MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Цены на нефть обвалились
Вт, Ноя 13, 2018 01:03pm [Аноним] - 1962 d back

Нефть потеряла в ходе сегодняшних торгов около 2% своей стоимости. Давление на цены оказала критика президента США Дональда Трампа в отношении планов Саудовской Аравии и ОПЕК сократить нефтедобычу. Кроме того, аналитики картеля прогнозируют существенное перепроизводство сырья в 2019 году, что приведет к увеличению товарных запасов нефти, сообщает enkorr.

Стоимость барреля январской нефти Brent 13 ноября к 17:24 по Киеву составила $67,36 (-4,25Rolling\ Eyes. Баррель декабрьской нефти WTI торгуется по $57,16 (-4,62Rolling\ Eyes.

Накануне министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил о том, что в декабре королевство сократит экспорт сырой нефти на 500 тыс. барр./сут. (б/с) м добавил, что в 2019 году в рамках сделки ОПЕК+ сокращение производства должно составить 1 млн б/с.
Такое сокращение необходимо в связи с тем, что из-за роста добычи в России, Саудовской Аравии и США на рынке возник избыток нефти, которая с начала октября подешевела более чем на 20%.

Президент США Дональд Трамп написал твит: "Надеюсь, Саудовская Аравия и ОПЕК не станут сокращать добычу нефти. Исходя из предложения, цены на нефть должны быть намного ниже".

Дополнительное давление на цены оказывает укрепление доллара США по отношению к корзине мировых валют. Индекс доллара достиг 16-месячного максимума, что повышает затраты на покупку нефти для государств, использующих собственную валюту.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru