MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Nuzen sovet
Пт, Май 16, 2003 03:33pm [Аноним] - 7662 d back

Vot uze kak 2 goda ja v Ameriki. Podderzivaju svoi studenchiskii status uchas v training school. Na dnjah poluchaju sertifikat -Computer Programmer. Chestno govorja znanija posle etoi shkoly u menja nu prosto nikakie, ne znaju mozet ja takaja glupaja ili prepodavanie takoe. No fakt,chto rabotat kak programmer ja ne potjanu. Zavetnuju H1-B vizu konechno poluchit mechtaju kak mnogie drugie, no nado realno smotret na veshi. Chto delat, nado prodolzat uchitsja, poetomu beru drugoi kurs. Oh kak deneg zal na etu uchjebu, no nelegalom kak-to neohoto byt, a vdrug GC vyigraju Smile. A mozet vsje ze pljunut na etot status, zit nelegalom ne tuzit, denezki kopit. Chto vy dumaete?
Vsem spasibo.
Пт, Май 16, 2003 03:39pm [Аноним] - 7662 d back

a ty zaplati nemnozhno, za to chto yakoby tam uchishsya da i zanimaysya svoimi delami. vse tebe programmirovanie ne pret v golovu, a ekonimiya delo horoshee.
Пт, Май 16, 2003 03:59pm Gem - 7662 d back

Нелегальное положение - самый-самый-самый-самый-самый крайний выход.
Пт, Май 16, 2003 04:19pm перчик - 7662 d back

Об нелегальном положении даже и не думай!!! Потом просто еще дороже выйдет, если захочешь легализоваться. Еще одну вещь скажу, что будучи нелегалом, больших Smile денег не заработаешь, так, копейки какие-то. Выход один - набраться терпения и затянуть ремень потуже. Я б на твоём месте больше книжек читал на компьютерную тему, если так уж курсы толку не дают. Спроси у Джема, она сама программист, наверное много на эту тему знает.
Пт, Май 16, 2003 04:28pm [Аноним] - 7662 d back

Spasibo za podderzku. Imenno eto ja i hotela uslyshat.
Пт, Май 16, 2003 04:33pm Gem - 7662 d back

Мой мэйл - A1974_A@yahoo.com
если нужно
Пн, Май 19, 2003 08:08pm [Аноним] - 7659 d back

nu-nu... tyani. a che tyanesh? dlya chego? poschitay skolko ti za etu shkolu otdala!!!!! ya bil kogda-to v tvoem polozshenii. i za shkolu platil, i rabotal-nadrivalsya za 7$ v chas. i chto??????? dalshe zalez v dolgi, chto-bi platit' etu proklyatuyu shkolu, gde ya, konechno, nikakih znaniy ne poluchil, buduchi pri etom chelovekom ne glupim. koroche brosil ya uchebu posle goda... dolgi na tot moment sostavlyali $4000, rezultat nulevoy..... brosil, uehal v kurortniy gorodok na nj, rabotal tam po 16 chasov v sutki, chut' ne umer ot ostanovki serdca... zato za pol goda sobral 13 shtuk. rasplatilsya s dolgami, i cherez paru mesyacev zshenilsya na polyachke za 10 shtuk. seychas u menya uzshe est' green card, rabotayu na fedex, za 15 v chas, paralelno uchus' v normalnom univere, esche god ostalsya. a samoe glavnoe, chto ya tam deystvitelno poluchayu znaniya!!! da k tomu-zshe na dushe spokoyno! dva raza s'ezdil v rossiyu,i vse u menya, po-bolshomu schetu otlichno. no kak vspominayu to "shkolnoe" vremya... a ved' mog do sih por platit' svoy legalniy status. i mne tozshe vse so vseh storon nauskivali: "chto bi ne sluchilos' - tolko derzshis' v statuse" koroche vibor u tebya est'.
Вт, Май 20, 2003 01:51am Алекс - 7659 d back

Доброе утро!...хотя у вас сейчас уже глубокая ночь.Случайно натолкнулся на этот сайт,почитал комменты и сразу вспомнил свои 9 месяцев в Штатах (2-годичной давности)...Помню,после первой поездки,как раз вылетая из О'Хэры,думал,а может,остаться,рискнуть...что там дома- в Латвии...? Но послушав и посмотрев на многих тамошних невозвращенцев,принял-таки решение не оставаться...До сих пор гадаю, правильно ли поступил,вроде нашёл здесь престижную работу,а с другой стороны,сами знаете,те, даже заводские заработки позволяют жить там гораздо лучше,чем здесь...Смотрю на оставшихся друзей- с одной стороны, есть хорошая машина,снимают эпартментс,в отпуске колесят по Штатам...а с другой - работа по 12-14 часов на заводе (сам работал,с год выдержать можно,потом начинаешь тупеть),стандартное пиво после,вечный страх быть пойманными АйэНэС...Тем более,городок небольшой...населения 2000, а русских уже около 300. Оставались все с девушками...сейчас же все девчонки повыскакивали фиктивно замуж...парни тоже не отстают, некоторые продолжают при этом жить вместе....Это-американская мечта ??? А с колледжами было точно так,как вы здесь описали...долго,дорого и бесполезно. И вообще за всё время я встретил только одного русского парня (из Чикаго),который начал своё дело- такси...хорошо стоит на ногах...и то потому,что цивильно легализовался...Многие же считают,что достигли всего,имея (на тот момент-отличительный знак мексиканских и русских нелегалов) Мицубиши Эклипс и говоря "мы...американцы..." (это после 1,2 лет проживания Smile. ИМХО, это-не жизнь...а существование...красивое,но существование.Думаю,надо стараться достичь большего,попытаться не довольствоваться сиюминутным комфортом,а стремиться развиваться (это совет- девушке/анониму)...как? Вы уже поняли,что колледж- лишь диплом,ОК- посещайте курсы,читайте книги...одним словом,не уповайте на судьбу.Кстати,а адвокатские конторы (предлагающие колледжи) после их окончания уже не трудоустраивают ? И последнее Smile...мне просто интересно...кто-нибудь именно из Чикаго есть? А то до сих пор в голове живы картинки Лэйк Шэр Драйв, Соус Сайда ( Smile-и угораздило же туда попасть), Девон-стрит....набережной...
Вт, Май 20, 2003 10:30pm [Аноним] - 7658 d back

Nu zamuz mne ne grozit, ja uze zamuzem i rebjenkom. U menja ne vsje tak uzasno, kak opisal anonim i chestno govorja posle prochtenija soobshenii ot Gem i Perchik pochjustvovala sebja luchshe, a tut vdrug etot anonim, vzjal i vsje isportil Smile. Do dolgov kstati u menja eshje ne dohodilo. Aleks ja iz Chicago.
Вт, Май 20, 2003 11:07pm Gem - 7658 d back

Аноним, а действительно, черкните мне на мэйл, может, найдем в программировании Вам дорожку. Там достаточно специализаций.
Ср, Май 21, 2003 08:09am Anonim - 7657 d back

Gem, a Vi vsem pomogaete?
Ср, Май 21, 2003 09:10am Gem - 7657 d back

Аноним, странный вопрос. Я не все и не про все знаю. Я не волшебник (я только учусь Smile ), но я могу дать несколько советов. Напишите, если есть вопросы.
Ср, Май 21, 2003 11:34am Перчик - 7657 d back

Анониму
Какие вам бы песни про нелегалов не пели, не слушайте. Оказаться в шкуре нелегала - хуже некуда ( знаю на собственном опыте).
Ср, Май 21, 2003 11:41am Бодибилдер - 7657 d back

В нелегалы не лезь. Хуже будет
Ср, Май 21, 2003 06:41pm [Аноним] - 7657 d back

Nu vot opjat nastroenie podnjali Smile. Gem, ja s programirovaniem pokonchila, ne moje eto vidno. Ja i ranshe eto znala, no vot vsje ze nadejalas, chto poidjet. A net. Seichas vot nachnu kursy bugalterii, eto mne vsegda nravilos.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru