MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Зачем скоту вакцина
Вс, Фев 28, 2021 08:29am [Аноним] - 1163 d back

СБУ запретило херсонским СМИ рекламировать медицинские туры с Украины в Россию для вакцинации "Спутник V". Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Игорь Йосипенко.

Только после вмешательства СБУ издание "Херсон ОНЛАЙН" удалило публикацию о возможности для украинцев совершать путешествия в Москву с целью "вакцинации от COVID-19" препаратом "Спутник V".

Как пишут «Вести», вакцинный туризм с Украины в Россию уже набирает обороты, и этому способствует и то, что россияне прививают всех желающих иностранцев бесплатно.

Известный киевский бизнесмен Александр Меламуд скоро собирается ехать на повторную прививку российским «Спутником».

«Я знаю, что украинцы прививаются в России. Люди ищут возможность, как не заболеть. Не нужно было заниматься ерундой, а начать выпускать «Спутник» в Харькове, чтобы никто не ездил в Москву», — рассуждает Александр Меламуд
Вс, Фев 28, 2021 08:57am [Аноним] - 1163 d back

Офис президента разослал директиву губернаторам с требованием сформировать списки на вакцинацию индийским препаратом. Врачей/учителей в полу-приказном порядке обяжут пройти прививочную процедуру под угрозой увольнения. Таким методом на Банковой решили обеспечить визуализацию успешного старта вакцинации.
Также в Офисе президента собирают пул знаменитостей: спортсменов, артистов, ЛОМов, блогеров, которые будут принимать участие в информационной кампании президента по продвижению вакцинации в Украине. Лидерам общественного мнения предлагают 1000 долларов за вакцинацию индийским препаратом, а не обещанным Pfizer, но пока все массово отказываются из-за публикаций в телеграм о низкой эффективности препарата.
«Cвежая индийская вакцина поступила. Кто откажется вакцинироваться - попадет под санкции как агент Кремля. Никого не пощадят: ни женщин, ни стариков, ни котов. В зоне риска также крупный рогатый скот и другие олигархи», – иронично прокомментировал принуждение к вакцинации журналист Александр Зубченко.

Его поддержал и политтехнолог Михаил Чаплыга. Он подтвердил, что Зеленский отдал приказ принудительно вакцинировать учителей и врачей «говном индусским за бюджетные деньги». Автор напомнил, что даже от оригинала «АстраЗенеки» отказалось полмира, а реплику и вообще раздают странам третьего мира даром.
«Если вдруг.. Какой-нибудь директор лечебного учреждения и школы будет вам угрожать или требовать исполнить приказ Зеленского, то напишите мне в любом мессенджере или тут. Я им устрою, тварям, ГКЧП», – обещает Чаплыга.
Он призывает украинцев игнорировать вакцинацию до тех пор, пока публично индийскую прививку не сделают всем чиновникам ОП, всем депутатам Рады и членам их семей, а также президенту, первой леди и родителям Зеленского.
Кстати, в Украине начались массовые увольнения медиков: врачи не хотят испытывать на себе препарат, который не прошел всех стадий исследования и имеет массу побочных явлений».
Вс, Фев 28, 2021 11:28am [Аноним] - 1163 d back

патаму шта укpопедеpacты
Вс, Фев 28, 2021 12:24pm [Аноним] - 1163 d back

пусть свиной мочой прививаются
Вс, Фев 28, 2021 06:53pm [Аноним] - 1163 d back

Оказалось, что завезенный в страну с большой помпой индийский препарат «Ковишилд» при регистрации не прошел положенных по закону исследований и сертификации. Кроме того, несмотря на то, что вакцина является версией британско-шведской «АстраЗенеки», по эффективности уступает и прототипу, и многим другим. В общем, бюджетный вариант для небогатых стран по принципу «лучше, чем ничего». Вакцинацию населения от коронавируса Украина начала одной из последних в Европе, лишь несколько дней назад.
Вс, Фев 28, 2021 07:54pm [Аноним] - 1163 d back

патаму шта укpопедеpacты
Пн, Мар 1, 2021 03:45am [Аноним] - 1163 d back

Сегодня в Украине стартовала объявленная Минздравом массовая вакцинация от Covid-19. Пока – за счет индийской вакцины Covishield. Однако в дальнейшем власти планируют получить более эффективные препараты по программе помощи бедным странам Covax. В частности, есть ожидания получить 117 тыс. доз препарата Pfizer. Однако из поля зрения властей выпал один аспект, касающийся вакцинации препаратом от Pfizer. Если Украина не закупит специальные шприцы, "в утиль" пойдет столько препарата, сколько хватило бы на вакцинацию 10 тысяч человек. И это – на фоне тотального дефицита качественных вакцин в Украине.




Кроме того, пока ничего неизвестно о закупках даже обыкновенных шприцев, необходимых для других вакцин, и для Covishield в частности. Проблемы с массовой вакцинацией могут возникнуть и из-за нехватки другого вспомогательного медицинского оборудования
Пн, Мар 1, 2021 04:24am [Аноним] - 1163 d back

Украинские власти в лице главного санврача Ляшко сообщили, что срок защиты "Ковишилда" минимум один год. Однако производителю препарата об этом ничего не известно.
В инструкции написано: "Срок защиты пока не установлен". Также есть такая фраза: "Как и любая вакцина, "Ковишилд" не может защитить всех реципиентов вакцины".
Отсутствуют данные и о том, как отразится вакцина "Ковишилд" на детородной функции. По крайней мере, если брать людей. Что же до животных, то пока такие опыты только проводятся. Но предварительные результаты у них положительные, хотя окончательно исследования не завершены, говорится в документе.
Данные об эффективности
В этом пункте индийская компания ссылается на исследования AstraZeneca, по чьему рецепту сделан препарат. То есть свои не проводились. Указывается, что из испытаний были исключены участники с такими заболеваниями:
анафилаксией или ангионевротическим отеком (Квинке) в анамнезе;
тяжелые и / или неконтролируемые сердечно-сосудистыми,
желудочно-кишечными,
печеночными,
почечными,
эндокринные / метаболические заболевания и неврологические заболеваниями;
с иммуносупрессией (угнетенный иммунитет, например, после химиотерапии).
Это означает, что людям с такими заболеваниями вводить "Ковишилд" небезопасно.

Далее приводится таблица эффективности препарата. По этому поводу в Украине были разные манипуляции, поэтому особенно важно понимать, что написано в инструкции.
Записано 2 разные эффективности:
общая - 70,42% (эту цифру называли украинские власти)
в лицензии - 62,10% (теперь становится понятно, откуда в фонде Сороса "Возрождение" взяли эту цифру)
Пн, Мар 1, 2021 09:29am [Аноним] - 1162 d back

Короче, сдохнут все
Пн, Мар 1, 2021 11:04am [Аноним] - 1162 d back

Я не против прививок, я за здравый смысл. А если поэтому я ′′ плоский земляк ′′ - пусть будет.
Вот 12 важных вопросов и ответов перед тем, как решить, прививаться или нет:
¤ ′′ Если я сделаю прививку, я могу больше не носить маску?"
Правительство: ′′ НЕТ ".
¤ ′′ Если я сделаю прививку, все вернется к нормальной жизни: рабочие места, бизнесы, отдых, школы и т.д. Т.?"
Правительство: ′′ НЕТ ".
¤ ′′ Если я сделаю прививку, буду ли я устойчив к ковиду?"
Правительство: ′′ Может быть. Точно не знаем, но наверное нет."
¤ ′′ Если я сделаю прививку, то я не заражу других, да?"
Правительство: ′′ НЕТ, вакцина не прекращает передачу (передачу другому)."
¤ ′′ Если я сделаю прививку, как долго будет работать вакцина?"
Правительство: ′′ Никто не знает. Все вакцины от ковида находятся на экспериментальной стадии."
¤ ′′ Если я сделаю прививку, смогу ли я прекратить социальное дистанцирование?"
Правительство: ′′ НЕТ ′′
¤ ′′ Если я сделаю прививку и мои родители и бабушка с дедушкой будут прививаться, мы сможем обнять?"
Правительство: ′′ НЕТ ".
¤ ′′ Так в чем же польза от вакцинации?"
Правительство: ′′ Надеюсь, вирус вас не убьет."
¤ ′′ Можете ли вы убедиться, что вакцина меня не повредит и не убьет?"
Правительство: ′′ НЕТ ′′
¤ ′′ По статистике вирус не смертелен (выживание 99.7 Rolling\ Eyes, зачем мне прививаться?"
Правительство: ′′ Чтобы защитить других."
¤ ′′ Это когда прививку я буду защищать 100 % людей, с которыми у меня будут контакты?"
Правительство: ′′ НЕТ ".
¤ ′′ Если я испытываю тяжелые побочные реакции на вакцину, долгосрочные расстройства здоровья (пока я не исследую) или умру от вакцины, я / моя семья будет компенсирована от производителей или правительства?"
Правительство: ′′ НЕТ - и правительство, и производители вакцин несут нулевую ответственность за эту экспериментальную вакцинацию."
Пн, Мар 1, 2021 12:47pm [Аноним] - 1162 d back

У медиков Одессы, которые получили первую дозу индийской вакцины от коронавируса массово ухудшилось состояние здоровья. У 22 из 60 привитых от Covid-19 работников медучреждений повысилась температура.

Об этом рассказала директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко в ходе аппаратного совещания в понедельник, 1 марта.

"Вакцинированы 60 медицинских работников: 40 - городской клинической инфекционной больницы, 20 - неотложной помощи и экстренной помощи. На следующий день у 22 вакцинированных наблюдалась реакция в виде повышения температуры - от 37,2 до 38,5 градусов. Ухудшение общего состояния… 26 сотрудников больницы по разным причинам отказались от вакцинации", - сказала она.

Чиновница добавила, что поступили жалобы на ухудшение здоровья.

По словам Екименко, в список на вакцинацию записались 1028 человек, но часть медиков отказались прививаться из-за того, что они хотели привиться другим препаратом.

Как пояснила чиновник, изначально предполагалась, что в Одессу поступит вакцина Pfizer. "Именно ею изначально согласились привиться 496 медицинских работников. В результате, мы получили AstraZeneca (Covishield), и люди начали отказываться", - добавила Якименко
Пн, Мар 15, 2021 05:33pm [Аноним] - 1148 d back

«Главный санврач Украины Ляшко заболел коронавирусом после прививки Covishield. Заместитель министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заболел коронавирусом и находится на больничном.
«Получил положительный ПЦР на ковид. Попал в тот период, когда иммунитет от прививки еще не полностью сформирован», - написал Ляшко в Face-book.
По его словам, как показывает анализ данных клинических исследований, эффективность вакцины после однократной стандартной дозы составляет 76% с 22 по 90 день. Уровень антител сохраняется в течение этого периода с минимальным снижением.
Он уверил, что для паникеров кричать «зрада» повода нет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru