молодые и не очень мужчины которые женятся на безобразных американках, "отрабатывают" свои 2 года, получают статус и живут. Они такие-же проститутки, только в мужском обличии. Я уже не говорю о пидарах, потому что они мне просто мерзки.
И я не открою Америки, если скажу что довольно много "американских" жен спят с русскими ребятами, потому что им скучно в постели со своим зашуганным и правельным американским мужем. И еще раз, я никого не осуждаю. У меня есть знакомые женщины и мужчины которые ждут "свободы"Smile Мы в хороших приятельских отношениях с ними.
Ср, Май 21, 2003 02:37pm Ира. - 7679 d back

Скажите, а если Вы поссорились с мужем, с которым до этого жили какое-то время, Вы считаете его неправым, а себя незаслуженно обиженной, Вы сразу бежите разводиться? Ведь продолжение отношений - это же уже проституция! О ужас! В какой момент Вы начинаете ощущать, что дальше - это уже проституция? Вы уже заранее знаете, что все кончено и надо поставить точку на отношениях, что изменить уже ничего нельзя? А ведь многие даже удачные браки начинаются с притирки характеров в силу разного воспитания, а со временем отношения нормализуются. Как знать?
Ср, Май 21, 2003 02:41pm Gem - 7679 d back

Ирина, это демагогия. Если женщина решила "как-то вытерпеть несколько лет,чтобы получить будущее" (цитирую Вас), то ни о какой притирке уже речь не идет.
Ср, Май 21, 2003 02:51pm [Аноним] - 7679 d back

Gem , я немножко не понимаю, почему проскальзывает агрессивность. Я просто пытаюсь рассмотреть возможные стороны подобных ситуаций , стараясь быть обьективной. Меня это больше интересует с точки зрения психологии. Если переходить на личности, то меня это совсем не касается. Так как к разряду рассматриваемых женщин я не отношусь.
Ср, Май 21, 2003 03:09pm Ира. - 7679 d back

Забыла подписать предыдущий текст, получилось Аноним.
Ср, Май 21, 2003 03:14pm Бодибилдер - 7679 d back

Ира, проституция начинается с того момента, когда женщина начинает сознательно предоставлять мужчине услуги - секс, уход и т.п. за деньги или услуги с его стороны.
Ср, Май 21, 2003 03:17pm Gem - 7679 d back

Ирина, я вижу, что Вы выступаете адвокатом подобных женщин, и мое утверждение о демагогии - оценка того Вашего тезиса в защиту.
Ср, Май 21, 2003 03:16pm Ира. - 7679 d back

Но сегодня она решила вытерпеть , а завтра может снова мечтать о примирении.Не все так просто и не все так однозначно. И будущего, кок сложатся наши отношения, никто не знает. Ведь не зря многие пытаются гадать , надеясь приоткрыть завесу будущего.
Ср, Май 21, 2003 03:28pm Ира - 7679 d back

Gem, тут Вы правы, это действительно демагогия от скуки. Если бы вы оправдывали, я бы , возможно, попыталась обвинять. А вообще я не привыкла осуждать кого-либо, так как все мы разные и смотрим на мир каждый со своей колокольни.
Ср, Май 21, 2003 04:48pm Gem - 7679 d back

Ира, в жизни достаточно мерзостей, и в какой-то момент всепрощение перестает работать.
Ср, Май 21, 2003 05:35pm alexq - 7679 d back

Gem, я, если честно, не совсем понимаю, что конкретно Вы хотели высказать.

1. Женщины, живущие с мужчинами ради денег/статуса - проститутки. (констатация)

2. Женщины (не все, видимо), живущие с мужчинами ради денег/статуса - мошенницы. [(осуждение)... Кстати, полагаю, что мошенницами они являются далеко не всегда].

Или я неправильно понял, и #1 это тоже осуждение, поскольку это с Вашей точки зрения - мерзость, не заслуживающая прощения?

Скажите, а почему Вы так их осуждаете и за что конкретно? Из-за соображений морали? За то, что они отказываются от своей свободы из-за денег?

Еще один вопрос... Как Вы относитесь к 75% американцев, ищущих себе женщин в России, которые, согласно Вашим же прикидкам - не являются нормальными.
Ср, Май 21, 2003 06:58pm Gem - 7679 d back

alexq

Номер 1: объективно - констатация. Субъективно - я к ним отношусь с брезгливостью. Но это лично я. Особенно противненько звучат их оправдания типа "такова жизнь", "все продаются" и прочая, и прочая, и прочая. Но, повторяю моя брезгливость субъективна.

Номер 2: вот это та самая мерзость. Под номер два попадает большинство из номера один. Потому что американский муж надеется на семью, прилигает какие-то усилия для этого, а она... см. историю в начале темы.

Большинство американцев не ненормальны (я неверно выразилась там). Они неконкурентноспособны на рынке американских невест и женихов. Например, у него трое детей и бОльшая часть зарплаты и все выходные уходят на них. Или мечтает о молодой жене в свои пятьдесят. Или про росте полтора метра вес под центнер. Или... и так далее. То есть, психических отклонений никаких, но в выбранной области конкуренции не выдерживают.

Кстати, Вы видели, как рекламируют русских невест на сайтах знакомств? "В России стройные и красивые женщины, которые не полнеют, потому что у них нет денег на автомобиль, и им приходится ходить пешком. Большинство российских мужчин пьют и не уважают женщин, и Ваша жена будет Вам всегда благодарна за хорошее к ней отношение". Почти дословный перевод.
Ср, Май 21, 2003 07:57pm Додо - 7679 d back

Интересно, кого в природе
больше - говорящих рыб
или молчащих женщин?...
Ср, Май 21, 2003 08:01pm Бодибилдер - 7679 d back

Gem, может Вы белая и пушистая, и в жизни никогда не шли на компромисы но так огульно всех презирать бы я не стал. Я согласен с вами, что те женщины которые живут сознательно с мужчиной из-за денег/статуса - проститутки. Это однозначно. Но всегда есть но. Девушка приезжает в штаты а её тут встречает чмо позорное. Что ей делать? Вытерпеть 2 года а потом этого козла наказать, да так чтобы ему не повадно было или уехать. Мне более симпатична будет та которая его накажет. Да она живет как проститутка, но в её случае цель оправдывает средства.
Ср, Май 21, 2003 08:10pm Gem - 7679 d back

Додо, размечтался...

Боди, типа, ради высокой цели? Примени на себя Wink

А серьезно - я выше писала, что есть организации, которые наказывают законно и своевременно, а не через два года.
Ср, Май 21, 2003 08:31pm alexq - 7679 d back

#1 Я предпочитаю не спорить о определениях, поскольку определение в данном случае уже может нести в себе негатив. Я не считаю для себя возможным осуждать этих женщин. Может быть потому, что почему-то встречал только тех женщин, которые уехали от того, что не могли себе обеспечить нормального существования и не старались при этом делать какую-нибудь гадость своим новообретенным мужьм.

(Gem, разные люди - разный опыт Smile.

Я не в восторге от такого подхода, но, во-первых, я не женщина, чтобы говорить о том, что со мною такого же не случилось, а во-вторых, это - их выбор и их жизнь. Не считаю для себя возможным говорить, что этот выбор и эта жизнь - неправильны, в особенности потому, что женщины эти не делают зла своим мужьям, которые, кстати сказать, в большинстве своем прекрасно понимают общую ситуацию.

#2 К таким я отношусь с большой неприязнью, поскольку это не просто ограбление, когда женщина отбирает то, что заработал, но сознательно уничтожает чужую жизнь.

Как мне кажется, #2 - случай более редкий, нежели #1. Впрочем, как-то подтвердить это я не могу.

Разумеется, есть еще целый спектр разных промежуточных вариантов... бывает и так, что американцы попадаются ненормальные (опять-таки, не знаю, сколько из них нормальных, и сколько ненормальных).
Ср, Май 21, 2003 10:44pm Бодибилдер - 7679 d back

Gem, не важно какая цель - высокая или низкая. Ты очевидно не знаешь вкус мести. Когда разбивают мечты, то мало удовлетворения от того что какая-то организация может быть поможет в лучшем случае. А может и обратно отправит, а скот будет дальше русских девок себе выписывать. На себя примерять не буду - у меня достаточно силы чтобы отомстить любому кто меня обидетSmile Только не надо гипотетических ситуаций плизSmile
Ср, Май 21, 2003 11:36pm Бодибилдер - 7679 d back

Алекс, Гем верит как маленькая девочка или дурочка в "всемогущие" организации которые все могут. BS
Чт, Май 22, 2003 12:08am Gem - 7679 d back

Бодибилдер, ага, отомстит - будет ублажать его два года, а потом снимет... что она с него снимет? Вы тоже, похоже, верите в сказки про всемогущих адвокатов. Да, она заставит его потратиться на адвоката и содержать ее максимум пару лет. Деньги, конечно, мужик потеряет. Но если он не был миллионером, ей самой много не достанется. И останется на всю жизнь память о положении, пардон, подстилки с сжатыми от злости зубами. Аааатличная месть.

Есть шелтеры для женщин, которых abuse. Скандал, угрозы - это тоже abuse. Отобрал документы - уголовное, между прочим, преступление. А если на мужика будет запись в INS, ему самому, конечно, ничего страшного, только визу его невесты получить будет сложно.

Боди, жизнь "по понятиям" - не в этом стране, Вы перепутали SmileSmileSmile
Чт, Май 22, 2003 09:49am Додо - 7679 d back

Маленький совет спорящим здесь мужикам:
когда говорят женщины,
музы молчат...
Чт, Май 22, 2003 10:04am Бодибилдер - 7679 d back

Gem, очки розовые сними плиз. И сдесь и там живут по понятиямVery\ Happy
Чт, Май 22, 2003 10:12am Gem - 7679 d back

Додо - ой, еще один male chauvinistic сами-знаете-кто! Very\ Happy

Боди, пардон, ни на Диване, ни на Брайтон Бич не жила, а в остальной части Америки действует Закон Smile И не закон распальцовки, а просто - Закон. И что, что "мстительницы" в него не верят и предпочитают "мстить" сдачей тела в рент - их личное горе.
Чт, Май 22, 2003 10:19am Бодибилдер - 7679 d back

Gem, еще раз повторюсь - розовые очки снимите. Если знать как класть на закон с прибором, то закон ничего не сделает. Поверьте, было в моей жизни уже не раз когда законопослушный гражданин этой страны шел в пешее эротическое путешествие не понимая а как же закон?Smile
Чт, Май 22, 2003 10:24am Gem - 7679 d back

Боди, судя по браткам из соседнего топика, Вы живете в своеобразном гетто. А нормальный адвокат посылающих в 90% случаев согнет в бараний рог (если такая аналогия понятнее).

Мне сейчас лень искать на Инете рассказы о том, как обходились с мужьями-садистами (идиотами, тиранами - подставить нужное), если женщины обращались в нужные места, а не полчали в тряпочку. Можно поискать на досуге.
Чт, Май 22, 2003 10:34am Gem - 7678 d back

Все-таки поискала. Не истории, а информацию.

http://www.russianwomenabroad.com/PAGE371a.html
Чт, Май 22, 2003 10:53am Бодибилдер - 7678 d back

Gem, Вы забываете 1 вещь - иностранцам которые временно сдесь в большенстве случаев плевать на закон. И адвокаты знают что нихрена они не получат с человека на гостевой визе и т.п. и за такие дела они не берутся. То-же самое касается и "беженцев" у меня знакомый брателло ездит на "кабане" весь в золоте, чиста управляет делами и в России и тут. А оффициально "беженец"Smile Не зря говорят что на любую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой
Чт, Май 22, 2003 10:58am Gem - 7678 d back

Боди, посмотрите линки. Есть адвокаты, которые занимаются как раз этими делами. Тем более, что в конечном счете адвоката жены будет оплачивать ее муж, если действительно дело будет вестись. А нет - государство. Боди, не первый год существует проблема, механизмы уже отлажены.

Иностранцам плевать ровно до тех пор, пока не пошел рекорд в INS. Ваш знакомый будет пальцевать ровно до того момента, пока у кого-то не возникнет желания натравить на него IRS. Вот такие вот гаечки.
Чт, Май 22, 2003 11:02am Бодибилдер - 7678 d back

Я просто фигую от такой детской наивности!!! Ты же 100% Оруэловский персонаж, Gem. Но чему я удивляюсь. 80% населения этой страны такие. И это хорошо!!! Иначе нам бы было плохоSmile
Чт, Май 22, 2003 11:05am Бодибилдер - 7678 d back

Gem,
если все так просто, то почему братва без проблем ездит и покупает что хочет в штатах? Да потому что выгодно это для самих штатов. И пока это будет выгодно и ИНС и ИРС будут закрывать глаза и делать вид что все в порядке
Чт, Май 22, 2003 11:10am Gem - 7678 d back

Боди, мы говорим об экономике или преступлениях? Пока они покупают - Бога ради, происхождение их доходов - дело Российских налоговых служб. Но доход, полученный в Штатах, визовые махинации и уголовные преступления на американской земле - это уже дело INS и IRS.
Чт, Май 22, 2003 11:10am Gem - 7678 d back

Боди, тебе, наверно, везло, что ты имел пока дело либо с запугаными иммигрантами, либо с такими же запугаными рассказами о страшной русской мафии американцами. Нормальных людей вы сами обходите стороной. Потому что сами все прекрасно понимаете.
Чт, Май 22, 2003 11:12am Ира. - 7678 d back

Gem, если американский муж надеется на семью, то деспотом в этой семье скорее всего он не будет, и почему Вы решили, что именно женщина будет ублажать отвратительного человека со сжатыми от злости зубами? , а не он ее, причем без злости и ненависти? Разве в этой семье исключены нормальные интимные отношения , исключено, что в интиме она получает то же. что и Вы в своих свободных от обязательств связях? Так почему же она подстилка? .И несовместимость характеров не всегда говорит о том, что интимные отношения женщине в тягость с этим человеком. А бывает в жизни и наоборот. Вместе им хорошо, легко, приятно, а вот в постели не ладится. Так кто же из них проститутка? И проститутка ли?
Чт, Май 22, 2003 11:24am Бодибилдер - 7678 d back

Gem, так я и говорю про IRS, FBI & etc. Пока политикам выгодно закрывать глаза на дейтельность братков они будут держать на цепи любые спецслужбы. И если бы штаты были такими белыми и пушистыми то какого хера они вырастила талибов, саддама и т.д? Еще раз говорю сними очки, а то когда снимут, больно будет
Чт, Май 22, 2003 11:26am Бодибилдер - 7678 d back

Gem, я имею и имел дела с разными людьми. И не мне тебе говорить, что над законом тут стоят деньги - совершил преступление, нашел адвоката, заплатил и с тебя как с гуся вода. Ты прям как девочка невинная.
Чт, Май 22, 2003 11:28am Бодибилдер - 7678 d back

Ира, если Gem живет "свободными свзязями" то она такая-же блядь как и любые другие женщины.
Чт, Май 22, 2003 11:35am Gem - 7678 d back

Боди, сказки. Иначе не сидели бы за решеткой руководители оочень крупных предприятий или просто богатые люди. И не разорялись бы, будучи схваченными за сам-знаешь-что INS. То ли ты фильмов насмотрелся, то ли за ворота гетто не выходил.

Еще один оцениватель моей личной жизни? Very\ Happy
А ты со своей упомянутой девушкой уже расписался, или и ее - туда же? Wink
Чт, Май 22, 2003 11:43am Бодибилдер - 7678 d back

Gem, сказки? Сказки для таких как ты, слепо верующих в могущество и правоту "царя". Кто породил енрон, вордком, талибов, кто поддерживал террористов? Да, сажают, устраивают процессы но только тогда, когда это выгодно политиками. Т.е. опять закон выполняется когда это выгодно. И только так, как это выгодно.
А ты не пытайся жить двойными стандартами. А то у тебя все бляди, а ты белая и пушистая. Так не бывает. Так что оцениваю тебя твоими-же мерками.
Чт, Май 22, 2003 11:53am Gem - 7678 d back

Боди, или ты ни черта не понял в моих мерках, или пытаешься укусить SmileSmileSmile На вопрос так и не ответил.

Боди, не верь в сказки из российских журналов. Да, продажность и прочие бяки присутствуют, но вам, привыкшим к российской коррупции так сложно поверить, что страна может жить и процветать не на "понятиях".
Чт, Май 22, 2003 12:02pm [Аноним] - 7678 d back

Бодибилдер, но почему же любые другие женщины проститутки? А кто же тогда мужчины, с которыми разделяют постель эти женщины? Почему осуждаются только женщины, причем очень жестко осуждаются, а на мужчин это не распространяется?
Чт, Май 22, 2003 12:40pm Petrovna - 7678 d back

Gem,"Вернуться домой и считаться (кем?) неудачницей - это позор" (Tsitiruyu, lapusya... dovol'na, nadeyus'.) A sidet' v der'me i ne imet' vozmozhnosti obespechit' rebenku detstvo(!) pod opredelenie neudachnitsi ne podhodit? A pro H1 ya voobje molchu, u kogo est' vozmozhnost' - u togo, sootvetstvenno, vibor deystviy shire, im legche. Pro kuplenniy diplom, dorogusha, u kogo tam est' stol'ko deneg, chtobi kupit' diplom + bilet + hot' kakie-to den'gi na pervoe vremya prozhivaniya, nu tak eto tozhe ne obsuzhdaemaya nishchaya kategoriya. (I ne zabud' pro togo zhe rebenka, ili, mozhet ego na hozyaystve v Bobruyske ostavit' na paru let?)
Voobjem, dushechka, gnilie i pustie tvoi naezdi, ti dazhe ne potrudilas' obsudit' vozmozhnie varianti vihoda iz opisannoy Bobruyskoy situatsii.
Чт, Май 22, 2003 12:57pm Gem - 7678 d back

Петровна, была сказано с сарказмом, Вы вырвали фразу из контекста. Нет, я не считаю возвращение из неудачного брака позором.

Про сидения в Бобруйске и детей. Скажите, Петровка, а что, женщины сразу рождаются тридцатилетними с ребенком и без специальности? Или к этому долго и упорно идут, где-то - надеясь на авось, где-то - на мужчину (который потом исчезает или спивается), где-то, по старой советской привычке, на бесплатную кормушку? Жалеть бедных-несчастных, конечно, здорово, вся такая белая и пушистая из себя получаешься. А каким образом они получились бедными и несчастными? Мои однокурскицы, которым я по доброте душевной, то лабы, то курсовую делала, тоже, наверно, сейчас на копейках сидят со своим дутым (хоть и не купленым) дипломом. И тоже несчастные.

Выход из "бобруйской" ситуации? Так я уже писала, Петровна, жаль Вы читали по диагонали, что даже в этой ситуации можно искать действительно мужа, с которым захочешь строить семью и нормальные отношения, а не первый попавшийся кошелек с визой. Вот так-то.
Чт, Май 22, 2003 01:41pm [Аноним] - 7678 d back

Каждая девушка или женщина ищет именно такого " мужа, с которым захочешь строить семью и нормальные отношения, а не первый попавшийся кошелек с визой. " А вот когда вдруг оказывается, что ошиблась и оказалась у разбитого корыта в чужой стране, вот тогда и ищет каждая выход из создавшейся ситуации в зависимости от своих возможностей.
Чт, Май 22, 2003 01:56pm Gem - 7678 d back

"Каждая девушка или женщина ищет именно такого..."

Нет. Акулок и мерзавок предостаточно.
Чт, Май 22, 2003 01:59pm Бодибилдер - 7678 d back

Аноним: таково определение слова проститутка - женщина которая торгует своим телом за деньги. А мужики которые ими пользуются просто заказчики. За что их осуждать? Они купили товар. Попользовали, выкинули. Для меня блядь с тверской ничем не отличается от мешка картошкиVery\ Happy И то и другое товар.
Чт, Май 22, 2003 02:01pm Надя - 7678 d back

Забыла подписать предыдущее послание.
А без специальности на Украине, например, остаться можно и с высшим образованием. Мой брат был замом начальника цеха, но за 3 года не получил зарплаты, вот уже четыре года как уволился, а все пытается отсудить эти деньги. И, кстати, работает на стройке, на шабашках простым рабочим с высшим образованием. Я тоже имею высшее - филолог, русский язык и литература. Но на Украине такие специалисты не нужны, их сократили до предела, а кто не успел занять должность педегога, тот может и не рыпаться, особенно если нет связей. Наши филологи и не только на базаре торгуют за копейки. Вот и подумай, что делать таким у себя на родине?
Чт, Май 22, 2003 02:13pm Надя. - 7678 d back

Вот и остаются от безысходности. Вы не знаете, что такое, когда ребенка нечем накормить, когда он за всю зиму ничего кроме старой картошки да каши не видел, о фруктах даже мечтать не приходится, поэтому из простуд не вылазит? А свои родные мужчины ничем не лучше, разве только не нужны им чужие дети, да и свои часто не нужны. Где искать помощи таким женщинам? Да еще с болеющими детьми? Вот и осуждайте после этого, вы не испытали этой участи, презирайте ! Вы это можете!
Чт, Май 22, 2003 02:23pm Gem - 7678 d back

Надя, я знаю достаточно об ужасах тамошней жизни, но... Кто-то идет торговать на базар, кто-то на стройку. Кто-то переучивается. Кто-то уезжает в более благоустроенную Россию. Кто-то садится за Инет и ищет зарубежного мужа. А кто-то - мужика побогаче абы вытащил, а там и гуд бай можно сказать. Вариантов, как видите, много. И последний вариант - не единственный. Но некоторые дамы выбираеют именно его. Выливается это в истории, с которой началась тема. Вам жалко этих женщин. А мужчин, которые попадаются к ним на крючок, не жалко?
Чт, Май 22, 2003 02:35pm [Аноним] - 7678 d back

Стерв хватает везде, но это же не значит, что большинство женщин, вышедших замуж за американцев, стервы, даже если их брак не состоялся, а она не вернулась на родину, а оставалась замужем до того времени, пока не получила возможности остаться в Америке насовсем. Все же каждая мечтает об удачном браке, а уж если не сложилось, ну что осуждать ее? Бог ей судья.
Чт, Май 22, 2003 02:42pm [Аноним] - 7678 d back

"Вариантов много"...Ты бы видела, на кого похохи наши красавицы в 30 лет от" вариантов" базарной жизни, а от строек и того хуже. Ты сама такого выхода не захотела бы!
Чт, Май 22, 2003 02:42pm Gem - 7678 d back

Аноним, вот в тот период, когда она уже знает, что разведется, но все еще продолжает выполнять свои прямые и косвенные супружеские обязанности ради статуса - кто она?
Чт, Май 22, 2003 02:45pm Надя. - 7678 d back

Снова забыла подписаться.
Чт, Май 22, 2003 02:46pm Gem - 7678 d back

Аноним, тут постоянно жалуются, что там женщины ого-го по сравнению со здешними. Кому верить?

Для продажи себя найти оправданий можно много. Теперь Вы на внешность перешли, типа, выглядеть хочется, вот и продается. Что будет дальше? Какие еще оправдания?
Чт, Май 22, 2003 02:51pm Gem - 7678 d back

Надя, кстати, тут у иммигрантов, кто не с требуемой сразу же профессией, по приезде жизнь тоже не ахти какая роскошная. И посуду моют, и на стройки, не говоря уже про рестораны и магазины. Ноги ноют, глаза болят, по вечерам лечь бы и ничего не делать. И что? всем дружными толпами идти продаваться по этому поводу?
Чт, Май 22, 2003 02:52pm Надя. - 7678 d back

Gem, для тебя это так важно, кто она? Ты уверена, что ее поведение более аморально, чем той, которая ради удовольствия меняет партнеров? Я так не уверена.У нее выхода другого нет.Снова вести детей туда, где у них нет будущего? Какая мать пойдет на это?
Чт, Май 22, 2003 03:01pm Gem - 7678 d back

Надя, неважно, ради чего продается, цена не играет роли. Важен сам факт.

И это прикрытие детьми... Боже, а о чем она думала, когда тащила детей за тридевять земель к человеку, которого практически не знает? Да, браки распадаются и там, и тут, и не только тех, кто по переписке, но в первые два года у такого брака шансов гораздо больше, потому что летят, видя только заветную визу с образом волшебной страны перед глазами и Он - прЫнц на белом коне. Потом шмякаются о реальность и плачут.
Чт, Май 22, 2003 03:05pm [Аноним] - 7678 d back

Почему же идти продаваться? Разве я это предлагала? Но когда ты не имеешь право вне заключенного брака находиться в Америке , никто не позволит мыть посуду,если ты уйдешь от мужа раньше времени.
Чт, Май 22, 2003 03:07pm Gem - 7678 d back

Надя, вот это и называется - продаваться за статус. Ведь получается, что в этот период она с ним живет именно с такой целью. Вы можете это одобрять или осуждать - неважно. Но таков факт.
Чт, Май 22, 2003 03:09pm Надя. - 7678 d back

.А думала о том, что как бы там ни было, а хуже ,чем на родине, детям не будет, и была права!!!
Чт, Май 22, 2003 03:13pm [Аноним] - 7678 d back

Лучше продаваться за статус, от безысходности, чем отдаваться без разбора из похоти и при этом презирать всех остальных, кто не похож на тебя.
Чт, Май 22, 2003 03:18pm Gem - 7678 d back

Аноним,

без разбора, похоти, презирать - это очередная попытка Джемокопания? Smile Неблагодарное занятие Smile
Чт, Май 22, 2003 03:20pm Gem - 7678 d back

Надя, как я уже говорила - важен факт, а не цена и ради чего.
Чт, Май 22, 2003 03:25pm Prohogii - 7678 d back

Ya, konechno, ochen izvinyaus, chto vstrevau v vashy "vagnyu" diskyssiu, no, Gem, ya vot smotru, vu ved celui den iz foryma ne vulezaete. Kogda ge vu rabotaete, prosto interesno? I gde? Wink Bolshe delat nechego, kak celumi dnyami vuyasnyat, kto prostitytki a kto net? Koshmar kakoi-to.
Da ne spor'te vu s nei, ne peresporite. Gorbatogo mogila ispravit. Bog ne fraer, vseh nas vidit. I za kagdoe plohoe slovo pridetsya kogda-to otvechat.
Чт, Май 22, 2003 03:24pm Petrovna - 7678 d back

Gem, dorogusha, da chto zh ti vse tupo odno i tozhe povtoryaesh, ti ved' sama stroish iz moih postov vigodnuyu dlya sebya dorozhku. V dano k nashey miloy Bobruyskoy zadachke bili i spetsial'nost' inzhenera i 50$ v mesyats. A ti, milasha, uporno prodolzhaesh tochit' yazik i ohaivat' "prostitutsiyu". Gonish ti, lapusya, go-nish!
Nda, iskat' cheloveka s kotorim mozhno postroit' sem'yu, konechno, tozhe mozhno... i iskat' mozhno dolgo, ne zabivaya natyagivat' reytuzi do ushey, i chihat' na vse ostal'noe.
Koroche, poditozhu, Gem, golubushka:
1. vi naproch' otkazivaetes' verit', chto situatsiya mozhet viyti iz pod kontrolya kak chelovek ne staraetsya etogo ne dopustit'.
2. horoshie muzh'ya rastut na derev'yah, tem bolee v Bobruyske
3. vse devitsi, kotorie vihodyat zamuzh za amerikosov, k primeru, vse kak odna prop'yanstvovali i protuneyadnichali vsyu molodost', rabotat' ne hotyat, diplom pokupat' tozhe ne hotyat, ehat' po H1 naotrez otkazivayutsya, spisivayut vse labi u takih kak Gem i nadeyatsya isklyuchitel'no na avos'.
4. muzhya iz punkta 2. ostayutsya ne u del, potomu kak raznuzdannie devitsi iz punkta 3., uspevshie naplodit' k 30 godam kuchu detey, vibirayut zagranichnuyu valyutu v koshel'ke iz "Wilsons".
Naschet moego chteniya po diagonali: No comments, krome kak udachno pristroilas', lapusya, s utra do nochi gadish lyudyam za pazuhu i eshe zarplatu poluchaesh.
Чт, Май 22, 2003 03:32pm Надя. - 7678 d back

Это смотря с чьей точки зрения . А по-моему, важен не факт, а причина. И только бездушные люди обвиняют всех огульно, не желая знать ничего кроме факта,. А жизнь намного сложнее. И невозможно разделить ее на белое и черное, даже то, что выдается за белое, часто распадается на спектр разных цветов.
Чт, Май 22, 2003 04:09pm [Аноним] - 7678 d back

"уезжает в более благоустроенную Россию". Как просто по американским меркам! А как же с жильем? Ведь в России для приобретения жилья кредитов не дают А нищета в глубинке России - куда там Украине! Это только в Москве сплошь бизнесмены. Да и в той нищих пруд пруди. И даже из академиков.
Чт, Май 22, 2003 04:28pm Gem - 7678 d back

Петровна, у меня нет ну нииикакого желания рассказывать Вам путь моего "пристройства". Могу только с уверенностью сказать, что минимум половина тех дам, о которых мы говорим, отказалась бы напрочь еще в начале. Ну да ладно.

Петровна, значит, если женщина по каким-то причинам оказалась в России в нищете, то она имеет полное моральное право продаваться американскому мужу с перспективой облапошивания? Вы считаете, что американцы прямо таки предназначены для облапошивания бедными русскими женщинами? Похоже на подход Шарикова - взять все и поделить.

Надя, Вы опять утыкаетесь в обвинение. Есть название - продажа. Есть отношение. Я отношусь плохо. Вы - Ваше дело. Можете хоть клуб создать - Общество Матерей-Героинь в Ожиданиии Свободы от Треклятого Американца с раздачей призов по выходным и обменом опытом, как поудачнее скрывать зубовный скрежет. Ваше дело.
Чт, Май 22, 2003 04:43pm [Аноним] - 7678 d back

Gem, а Вы , похоже, по ночам скрипите зубами от злости, что ваши конкурентки облапошили бедных американцев, да еще и заарканили, не оставив вам в достаточном колличестве для свободных отношений.
Чт, Май 22, 2003 04:47pm Gem - 7678 d back

Аноним, мимо Smile Я по американцам - ну никак Smile Не мое поле Very\ Happy
Чт, Май 22, 2003 04:52pm Gem - 7678 d back

Все, дамы и господа, убегаю на волю, в пампасы Smile Но мы встретимся, мы обязательно встретимся во вторник Very\ Happy
Чт, Май 22, 2003 05:42pm Petrovna - 7678 d back

Gem, dushka, po-moemu eto vi schitaete, chto amerikantsi prednaznacheni dlya oblaposhivaniya, a to po vashim ponyatiyam, oni prosto nu ne mogut ne stat' zhertvoy russkih "prostitutok" esli uzh te voznamerilis' ih poimet'.
I eshe odno, dushka Gem, esli uzh zhenshchina po kakim to prichinam okazavshayasya v nishchite ne imeet prava, kak ti, lapusya, virazilas', prodavat'sya amerikantsu, to imeet li ona moral'noe pravo vospitivat' v etoy zhe samoy nishchite svoego rebenka, esli est' vozmozhnost' vospitivat' v luchshih (i namnogo !) usloviyah? Chem rebenok to vinovat, chto zhizn' - pomoyka?
A chtobi s uverennost'yu brosat'sya tsiframi i statisticheskimi primerami, nuzhno libo bit' deystvitel'no znayushchim statistom ili pobivat' v podobnoy situatsii ( v sluchae esli ti, malasha, opyat' nachnesh so svoimi pritenziyami k moey fantazii, tsitiruyu: "Могу только с уверенностью сказать, что минимум половина тех дам, о которых мы говорим, отказалась бы напрочь еще в начале". ). Nu davay, lapusya, enjoy your weekend.
Вт, Май 27, 2003 09:24am Gem - 7674 d back

Петровна, спасибо, week-end супер-удался.

По теме. Вы уже приписываете мне высказывания без разбору. Я не говорила, что не имеет право продаваться. Имеет - хоть на панели, хоть в постели одного отдельно взятого американца. Только в последнем случае факт продажи не афишируется. А вот это уже мошенничество. Вы обвиняете жертву такого мошенничества в том, что она (он) стала жертвой?

И еще: продажа - всегда продажа, цена и цель на название не влияют. Там уже дальше можно выяснять, кому и как лучше продаваться, но это уже проблема другой плоскости.

(цитата)"A chtobi s uverennost'yu brosat'sya tsiframi i statisticheskimi primerami, nuzhno libo bit' deystvitel'no znayushchim statistom ili pobivat' v podobnoy situatsii ( v sluchae esli ti, malasha, opyat' nachnesh so svoimi pritenziyami k moey fantazii, tsitiruyu: "Могу только с уверенностью сказать, что минимум половина тех дам, о которых мы говорим, отказалась бы напрочь еще в начале". )."(конец цитаты)

У меня, Петровна, было несколько дискуссий в Инете с несчастными (не знаю, ставить ли кавычки) дамами, которые резко разочаровались в американском муже и ныли, что деваться от него некуда: второй-третий-четвертый год в Штатах, а ни языка, ни специальности, некоторые даже за руль не сели. Рассказываю популярно, куда бежать и как становиться на ноги. При чем щадящим методом, благо, есть где жить и что кушать. Нет, говорят, сложно и нереально. Я и другие девушки по эту сторону баррикад удивляемся, как же так, вот мы, вроде, реальные и живые. Нет, отвечают, вы вот такие исключительные, а мы - обычные женщины и нам это не по плечу. И продолжают плакаться в жилетку сердобольным. Только одна, помнится, после множества виртуальных пинков записалась на ESL.

Вот такая, Петровна, статистика.
Вт, Май 27, 2003 10:39am 991 - 7673 d back

Ny i dyra tu, Gem. Kstati, kak tam tvoi nachalnichek pogivaet? Ne naveduvalsya k tebe? Wink Proverit tvou "raboty"? Wink Tu emy pokagesh, kak v Foryme zavisaesh celumi dnyami... Wink Ymnica tu nasha. Ili tu s nim spish? Wink
Вт, Май 27, 2003 11:36am Додо - 7673 d back

ой, Gem кажись решила вернуться в семью...
ну, теперь не скучно будет...Smile
Вт, Май 27, 2003 12:08pm buba - 7673 d back

!!!Боди-бил-дер-Red-libido(b), - маsтеR>>>
Вт, Май 27, 2003 01:43pm Бодибилдер - 7673 d back

buba, я не понял, что ты хотел сказать?
Вт, Май 27, 2003 02:59pm buba - 7673 d back

…понимать это, вовсе не обязательно.
Вт, Май 27, 2003 05:50pm 991 - 7673 d back

Che-to Gem yazuk v zadnicy zasynyla... Ispygalasya naverno. I pobegala rabotat. Dlya raznoobraziya. Wink
Вт, Май 27, 2003 06:04pm buba - 7673 d back

«…в то время, когда умы отдыхают,
задницы, как правило, обретают язык…»
Вт, Май 27, 2003 07:50pm Gem - 7673 d back

буба Smile

991, сорри, тут уже не мой уровень "дискуссии" Very\ Happy
Вт, Май 27, 2003 09:07pm 991 - 7673 d back

Konechno, ne tvoi. Tvoi yroven bydet opredelyat tvoi rabotodatel. Tu ge krytoi programmist. Osobenno v oblasti Foryma Chicago.Ru.
Ср, Май 28, 2003 09:55am Бодибилдер - 7673 d back

991, ты Gem бойся, вдруг она "кул хацкер"? Как захачит нафиг нас. Потом прийдется нам СОБР с ОМОНом вызывать, от злобной Гем отбиватьсяSmile
Ср, Май 28, 2003 10:33am Gem - 7672 d back

Боди, что-то ты мельчаешь. То гомосексуалистов боишься, то меня. Скоро от мыши будешь на тумбочку прыгать.

Я всегда знала, что Чикаго.ру плохо действует на неокрепшие умы. Вот и у Боди нервишки пошаливают... Ужас-ужас-ужас.
Ср, Май 28, 2003 10:38am Бодибилдер - 7672 d back

Бедна, бедная Гем, уже и стёба не понимает, а еще ведущий программист. Хотя чего я удивляюсь у меня таких программеров целый штат. i++ от ++i не могут отличитьVery\ Happy
Gem признайся, Java in 24 hours или VB in 60 minutes?
Ср, Май 28, 2003 10:40am Gem - 7672 d back

Боди, уж не тебе говорить про непонимание стеба, билдер.

P.S. И это он называет стебом? Детсад, штаны на лямках.
Ср, Май 28, 2003 11:00am Gem - 7672 d back

тююю...

нет, все, Боди гуляет в группу к 991.
Ср, Май 28, 2003 04:12pm Бодибилдер - 7672 d back

Что Гем, за живое заделоVery\ Happy Обидно когда мозгов нет, да?
Ср, Май 28, 2003 04:42pm Gem - 7672 d back

Боди, гуляй, радость моя, гуляй... Вишь, даже админ не выдержал и реплику потер. Скучен ты со своими детскими подколками до невозможности.

(Gem, позевывая, удаляется).
Вт, Июн 17, 2003 03:30am GERA - 7653 d back

GEM а по-моему ты немного неудовлетворенная женщина которая спустила в канализацию свои лучшие годы, да и еще немного обделена всем от природы кроме ,скажем так,языка и професии.Вот и бесишься,кидаешься на всех, у кого хоть что-то получается,пусть и не совсем правильно,но получается.Да и детей ты тоже особо не любишь,они тебе наверно как напоминание, как ошибка прошлого.
Жаль тебя, очень жаль, иного чувства ты не вызываешь.
И остальным. Над несчастным человеком, стебаться и издеваться некультурно и неприлично, сами такими стать можете.
Вт, Июн 17, 2003 11:24am Gem - 7652 d back

О Госсподи, еще один психоаналитик на мою голову.

Gera, все мимо.

А по поводу ошибки прошлого и нелюбви к детям, точнее, ребенку, Вы просто рехнулись, по-моему. Или это у Вас от природы мозги отсуствуют?
Вт, Июн 17, 2003 05:24pm GERA - 7652 d back

ГЕМ приношу пардон, по поводу детей и тому подобного просто было интересно посмотреть на вашу реакцию, вполне мог и ошибиться, но и вы не всегда правы, по поводу, так скажем, содержанок и акул. Все намного глубже и сложнее вы судите и ведете пояснения о вершине айсберга, а не обо всей проблеме в целом. Это однополярность суждения и она ошибочна. Если вам интересно мое мнение, то могу вам предложить это обсудить, но на другой теме, а то эта похожа на балаган.
Да по поводу феминизма и равноправия, со стороны женщин это похоже на экспансию, в сторону мужчин, чтобы выбить кусочек повкуснее и после играть с мужчинами как кошка с мышкой. При этом прикрываться слабым полом, а также всякого рода ущемлением со стороны мужчин. Оставаясь при этом безнаказанными.
Вт, Июн 17, 2003 07:51pm Gem - 7652 d back

Гера, кажется, я не давала разрешения ставить надо мной эксперименты.

Объяснять, что такое феминизм в десятый раз мне, честно говоря, лень.
Вт, Июн 17, 2003 10:59pm GERA - 7652 d back

Дорогая гем,могу вас удивить,ФЕМИНИЗМ

1. Целостная теория, связанная с характером глобального угнетения женщин и их подчинения мужчинам. 2. Социополитическая теория и практика, стремящаяся к освобождению всех женщин от мужского превосходства и эксплуатации. 3. Социальное движение, заключающее в себе стратегическую конфронтацию с гендерно-классовой системой. 4. Любая идеология, состоящая в диалектическом противоречии со всеми женоненавистническими идеологиями и действиями.

Феминизм имеет долгую историю и может, вероятно, быть прослежен от 15-го столетия (Келли, 1982), а женское сопротивление подчинению, конечно же, предшествует возникновению феминизма как полностью сформулированной идеологии и практики (Рауботам, 1972). Корни современной феминистской мысли прослеживаются с конца 18-го столетия и творчества Мэри Уоллстоункрафт. Позднее имели многочисленные проявления феминистской активности, сопровождаемые периодами относительного затишья. "Первую волну" феминизма часто относят к середине 19 - началу 20-го столетия. "Вторая волна" идентифицировалась с возрождением феминизма в конце 1960-х гг. и сохранилась в качестве социального движения до настоящего времени. Однако таких "волн" было много, и Сара (1982) подвергла критике идею "первой" и "второй волны" как этноцентристскую.

думаю дальше продолжать нестоит?
и еще раз повторюсь.

По поводу феминизма и равноправия, со стороны женщин это похоже на экспансию, в сторону мужчин, чтобы выбить кусочек повкуснее и после играть с мужчинами как кошка с мышкой. При этом прикрываться слабым полом, а также всякого рода ущемлением со стороны мужчин. Оставаясь при этом безнаказанными.
Вт, Июн 17, 2003 11:16pm Gem - 7652 d back

Гера, скопировать из инета определение - много... труда не надо. Вчитаться - таки да.

Ничего из того, что Вы написали, не подтверждает Ваши слова. Это только Ваше вИдение - типичного представителя большинства мужчин патриархального уклада, которые считают все "лакомые кусочки" своей законной вотчиной и любое посягательство объявляют экспансией. Клеймо "слабого пола" вешаете Вы же, объявляя прикрытием слабостью любое утверждение своих прав как человека.

В кошки-мышки? Пардон, я не считаю мужчин такими идиотами, что с ними можно играть без их на то согласия.
Ср, Июн 18, 2003 02:52am GERA - 7652 d back

дорогая ГЕМ вот откуда я привел вам выдежку.

COLLINS. Большой толковый социологический словарь. М.: "ACT', 1999. Т. 2. С. 386-388. Цит. по: Хрестоматия к курсу "Основы гендерных исследований". Под ред. О.А. Ворониной. М.: МЦГИ / МВШСЭН, 2000. С. 23- 25.
Ср, Июн 18, 2003 03:29am GERA - 7652 d back

Да и по поводу и бес повода, это просто способ. Опять таки это палка о двух концах и опять таки должен не согласиться с вами. Мужчина привык видеть женщину слабой, эта предвзятость у него вскормлена с молоком матери. И из-за нее он и расплачивается, когда он недооценивает противницу, или конкурентку, как кому нравится.
А во-вторых, женщина и так уже везде работает, а в некоторых областях даже практически вытеснила мужчину. Но, хорошего всегда мало и поэтому вы милые дамочки не останавливаетесь на достигнутом, а все рветесь и рветесь в перед, интересно все это наблюдать.
Вот простой пример, опаздывает на важное совещание зам директора, симпатичная молодая барышня, или отпрашивается мед сестра с дежурства. Стоит ей глазки опустить, ресницами похлопать, что-то рассказать и все, вопрос решен.
А с мужчиной этот номер не пройдет, Мужчина это образец всего и проблем у него быть не может, иначе это расценят как появление слабости.
Ср, Июн 18, 2003 03:38am GERA - 7652 d back

Ну а про «кошки-мышки» я вообще молчу, потому что по ЭТОМУ поводу либо вы лукавите, либо вы тупите, я не постесняюсь описать это как склад вашего ума. Либо вы, из меня хотите сделать идиота. И другого разговора быть не может.
Ср, Июн 18, 2003 01:57pm Gem - 7651 d back

Гера, я понимаю, что источник солидный, но я вижу, что Вы сами ни слова не поняли из того, что процитировали.

Ах, как легко спрятаться за Шварцовским "я не виноват, меня так учили" - с молоком матери впитали постулат о слабости женщины. Всех, Гера, учили. Тех женщин, кто добился того, чтобы стоить чего-то сама по себе, а не как жена такого-то, тоже в детстве учили быть слабой и искать сильное плечо. Но на плечах должна быть своя голова. И у мужчин она есть, но ведь считать женщину слабой так удобно. А чуть что - меня так учили.

Женщины работают... Давайте уточним, о какой стране идет речь. Если о Штатах, то да, тут equal oportunity работает если не на сто процентов, то на девяносто. И, кстати, во многом - усилиями тех же феминисток. Если о России, то Вы забыли, не знаете или не хотите обращать внимания на то, что творится там в области найма и оплаты труда с точки зрения разделения полов. Рассказать?

Интересно, пришло бы кому-нибудь в голову обвинить мужчину, что он рвется вперед. Сомневаюсь - ведь это же "истинно мужское качество".

(цитата) "...опаздывает на важное совещание зам директора, симпатичная молодая барышня, или отпрашивается мед сестра с дежурства. Стоит ей глазки опустить, ресницами похлопать, что-то рассказать и все, вопрос решен." (конец цитаты)

Если мужчина-начальник позволяет себе думать не той головой, то это его проблемы, а не женщин.

Да, Гера, про кошки-мышки Вы еще долго будете упорствовать, потому что Вы никогда не признаете, что на женщину можно и нужно смотреть как на человека, более того - как на думающего человека. Ведь проще всего повздыхать: "Ах, стерва, казалась такой слабенькой, а на самом деле вооон что..." и встать в позу жертвы. А по поводу недооценки отсылаю Вас к началу моего поста.
Ср, Июн 18, 2003 02:46pm Из бывшего Союза.. - 7651 d back

"Если о России, то Вы забыли, не знаете или не хотите обращать внимания на то, что творится там в области найма и оплаты труда с точки зрения разделения полов. Рассказать?"
Интересно, что Вы можете рассказать о России, из которой бежали больше семи лет назад.
Из передачи "Баба бабе сказала?" В России как женщина, так и мужчина оцениваются по их деловым качествам, а не по принадлежности к полу.И зарплату платят согласно занимаемой должности независимо от пола. Моя мама - старший программист и получает намного больше, чем другие программисты, женщины и мужчины, у которых разница в зарплате зависит от выслуги лет, а не от пола.
Ср, Июн 18, 2003 02:51pm Из бывшего Союза.. - 7651 d back

"Если о России, то Вы забыли, не знаете или не хотите обращать внимания на то, что творится там в области найма и оплаты труда с точки зрения разделения полов. Рассказать?"
Интересно, что Вы можете рассказать о России, из которой бежали больше семи лет назад.
Из передачи "Баба бабе сказала?" В России как женщина, так и мужчина оцениваются по их деловым качествам, а не по принадлежности к полу.И зарплату платят согласно занимаемой должности независимо от пола. Моя мама - старший программист и получает намного больше, чем другие программисты, женщины и мужчины, у которых разница в зарплате зависит от выслуги лет, а не от пола.
Ср, Июн 18, 2003 03:16pm Gem - 7651 d back

Из, не в вакууме живем. Информация уже давно передается не старушками на скамейках.

Вы знаете про такую вещь - статистику? Которая говорит, что один случай ничего не доказывает?

На любом сайте объявлений по работе в разделе программистов каждое третье, если не каждое второе будет содержать "мужчина 25-35 лет". Молодой женщине устроиться на работу на порядок сложнее, чем мужчине, а женщине с детьми - на два порядка. И так далее вплоть до позиции начальников: "А зачем тебе большая зарплата, у тебя муж много получает".
Ср, Июн 18, 2003 03:32pm Из бывшего Союза.. - 7651 d back

Потому женщине с детьми устроиться тяжелее, что от нее не столько работы, сколько по больничным, т.е. не потому, что она женщина, а потому, что ей детей надо воспитывать, а не занимать должность, с которой она в силу обстоятельств не справляется. Ведь не для кого не секрет, сколько женщинам приходится сидеть дома из-за болезни детей. Моя мама со мной не вылазила из больниц, пока не плюнула на работу да не расчиталась, так три года до школы со мной дома просидела.Ну какой с нее был работник? Вот поэтому молодых женщин и берут неохотно: возмешь, а она только и будет по больницам с детьми ходить да справки от врачей носить. И при чем тут неравноправие, если мать остается матерью, если она настоящая мать, а не фоминистка.
Ср, Июн 18, 2003 03:41pm Gem - 7651 d back

фоминистка - это интересно Very\ Happy

Из, в той стране, где имеет честь проживать большая часть посетителей этого сайта, решать свои семейные проблемы предоставляется женщине, а не начальникам или отделу кадров. Есть определенное количество больничных в году, и если она в них не укладывается, то его ее дело, как решать проблему: делить сидение с мужем (тут и муж с больным ребенком сидит), увольняться, просить сидеть бабушку иди нанимать няню. Таковы правила игры. Если она работает - она работает.
Ср, Июн 18, 2003 03:44pm Gem - 7651 d back

"то его ее дело, как" читать как "то не его, а ее дело, как"
Ср, Июн 18, 2003 04:00pm [Аноним] - 7651 d back

Вот поэтому любой начальник предпочтет мужчину, который будет работать, и возможно, вообще больничных брать не будет. Зачем начальнику ваши проблемы с детьми? И мужчина, сидящий с ребенком на больничном, не нужен ни одному руководителю, так же как и женщина. Здесь тоже некоторые мужчины сидят на больничном, и естественно, имеют "равные права" с такими же работниками женского пола.
Чт, Июн 19, 2003 01:21am Gem - 7651 d back

Аноним, простите, Вы умеете читать? Мне кажется, не очень. Перечитайте еще раз: есть определенное количество дней в году, которые можно взять. Обычно это десять, может быть пятнадцать. Как их использовать - в отпуск, на больничные с ребенком или на свои больничные, решает сам работник, какого бы полу он не был. Для начальника важно, чтобы в остальные дни работник был на месте.

А российские мужчины хорошо устроились, спихнув заботу о детях на женщин и под этим предлогом объявив их нетрудоспособными.
Чт, Июн 19, 2003 01:34am GERA - 7651 d back

Дорогая ГЕМ а по моему просто вы, скажем так не до конца видите все ситуацию, смотрите поверхностно а не в целом. Это как взгляд орла и улитки.

Улитка спрашивает орла а как велик мир,
Орел отвечает что очень,
На что улитка говорит, как до того куста?
Тогда Орел взял улитку в когти и поднял высоко в небо.
И говорит ей вот смотри это мир,
И он здесь виден не весь а только его маленький кусок.
А улитка отвечает, да, до речки мне еще долго полсти.

Вот так же и вы дорогая ГЕМ.

А про источник моих знаний, это я не для солидности вам привел его абривиатуру, а для того чтобы ответить на ваш выпад про Интернет. И мнения у людей всегда бывают разными. И приводил вам я отрывок истории феминизма и как он возник, а не конкретное мое восприятие или дяди с улицы.
Чт, Июн 19, 2003 02:08am GERA - 7651 d back

Да и про Россию вы с бывшего я так понемаю и уехали давно. И живете не в России, вы теперь Американа?
И по соц опросу и Интернету о стране судить смешно. Надо еще знать ситуацию и какая она налицо,ане со слов когото.
Да и Россия жевет еще ниичего по сровнению с другими бывшими республиками Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Белорусия, Украина и тд. и тп.
И сравнивать их между сабой тоже было бы неправельно.
У каждого случай индивидуальный


Первомайская демонстрация на Красной площади - красные флаги и лозунги: "Мир, труд, май!" Во времена, когда вся страна в едином порыве стремилась к светлому будущему, в СССР трудились все - от пионеров, собиравших макулатуру, до зеков на лесоповале. Безработных же сажали за тунеядство или высылали из страны. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Теперь никого не удивляет, что полковник охраняет банк, инженер "челночит" между итальянскими фабриками дубленок и "Лужниками", а лауреат конкурса Чайковского окучивает картошку. Да что говорить, сейчас даже у зеков нет работы. Недавно в Матросской Тишине одуревшие от безделья арестанты умоляли начальника позволить им хотя бы отремонтировать камеры. Безработица в России - это не совсем то, что на Западе. Точнее, совсем не то. Во-первых, данные официальной статистики, скорее всего, не соответствуют реальной ситуации. Ведь если на Западе безработных учесть очень просто - достаточно посчитать количество зарегистрированных на бирже труда граждан (которое, кстати, совпадает с числом выданных пособий), то в России на бирже зарегистрировано лишь 1,3 млн. человек - это при том, что даже по официальным данным в стране около 7 млн. безработных, то есть 10% экономически активного населения страны. Такое неуважение к службе занятости обусловлено рядом причин. Во-первых, в отличие от Запада, пособие по безработице гражданин у нас получает не более года. Во-вторых, это пособие составляет 75% (через три месяца - 60%, в дальнейшем - 45Rolling\ Eyes от официальной среднегодовой заработной платы на последнем месте работы. Понятно, что у абсолютного большинства граждан официальная зарплата такова, что поездка за пособием может обойтись в половину его суммы. И наконец, в-третьих, наши граждане просто не верят в то, что государство хочет и может им реально помочь. Поэтому на биржу не ходят. Но 10% населения - это лишь верхняя часть айсберга. Эксперты считают, что еще 13 млн. человек, то есть чуть менее 20% экономически активного населения, являются "скрытыми безработными", то есть проводят на работе либо неполный день, либо перманентно находятся в неоплачиваемых отпусках т.п. Однако это, как говорится, "средняя температура по больнице". Уровень безработицы очень сильно разнится в зависимости от региона. Наивысшей точки она достигает, понятно, в депрессивных областях. Например, в республиках Северного Кавказа (Ингушетия - 34,9%, Дагестан - 28,8Rolling\ Eyes. Очень много неработающих и в городах, где существовали закрывшиеся сейчас градообразующие предприятия. Хрестоматийный пример - всесоюзная кузница невест Иваново (до 30Rolling\ Eyes. Северокавказские безработные, впрочем, по большей части не бедствуют. Люди просто не хотят работать за тысячу рублей и занимаются, что называется, мелким бизнесом - извозом, торговлей и т.п. При этом в крупных городах и экономически благополучных регионах уровень безработицы существенно ниже. В Москве, например, он составляет 0,6% населения (при том, что на Западе в крупных городах не менее 3,5% безработных). Такая огромная разница в уровне занятости между столицами и периферией - еще одно отличие России от Запада. В нашей стране практически отсутствует легальная трудовая миграция (гастарбайтеры, сезонники - это другой вопрос), что объясняется прежде всего сложностями с покупкой жилья, выпиской-пропиской, отсутствием развитой информационной базы и т.д. Интересна и структура занятости. С Западом мы совпадаем в одном - процент "белых воротничков" (людей с высшим образованием), которые не могут найти работу, в два раза ниже, чем процент людей со средним или среднеспециальным образованием. Но только вот на Западе все "белые воротнички" работают по специальности, а у нас - в лучшем случае 50%. Остальные же вытесняют людей без образования с рынка неквалифицированного труда. Вообще, говорить сейчас о связи образования и профессии особого смысла не имеет (если конечно не считать высоковалифицированных специалистов "новых" профессий, которые составляют несколько процентов от трудоспособного населения). И отсюда - другой парадокс российской действительности. При очень высоком уровне безработицы существует острая нехватка квалифицированных кадров. Мы не говорим о почти миллионе (по данным Минтруда) незаполненных вакансий - это в основном места в бюджетной сфере, где уровень зарплаты настолько низок, что не может обеспечить прожиточного минимума. Речь идет о коммерческих предприятиях и восстанавливаемых производствах, где готовы платить довольно высокие по российским меркам зарплаты, но не могут найти персонал соответствующей квалификации. Число вакантных мест такого рода измеряется сотнями тысяч. Наиболее острый дефицит кадров наблюдается в металлургии и машиностроении, которые "растут" после кризиса 1998 года. Там требуются как квалифицированные рабочие, так и инженерно-технический персонал и, как и везде, менеджеры высокого уровня. Подобная же ситуация - в пищевой и перерабатывающей промышленности, сфере услуг, розничной торговле, телекоммуникационном секторе. Высок спрос на специалистов в области инвестиций и финансов. Причем, в отличие от докризисных времен, собственно банковских служащих в стране хватает. Экономический подъем, о котором вот уже два года говорят с экранов телевизоров, в конце прошлого и в нынешнем году приобрел реальные очертания. Начался рост зарплат. Причем не только у бюджетников, но и в частном секторе. Зарплата руководителей среднего и высшего звена достигла уровня 1998 года, а рядовых сотрудников компаний - осталась лишь немного ниже. Кроме того, изменились и зарплаты по специальностям: редкие в 1997 году бухгалтеры и специалисты по сетевому обеспечению, получавшие до кризиса по $2 тыс., сейчас стали получать меньше (что связано с появлением достаточного числа квалифицированных кадров в этих областях). По всем остальным позициям наблюдается стабильный и постепенный рост заработной платы, причем как в столице (где она в 1,5 раза выше, чем в целом по стране), так и на периферии, где зачастую, чтобы выманить специалистов в регионы, им готовы платить "столичную" зарплату. Впервые за последние 10 лет обозначилась тенденция движения рабочей силы из Москвы в провинцию. Правда, речь идет лишь об узкой прослойке среднего менеджмента, который недоволен условиями работы в столице и соглашается на более выгодные предложения в регионах. Эксперты в один голос говорят, что уровень безработицы и рост зарплат напрямую связаны с ростом ВВП. Однако для того, чтобы достичь средней для развитых стран планки в 3-5% трудоспособного населения, темпы роста экономики должны составлять не менее 7-9%, и это, похоже, несбыточные мечты. А для того, чтобы уровень зарплат достиг американского, и этих показателей будет недостаточно. Так что работать мы, скорее всего, будем намного больше, чем получать.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Профиль"
Чт, Июн 19, 2003 02:45am GERA - 7651 d back

Думаю дорогая ГЕМ это вы не понимаете о чем говорите,
В стране, где работа это способ ВЫЖЕВАНИЯ а не средство в достижении карьеры и удовлетворение своих амбиций. Фиминизм и равноправие просто неуместны, пока время просто еще не пришло, для феминизма.
В Украине прожиточный минимум равен 315 гривен.
Уточняю, это значит на пропитание, а минимальная заработная плата равна 175 гривнам.
То есть на все расходы.
И что вы на это скажите дорогая ГЕМ, кто из нас не в курсе.
И частному работодателю платить много тоже невыгодно, потому, что с него налоги сдирают огромные и ему плевать кто перед ним, мужчина, или женжина, ему главное чтобы на работе были все. А нетто он тоже будет с протянутой рукой ходить.
Вот такая обстановка почти везде дорогая ГЕМ.
Чт, Июн 19, 2003 02:55am GERA - 7651 d back

Извиняюсь за ошибки, послал не проверив.

Да и Россия живет еще ничего по сравнению с другими бывшими республиками Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Украина и дт. и тап.
И сравнивать их между собой тоже было бы неправильно.
У каждого случай индивидуальный
Чт, Июн 19, 2003 07:39am GERA - 7651 d back

Да и про Россию вы с бывшего я так понимаю и уехали давно. И живете не в России, вы теперь Американка?
И по соц. опросу и Интернету о стране судить смешно. Надо еще знать ситуацию и какая она на лицо, ане со слов кого-то.
Чт, Июн 19, 2003 10:47am Gem - 7650 d back

Гера, скажите, откуда Вы берете рассказы о том, как живется разным людям? Правильно, от этих же людей. И какая разница, выслушаете ли Вы это лично или прочитаете в реплике где-то на Инете? А я читала много реплик. Очень много.

Да, я в курсе, как там сейчас. Но я не о зарплате и не об экономике, я о менталитете сейчас говорю. Ответ начальника "а зачем тебе большая зарплата, если муж хорошо получает" слышали две женщины на вполне хорошо оплачиваемой работе. Только платили им почему-то в два и три раза меньше, чем коллегам мужчинам.
Чт, Июн 19, 2003 04:17pm GERA - 7650 d back

Дорогая гем отвечаю на поставленный вами вопрос.
Дело все в том, что я общаюсь с людьми которым Инет, недоступен по простой причине что это для них непозволительная роскошь и их реплик вы никогда не услышите в Нете. И это пока большинство людей. А вот насчет ваших женщин, мне интересно пару вещей узнать от вас гем, на ответ начальника "а зачем тебе большая зарплата, если муж хорошо получает" две ваши женщины они что сделали?
1 Подали на начальника в суд.
2 Промолчали и съели.
3 Ушли на другую работу.
4 Легли под него.
И еще одно, женщина на хорошо оплачиваемой работе если она престижная и к тому же муж неплохо получает. Это лишь 20% населения Украины и где-то 30% России. Это те кто живет за чертой бедности на текущее время. А это не показатель, если его рассматривать по отдельности, но если мы добавим сюда такие вещи, как в России на бирже зарегистрировано лишь 1,3 млн. человек - это притом, что даже по официальным данным в стране около 7 млн. безработных, то есть 10% экономически активного населения страны. Еще 13 млн. человек, то есть чуть менее 20% экономически активного населения, являются "скрытыми безработными", то есть проводят на работе либо неполный день, либо перманентно находятся в неоплачиваемых отпусках берем и складываем.
30% те кто живет хорошо, плюс 10% официально не работает и состоит на бирже труда и 20% это скрытые безработные и того 60% процентов населения и оставшиеся 40% это те кто живет за чертою бедности и продолжает работать. Исходя из этого я теперь спрашиваю у вас гем? А о каком менталитете можно говорить, какого слоя населения ? И я вам повторяю еще раз какое может быть равноправие если страна занимается выживанием Ане развитием. И пару фактов, по общему В.В.П. на прошедший год Украина стоит после корпорации СИМЕНС. К сожалению я просто не помню какое это место но где-то в хвосте всех стран и корпораций. И это только вершина айсберга. И еще я больше всего склонен к тому что эти две ваши женщины выбрали 2й вариант, вот так-то, дорогая гем,
Чт, Июн 19, 2003 04:29pm Gem - 7650 d back

Гера, естесственно, второй, потому что закона, по которому этот начальник может быть наказан, в России или нет, или он не работает. А другой начальник на другой работе, скорее всего, будет таким же.

Гера, а что Вы мне пытаетесь доказать? Что в нищей стране, которая выживает, "лакомые кусочки" в первую очередь должны попадать мужчинам, и это правильно? Или что когда (если) страны бывшего СССР поднимутся с колен, вот тогда и женщин будут считать за человека? Определитесь с точкой зрения, пока я вижу только сборник цифр.

Забавно, что два моих оппонента - Вы и "Из..." стоите на противоположных друг другу точках зрения Very\ Happy
Чт, Июн 19, 2003 04:37pm b-b - 7650 d back

xa-xa-xa,gem ,lovishsya na internetskie basni?Smilepleaaaase!nikakoi kritiki ne vyderzivaetSmile
Чт, Июн 19, 2003 04:52pm Gem - 7650 d back

бе, чтоб столько народу рассказывало басни, которые подтверждаются информацией от оставшихся там знакомых или только что приехавших сюда? Плииииз....
Чт, Июн 19, 2003 05:18pm b-b - 7650 d back

gem,a mozet,eto vse potomu sto istorii neudachniz slushaesh?a u menya tam zarplata byla vishe ,chen u muzikov,shto so mnoi rabotali,kak tebe moya istoriya?
sorry,dearie,ya ne lubitel'niza dolgix diskussiiSmile
Чт, Июн 19, 2003 05:37pm Gem - 7650 d back

бе, я уже говорила, что один случай не показывает общей тенденции.
Чт, Июн 19, 2003 07:01pm GERA - 7650 d back

Во-первых гемм вот теперь мы подошли с вами к диалогу, а не к попыткам друг друга укусить. А во-вторых законы такие есть и они успешно практикуются но!
1 Не все о них и их знают.
2На попытку перечить сразу последует увольнение где его займут, те кого такая ситуация устраивает.
Это конечно не есть хорошо. И еще не только так себя ведут мужчины босы. Так себя ведут и женщины босы тоже.
И в своем определении вы почти правы.
Я только хочу поправить, что "лакомые кусочки" будут попадать больше мужчинам, потому что они;
1 Не нуждаются в декретах.
2 Могут выйти на работу с температурой.
3 Зачастую с их детьми сидят жены.
И тд. И тп.
И это все изменится когда, в стране будет нормально жить всем. И только тогда женщина будет конкурировать с мужчиной на равных и сможет спокойно вести свою карьеру. А пока конкурировать может только, молодая, симпатичная, образованная, бездетная и незамужняя женщина.
И это касается не30% богатого населения, а и 70% оставшихся тоже. Которых заботит пока один вопрос что, что им есть завтра. И что купить ребенку из одежды.
Чт, Июн 19, 2003 07:31pm b-b - 7650 d back

blin,nu marazm kakoi-to
gera,vy iz kakogo srednevekov'ya?
p2:muzchiny mogut?vyiti na rabotu s temperaturoi?lol
a kto ze budet oxat' i axat' i delat' vid,shto uze pochti mertv,po-vashemu?
p3:zachastuu? s ix det'mi sidyat zeny?eto zayavlenie voobshe v kommentariyax ne nuzdaetsya
n...da ,s argumentaziei u vas,pryamo skazem,nikak...
i eto svetoch?my,my....
Чт, Июн 19, 2003 07:47pm GERA - 7650 d back

b-b кто с кем общается, каждаму свое,а не нравится так возьми и дополни если хочешь.
плевать ума не надо, но так ведут себя дети.
Чт, Июн 19, 2003 08:13pm b-b - 7650 d back

gera,zitiruuRazzлевать ума не надо, но так ведут себя дети.
a teper' ,bud'te lubezny,pokazat' mne ,gde ya na kogo-to plevala?
a na vashe"kto s kem obshaetsya"otvechu svoim-"s razborom zavodi znakomstva i druzei"
vidite-dobavila,kak vy i prosili
Пт, Июн 20, 2003 12:40am Мойдодыр - 7650 d back

Уважаемый GERA, do me a favour, сделай над собой усилие - прекрати свой словесный понос, ты же мужик, а треплешься как...
А может ты - "козачёк засланный", ну чтобы подлить масла в огонь, а...?! Wink
Пт, Июн 20, 2003 03:55pm b-b - 7649 d back

2 moidodyr:rech ne mal'chika,no muza,bravo!
Ср, Июн 25, 2003 02:26pm Его жена. - 7644 d back

Простите Геру за бред, он писал,имея высокую температуру,спасаясь от физической боли и бессонных ночей. Сейчас он в больнице.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru