MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
9 Мая в Латвии.
Вт, Май 10, 2022 10:31pm [Аноним] - 718 d back

9 мая не смотря на запреты проведения празднования Дня Победы у памятника Победы, пришло много народу с семьями и фотографиями ветеранов войны. После чего последовали аресты. Пожилую женщину полиция силой впихнули в полицейский фургон. В котором женщине стало плохо.
Памятник Победы был засыпан цветами жителями города. Цветы передавали работникам парка, они относили их к подножью памятника, т.к памятник был обнесён забором.
К ночи, когда разошлись жители Риги, местная администрация пригнала бульдозеры и мусороуборочные машины, при помощи которых все цветы были сметены в эти мусорники.
На следующий день потянулись длинные очереди из людей, которые снова возлагали цветы. 10 мая памятник опять был засыпан цветами.
Вт, Май 10, 2022 10:38pm [Аноним] - 718 d back

отлично
Вт, Май 10, 2022 10:38pm [Аноним] - 718 d back

фашисткий режим Латвии будет снесен,как и на Окраине
Ср, Май 11, 2022 06:35am [Аноним] - 718 d back

Уборка цветов в парке Победы Риги с использованием бульдозера, организованная городской думой, показала глупость, трусость и мелочность местных властей. Об этом заявил посол РФ в Латвии Михаил Ванин.

«То, что случилось 10 мая рано утром, показало и глупость, и трусость, и мелочность властей. Трактор, сгребающий свежие цветы, еще горящие свечи, был зафиксирован у Памятника Освободителям Риги. Этот материал быстро распространился в соцсетях, и 10 мая еще большее количество людей пришло к памятнику, еще больше цветов возложили у мемориала, еще больше свеч зажгли граждане Латвии у этого памятника», — отметил дипломат.

По его словам, «назвать это на дипломатическом языке отвратительными, уродливыми действиями — это почти ничего не сказать». «Мы считаем, что русскоязычная община, те латыши, которые действительно помнят, кто освобождал Латвию, кто освобождал Ригу от немецко-фашистских захватчиков, показали, что знают и помнят о тех событиях», — заключил Ванин.

Ранее посольство РФ назвало «беспредельным хамством Рижской думы» уборку цветов, возложенных к Памятнику Воинам-Освободителям. На рассвете коммунальщики сгребли их трактором
Чт, Май 12, 2022 05:50pm [Аноним] - 716 d back

Девушка с флагом России исполнила "Калинку-малинку" 9 мая в Мюнхене прямо на глазах у толпы разгневанных украинских беженцев
Теперь девушка решила извиниться перед зрителями, ведь она совсем забыла взять с собой платочек и выполнить ещё несколько движений Laughing
Чт, Май 12, 2022 05:52pm [Аноним] - 716 d back

Фашистский террор набирает обороты. В Латвии планируют:
1. Запретить российские социальные сети;
2. Снести памятник Освободителям Риги;
3. Уголовно преследовать тех, кто принес к нему цветы 9 мая;
4. Уволить полицейских, которые отказались разгонять людей с цветами.

Кроме того, если говорить о лимитрофах, то Литва планирует с 1 июня отозвать своего посла из России, а чуть позже закрыть генеральное консульство в Питере. Фактически, речь идет о разрыве дипломатических отношений. Весьма вероятно, что к осени будут разорваны дипломатические отношения с Польшей, прибалтийскими лимитрофами и возможно Чехией».
«🔥 Конфликт на Украине усилил страх латвийских властей перед русской общиной. Противостояние в День Победы у памятника Освободителям в Риге показало, что русские в Латвии — это сила, с которой придётся считаться
Чт, Май 12, 2022 11:04pm [Аноним] - 716 d back

A. Рукс, глава латвийской полиции полностью принимает критику действий некоторых сотрудников полиции в парке Победы в Риге, где 9 и 10 мая собирались люди, чтобы возложить цветы к памятнику.

Сейчас идет служебное расследование и уже ясно, что некоторые полицейские покинут свои должности.

"Даже если памятник не снесут, пусть забудут, в следующем году не будет никакого возложения цветов. Это опасный объект для общественной безопасности, туда никто подходить не будет больше. Там будет полиция стоять вокруг, даже если его не снесут. На том объекте, около памятника, у подножия, на той площади никакого возложения цветов не будет”, - подчеркнул Рукс.

Начальник Госполиции сообщил, что памятник в Пардаугаве будет огражден до 31 августа.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Чт, Май 12, 2022 11:05pm [Аноним] - 716 d back

После поражения в Украине у России не остается шансов на выживание
Пт, Май 13, 2022 12:16am [Аноним] - 716 d back

у тебя только сpаные шароваpы oстанутся,рагулина!
Пт, Май 13, 2022 08:49am [Аноним] - 716 d back

В Риге полиция задержала депутата Европарламента Татьяну Жданок из-за участия в митинге против сноса памятника Освободителям.
Татьяна Жданок с 2019 года является депутатом Европарламента и лидером партии "Русский союз Латвии".
Коммунальные службы латвийской столицы трактором убрали цветы, возложенные у памятника Освободителям Риги 9 мая.
Радио Sputnik
В четверг парламент Латвии разрешил снос памятника.
РИА Новости
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru