MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовНа правах рекламы
Оформление машины после покупки
Вс, Мар 5, 2017 12:59pm Влад - 2608 d back

Хотел бы поделиться знаниями об оформлении авто в нашем штате. Одно дело при покупки машины в авто дилерской,когда за вас делают всю бумажную работу. И другое когда вы покупайте автомобиль самостоятельно.

Вы можете поехать в DMV, где процесс оформления будет материально выгоднее или же в любой Currency Exchange, где вы можете зарегистрировать авто, в любое время суток и день недели( в часы когда DMV закрыт), но за дополнительную оплату в 51$.
Все, что вам нужно для оформления в Currency Exchange:

- Заполненный вами и продавцом TITLE( включающий в себя Ваше имя и адрес, подпись ваша и продавца, дата покупки и текущий пробег( odometer reading). Когда вы непосредственно заключаете сделку с продавцом, убедитесь в том что Title в статусе « Clean» и автомобиль не пережил приключения, о которых вам будет очень неприятно узнать позже

- Proof of address - подтверждение адреса, указанного в Title - в вашем случае ID у вас не Иллинойс, по-этому вам нужны будут письма с вашим именем от интернет, газовой и т.д компаний, полученные на тот же адрес, указанный в Title.

- Оплата: Если это обычный легковой автомобиль, в штате Illinois вы заплатите 101$ за регистрацию автомобиля и получение новой Registration Plate, которые вам выдадут, в тот же день. За переоформление Title, вы заплатите 95 долларов + Tax(налоги). Что интересно, в штате Иллинойс вы оплачивайте налог не пропорционально стоимости машины, ее модели и другим характеристикам, а просто установленные штатом твердые суммы. К примеру за автомобиль 2009 года, вам прийдется заплатить 305$. + как я выше уже написал, если вы оформляете машину в Exchange Currency, вас попросят уплатить дополнительные 51$.
Так же возможно вы захотите приобрести City Sticker, во избежание штрафов при парковки, что будет вам стоить 56$ на пол года. Принесите Cash, чтобы не обналичивать его на месте за дополнительные Fee. Title на ваше имя будет отправлен вам по почте через 2 недели.
Сама регистрация должна быть сделана в течение 7 дней со дня покупки автомобиля.

Итак денежные затраты Title and Plate - 196, Tax - 305 , exchange currency fee - 51, city stiker - 56 долларов

Выше описанная процедура является наиболее легкой стадией во всем процессе покупки автомобиля. Важно учесть не мало деталей и предусмотреть возможные «подводные камни» в этом деле.
Как это сделать и грамотно подойти к вопросу покупки машины, буду рад ответить посредством e-mail или здесь
Вс, Июл 5, 2020 12:40pm [Аноним] - 1390 d back

Могу ли я получить номера на купленный авто , если у меня нет драйвер лайсенс ( есть драйвер лайсенс моей страны) ?
Чт, Ноя 19, 2020 04:07pm [Аноним] - 1253 d back

конечно можно купить без DL.
Можете целый таксопарк оформить на свое имя.
Но управлять своими автомобилями не сможете
Пн, Фев 8, 2021 02:15am [Аноним] - 1172 d back

но State ID должно быть
Пт, Апр 2, 2021 02:18pm [Аноним] - 1119 d back

.
Вс, Авг 8, 2021 10:26am [Аноним] - 991 d back

Не нужно State ID, даже гражданства США не нужно если покупаешь за кэш, без кредита
Вт, Янв 4, 2022 02:26pm [Аноним] - 842 d back

это сложно сделать без посредника?
Чт, Июн 23, 2022 03:33pm Ilyas не принимает email - 672 d back

Есть такое место BMB называется, там регистрация авто выходит меньше чем в самом dmv и очередей нет
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru