MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Литовцы переименуют Россию в Московию
Вс, Май 21, 2023 04:43am [Аноним] - 344 d back

Депутаты сейма Литвы выразили желание переименовать Россию в Московию и предложить эту идею западным странам. Председатель Комитета будущего в парламенте Литвы, Раймундас Лопата, заявил о проведении обсуждения вопроса о том, как лучше назвать страну — Россией или Московией, с учетом исторического контекста Великого княжества Литовского.

Депутаты планируют направить выводы этого обсуждения правительству Литвы и европейским странам. Главная цель инициативы заключается в разработке более объективной оценки исторической роли России, чтобы преодолеть распространенное в сознании европейцев представление о "великорусском нарративе".

В марте 2023 года президент Украины Владимир Зеленский предложил премьер-министру Денису Шмыгалю "тщательно проработать" вопрос переименования России в Московию. Зеленский отметил важность привлечения научных учреждений для принятия соответствующего решения.
Вс, Май 21, 2023 06:08am [Аноним] - 344 d back

Всем насрать на мнение сраных лабусов 🤣
Вт, Май 30, 2023 12:55am [Аноним] - 335 d back

В начале утра 30 мая в Москве, Россия, произошли взрывы, а также было сообщено о нападении беспилотных летательных аппаратов на город. В столице страны действуют системы противовоздушной обороны (ПВО). Появились отчеты о пострадавших и эвакуированных из поврежденных зданий.

Сергей Собянин, мэр Москвы, подтвердил факт нападения беспилотных аппаратов, отметив, что "рано утром несколько зданий получили незначительные повреждения в результате атаки беспилотных летательных аппаратов".

Он также добавил: "Все аварийные службы города находятся на месте происшествия и выясняют обстоятельства произошедшего. На данный момент никто серьезно не пострадал".

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о действии систем противовоздушной обороны.

Он сказал: "Несколько беспилотных летательных аппаратов были сбиты при приближении к Москве. Я прошу жителей сохранять спокойствие. Все аварийные службы работают".

В это время в интернете публикуются видео и фотографии взрывов и летающих беспилотных аппаратов, а также поврежденных домов.
Пн, Июн 26, 2023 12:59pm [Аноним] - 308 d back

Лабасы в курсе истории
Вт, Июн 27, 2023 12:24am [Аноним] - 307 d back

Пришла московская блевота на Русь и сдохла.
От сюда вывод: не ходи на Русь - сдохнешь!
Слава Киевской Руси!
Смерть московско-фашистской нЕруси..
Вс, Окт 8, 2023 10:32am [Аноним] - 204 d back

«Статьи 106 и 107 Устава ООН дают России, как преемнику победителя во Второй мировой войне, право на любые меры, включая военные, против Германии, Венгрии, Австрии, Румынии, Болгарии, Финляндии, Хорватии, Словении, Чехии, Латвии, Эстонии, Литвы и Украины за попытки возродить нацизм
Чт, Окт 12, 2023 12:18pm [Аноним] - 200 d back

...

Упреки в адрес Литвы Литовские власти, те, кто обещал разрыв между регионами, упреки звучат даже в Брюсселе. Еврокомиссары говорят, что глаза колит бедность, потому что повседневная жизнь каждого пятого литовца похожа на кадр из грустного фильма. Оказывается, в нашей стране в нищете живут не только пожилые люди, но и подрастают целые поколения детей. Растет и разрыв, который не удается сократить уже 20 лет. Больше всего это ощущается среди тех людей, которые много зарабатывают, и среди тех, кто еле сводит концы с концами и живет на пособие. Прогнозируется, что из-за подобных событий в ближайшее время из Европы эмигрируют 40 миллионов человек, что, безусловно, коснется и Литвы.

Брюссель Литву также критикует за уличные туалеты. Оказывается, ими пользуются почти 50 тысяч литовцев, что по сравнению с другими европейцами – действительно огромные цифры. За это Литве грозит даже миллионный штраф. Последние месяцы этого года – последний шанс для страны избежать этого, но мэры говорят, что это невозможно, поскольку они уже много лет пытаются решить эту проблему, но результата до сих пор нет.
Сб, Окт 14, 2023 08:29am [Аноним] - 198 d back

Пришел московит на славянскую землю и сдох.
Чурка московская, не ходи на славянскую Русь, сдохнешь!- Алексей Арестович
Вс, Окт 29, 2023 05:22am [Аноним] - 183 d back

В ЕС в первом полугодии 2023 года средние цены на электричество для домохозяйств выросли с 25,3 до 28,9 евро за 100 киловатт-часов по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Цены на электроэнергию выросли в 22 странах Евросоюза.

За первые шесть месяцев цены на электроэнергию в балтийской республике выросли на 88%, что сделало Литву второй в списке европейских стран по рост цен. Первое место заняли Нидерланды с ростом в 953% (почти в десять раз) по сравнению с первой половиной 2022 года. Третье место у Румынии, где электричество подорожало на 77%.
Вс, Окт 29, 2023 10:53pm [Аноним] - 182 d back

ВСУ освободит Киевскую Русь от московской блевоты
Ср, Ноя 1, 2023 06:22am [Аноним] - 180 d back

...

В международный день экономии, 31 октября, кабмин Литвы предложил бизнесу и частным лицам объединить усилия для сокращения количества пищевых отходов. Они остро необходимы нуждающимся.
Сбор объедков в пользу голодных – ужасный почин для страны, руководство которой обещало народу уже в 2005-2010 годах жить, как в Швейцарии.

Однако сбереженные огрызки позволят открыть больше бесплатных столовых для нищих. Их столько расплодилось, что "Продуктовый банк" не в состоянии обеспечить даже бомж-пакетами. Рост стоимости жизни заставляет и людей – внешне вполне благополучных – все чаще обращаться за поддержкой.

Продовольственные товары, особенно продукты здорового питания, в Литве очень дорогие (на 30-40% дороже, чем в Германии), росту цен на самую простую еду конца-края не видно.
Вс, Ноя 12, 2023 01:39pm [Аноним] - 169 d back

...
С наступлением осени в Прибалтике традиционно заговорили о проблемах с отоплением и электроэнергией. Но властям трех республик куда проще сносить советские памятники и обвинять во всех своих бедах Россию, чем решить проблему с качественным обогревом домов своих сограждан. Вот и сейчас прибалтийские коммунальщики кивают на ближневосточный кризис и учат население, как сэкономить, избежав при этом плесени на стенах.

В Латвии на днях вышел интересный материал, содержащий советы коммунальщиков относительно того, как правильно сэкономить на отоплении и электроэнергии, не доведя свое жилище до катастрофического состояния. Из этих рекомендаций можно создать для себя весьма точное представление о том, что представляет собой жизнь в «процветающей» прибалтийской республике.

Первая из них — взять кредит на утепление жилья, а в многоквартирных домах установить специальные приборы для фиксации потребления тепла в каждой отдельно взятой квартире. Мол, таким образом население можно заставить быть более бережливым.

При этом советчики подчеркивают, что все хорошо в меру, и если слишком сильно увлекаться перекрытием батарей во имя экономии, это может привести к появлению на стенах грибка, выведение которого потом обойдется еще дороже.
Долгое проветривание в отопительный сезон латвийские коммунальщики считают непозволительной роскошью — не лето же! Поэтому окна рекомендуют открывать ненадолго. Расточительством они также называют плотные занавески и мебель возле батарей — все это мешает теплу экономно распространяться по комнате. В общем, богатая европейская жизнь во всем.
Вс, Ноя 12, 2023 02:40pm [Аноним] - 168 d back

Дохнет блевота московской орды на славянских землях Руси Киевской.....
От сюда вывод: "Не ходи на Русь, чмо московское - сдохнешь!" - Алексей Арестович
Вт, Дек 12, 2023 04:53pm [Аноним] - 138 d back

Абдристович- агент Путина
Сб, Дек 16, 2023 11:40pm [Аноним] - 134 d back

Республиканцы: "Сначала защитим свою границу от нелегалов, а потом границу Украины от фашистов"
Чт, Янв 4, 2024 12:06pm [Аноним] - 116 d back

........

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внесло литовскую компанию Viciunai Group в список «международных спонсоров войны». Об этом сообщает BNS.lt.

Предприятие, владеющее брендом производителя морепродуктов Vici, обвинили в том, что оно продолжает работать на российском рынке.
Сб, Дек 23, 2023 10:20pm [Аноним] - 127 d back

Агент Абдристович ху-ёво отрабатывает деньги Кремля,
если называет Россию - блевотой, а Путина - использованым презервативом
Чт, Янв 11, 2024 08:56am [Аноним] - 109 d back

......
В Литве – печальные демографические тенденции, предупреждают эксперты. Впервые в истории страны число новых пенсионеров в этом году превысит количество молодых людей, вступающих в трудовую жизнь. Государству становится все труднее содержать пожилых людей. По словам экспертов, это значит, что придется либо увеличивать пенсионный возраст, либо привлекать в страну больше иностранной рабочей силы.
«Приходится выживать на 200евро, оплачивать из них все счета. Очень уж «большая» пенсия считается, извините», – говорит Ирена, жительница Мариямполе.
Пт, Янв 19, 2024 12:05pm [Аноним] - 101 d back

- Прибалтика – это хутор с кучей навоза посреди, с жужжащими мухами и приторным запахом квашеной капусты, — не скрывая эмоций, говорит известный латвийский журналист, бывший депутат Европарламента Андрей Мамыкин. - Европой Прибалтику сделал Советский Союз, который вкладывал бешеные деньги, построил там лучшую на тот момент промышленность – легкую, текстильную, оборонку…

Как только Прибалтика вступила в ЕС, стала его задворками и свалкой отходов. Многие россияне воспринимают Прибалтику через призму советской юности. Этого нет давно. Рига грязная, кишит крысами, народ бедный
Пт, Янв 19, 2024 08:08pm [Аноним] - 100 d back

Bloomberg заявил о неспособности Путина сломать единство стран Запада
Президент России Владимир Путин не сможет сломить единство Запада в 2024 году. С таким мнением выступило агентство Bloomberg.

Автор материала подчеркнул, что после года конфликта с Украиной западным странам стало понятно, что Путин «получит в своей стране ослабленную и униженную нацию». «Но вот, мы входим в третий год боевой активности — и у Путина нет шанса сломить единство западных стран», — заявил он
Вт, Апр 9, 2024 11:54pm [Аноним] - 19 d back

Весной 2022 года 23,5% жителей Литвы, чей месячный доход не достигал 500 евро, утверждали: им вполне хватает на еду.
Примерно 2% литовцев не в состоянии купить продукты питания. Таковы результаты репрезентативного опроса, проведенного в начале весны компанией Spinter tyrimai по заказу Национальной сети организаций по сокращению бедности. Более 3% человек не может оплатить аренду жилья или коммунальные услуги и вынужден жить в долг.
Разумеется, по сравнению с россиянами литовцы живут гораздо лучше, но они сравнивают себя с Европейскими государствами, а не с убогими странами третьего мира типа РФ.
Вс, Апр 14, 2024 12:52pm [Аноним] - 15 d back

77% жителей РФ сталкивались с сексуальными домогательствами. Согласно исследованию 2023 года, почти каждый второй житель России пережил изнасилование либо сексуальное нападение. К сожалению, это все еще латентные преступления, которые часто замалчиваются из-за страха, стыда, стресса, стигматизации и обвинения жертвы. Более половины сексуальных преступлений совершаются людьми, находящимися в близком окружении или знакомыми. Общество, особенно случайные свидетели, должно сыграть важную роль в предотвращении насилия. Некоторые из нас были свидетелями сексуального насилия в непосредственной близости: домогательства в учебном заведении, в баре, в общественном транспорте, на улице, крики за стеной в квартире
Сб, Апр 27, 2024 05:25am [Аноним] - 2 d back

Чем объясняется низкое количество геев на Западе и катастрафический демографический взрыв педиков на Востоке.
В отличе от Европы, где геи трахают друг-друга в жопу, в РФ и других ей подобных мусульманских странах, геи боятся встерчаться друг с другом, поэтому им приходится жениться и трахать женщин.
Это приводит к тому что их сбойный гомосексуальный ген передается по наследству.
Таким образом, в РФ и всех мусульманских странах количество гомосексуалистов растет с геометрической прогрессией
Сб, Апр 27, 2024 06:09am [Аноним] - 2 d back

Учителя литовского языка одной частной вильнюсской школы подозревают в руссофобии и изнасиловании 11-летнего мальчика из России.

Семья ребенка обратилась в полицию, сообщают журналисты телеканала TV3. "Вчера поступило сообщение о том, что в одной из Вильнюсских школ 52-летний учитель на почве руссофобии мог применить насилие в отношении 11-летнего ученика", – информировала журналистов представитель Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Юлия Самороковская
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru