MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Эрдоган предупредил США
Сб, Авг 11, 2018 07:55am NY Times - 2076 d back

Односторонние действия Вашингтона в отношении Анкары должны прекратиться, в противном случае эта тенденция вынудит Турцию искать себе новых союзников, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом он написал в статье для The New York Times.

«В то время, пока в мире скрывается зло, односторонние действия в адрес Турции со стороны нашего долговременного американского союзника лишь подорвут интересы и безопасность США. Пока ещё не поздно, Вашингтону следует отказаться от своего ошибочного представления о том, что наши отношения могут быть асимметричными, и примириться с тем фактом, что у Турции есть альтернативы», — заявил Эрдоган.

Президент подчеркнул, что если тенденция Вашингтона к односторонности и неуважению не будет обращена вспять, Анкаре придётся искать новых друзей и союзников.

На свой странице Трамп объявил, что выдал распоряжение о том, что пошлины на импорт алюминия и стали из Турции составят 20 и 50 % соответственно.
Сб, Авг 11, 2018 02:17pm Reuters. - 2076 d back

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан Турции обменять доллары и евро на национальную валюту — турецкую лиру.

Призыв связан с необходимостью укрепить национальную валюту, курс которой обвалился на фоне опасений относительно экономики и ухудшения отношений с США.

Общаясь со своими сторонниками, Эрдоган также выразил сожаление в связи с тем, что Вашингтон сделал выбор в пользу американского пастора Эндрю Брансона, задержанного в Турции по обвинениям в терроризме, а не союзника по НАТО.
Пн, Авг 13, 2018 03:03pm [Аноним] - 2074 d back

Турецкий лидер также отметил, что Анкара не намерена сдаваться после санкционного давления со стороны США.

Он также рассказал о развязывании «экономического терроризма» в социальных сетях. По словам Эрдогана, турецкая прокуратура займется инициаторами подобных действий.

Кроме того, турецкий президент отметил, что Анкара продолжит развивать отношения с Москвой «с учетом своих интересов».

Ранее Эрдоган пообещал ответить на решение США повысить пошлины на турецкие товары. По его словам, Анкара намерена «повернуться к новым рынкам» и активизировать сотрудничество в рамках новых объединений.
Вт, Авг 14, 2018 07:36pm [Аноним] - 2073 d back

Трамп и Эрдоган продолжают активно бить горшки в рамках самой крупной свары между членами НАТО за последние десятилетия.

Наверняка данному решению обрадовались в Корее и Китае. Один из конкурентов лишается крупного рынка на ровном месте.

США в ответ отправили назад в Турцию летчиков, которые должны были обучаться полетам на F-35. Кроме того, США решили не отдавать Турции 2 F-35, которые уже были оплачены. Не отдавать планируют пока что 3 месяца, но судя по динамике ухудшения отношений и начавшейся санкционной войне, запрет с вероятностью 99% будет продлен.

В общем, контракт на поставку С-400 в Турцию оказался гениальным ходом, который стремительным домкратом обрушил американо-турецкие связи и привел к санкционной войне между членами НАТО. Интересно, когда Эрдоган озвучит угрозу выгнать американских военных из Турции или поднять арендную плату за Инджирлик.
Не трудно догадаться, что происходящее ускорит дрейф Турции в сторону Китая и России.
Вт, Авг 21, 2018 07:00am [Аноним] - 2066 d back

Глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил, что компания приступит к выполнению контракта на поставку в Турцию комплексов С-400 в следующем году.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что решение Анкары о приобретении российских зенитных ракетных комплексов С-400 объясняется срочной необходимостью защищать собственное воздушное пространство.
Вт, Авг 21, 2018 07:29am Трампнаш - 2066 d back

Да уж 18 лет наши кремлёвские отцы что-то заявляют в перерывах между раздербаниванием остатков дохлой клячи, - россии матушки. А толку-то 0!
Вт, Авг 21, 2018 08:01am [Аноним] - 2066 d back

шошошо? тююю так а шо
Вт, Ноя 20, 2018 12:22am [Аноним] - 1976 d back

Запуск первой нитки газопровода «Турецкого потока» серьезно повлияет на украинскую ГТС и заставить Киев потерять значительные объемы прокачки газа.

Так оценил вчерашний запуск участка «Турецкого потока» глава украинского экспертного Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

Итак, в связи с запуском Турецкого потока перекачка газа через украинскую ГТС уменьшится примерно на 12-13 миллиардов кубометров газа в год. Потери Украины, по словам Униговского, составят примерно 500 тысяч долларов ежегодно.

Эксперт подчеркивает: вторая нить Турецкого потока должна поставлять газ в основном на Италию. Это 16 миллиардов кубометров газа. Сейчас Италия получает 23 миллиарда через украинскую ГТС.

«Если нашими партнерами станет итальянский оператор компания Snam, которая вместе со словацкой UStream будет настаивать, чтобы через нас прокачивались 23 миллиарда кубометров газа в Италию, то вторая нитка станет проблемной. В Европе не очень доверяют, когда руководит только украинский оператор. Но шансов сохранить прокачку нашей ГТС 70-90 миллиардов кубометров мало. Реально 40-60 миллиардов. Если мы решим сейчас вопрос об иностранных партнерах», — убеждён Униговский
Чт, Мар 14, 2019 08:19pm [Аноним] - 1861 d back

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия начнёт поставки зенитно-ракетных систем С-400 турецкой стороне в июле 2019 года. Об этом он сказал в интервью телеканалу Haberturk.

«Россия начнёт поставки ЗРК в июле этого года», — сообщил турецкий лидер.

Также он заявил, что проинформировал американское руководство о том, что вопрос с покупкой Турцией С-400 является закрытым.

«Мы закончили с этим. Мы не отступим. Я сказал об этом мистеру Трампу», — сказал Эрдоган.

Ранее Эрдоган заявил, что покупаемые Турцией С-400 никак не связаны с безопасностью НАТО.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru