MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
POLAND VS Kaklostan
Сб, Дек 30, 2017 05:31am [Аноним] - 2307 d back

Польша отгородится от украинских свиней

Анджей Дуда подписал закон о борьбе с африканской чумой свиней (АЧС). Документом предусматривается строительство забора на границе с Украиной и Белоруссией длиной более тысячи километров, сообщает «Укринформ». Агентство отмечает, что стена будет похожа на заграждения, которые устанавливают вдоль автомобильных трасс. Она будет возведена непосредственно возле границы.
Ср, Янв 3, 2018 09:14am [Аноним] - 2303 d back

SmileSmile
Чт, Янв 4, 2018 09:27pm [Аноним] - 2302 d back

Юрий Грымчак, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, заявил, что в 2014-2015 годах на государственном уровне планировался подрыв газопровода, идущего в Европу.
Как отметил Грымчак, газовая магистраль – один из сдерживающих факторов вооруженного конфликта в Донбассе. По мнению заместителя министра, сегодня Российская Федерация делает все, чтобы построить газопровод в обход Украины.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что реализация проекта "Северный поток – 2" может стать смертельной для Украины, напоминает газета "Известия". При этом украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что газопровод представляет серьезную угрозу не только для Украины, но и для всей Европы.
Пн, Янв 8, 2018 06:26pm [Аноним] - 2298 d back

В Польше работников из Украины заставили носить желто-синюю форму.
Где-то такое уже было...
Пт, Янв 19, 2018 12:04am [Аноним] - 2287 d back

Украинцы принесли корь в Польшу.

Более семи сотен работников мясокомбината в Польше, где уже много лет не вспоминали о кори, будут вынуждены пройти вакцинацию, так как на предприятии обнаружили пятерых украинцев, больных данным заболеванием.
Такую информацию сообщают журналисты украинского телеканала «1+1» в выпуске новостей.

Более 700 работников мясокомбината в Морлинах получат прививки против инфекции, поскольку на предприятии обнаружили пятерых больных корью. Польские СМИ передают, что все инфицированные рабочие являются украинцами.
Отметим, что в самом воеводстве уже много лет вообще не вспоминали о кори, потому данный случай считают чрезвычайным.
На Украине с начала года уже насчитали 1 285 инфицированных корью. Больше всего их в Ивано-Франковской области, Буковине, Закарпатье и в Одессе.
Ср, Янв 24, 2018 05:22pm Страна - 2282 d back

«Мы здесь рабы на галерах» — галичане в ужасе от условий труда в «братской» Польше.

Польские работодатели используют украинских гастарбайтеров в качестве дешевой рабочей силы, поскольку поляки на такую работу никогда не согласятся.
Об этом киевскому интернет-изданию «Страна» рассказала жительница Тернопольской области Мария Тарнавская, сообщившая, что два месяца назад устроилась по объявлению в интернете на работу в польском Гданьске, в цех по обработке и фасовке куриных лапок.

«По украинским меркам, а особенно для жителей села, зарплата, казалось, космическая – 10 злотых в час (85 гривен), в месяц выходит около 2 тысяч злотых (16-17 тысяч грн). Но сейчас я понимаю, что мне эти заработки могут вылезти боком – здоровье гроблю свое. Для поляков 2 тысячи злотых – копейки, они сами на такой оклад за тяжелый физический труд в таких условиях никогда не согласятся. Мы для них просто рабы, дешевая рабочая сила. Хотя так, как приходится тут вкалывать, даже рабы на галерах, наверное, не впахивали.

Это просто ад. Работа в холодильнике (+14 в цеху) по 16-18 часов в сутки на ногах, в ночные и дневные смены, с одним-единственным выходным в воскресенье. Нужно так почистить каждую лапку, чтобы даже точечки на было. Знакомые шутят, что так и свои лапки сложить можно. К концу рабочего дня просто валишься от усталости. Время остается только на сон. Добрел до кровати – и упал. Сплю в комнатушке общаги еще с четырьмя соседками.

Перекусить не всегда успеваю (кормят два раза в день бесплатно: в первый перерыв суп с бутером, во второй – котлеты с кашкой). Да, есть два перерыва по 20 минут, но без всяких там перекуров. За это время успеваешь разве что снять с себя рабочую одежду и пойти в туалет, если туда нет очереди. И опять переодеться. Так что я тут похудела на семь кило и дальше таю. Меня уже мать родная не узнаёт, когда звоню домой по вайберу.

Но самое ужасное – это холод в цеху, я все себе застудила. Родные уговаривают бросить все к черту, мол, здоровье дороже. Если что случится – лечить тут никто не будет, все за свои деньги», — жалуется заробитчанка.

Она также рекомендует всем желающим устроиться на работу в Польше внимательно изучать контракт.

«А то тут часто штрафуют на ровном месте. Выбежал перекурить на пару минут не в перерыв – штраф. Плохо, по их мнению, почистил лапку – еще один. Все придумывают, чтобы не доплатить. Иногда так горько и тяжко, что хочется плюнуть на все и уехать домой. Но у меня больная мать и 4-летний сын, которого я воспитываю без мужа. Деньги нужны, а цены в Украине растут как на дрожжах, работы дома нет. Вот и приходится батрачить в Польше. Буду себе здесь искать работу получше, чем в курином цехе», — говорит Тарнавская.
Чт, Фев 1, 2018 12:39am [Аноним] - 2274 d back

Комиссии польского сената без изменений поддержали обновлённый закон об Институте национальной памяти, который среди прочего вводит уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов.

Как передаёт портал PAP, документ поддержали комиссии по правам человека, по вопросам верховенства права, а также по вопросам культуры. За принятие закона в нынешнем виде выступили 11 сенаторов, против были пятеро.

В частности, сенаторы отклонили поправку, согласно которой из закона удалялось положение о «преступлениях украинских националистов», а также не стали убирать из списка возможных наказаний заключение сроком три года.

Напомним, что 26 января сейм Польши (нижняя палата парламента) принял поправку о запрете «бандеровской идеологии».
Вт, Фев 6, 2018 08:49pm [Аноним] - 2269 d back

- Президент Польши Анджей Дуда 6 февраля подписал «антибандеровский» закон. Немногим ранее Верховная Рада приняла обращение к польскому Сейму и Сенату и призвала польского президента Польши ветировать закон.

«Я решил подписать закон об Институте национальной памяти, и я передам его Конституционному трибуналу в порядке последующей процедуры», — сказал Дуда.

В принятом законе вводится уголовная ответственность и за отрицание преступлений украинских националистов, что вызвало волну недоумения и возмущения украинских политиков.

Боевики украинских неонацистских группировок группировок уже пикетировали польские консульства в пяти городах Украины, в том числе в Одессе, и посольство в Киеве.
Вс, Фев 18, 2018 06:56am [Аноним] - 2257 d back

Smile
Вс, Фев 18, 2018 06:58am [Аноним] - 2257 d back

Поляки в очередной раз опустили и унизили свинорылых..

Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность по поводу недавно принятых изменений в польский закон об институте национальной памяти. Об этом он заявил в ходе встречи с премьером Польши Матеушем Моравецким, сообщает РБК.
«Он [Порошенко] призвал польское руководство воздержаться от шагов, которые могут поставить под угрозу положительные достижения в двустороннем диалоге по историческим вопросам», — сообщили в пресс-службе украинского президента.
Там отметили, что оценка деятельности украинского гетмана Богдана Хмельницкого в Польше может навредить украинско-польским взаимоотношениям.
В феврале Матеуш Моравецкий заявил, что в европейской истории восстание Хмельницкого в середине XVII века сравнивают с холокостом. «Для наших соседей Хмельницкий — национальный герой, а для нас — тот, кто сделал первый аккорд в гибели Речи Посполитой», — сказал он.
В январе сенат Польши принял закон об уголовной ответственности за пропаганду «бандеровской идеологии», отрицание Волынской резни и утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны. Он вступил в силу с 6 февраля. Власти Украины бьются в истерике
Сб, Фев 24, 2018 03:06pm [Аноним] - 2251 d back

В Польше задержали украинского хакера. В Польше задержали гражданина Украины, которого разыскивал Интерпол за распространение вредоносных программ.
Об этом в субботу, 24 февраля, сообщает RMF24.
Задержанием 44-летнего украинского хакера занимались сотрудники Центрального следственного бюро Польши, которые отвечают за борьбу с киберпреступностью, при сотрудничестве с ФБР.
Польское Центральное следственное бюро заинтересовалось им после того, как стало известно, что мужчина может находиться в южной части страны. В конце концов, его нашли в городе Бельско-Бяла, где и задержали.
«Мужчину подозревают в участии в организованной преступной группе, которая занимается распространением вредоносных программ и хакерскими атаками. Злонамеренные программы отслеживали, а затем фильтровали данные кредитных карт.
Ущерб, нанесенный деятельностью преступной группы, достигает нескольких сотен миллионов долларов», — сообщили в Центральном следственном бюро Польши.
Хакеру грозит до 30 лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом в ожидании решения об экстрадиции в США".
Вс, Окт 20, 2019 04:22am [Аноним] - 1648 d back

депутат рады Журавко рассказал об инциденте с участием его соотечественника в Польше, в ходе которого его заставили съесть красно-черный флаг Организации украинских националистов
Политик описал ситуацию, когда поляки увидели украинские номера у автомобиля и пробили его колеса.
«Дождались, когда хозяин машины подойдет к ней, окружили его, заставили открыть двери, сказали водителю вытащить черно-красный флажок, взять в руки, поставили водителя на колени и заставили его съесть этот флажок», — рассказал он со ссылкой на слова своего знакомого украинца, проживающего в Польше.
По словам политика, водитель авто съел флажок и попросил прощения на русском языке, хотя номера машины были львовскими. Друг Журавко признается, что сам всегда говорит полякам, что приехал из России либо Белоруссии, чтобы не «выхватить по загривку».
Бывший депутат считает, что этот случай говорит об ухудшении отношения к украинцам в польском обществе.
Вс, Окт 20, 2019 02:30pm [Аноним] - 1648 d back

Если бы эти украинцы были хоть немного образованы и умели читать книги своих же классиков Старицкого там или Шевченко, то понимали бы куда едут. Они всегда были для поляков хoлопами, их запрягали в повозки вместо лошадей... А так... Хлопы, они и есть хлопы. Майданщики, они и есть майданщики. Россия плохая? В Европу захотелось? Получите.
Пн, Окт 21, 2019 05:11am [Аноним] - 1647 d back

А им некогда книги читать,треба польские очки наяривать Laughing
Пн, Окт 21, 2019 05:45am [Аноним] - 1647 d back

В польском городе Жоры группа из пяти мужчин жестоко избила украинского 19-летнего студента. Нападавшие спросили у него, откуда он приехал, когда парень сказал, что из Украины - начали бить

Польские правоохранители уточнили, что инцидент произошел еще 21 сентября вечером в одном из местных парков. По предварительной информации, мужчины набросились на парня и избили его из-за национальности. Нападавшие били и толкали украинца даже тогда, когда он был без сознания
Пн, Окт 21, 2019 09:45am [Аноним] - 1647 d back

как это кaкел в присутствие своих хозяев был без сознания?? савсем ах ууела свинья
Сб, Ноя 9, 2019 04:53am [Аноним] - 1628 d back

Владелец рыбного ресторана в польской Гдыне оказался в центре скандала после того, как назвал украинцев «недолюдьми». Об этом 21 августа сообщила Gazeta Wyborcza.
В поиске нового шеф-повара предприниматель разместил объявление в интернете. «Внимание. Никаких украинцев или иных им подобных», — значилось в нем. Когда ему указали на неуважение и проявление ксенофобии, он заявил: «Клиентов мы уважаем, недолюдей — нет
Вс, Ноя 10, 2019 06:56am [Аноним] - 1627 d back

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что в Польше по запросу России задержан один из вожаков украинской нацистской группировки УНА — УНСО Игорь Мазур.

«К нему не допускают украинского консула и не предоставляют адвоката. В понедельник, 11 ноября, в городе Хелм будет решаться вопрос о заключении нашего коллеги под стражу с целью экстрадиции в Россию»,

Она также призвала МИД Украины способствовать освобождению Мазура.

Далее дама пишет, что консула допустили и в понедельник будет решаться вопрос о его аресте, а они, мол будут добиваться его освобождения.

По информации агентства "Интерфакс", в 2014 году Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела против Игоря Мазура и нескольких других лиц, входящих в запрещенную в России украинскую нацистскую организацию УНА-УНСО, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 209 УК РФ Бандитизм (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).источник информации

МК утверждает, что Мазур был объявлен в розыск СК РФ в 2016 году в связи с обвинением в подготовке диверсий на территории России
Пт, Ноя 15, 2019 10:35pm [Аноним] - 1622 d back

Трупы двух граждан Украины были обнаружены в холодильной камере для хранения фруктов в польской деревне Садковице. Об этом сообщает «Украина.ру» со ссылкой на RMF24.

Местная полиция узнала о случившемся 10 ноября. Сигнал поступил от владельца фруктового склада, который обнаружил тела мужчин в бескислородной холодильной камере.

Погибшие оказались гражданами Украины 28 и 46 лет. Оба они жили на участке, где произошел инцидент.
Полиция выясняет обстоятельства их гибели. Установить, как украинцы попали в холодильную камеру, пока не удалось
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru