MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Американцы не могут одеваться
Пт, Окт 5, 2007 08:10pm Иван - 6048 d back

Американцы богатые и вежливые,честные и гордые.Но одеваются как попало.В чём работают во дворе или валяются в песке при загорании на солнце, в том и ходят в ресторан За собой не убирают,бросают обувь где попало,ходят в помятой одеждеНе любят и боятся физической работы.Вообще они большие лодари.Привыкли,чтобы за ними убирали.,,
... Показать пропущенные сообщения (26) ...
Вс, Окт 7, 2007 11:28pm Тучка - 6046 d back

Dushka-утюг не могу выкинуть! Я только собралась гладильную доскуза...170 баксов купить.
Вс, Окт 7, 2007 11:29pm Тучка - 6046 d back

старинке в корыте и кипятишь его на плите?"(ц)-ага...,и сушу на балконе.
Вс, Окт 7, 2007 11:53pm Dushka - 6046 d back

Тучка,цены тебе нет.Ты - редкий музейный экспонат.К тебе нужно туры приводить и показывать наш советский быт в действии в реальной жизни.Уникальный экспонат.У тебя может и стиральная доска сохранилась,вывезенная подпольно из Совка.Энтик.Laughing
Пн, Окт 8, 2007 10:46am [Аноним] - 6045 d back

>>>Я только собралась гладильную доскуза...170 баксов купить

она что, золотая? обычная доска стоит $10-20.

а на мою свадьбу одна семья (русская) пришла в кежуал. честно говоря я обиделась. а вообще мне до лампочки, кто как одевается. по-моему намного приятнее, когда люди не уделяют большого внимания одежде, а то каждый раз, как будешь идти на улицу, будешь перебирать гардероб и 2 часа думать, что бы одеть. за исключением особых случаев мне пофиг на одежду.

гр.
Пн, Окт 8, 2007 10:59am Тучка - 6045 d back

Я извеняюсЬ.,а что такое "кежуал"?
Доска не золотая. Она просто мантируется в стене,будет српятана за зеркалом.
Пн, Окт 8, 2007 11:27am [Аноним] - 6045 d back

кежуал - типа ежедневной одежды.
наверное у вас муж богатый, раз не жалко такие деньги выкидывать за гладильную доску...

гр.
Пн, Окт 8, 2007 11:30am Тучка - 6045 d back

[Аноним] гр.-мужу это знать необязательно. Если бы он вникал -что и сколько стоит...мне его жалко.
Пн, Окт 8, 2007 11:36am Тучка - 6045 d back

Мы когда жили в России мне из под полы с базы подружка достала француские духи.Моей радости небыло предела!Стоило это конкретно ,да и подружатине за труды нужно было дать на "конфеты". Сразу похвасталась мужу.Он так спокойно сказал,что запах "ничёёё". А когда я сказала,что это стоило всего(???) 5 рублей,то он был удивлён -что ж я так мало взяла,нужно было флакончиков 5 !!!
Пн, Окт 8, 2007 12:37pm E. - 6045 d back

>>переобулись из туфель в пляжные тапки или вааще разулись (злю)
Ну вот, а еше когда в разных носках выходят, да кедиках под шубой...
Справедливости ради нужно заметить что в рабочее время в даунтауне я видел немало женшин одетых вполне елегантно.

Удобство тоже штука спорная. Как удобно наверное умоститься с чипсами и кетчупом в постеле прям в ботинках и пальто и смотреть кино. Внешний мир есть лиш отражение внутреннего, и если чецловеку наплевать как он выглядит, то скорее всего ему и наплевать как он делает, что остальные думают, какая у него жизнь и т.д.
Пн, Окт 8, 2007 06:16pm Метла - 6045 d back

>>>Внешний мир есть лиш отражение внутреннего, и если чецловеку наплевать как он выглядит, то скорее всего ему и наплевать как он делает, что остальные думают, какая у него жизнь и т.д. (E.)
Да уж, а звезды Голливуда-прямое тому доказательство. "Умение одеваться" освоили многие, а как были дегенератами, так ими и остались...Е., твой аргумент не принимается.
Пн, Окт 8, 2007 06:30pm tetya vika - 6045 d back

Саша-2
"а мне все равно в чем я одета,лишь бы удобно было мне ,а не одежде.
могу и в разных носках со слепу на улицу выйти.кто тут смотрит?
Я забыла ,когда я последний раз утюг включала.Да и зачем,есть интереснее дела."

Абсолютно с вами согласна! В России хоть какои-то смысл был выпендриваться, а тут как-то совсем неинтересно. Никто второй раз не глянет, хорошо если будет первый. Главное, чтобы человек был с самим собой в гармонии. А вот в Россию если ехать, придется опять одеваться, а то не так поймут. Менталитет другой - а жаль. Нужно быть раскованнее. And not all the gold that glitters, anyway...
Пн, Окт 8, 2007 06:34pm tetya vika - 6045 d back

Внешний мир есть лиш отражение внутреннего

Е-ето банально...
Пн, Окт 8, 2007 09:27pm Е. - 6045 d back

>>В России хоть какои-то смысл был выпендриваться (Тетя)
И какой собсна там был смысл которого здес' нет?

Банально? Красиво одеваться - банально? Хорошо выглядеть - банально? Нравиться - банально?
Если уж одиваться как попало, то моет и мыться не стоит каждый ден'? Не рыба поди, в воде мокнуть.
Пн, Окт 8, 2007 09:48pm Metla - 6045 d back

Е., не переворачивай высказывание тети Вики. Она только сказала, что твое высказывание про "отражение внутреннего мира через одежду"-банально. А не желание красиво одеваться, выглядеть и нравиться. Разница огромна.
Вт, Окт 9, 2007 08:20am [Аноним] - 6044 d back

большинство европейцев, как и американцев, не обращают особого внимания на одежду, и правильно делают. мне противно, когда русские говорят, что ``не так поймут``. судить по одёжке - удел недалёких. можно хорошо выглядеть и без выпендрёжа.

гр.
Вт, Окт 9, 2007 08:37am zluka - 6044 d back

Красиво/не красиво - мне всё равно, это их дело, а точнее дело вкуса если он есть. Хорошо бы что бы хоть правила приличия как-то поддерживались, как то: не ходить в магазин в пижаме или в грязной майке. Не надо выпендриваться, джинсы и чистая майка есть у всех. Smile Хотя им и это пофиг, а нам: не нравится - не смотрите. Wink
Вт, Окт 9, 2007 12:16pm E. - 6044 d back

>>про ъотражение внутреннего мира через одеждуъ-банально. (Метла)

Ты можеш себе представить кадрового военного с хаером на башке, в рваных штанах, с цепурой из носа сосушего пиво обперевшись об забор?
Или может леди в бизнесс костюме с аккуратной укладкой и легким макияжем будет уместна на сборише панков и рокеров?

Я всеже уверен что есть непосредственная связь, и одежда еше одно выражение себя.
Вт, Окт 9, 2007 12:21pm zluka - 6044 d back

Ты можеш себе представить кадрового военного с хаером на башке, в рваных штанах, с цепурой из носа сосушего пиво обперевшись об забор? (Е.)
-----------------------------------
Конечно могу, в выходной Laughing
Вт, Окт 9, 2007 12:44pm ? - 6044 d back

Мне так нравится, что в штатах люди одеваются так как хотят или как им надо и удобно в каждый данный момент! Они не смотрят на других с одобрением или презрением и не судачат об этом!
Зашла недавно в какой-то маленький магазинчик. Продавщица - тётка лет 50 (может больше) одета - ну прикол! - в бой-лег вид трусов из старых (очень старых, почти разлезшихся) джинс - О! Лиф кожаный - ну очень большого размера! И остальное - телеса как квашня в бочке. Разве это не фан? Насколько нужно быть независимым и самодостаточным человеком в таком случае! Удивительно, но не осудительно.
Вт, Окт 9, 2007 12:52pm ? - 6044 d back

Вообще, в этот магазин, я зашла не из-за тетки, а аквариумной рыбки, видной с улицы.
Величиной с кулачок красно-золотистая диковинная рыбка смотрела на меня и моргала большими круглыми глазами без ресниц, чуточку поварачивая голову со всем туловищем вправо-влево - чудо-рыбка!
Вот и мы так из своего аквариума смотрим на мир вокруг и удивляемся Smile
Вт, Окт 9, 2007 01:00pm E. - 6044 d back

>>тётка вид трусов из старых (очень старых, почти разлезшихся) джинс - О! Лиф кожаный - ну очень большого размера! И остальное - телеса как квашня в бочке. (?)

Way to go folks. Smile
Вт, Окт 9, 2007 01:53pm Solntse - 6044 d back

Nu, eto, konechno, krainii sluchai, no... Pochemu takaya strast' obsuzhdat' privichki strani, gde mi zhivem? Bud'te krasivimi i opryatnimi, i pofik v chem xodyat amerikantsi...konkurenti chto-li ili kak? Smile

*nikogda ne zabudu szenu iz minskogo metro 3-x letnei davnosti. Ya, v dzinsikax ne brendov'ix, a prostix, maechke i krossovochkax, stoyu, derzhus' za poruchen'. Po delam, nuzhno b'ilo begat' po vsemu Minsku, odelas' udobno. Peredo mnoi v ryad sidyat 6 devchonok 18 - 26, v super-sexy odezhde (dlya moego amerikanskogo vzglyada), kucha ukrashenii -vse dostoyanie sem'i, yarko nakrasheni, i neodobritel'no ispodtishka menya osmatrivayut - nizzya ved' deffachke 24 let tak "bedno" odevat'sya.* Tak chto.. when in Rome Laughing
Вт, Окт 9, 2007 04:27pm E. - 6044 d back

Мда, жаль нет тут трамваев. Минских.
Вт, Окт 9, 2007 04:37pm tetya vika - 6044 d back

solntse, вот и я о том же. На постсоветском пространстве люди осуждают людей, одевающихся просто, то есть которым, по большому cчету, по барабану выглядят они " sexy" или нет. И ето плохо, так как, как кто-то упомянул уже здесь, говорит об ограниченности. Вот, значит русские которые в России ( nu i belarusy v Belarusi), ограниченные люди в большинстве своем. Ну, а мы тут изменились, нам стало по фигу (лично мне), что здесь плохого?
Ponyatno, chto rech ne idet o tom chtoby v shortah na svad'bu, no na kablukah menya tol'ko pod strahom rasstrela sactavyat these days.
Россиии,
Вт, Окт 9, 2007 04:45pm Solntse - 6044 d back

Вот, значит русские которые в России ( nu i belarusy v Belarusi), ограниченные люди в большинстве своем (ц)

Ya ni v koem sluchae ne xotela etogo skazat'. Prosto vezde svoi poryadki i ustoi i ludi odevayutsya sootvetstvenno.

Мда, жаль нет тут трамваев. Минских. (ц)

E., eto b'ilo metro. Ya ponimayu, chto ti xochesh' skazat'. Pover', kogda mne nado, ya odevayus' ochen' simpatichno Smile. Raznitsa v tom, chto tam devochku "feel like they must do it all the time and at times it's a little ridiculous - to my personal taste; and I am liberated from this *must* feeling and do what I choose to do - when I want to do it"

But again, ***when in Rome, do as Romans do***
Вт, Окт 9, 2007 06:34pm tetya vika - 6044 d back

конечно, я должна себя поправить - ограниченные во взглядах на "как надо одеваться", а не вообще.
Вт, Окт 9, 2007 07:17pm иван - 6044 d back

Да,можно лечь в постель не разбуваясь и не раздеваясь.Но ты вней чувствуешь как животное.И то животное,нуждается,чтобы оно было в чистой конуре и без всякой одежды.А кто после тебя убирать будет? Свинство и только.Разве это американская культура.И как с тобой только ляжет женщина или мужчина? Или вам всеравно.Ну и культура.
Вт, Окт 9, 2007 09:50pm Лека - 6044 d back

Насколько нужно быть независимым и самодостаточным человеком в таком случае! Удивительно, но не осудительно.(?)
-----------------------------
А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны:
тетка, живя в своем "доме", и ничего в своей жизни не прочитав, не имея даже элементарного общения (здесь это часто) или имея себе подобное, не смотря ничего кроме бесплатных каналов
телевидения, искренне уверена, что это хорошо...
Вт, Окт 9, 2007 10:33pm ? - 6044 d back

Да, и не только эта тетка была счастлива и довольна своей одеждой. Два покупателя под два метра в черных кожаных, естесственно, АдеждАх (при жаре под 90 и без кондиционера) чувствовали себя очень комфортно. Ну, а про меня так и говорит не надо, я просто с трудом смогла уйти оттуда Smile
Ср, Окт 10, 2007 10:18am Лека - 6043 d back

Что же это за счастье вы там нашли!?
По описаниям хочется быстрее покинуть это место!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru