MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Паспорта России получат жители ЛДНР
Пн, Мар 25, 2019 06:49pm Ридус - 1857 d back

Жителям Донбасса будут раздавать российские загранпаспорта.

Раздача российских загранпаспортов в Луганской и Донецкой народных республиках стартует в апреле. Эту информацию подтвердили «Ридусу» достоверные источники в силовых структурах ЛНР.

Согласно этим данным, с апреля на российской стороне контрольно-пропускных таможенных пунктов можно будет получить российский заграничный паспорт. После этого при желании можно будет оформить и внутренний паспорт Российской Федерации.

Первыми получат паспорта силовики и госслужащие, затем члены их семей, после этого все остальные — по оценкам нашего источника, все жители Донбасса смогут это сделать в течение двух лет.

«Информация достоверная. Если только что-нибудь не сорвется после украинских выборов», — добавил источник «Ридуса».
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Вт, Мар 26, 2019 07:53am [Аноним] - 1857 d back

Что вы спорите. У людей просто нет выбора. Власти непризнанных республик не имеют доступа к бланкам украинских паспортов, а какие-то документы выдавать населению надо. По российским законам, если вы родились в СССР и не можете получить документы своей страны, то вы можете претендовать на российское гражданство без дополнительных условий. Именно поэтому жители всех непризнанных государств типа Приднестровья и Абхазии поголовно являются гражданами России. Спасибо Порошенко. Своими запретами и блокадами он дал возможность жителям ЛДНР расчитывать на ускоренное получение российского гражданства.
Сб, Мар 30, 2019 08:50am [Аноним] - 1853 d back

По поводу выдачи паспортов в ЛДНР.
1. Паспорта РФ будут выдаваться только желающим их получить. Никакой насильственной "паспортизации" не будет.

2. Обладатели паспортов РФ обладают всеми конституционными правами граждан РФ в Российской Федерации.

3. Пенсионеры живущие в ЛДНР и оформившие пенсию в РФ , будут получать российскую пенсию и это считаю хорошим делом. Поскольку это будет пенсия , а не жалкое пособие которое сейчас выплачивают в ЛДНР. Действительно придется её оформлять в России эту самую пенсию ,но иного выхода нет.

4. По Конституции РФ , для защиты граждан РФ и предотвращения их убийства "укропитеки" могут получить очень большой "сюрприз" в виде тех самых "дивизий" которых не боится ни один "укропитек" в ВСУ и которые все ВСУ заставят там что-то заплатить и прочее ...
Сб, Мар 30, 2019 03:55pm [Аноним] - 1852 d back

Eto Zdorovo!!
Сб, Мар 30, 2019 04:43pm Nick - 1852 d back

//Пенсионеры живущие в ЛДНР и оформившие пенсию в РФ , будут получать российскую пенсию и это считаю хорошим делом...//(c) - вот когда начнут получать, - тогда и поговорим...
До этого времени вы - " хреновы добродетели" где были ???
Или вам как представителям "Руssкого Мира", - убить, искалечить, ущемить, надругаться..
Вот и покажите всю прелесть этава вашего мИра на территориях, - где вы сунулись..
Сб, Мар 30, 2019 04:46pm Nick - 1852 d back

Доныне тама тока - боль, слёзы, страдания, смерти, увечия... и т д
Вот хотябы пенсии им и подайте..., - миротворцы хреновы...
Сб, Мар 30, 2019 05:05pm [Аноним] - 1852 d back

Тебя не спросили.Иуда наЦисткая
Вс, Мар 31, 2019 09:18pm TCH - 1851 d back

Ранее мы рассказывали о том, что Москва рассматривает два сценария, по которым будет выдавать документ - их мы условно назвали "ростовский" и "приднестровский". Первый предполагает упрощенную, но легальную выдачу паспортов на территории России. Второй - это выдача российских заграничных паспортов, которые желающие в итоге смогут обменять на российские внутренние паспорта.

По словам нашего источника в ФМС, в итоге есть позитивное решение по этим двум форматам сразу, и проходить они будут параллельно.
"Я не осведомлен по количеству и логистике. Но уточню, что речь идет не о российских общегражданских паспортах, а о паспортах РФ для выезда за границу. В первую очередь их получат три категории местных жителей: военные, чиновники и бюджетники. По другим информации пока нет. В пакете документов обязательно должен быть паспорт ДНР или ЛНР с пропиской, а не украинский", - отметил наш собеседник.

По состоянию на сегодня еще ни один житель ъЛДНРъ российский загранпаспорт на месте не получил. По имеющейся, но не подтвержденной информации, заполняться бланки российских загранпаспортов, в том числе вноситься электронная подпись, будут на местных мощностях - на базе техники, которая ранее использовалась в регионе для выдачи украинских загранпаспортов.
Смысл выдачи этого документа, как отметил наш собеседник, носит больше гуманитарный характер.

Дончане при желании они смогут его получить внутренний пасспорт.
Для этого уже имея на руках российский загранпаспорт (и взяв свидетельство о рождении) они смогут поехать на территорию России и подать документы на внутренний паспорт. После его получения надо будет зарегистрироваться на территории РФ и при желании оформить социальные выплаты. "Двойных пенсий или пособий не будет: или только в России, или только в "ДНР", - отмечает наш собеседник.
Пн, Апр 15, 2019 05:17pm [Аноним] - 1836 d back

После второго тура президентских выборов на Украине, который назначен на 21 апреля, Россия может ввести упрощенный порядок предоставления гражданства украинцам, проживающим на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Такой сценарий рассматривается в Кремле, проект соответствующего указа президента Владимира Путина уже подготовлен, сообщил РБК источник, близкий к администрации президента, и подтвердил собеседник, знакомый с подготовкой документа.

Кто и как сможет получить паспорта

По словам источников РБК, ожидается, что согласно президентскому указу жители ДНР и ЛНР смогут получить российские паспорта по упрощенной процедуре — без обязательных экзаменов и соблюдения требования о проживании в России​ более пяти лет.

У российских силовиков и чиновников за прошедшие месяцы была серия совещаний с сотрудниками миграционных служб ЛНР и ДНР по этой теме, добавил источник РБК в Следственном комитете России (представители этого ведомства участвовали в совещаниях).

Близкий к руководству ДНР источник подтвердил, что речь идет об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных республик. По его информации, основными условиями смены гражданства будут наличие паспортов ЛНР и ДНР и сдача украинского паспорта. «Силовикам смогут выдать на месте, гражданским надо будет выезжать в Ростовскую область (Матвеев Курган), — рассказал собеседник РБК. — В бюджетных учреждениях собирают информацию о том, у кого есть паспорт ДНР, а у кого нет».

Депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг говорит, что данные о выданных паспортах ДНР есть в районных миграционных службах. «Не думаю, что нужно такую информацию дополнительно собирать в принципе», — сказал он РБК.

Член Минской контактной группы, советник главы ЛНР Родион Мирошник также сказал, что не видит необходимости «собирать по бюджетным учреждениям что-то, что есть в миграционной службе».
Сб, Апр 20, 2019 08:08am [Аноним] - 1832 d back

Bloomberg: выдача паспортов РФ на Востоке Украины неизбежна

Информация о том, что выдача жителям Востока Украины российских паспортов в качестве единственного способа помочь живущим на этих территориях людям в полной мере реализовать свои гражданские права, вызвала негативную реакцию в западных СМИ. По мнению авторов издания «Блумберг», данный шаг грозит усилением конфронтации между Россией и Украиной.

По словам законодателей, Россия может предложить свои паспорта людям, живущим в отделившихся регионах на востоке Украины. Такой шаг усилит напряженность в конфликте с киевскими властями, которые пользуются поддержкой США и Европы.

По словам сенатора Андрея Климова из комитета по международным делам верхней палаты российского парламента, «готовы все инструменты» для выдачи паспортов людям из мятежных районов Донецкой и Луганской областей Украины, и для начала этого процесса нужно только распоряжение президента Владимира Путина.

Вскоре после воскресных президентских выборов на Украине может быть подписано распоряжение об упрощенном порядке предоставления гражданства на «гуманитарных» основаниях людям, проживающим в этих регионах. Об этом рассказал первый заместитель руководителя думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. «Это надо было сделать еще давно», — заявил он.
Ср, Апр 24, 2019 05:04pm [Аноним] - 1827 d back

Уточнения по процедуре выдачи паспортов жителям ЛДНР.

Работы по созданию соответствующей инфраструктуры велись с конца февраля в УФМС Ростовской и Воронежской областей. Построены пункты пропуска вблизи границы, заготовлены бланки паспортов, закуплены автомобили, которые будут курсировать с документами с территории республик в УФМС и т.д.

Кроме того, возле КПП на границе будут развернуты мобильные пункты для облегчения приема документов от людей, которым затруднительно добираться в стационарные пункты в РФ. УФМС Воронежской области будет выдавать паспорта жителям ЛНР, ростовское управление - жителям ДНР. Пропускная способность ростовского УФМС - около 15 тысяч паспортов в месяц, мощности воронежского примерно те же. То есть можно ожидать, что уже летом ежемесячно паспорта РФ будут получать будет около 30 тысяч жителей ЛДНР.

В первую очередь документы получат силовики и военные, большинство которых уже в марте-апреле написали заявления. Далее - республиканские госслужащие и бюджетники. Насколько я понимаю, на российский паспорт могут претендовать не только обладатели паспортов ДНР и ЛНР, но и все люди, имеющие прописку на подконтрольной России территории Донбасса.
Ср, Апр 24, 2019 06:45pm Калиостр - 1827 d back

Понравилась название статьи, появившейся в Чехии, первоначально названной: "Еврей во главе украинских фашистов", по поводу избирания Зеленского прехидентом. Х - это случайная опечатка, но не охота убирать, делает похожим на прохиндея
А таки што сменилось на Крайне - пытаюсь перейти на одесский говорок? А все говорили паяц, клоун, а он во-таки!
Ср, Апр 24, 2019 06:52pm Калиостр - 1827 d back

>>>......поэтому жители всех непризнанных государств типа Приднестровья и Абхазии поголовно являются гражданами России. Спасибо Порошенко. Своими запретами и блокадами он дал возможность жителям ЛДНР расчитывать на ускоренное получение российского гражданства.

<<<Про Приднестроовье согласен, а вот про Абхазию сомневаюсь, скорее Южная Осетия. зато в Абхазию хлынули абхазы из Турции - точных данных не имею, но встречал такие публикации
Ср, Апр 24, 2019 06:55pm Калиостр - 1827 d back

Кстати, с учетом того, что происходит в Аджарии, даже при возвращении Абхазии в Грузию, последняя потеряет свой контроль над ней.
Ср, Апр 24, 2019 07:00pm [Аноним] - 1827 d back

Знаменательный день! То, о чем так мечтал Порошенко, тряся российскими паспортами и насилуя автобусные двери, наконец сбудется - на Донбассе будет стоять российская армия! ))))))))))))))))))) ВСЕГДА.
Ср, Апр 24, 2019 10:36pm [Аноним] - 1827 d back

Чтo нужнo cделaть для получения паспopтa PФ.

Чтoбы пoлучить pоссийcкий пacпоpт, жителям "ЛДНР" нужнo будет пoехaть в oтделения MBД Poсcии на терpитоpии PФ. Kонкpетные aдреca упpaвлений Федеpaльнoй мигpaциoннoй cлужбы, где будут пpинимaть зaявления, нaзoвут cилoвики. Bероятнее всегo, это будут ФМC на теpритoрии Pocтoвcкой и cocедних облaстей.

Bместе c зaявлением o вcтуплении в гpaждaнcтвo нужнo будет иметь cледующие дoкументы:

– пacпopт "ДНP" или "ЛHP" с пpoпиcкой в пpеделax этиx теppитoрий;
– cвидетельство o бpaке и развoде (при наличии oдного из ниx);
- документ o cмене фaмилии, имени или oтчества (этoт документ нaзывaется Спрaвка o бpaке, выдают в зaгcе - ее нужно бpaть вcем: и ктo в бpаке, и ктo уже в paзвoде; еcли же челoвек менял фaмилию (или имя) не пo брaку, нужно будет предоcтaвить cоответcтвующую cпpавку).
пacпoрт гpaждaнина укpaины - общегрaждaнский или зaгpaничный;
- свидетельствo o poждении pебенкa (неcoвершеннолетние дети будут пoлучaть грaждaнcтвo PФ пo однoму из родителей путем включения в заявление матеpи или oтцa).

Итoгo: пять дoкументoв, никaкие другие не укaзаны. Oбратим внимaние, чтo нужнo иметь opигинaльны всех этиx дoкументов и иx кoпии. Кoпии должны быть нотаpиaльно зaвеpены (можнo делaть этo нa теppитoрии "ДНP" и "ЛHP"Wink и пеpеведены на pусcкий язык.

Отправлять в укрaинскoе кoнcульство oткaз от гpaждaнcтвa укpаины людям не пpидется.

Пocле тогo, как у человекa примут пакет документов, oн должен будет ждать три меcяцa. Затем MBД выпуcкает уведoмление o егo пpинятии в грaждaнcтвo РФ.

Bмеcте c уведoмлением, пacпopтoм "ДHP" или "ЛНP", cвидетельcтвом о poждении и фoтогpaфиями, человек может идти и делaть общегpaждaнcкий пaспopт. Cpок егo изгoтовления – 10 дней.
Чт, Апр 25, 2019 05:10pm [Аноним] - 1826 d back

Молодцы!!
Чт, Апр 25, 2019 05:18pm [Аноним] - 1826 d back

Щаневмерлики всё-таки добились увидеть Российскую армию на Донбассе.
Це перемога!
Чт, Апр 25, 2019 05:25pm [Аноним] - 1826 d back

Заметили что красно-черных бандеровских флагов, здесь стало меньше. Даже самые дупоголовые начинают что-то понимать.
Пт, Апр 26, 2019 05:58am [Аноним] - 1826 d back

Москва будет защищать интересы жителей Донбасса, которые по упрощенной процедуре скоро смогут получать российские паспорта.

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что выданные паспорта дадут им равные права со всеми гражданами России.

«У человека, который обладает российским гражданством, будь то человек, который проживает на территории России или находится на территории другого государства, если он является гражданином России, у него одинаковые права. Здесь нет избирательности.

Ты получаешь гражданство по факту рождения или приобретаешь гражданство уже в силу каких-то определенных жизненных обстоятельств — ты являешься идентичным гражданином нашей страны, ты имеешь право на идентичные права и на идентичную их реализацию», — заявила Захарова, отвечая на вопрос, помогут ли российские паспорта защитить жизни людей, которые страдают от войны.
Ср, Май 1, 2019 06:03am [Аноним] - 1821 d back

Украинцы ринулись в ЛДНР за российским гражданством.

Количество желающих получить российский паспорт граждан Украины настолько велико, что блокпосты и Миграционная служба ЛДНР перегружены очередями. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил глава Горловской городской администрации Иван Приходько

«Нагрузка на болкпосты у нас возросла многократно. И люди не стесняясь говорят о том, что они едут оформлять паспорта ДНР. Потому что без паспорта ДНР паспорт Российской Федерации выдан не будет. Количество заявлений в Миграционную службу республики на получение паспорта гражданина ДНР возросло в 5-6 раз», – сообщил Приходько.
Также он подчеркнул, что вновь избранный президент Украины, ежели пожелает раздавать гражданство россиянам, потерпит фиаско, потому что количество желающих будет смехотворным.
Чт, Май 2, 2019 12:39am [Аноним] - 1820 d back

МВД: 86% граждан ДНР и ЛНР выразили желание получить паспорт России

Отмечается, что приём заявлений будет осуществляться и рассматриваться на территории Ростовской области.
Пт, Май 3, 2019 02:24am [Аноним] - 1819 d back

Вся сила армии России может быть использована для защиты Донбасса и его жителей от попыток Киева вернуть «неподконтрольные территории» вооружённым путём.

Такое мнение высказал политолог Алексей Кочетков. Он полагает, что после паспортизации Донбасса в случае военного обострения российское военно-политическое руководство будет действовать по сценарию, который мы уже видели в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье.

А замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин этим объясняет столь бурную реакцию на указ Путина в Киеве и на Западе — ведь возможности вооруженных сил Украины в таком случае полностью нивелируются. 👌👌
Пн, Май 13, 2019 05:59am [Аноним] - 1809 d back

После российских паспортов жители Донбасса смогут получить и другие документы РФ – депутат Госдумы. Депутат Государственной думы, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко 11 мая сообщил, что благодаря указу Владимира Путина о российских паспортах в Донбассе произойдёт более глубокая интеграция республик Донбасса с Россией, а жители смогут потом получать и другие российские документы.
Чт, Июн 13, 2019 06:11am [Аноним] - 1778 d back

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в бюджетной сфере и на государственной службе запланировано повышение зарплат на 35%. Пенсии будут увеличены на 25%, передает Донецкое агентство новостей. Аналогичное заявление главы ЛНР Леонида Пасечника приводит Луганскинформцентр
Чт, Июн 13, 2019 11:12am [Аноним] - 1778 d back

Laughing Чепушилин может крякать всё что угодно. Всё равно ему одна дорога - в лифт или в кафе
Пт, Июн 14, 2019 06:26pm [Аноним] - 1776 d back

Жители ЛНР получили первые российские паспорта
В пятницу в специализированных центрах в селе Покровское и Новошахтинске Ростовской области началась выдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР по упрощенной системе.

"Сегодня первые жители Луганской области прошли процедуру приобретения российского гражданства и получили российские паспорта. В настоящий момент на обработке находятся порядка 12 тысяч заявлений о приобретении российского гражданства", - сообщил журналистам заместитель начальника главного управления МВД России по Ростовской области, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Нагоша.

Паспорта жители ЛНР получили после принятия присяги и выполнения других предусмотренных российским законодательством действий. Всего, как ожидается, сегодня документы гражданина РФ получат 30 жителей ЛНР.
Пн, Янв 27, 2020 06:53pm [Аноним] - 1549 d back

В 2019 году российские паспорта получили 227 тыс. жителей самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Об этом сообщила руководитель Главного управления МВД России по вопросам миграции Валентина Казакова.

«За 2019 год 227 тыс. жителей данных территорий приобрели гражданство России. В Ростове создано отдельное подразделение, которое принимает документы для приобретения гражданства, обрабатывает их. Мы выезжаем и в Ростов, и на эти пункты, где выдаются документы, и не слышим ничего, кроме слов благодарности», — приводят «Известия» её слова.

По данным Казаковой, в МВД поступает около 1—1,5 тыс. обращений по оформлению российского гражданства в день.
Ранее сообщалось, что около 500 тыс. украинцев получили российское гражданство в 2019 году.
Пн, Янв 27, 2020 06:54pm [Аноним] - 1549 d back

Класс!
Чт, Янв 30, 2020 05:41pm Дiд Панас - 1546 d back

От ідіоти. Мабуть попалили свої українські паспорти у 2014, а тепер товодиться отримувати паспорти з куркою-мутантом. З українським паспортом можна куди завгодно до Європи без візи поїхати, а з московитським - дзуськи. Ще й візу не отримаєш, бо оці злоякісні утворення ніким не визнано, оркім Абхазії та Науру (і то за Науру я не впевнений).
Росіяни, скажіть, а у вашої країни є хоч одна success story? Ну от американці, попри всі їх недоліки, сприяли відродженню Західної Німеччини та Японії після Другої Світової, зробили з Південної Кореї супердержаву. А коли Придністров'я чи там Абхазія вийде на рівень розвинених країн? Бо виходить, що країни починають нормально жити, коли вириваються з ваших братніх обіймів (див. Польща, Фінляндія).
Чт, Янв 30, 2020 11:08pm [Аноним] - 1546 d back

Шо-та свинота здесь раcxрюкалась с террорсисткой вилкой на жопе "Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru