MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
Где лучше: Москва или Чикаго?
Пт, Дек 6, 2002 01:18am Alex - 7824 d back

Привет Всем!
Я тут всего 2,5 года. Надоедает что-то мне тут в Америке.
Москвичи поделитесь впечатлениями : - Где Вам по настоящему классно и интересно жить: тут в Чикаго или в Москве? И почему?
Спасибо огромное.
Пт, Дек 6, 2002 04:49pm Palych - 7824 d back

Вот в том-то и проблема, что здесь классно жить, а интересно там Rolling\ Eyes
Обычно через 2 года появляется так называемая "точка невозврата". Похоже и ты подходишь к этой точке, раз спрашиваешь где лучше.... Sad
Пт, Дек 6, 2002 05:01pm [Аноним] - 7824 d back

Palych, chto takoe tochka nevozvrata? Kogda yge nevozmogno vernytsya tyda, v Rossiu?
Сб, Дек 7, 2002 12:15am Alex - 7823 d back

Привет, Палыч
Наверное я подхожу к точке возвратаSmile
Просто в России (и в Москве в частности) не хватает капусты, а тут не хватает чего-то главного(((
Просто мне интересно знать мнения русских о том где они чувствуют себя лучше, где они получают больший кайф от жизни.
Спасибо за ответы
Сб, Дек 7, 2002 02:14am Palych - 7823 d back

[Аноним] Возможно, я не имею ввиду что невозможно. Просто привыкаешь, здесь как-то все проще, спокойнее, чище. Вливаешься в эту среду. В общем когда хочется вернуться, но не можется, если только под зад никто не даст Rolling\ Eyes А некоторые и вообще забывают про Россию, и такое бывает, да еще негативно отзываются.
Таких мне не понять...
А вообще все люди разные, точка это так, условно.
Сб, Дек 7, 2002 02:30am Palych - 7823 d back

Alex, а ты в Россию иногда летай, друзей повидать и т.д. и т.п.
Тогда не американизируешься и впечатления свежие, а там решишь, что лучше =)
Но тут главного чего-то всегда не будет хватать...
А вот уж капусты в России мне всегда хватало, мешками на зиму солить покупали... Smile Идиотские законы только капали на мозги иногда и желание сделать что-либо лучше, а получалось как всегда, через одно место...
В общем везде свои плюсы и минусы. Можешь почитать www.russiansgohome.ru с вечными спорами, где лучше жить =) А лучше сам решай, не слушай советов, а то сколько людей - столько и мнений по большинству. Удачи Smile
Сб, Дек 7, 2002 05:37pm Милка - 7822 d back

Почему в Россию хочется именно зимой? Наверное потому что праздники приближаются, которые всегда справляли с друзьями? Новый год - где встречать, с кем, что купить, что надеть. Казалось, что жизнь просто кипела. Или кипела на самом деле? А потом в феврале - вечера встреч, помните? И опять друзья. И все тебе рады. И ты рад всем.
И Новый год здесь. Вокруг все крутится. Огни кругом... Подарки все покупают...Кто-то куда-то собирается. И тебе хочется. Да некуда... Да не с кем...
Застряли где-то между двух миров. И тот уже далек. И этот ... не тот...
Вс, Дек 8, 2002 11:39pm Alex - 7821 d back

Привет Мила
Хорошие друзья остались в России, в том то и проблема((
Пн, Дек 9, 2002 07:55am [Аноним] - 7821 d back

Milka, klassno naschet dvyh mirov... Pryamo v tochky.
Пн, Дек 9, 2002 07:58am [Аноним] - 7821 d back

Alex, tu pishesh, chto horoshie dryziya ostalis tam... A chto, vot nas tyt dovolno nemalo, i sredi givyshih tyt rysskih nikak nevozmogno naiti nastoyashih, klassnuh dryzei?
Пн, Дек 9, 2002 07:59am [Аноним] - 7821 d back

P.S. Ili sredi amerikancev...Smile
Пн, Дек 9, 2002 05:55pm Милка - 7820 d back

Для американцев мы наверное навсегда останемся чужими. Знакомых можно найти, но друзей вряд ли.
А найти русских друзей... разве это просто? Вот у меня за 5 лет только двое. Аноним, у тебя больше? Научи.
Пн, Дек 9, 2002 07:13pm [Аноним] - 7820 d back

Net, eto bul vopros- na samom dele, nas tyt nemalo, a naiti dryzei nastoyashih na samom dele nelegko...
Ср, Дек 11, 2002 09:45pm Alex - 7818 d back

Привет всем
Знакомых у меня человек 20 русских и около 20 американцев. Почти все они классные ребята, но друзей нет Sad Американцы - совсем другие. А русские в США очень меняются Sad
Что-то тут не то в АмерикеSmile
Чт, Дек 12, 2002 01:14am cocedka - 7818 d back

Ребята, друзей вообще невозможно найти нигде. Друзья даются тебе Богом один раз, но на всю жизнь. И это было в детстве.
Чт, Дек 12, 2002 02:13am Alex - 7818 d back

Сседка, молодец!
Хорошо сказала.
Чт, Дек 12, 2002 06:10am Игорь - 7818 d back

Соседка сказала красиво и разумно, молодец! Но мне кажется ,что друга можно найти и в 30лет, и в 50лет, это кому как сужденно.Но есть и такие люди, которые просто не созданы для дружбы!?! А Вам там трудно, потому что Русский народ просто всегда такой не сплочённый,не дружелюбный.Мол, зачем мне русские друзья здесь ,когда их в России у меня была куча,разве я сюда в Америку за этим приехал?Я лучше с Американцами,они и порядочнее и дружелюбнее... Только вот одного у них нет, такого гибкого,острого ума. Менталитет не тот... И в этоге это даёт о себе знать. Печально но...
Чт, Дек 12, 2002 12:15pm cocedka - 7818 d back

Да, Игорь, ты прав, очень много людей, не созданных для дружби. "Как посмотришь с холодным вниманьем вокруг", совсем мало созданных. Дружба - это пожертвование и понимание, а кто способен на это ? И чем старше, тем - меньше.
Чт, Дек 12, 2002 12:17pm Игорь - 7818 d back

Не уверен...
Чт, Дек 12, 2002 12:23pm Игорь - 7818 d back

Хотя..?! Ты права,чем старше тем хуже и меньше шансов быть способным дружить.Там думают о другом наверно..
А ты соседка здорово мыслиш! От сердца идёт!
Пт, Янв 10, 2003 12:40pm Алёна - 7789 d back

А я только что приехала сюда -полтора месяца. Честно говоря ожидала лучшее... Наивная, доверчивая... Для меня сейчас ново и странно, что люди тут общаются в основном по телефону, все очень официально. Чтобы вдруг, внезапно сделать сюрприз и завалиться к другу в гости внезапно с пивом и свежими анекдотами - нет, чтовы, как можно!! нужно заранее за месяц предупредить о визите, еще несколько раз перезвонить и напомнить, а потом, тщательно подготовившись наносится визит, и никак иначе!! нет сумасбродности, открытости! Позвонили, сорвались, собрались, и махнули куда-то веселиться, общаться! Чуть маленькая неувязка - сразу адвокат! Нет, чтобы тихо, мирно самим разобраться! Фальшивые улыбки понаклеяны у всех на лицах! Ты к нему со всей душой, а он в полицию звонит... и т .п. Тоска, тоска и тоска!! У моего новоявленного американского мужа только три друга, и то он их никогда не видел, только перезванивается, это нормально?!! да, тут нормально, только не для наших людей!!
Пт, Янв 10, 2003 04:06pm Natasha - 7789 d back

Alena, vu kak suda popali? Po vize nevestu? I iz kakogo goroda?Smile
Пт, Янв 10, 2003 06:06pm cocedka - 7788 d back

Уважаемая Алёна!
Очень рекомендую Вашему вниманию 2 темы, обсуждавшиеся ниже - "что русскому человеку для счастья надо" и "А кто-нибудь хотел вернуться в Москву". Там Вы может быть найдёте ответы для измученной души, и конкретно моё мнение по этому вопросу.
А меня вот что интересует: почему все без исключения новоприехавшие начинают хулить Америку? Я , конечно, понимаю, что разница огромна и, возможно, шокирующая.
Но зачем ругать место, которое вас приняло, господа-товарищи?
Тем более , раз вы сюда приехали, значит, вас явно что-то не устраивало дома!!!!! Это же ясно-ясно-ясно!
А насчёт мужа-американца.... Поверьте, ни один НОРМАЛЬнЫЙ человек не женится на иностранке, тем более из далёкой России.
Вот Вы лично, много дома знаете парней женатих на американках, иранках, албанках, немках и так далее?!!!! Почему-то об этом никто не задумивается. Кто , да и зачем, возмёт себе жену из-за океана?
А? Ответьте себе на эти вопросы, только честно, может станет понятней почему он в гости ни к кому не ходит!!!
Не сочтите за резкость, но уж наболело! Что же у русских кривые зеркала в глазах?
Почему никто не видит хорошее в Америке?
Сб, Янв 11, 2003 08:52am dama s kamen'yami - 7788 d back

cocedka!delo ne v zerkalax,pomnu ,pomnu, kak limita v moskvu rvalas,a potom nachinalos:moskva -bolshaya pomoika,moskva-bolshaya derevnya...tak i zdes,lby rasshibaut,shto by suda popast,a poto: nu vot ya zdes,mozno rugat,a to shto moskvichi nikogda goroda luche ne videli i ne uvidyat,chego-z tut udivlyatsya,EST GOROD ,KOTORYI YA VIZU VO SNE>>>
Сб, Янв 11, 2003 09:00pm Ириша - 7787 d back

Ребята,давайте не будем спорить?Для каждого,лучше там,где его(её)нет.Логично?Я живу здесь почти 2 года и друзей нашла и работу и вроде всё хорошо,а только в Москву тянет и скучаю я по нашей компашке и по тем сабантуям,которые мы устраивали....Ну да ладно....не буду о грустном.А вам всем ,хочу от души пожелать,быстрее здесь адаптироваться и найти друзей себе подобных.Удачи вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сб, Янв 11, 2003 09:45pm алкаш - 7787 d back

пейте водку
Чт, Янв 16, 2003 08:30pm artem - 7782 d back

oy, rebyat, kak priyatno slishat takie iskrennie slova o druzshbe, moskve, da i voobsche o russkih! ya tut pochti uzshe god, da vot tolko s kazshdim dnem vse tyazshelee i tyazshelee. i prava alena: vse ne tak. i ved pravda ne piva ot dushi (ne ot puza) ni pogovorit po serdcam.pervie pol goda u menya tut voobsche ne to chto druzey, znakomih ne bilo.rabotal na polyaka, a s nimi sami znaete- ne osobo-to pogovorish. seychas u menya est skem pogovorit, da vse ravno vse eto ne to. i delo ne v amerike, delo v nas.i znaete chto? mne strashno. strashno ot togo, chto odnazshdi, vernuvshis domoy, ya naydu svoih druzey chuzshimi lyudmi, a oni ne uznayut menya. a ved mi druzshim bolshe 10 let. rasskazshite, kto bil v shodnoy situacii, kak ne kazalos vam chto vi ne ponimaete sobstvennih druzey, kogda ezdili v rossiyu?
Пт, Янв 31, 2003 09:52pm Lena - 7767 d back

Артем! Вы абсолютно правы! Это случилось со мной чуть больше Зх лет назад. поехала в Москву, повидалась с друзьями и поняла, что мне их уже не понять, а им меня. Слишком разные у нас жизнение проблемы и цели. Очень обидно, но ничего тут не сделаешь: "житие определяет сознание". Фокус заключается в том, чтобы найти здесь людей близких по мировосприятию, ценостям и культуре...
Пт, Фев 14, 2003 02:25pm Alex - 7754 d back

А попробуйте поехать в Москву на 2 недельки и пожить там, как раньше....
Посмотрите, как в родное Чикаго потянет....
Пн, Фев 17, 2003 02:12am Саша - 7751 d back

Alex,
А ты ездил в Москву?
И что же тебе больше всего не понравилось?
Пт, Мар 7, 2003 11:29pm Alex (другой) - 7732 d back

Уже получается, как прежде, там бабки зарабатывать. А улетают деньжата, ой как быстро! Блого кредитка американская там срабатывает. Теперь отрабатываю 2 недельный загул.
Ср, Апр 23, 2003 02:34pm Катя - 7686 d back

artem, как я согласна с Вами! Мне вот тоже страшно, что все дорогое и единственное в России станет чужим. А ведь это мое ВСЕ! Поэтому мы с мужем приняли волевое решение Smile Планируем на конец лета - начало осени отъезд. Уже, можно сказать, сожгли мосты... И я уверена, что не пожалеем. У нас ведь тоже такое ощущение, что чего-то главного не хватает. Вкуса к жизни. Все прото, всего много, а поэтому - не ценится. Мы в России увлекались и музыкой (играли на классической гитаре), я рисовала, пописывала прозу, а тут - ничего не хочется, и вдохновенья нет... А книги? Вот откуда тут люди книги хорошие берут? В русских магазинах какой-то ширпотреб, а в библиотеке - на английском все... В общем, я считаю, что надо принимать решение, если вы пришли к "точке возвращения". Я тут живу 2 года, а муж - 3, этого достаточно, чтоб все успеть Smile. Мы вот даже уже и на Гавайи съездили..
Ср, Апр 23, 2003 07:43pm Gem - 7685 d back

(не москвичка)

Мне вот все интересно, что такое это главное, чего тут не хватает? Пока из ответов о простоте здешней жизни я пришла к выводу, что нашему человеку не хватает трудностей. Как там пел Айболит? "Это даже хорошо, что пока нам плохо". Действительно, ни пострадать толком, ни поругать правительство, чиновников и соседку Мариванну за пивом с друзьями, и маленьких радостей преодоления вышеперечисленного тоже нет. Вам этого не хватает?
Ср, Апр 23, 2003 09:08pm Nemoskvichka - 7685 d back

Gem, ne hvataet chego-to dlya dyshi... mne eto trydno poka vurazit slovami, no ya eto chyvstvyu...(givy tyt poka 1 god). Ya dage zametila, chto smeyatsya ot dyshi tyt ne mogy (!?), vot chestnoe slovo. Dage ne znau, pochemy. Kak-to natyanyto, neveselo... A prichina mne kagetsya v tom, chto trydno naiti vot tak srazy dlya sebya tyt mesto, stat' svoim, realizovat sebya. Mne Amerika nravitsya, no vse ravno chto-to ne to. Chyvstvyu poka tyt sebya chygoi. Hotya v Rossii git yge ne hotela bu. Prosto bul sdelan vubor- git v Rossii ili v Amerike, reshila v Amerike, a chego-to ne havataet - tak ya ponimau, chto nigde net idealnoi gizni... Hotya ne legche ot etogo...
Чт, Апр 24, 2003 01:16pm Gem - 7685 d back

Немосквичка, год - еще мало для выводов. Еще не прошла адаптация, иммиграционный стресс и нет самореализации, насколько я поняла. Мне интересно, что движет людьми, которые тут уже много лет, место нашли и вжились бы в страну, было бы желание.
Чт, Апр 24, 2003 06:00pm b-b(moskvichka) - 7684 d back

Gemochka! kak by mne tebe ob'yasnit'?esli kto-to ,vernuvshis' otsuda tuda, i ne budet zalet',to eto ,pozalui moskvichi.delo v tom,shto v moskve vsegda bylo luchshe ,chem gde by to ni bylo,sama znaesh,vo vsex otnosheniyax,moskvichi vsegda byli kinda priveligerovannymi,otsuda i spes' moskovskaya,otsuda i otnoshenie-vidali my vashi tahity,nas i zdes' ne ploxo kormyat.nu a seichas -to tam voobshe vse est',poetomu vryad li ty ix smutish voprosamiSmileya i sama do six por ne opredelilas' posle 6-ti let,gde mne luchsheSmile
Чт, Апр 24, 2003 07:05pm ! - 7684 d back

Я с вами согласна...тут скуно... Но ездила этим летом в россию, так стала скучать по чикаго. Как никак а приехать хотелось.
Сб, Апр 26, 2003 10:20am NemoskvichkaSmile - 7683 d back

A ya vot etim letom sobralas'...Posmotrim, kakie bydyt vpechatleniya... Moget, posle poezdki k Amerike bydy po-drygomy otnositsya...
Сб, Апр 26, 2003 04:45pm Alex - 7683 d back

Privet Nemoskvichka
I'm Alex (sozdatel' etogo chata) napishi pojaluista tvoi vpechatleniya po priezdu v Rossiyu. Kak i chto izmenilos' za etot god?
Chto tebe bol'she ponravitsya posle US i chto budet razdrajat'?
Spasibo bol'shoe
Сб, Апр 26, 2003 08:37pm Gem - 7682 d back

b-b, все есть - это все-таки материальное. А я о другом.

Я была в Москве в 99-м. Не-а, не впечатлило. Сумасшедший, злой и запыленный город.
Вс, Апр 27, 2003 02:14am Alex - 7682 d back

Gem
I byl v Moskve letom 2000.
Vpechatlil.
I gorazdo 4icshe i krasivee Chicago))
U mehya tam 10 znakomyh ostalos'
Vse zovut v Moskvu
I iz nih v US nikto i ne sobiraetsya kak ni strano.
Вс, Апр 27, 2003 02:52pm b-b - 7682 d back

Gem!naschet zapylennosti,pozalui,soglashus',a vot vse ostal'noe-neaaaSmileya vot letom poedu,ne mogu dozdat'syaSmileedem so mnoi,ya tebe nastoyashuya Moskvu pokazuSmile
2 Alex,v odnom ty prav-moskvichei tut raz ,dva i obchelsya,ne xotyat oni,v osnovnom, nikuda exat'
Вс, Апр 27, 2003 06:45pm Gem - 7681 d back

Aлекс, одной архитектурой жив не будешь. И я знаю кучу москвичей тут, кто обратно не собирается.

б-б, да показывали уже. Наверно, у меня и москвичей разные приоритеты и разные понятия о веселье.

Вот может все-таки кто-нибудь рассказать, в чем заключается разтличие местного веселья и московского? И, наконец, чего тут не хватает для души?
Пн, Апр 28, 2003 08:55am Nemoskvichka - 7681 d back

Alex, hi!!!
Horosho, obyazatelno napishy. Mne ochen interesno, chto ya bydy chyvstvovat v Moskve, a glavnum obrazom, v svoem gorode ( ya ved vse-taki NEmoskvichka)...Smile Moi gorod silno ot Moskvu otlichaetsya...Smile Ponabludau za svoimi oshysheniyami, posmotru, chto bydet menya posle etoi poezdki razdragat zdes, a chto bydet nravitsya. Smile
Пн, Апр 28, 2003 09:26pm Alex - 7680 d back

Privet, Nemoskvichka
Spasibo
Budem Jdat' Smile
Ср, Май 14, 2003 04:21pm Alex - 7665 d back

A kto-nibud' jelaet vernut'sya navsegda v Rossiyu?
Чт, Май 15, 2003 08:43am Nemoskvichka - 7664 d back

Net.
Чт, Май 15, 2003 09:38am Rover - 7664 d back

Ya zhelau. Kogda-nit' mozhet i vernus'.
Чт, Май 15, 2003 10:10am Natasha - 7664 d back

Приехала сюда 6 лет назад, ничуть не жалея об оставленной жизни. Меня ностальгия стала мучить через 3 года после того, как приехала сюда. Я почувствовала себя страшно одинокой. Хотя и семья и друзья были. Но вот так захотелось вернуться, что ночами стали улочки забытые сниться. Но вот до серьезного решения дело не дошло. Прошло время, и сейчас я даже не вспоминаю о сврей болезни. Ну некуда мне ехать. Да и незачем. Вжилась в эту жизнь. Кажется, я уже просто не приспособлена к потусторонней жизни, не выживу в тех трудностях, давках, очередях, грубости. А дите так и вовсе американец по мышлению.
Пн, Июл 28, 2003 11:00pm Nemoskvichka - 7589 d back

Vsem privet!!!!!
Priehala ya, nakonec, i polna vpechatlenii. I hotelos vozvrashatsya suda, i ne hotelos... Dlinnui razgovor. Ochen mnogo muslei rodila vo mne eta poezdka...
Вт, Июл 29, 2003 12:56pm Rover - 7589 d back

Каких, например? Интересно, просто. Или они все личные, не для прессы?

А вообще, где были, что видели?
Пт, Сен 5, 2003 07:19am Мингиян - 7551 d back

Привет! Мы начинаем делать новое Тв для русскоязычных американцев. Это канал "Русский мир". Хотим знать, что бы вам хотелось увидеть у нас? На сайте rusmirtv.ru есть форум. Пишите! Ждем. Мы только начинаем работать над своими программами! Пока!
Вт, Сен 9, 2003 06:37pm Starik Kozlodoev - 7546 d back

Blin, escho odin pridurok s russkim TV. Da v ZPO zasuj sebe ego ... Delat' bol'she nechego chto li, chem takuyu mut' smotret'.
Вс, Сен 14, 2003 03:00am MaX - 7542 d back

Милка я согласен с каждым твоим словом, как к новому году так меня в москву тянет,хотя и сдесь есть где и с кем а всёравно тянет...охото что то того вкусномандаринопахнущеггорадостного (улыбнулся)
Вс, Сен 14, 2003 08:30am monti - 7542 d back

Starik. Ny zachem ti srazu grybish'? Ny tebe ne nravitsa rysskoe TV, NE smotri. Nikto ne zastavlyaet tebya. A Drygie vpolne xorosho otnosyatsa s rysskim programmam. Udachi Very\ Happy
Пт, Окт 3, 2003 10:06pm LENA - 7522 d back

KONECHNO V MOSKVE
Вт, Окт 7, 2003 10:27pm Alex - 7518 d back

Privet, Lena
Klasnlo, 4to moskva tebe nravitsya bol'she)))
Mojno po-podrobnee?
Alex
Вс, Окт 12, 2003 11:37am [Аноним] - 7514 d back

Ne rabotat' luchshe v Moskve. Tusovat'sya tozhe. No dyshat' moskovskim vozduhom? - uvol'te. Rabotat'? - uvol'te.
Вс, Окт 12, 2003 01:25pm Elka - 7514 d back

Alex, vsponmite takoe viragenie: Hochesh imet' druzei - nauchis' to be one
Вс, Окт 12, 2003 03:20pm b-b - 7514 d back

2 elkaRazzrosto lyubopytno,chem tebe alex ne ugodil?na osnovanii chego ty podobnye vyvody delaesh?i podobnye sovety daesh?
Пн, Окт 13, 2003 12:27pm Elka - 7513 d back

K Alexu konkretno nikakih pretenzii ne umeu. A napisala eto potomu, chto ochen' chasto ludi konsentriruutsya na svoih sobstvennih problemah i perestaut zamechat' chto proishodit vokrug. Esli otorvat'sya ot sebya-lubimogo i obratit' vnimanie na ludei, kotorie ryadom - vremeni dumat', chto ya takoi - odinokii i net bi nikogo blizkogo, kto menya ponyal, ne ostanetsya. Na samom dele horoshie ludi est' vezde, kagdii chelovek interesen po-svoemu - tak chto vse zavisit tol'ko ot togo, kak ti budesh vosprinimat' ludei, kotorie givut ryadom, s kotorimi ti rabotaesh, uchishsya,etc. Oglyanis' vokrug, zagmur' glaza, a potom otkroi ih i postaraisya posmotret' na vse po-drugomu Smile
Пн, Окт 13, 2003 12:32pm Elka - 7513 d back

To chto napisala, kagetsya nemnogko pafosnim, i vse ge - moget hvatit tyanit' odeyalo tol'ko v svou ochered??? Krome togo - za 2,5 goda - naiti nastoyashih druzei slogno. A esli u vas, Alex, est' nastoyashie druz'ya - to ne vagno- gde oni, a glavnoe chto oni est'. I za vas mogno tol'ko poradovat'sya
Сб, Окт 18, 2003 04:34pm Нод - 7508 d back

Во первых всем Здрасти!!!
Я только 2 месяца как из Москвы сюда приехал ( в первый раз в США ) Сам я не Москвич, но ...года как живу там.
Сюда приехал на разведку)))), что здесь да как. Хотим с женой перебиратся сюда, только вот никак не могу принять решение ( слишком маленький еще срок ). Безумно скучаю по Москве.
Почитал вот тут немного, и думаю, неужели у нас тоже всё это впереди???
Сб, Окт 18, 2003 04:50pm b-b - 7508 d back

privet,nodSmilepo moskve skuchat' vse ravno budesh,a vyvody delat' na osnovanii zdes' prochitannogo,pozalui,ne stoitSmile
est' voprosy?zadavaiSmile
Вс, Окт 19, 2003 02:26pm Нод - 7507 d back

Для Б-Б
Да, то что выводов делать ненадо ( по поводу прочитанного я знаю ) У всех здесь складывается по разному, у меня здесь есть много моих друзей ( не американцев ) и все они приезжали в разное время и комуто до боли знакомо всё что здесь написанно, а кто то и понятия не имеет о чем идет речь.
А у меня, чесно сказать, даже нету времени и скучать то... ( т.к. работаю на 2ух фул таймах и + учеба в колледже ).
Вопрос пока только один. Есть ли где в Чикаго место, где собираются Московские или вообще рускоязычные ??? Может клуб какой или бар или я там не знаю что ???
Вс, Окт 19, 2003 02:40pm Дихлофос - 7507 d back

ЛаМираж, НодSmile
Вс, Окт 19, 2003 02:57pm b-b - 7507 d back

nod,gde by sobiralis' "moskovskie"ya ,chestno govorya,ne znayu,a russkie(ili russkoyazychnye)zavisit,navernoe, ot togo,gde ty zivesh,v gorode ya nichego ne znayu,a v nw burbsRazzaradize(tam devushka ochen' neploxo poet),la mirage,versal',l'ermitage,ili zivago(tam eshe i kormyat ne ploxo i zeny vpolne reasonable)Smile
Вт, Окт 28, 2003 05:49pm Гена - 7497 d back

Канешна в Москве лучше!
Там девки за обещания дают...... Smile
Ср, Окт 29, 2003 07:25am b-b - 7497 d back

aga,i za butylku piva...
vot tol'ko kto ze na eto soglasitsya,gospoda?Very\ Happy
Пн, Ноя 3, 2003 12:29pm Eugene не принимает email - 7492 d back

Пацаны! где можно билет Чикаго-Москва в оба конца купить недорого (недорого -это порядка 600 долларов).
Жить, конечно, лучше в Москве. вопрос только в том сколько там можно прожить без кризисов.
не уверен что долго.
а так даже сравнивать нельзя. кто был в москве недавно - знает, что и работы и девок там много. а наши девки красивы, особенно, в Москве...
Пн, Ноя 3, 2003 02:19pm Natasha - 7492 d back

Eugene:
"Devki" na bazare semechkami torgyut. Naverno, tu imel v vidy "Devyshek".
Ср, Ноя 5, 2003 11:59am Alex - 7490 d back

Privet Eugene
Priyatno slyshat' 4to v Moscow lu4she))
Сб, Ноя 8, 2003 06:15pm eugene не принимает email - 7486 d back

Наташа, сразу видно ты не из Москвы сюда приехала. я говорил про девок, девушки у Тургенева.
Alex, привет. спасибо. слушай, а на счет билета есть какие-нибудь мысли?
Сб, Ноя 8, 2003 09:58pm Natasha - 7486 d back

Eugene:
Strannaya y tebya logika!... Kakaya svyz' megdy "devkami" i tem, chto ya ne iz Moskvu?
Ny i chto, chto ya ne iz Moskvu? Ya dage ochen rada, chto ya ne ottyda. Ya i Moskvichei-to ne ochen lublu... Hotya est sredi nih nekotorue, kotorue normalnue ludi. No eto vstrechaetsya redko.
Вс, Ноя 9, 2003 12:19pm b-b - 7486 d back

natasha,a esli ty ne iz moskvy,to ne tebe i sudit' o "normal'nosti"moskvichei i kak chasto eto vstrechaetsya...
Ср, Ноя 12, 2003 02:09pm Eugene не принимает email - 7483 d back

Конечно, ты Наташа не любишь москвичей. как тебе этих москалей любить? ведь у вас в Урюпинске жизнь медленная, тупая и накакая была. А в Москве надо головой ьыло думать всегда и не щелкать... а то без головы и останешься. жизнь она всегда была в Москве. поэтому не надо здесь тебе тусоваться. не твой это круг. ну, и что что ты сюда приехала? мышление то у тебя осталось урюпинское. москвичам хоть чикаго, хоть банкок. нас не удивишь. да и здесь в Чикаго мы совсем не последние люди. А вы Урюпинск?
Ср, Ноя 12, 2003 03:38pm Максим - 7483 d back

Натали, а может вы из Питера? Или из Костромы? или из далекого незалежного краЮ?
Ср, Ноя 12, 2003 04:15pm [Аноним] - 7483 d back

Питерцы всегда считали себя белой костью и голубой кровью, а Москву и москвичей базаром и мелкими торговцами, так было и во времена оные, и сейчас такое же соотношение сил. Короче, москвичи тупые и ограниченные (не все), сидят в своем Кокосово-Борисово и думают, что влияют на судьбы мира и владеют умами
а на самом деле - ничтожества!
а и при ближайшем рассмотрении, те кто горд так московской пропиской - пришлые, коренных-то москвичей, арбатских, посконных и кондовых нету давно, поэтому так называемым "маасквичам" нечем гордиться абсолютно
Ср, Ноя 12, 2003 09:17pm b-b - 7482 d back

anonimchik,da ty z xot' ves' izoidis',a moskva byla,moskva est',moskva budet est'Smile
Ср, Ноя 12, 2003 09:23pm [Аноним] - 7482 d back

moskva
Чт, Ноя 13, 2003 09:02am Natasha - 7482 d back

Yh, kak vu na menya nakinylis'... Kak stya volkov... Kak byd-to tol'ko i gdali... Intelligentnue vu nashi... K vashemy svedeniu, vas po vsei Rossii ne lubili nikogda, no mne lichno vsegda vu buli prosto do lampochki. Svoih del hvatalo... I iz goroda ya ne iz malenkogo, ne moskva, konechno... A voobshe-to, etot razgovor dlinnui i nikchemnui, nikogda soglasiya ne bydet. Y menya est tyt dve devochki znakomue iz Moskvu, normalnue devchonki...Mne voobshe ne vagno, otkyda chelovek. Ya prosto ne lublu gavno. A voobshe-to, sydit' ob etom dage i ne hochy - skychno da i vremeni net.
Mogete gruzt'sya dalshe, dpkazuvaya vsemy miry svou "ynikalnost'"...
Proshaite.
Чт, Ноя 13, 2003 03:12pm Natasha-moskvichka - 7482 d back

Natasha,
Kakie afrikanskie strasti!
Mozhet, ne stoit vseh i vsya smeshivat' izvestno s chem. Esli Vy ne lubite Moskvu ili moskvichey, to nam-to vse ravno... Opyat'-taki esli net vremeni, to i ne stoit pisat' dlinnye gnevnye posty.
Cheers
Чт, Ноя 13, 2003 04:21pm eugene не принимает email - 7482 d back

Белая кость, ты меня рассмешил. мало того что ты аноним, так ты еще и голубая кровь. голубок, я Питер уважаю, но вот только белых костей, как ты говоришь, там мало осталось.
как ты говоришь, при ближайшем рассмотрении, ты биолог или зоофил, наверно,
ничтожества это те, кто сюда приехал за гамбургером с кетчупом.
большинство москвичей здесь приехали сюда совсем по другой причине. вообще, пошел отсюда, аномим!
Чт, Ноя 13, 2003 05:39pm Максим - 7481 d back

Наташа, а зачем же вы тогда сюда пишете в эту ветку, коли не любите ни Москву ни москвичей? Просто так? Сиськами потрясти что ли? Смешная прям не могу. Вы, по моему разумению, флэймер кайфующий от того что сказавши гадость так и претесь как люди переживают. Не из Москвы? Ну так и создайте себе на здоровье ветку "Урюпчане" и торчите там. Сюда то зачем лезете?
Чт, Ноя 13, 2003 06:45pm прохожий - 7481 d back

южин, просто замечание - "голубая кровь" говорят про аристократов, про монархов и благородных людей
так, в порядке повышения вашего офуительно высокого образовательного уровня.. ну и вообще для общей эрудиции, блеснете потом в компании себе подобных
Чт, Ноя 13, 2003 08:59pm eugene не принимает email - 7481 d back

прохожий, ты иди дальше.
все что ты пишешь, это все понятно. вопрос в другом - в каком веке так говорили? сейчас совсем другое время и понятия другие, литературный гений. если тебе 50 лет, то я еще могу тебя понять что ты недогоняешь, а если ты друг зоофила, то иди туда же куда и белая кость пошла.
Чт, Ноя 13, 2003 09:16pm [Аноним] - 7481 d back

Ya ne iz moskvi, ya iz pitera, no moskvu toghe lyblyu kak bolshoy zivilniy gorod. No pochemu to hochetsa otkinut inteligentnost i skazat prosto, IDI TI V GHOPU, NATASHA (ta kotoraya ne moskvichka)
Чт, Ноя 13, 2003 09:29pm прохожий - 7481 d back

вот я разбежался и послушался, куда мне идти и что делать.
каждый забитый шланг будет бить пяткой в грудь и воротить телегу, с апломбом (откуда взялся-то?) указывать, что кому и как делать
идите-ка вы сами, полупочтеннейший.
и время то же, и понятия те же, генеалогия времени неподвластна
а это про вас, южин, - у кого что болит, тот о том и говорит?
Чт, Ноя 13, 2003 09:35pm eugene не принимает email - 7481 d back

че ты несешь, клоун? ты за базаром-то следишь?
Наташи, зоофилы и лохи-прохожие пишите на Урюпинской ветке.
больше писем не будет.
Чт, Ноя 13, 2003 11:02pm прохожий - 7481 d back

лох тут один - южин, хотя по повадкам смахивает на пидора
Чт, Ноя 13, 2003 11:11pm eugene не принимает email - 7481 d back

телефон свой и почту вышли
Чт, Ноя 13, 2003 11:46pm прохожий - 7481 d back

Великий Мганга потрясает копьем и бьет в бубен!
Грозный Бвана исполняет ритуальный танец человечков московской области Very\ Happy
южин, а номер паспорта и счет в банке почему не спрашиваешь?
Чт, Ноя 13, 2003 11:49pm eugene не принимает email - 7481 d back

ты мальчик действительно не понял. ну, до встречи, сука.
Пт, Ноя 14, 2003 11:28am прохожий - 7481 d back

южин, забыл добавить "блянах", так ведь, кажется, у вас, крутояйцих маасковских поц-анов говорят Very\ Happy
Пт, Ноя 14, 2003 02:24pm Максим - 7481 d back

Женя, не переживайте вы так.. Фиг с ним, этим прохожим... Ну радуется он, что люди раздражаются, ненависть и зависть в одном флаконе. Стоит ли тратить по пусту силы на свиней, коих предостаточно везде. Я более чем уверен, что прохожий наш обязательно напишет еще. Покажет нам свое остроумие. Будем ждать ваших опусов, дорогой прохожий. Чем то он прохожий этот напоминает больного человека на приеме у врача - что у вас болит? ничего, говорит, не болит, а вот у вас, доктор, все болит...
Пт, Ноя 21, 2003 12:51am Нод - 7474 d back

Да хорош вам, мужики, нам осталось только переименовать нашу ветку в * Московский рамс *.
Конечно Наталья неправа, я считаю и среди Москвичей есть и по настоящему хорошие люди и такие пидары ( как и везде прочем ), так что судить о всех Москвичах я бы не стал так прям резко и без разбора.
Хорошо хоть через компьютеры общаемся, а то неизвестно, чем бы это кончилось.
Да и Немосквичей я бы не стал подписывать под урюпинцев, неправильно это.

Короче, как бы там небыло, я считаю что в Москве конечно лучше чем здесь.Хотя почитав немного предыдущих посланий вспомнил чтото наше-Московское. Где за неправельно сформулированную мысль можно и по зубам получить Smile
Пт, Дек 3, 2004 01:12pm andrew [war4l@bk.ru] не принимает email - 7096 d back

Однозначно в Чикаго!
=АНДРЕЙ=
Пн, Дек 13, 2004 05:04pm Macya - 7086 d back

Absolyutno soglasna.
Сб, Фев 19, 2005 12:49am [Аноним] - 7018 d back

glupo i smeshno sravnivat moskvu s chicago,moskva eto bolshaya gryaznaya derevnya
Сб, Фев 19, 2005 01:38pm Alexander - 7018 d back

А вся остальная Россия еще более большая и более грязная. И более нищая...
Сб, Фев 19, 2005 11:01pm [Аноним] - 7017 d back

А планета наша - полное говно.
Вс, Фев 20, 2005 09:32pm Yana - 7016 d back

Ну что ж вы так. И Чикаго - класс, и Москва - тоже. Каждый город по-своему хорош.
Пн, Фев 21, 2005 03:22am Alexander - 7016 d back

"А планета наша - полное говно"
а с таким утверждением я не согласен. Касательно темы: Чикаго - лучше Москвы мне кажется. А кто-то скажет, что наоборот. Все зависит от того в каких условиях и при каких обстоятельствах находиться в том или ином городе.
Пт, Мар 4, 2005 02:17pm тю - 7005 d back

лучше тама-хде плата заработанная выше.
Чт, Мар 10, 2005 05:33am Липатов - 6999 d back

Позвольте вмешаться.
Если я вас всех правильно понял,то тем кто в Москве кажется что жизнь лучше конечно же в Чикаго и они туда рвуться.А тем кто уже в Чикаго будоражит память воспоминания о Москве но они туда назад по чему то не очень рвуться.
Вывод.Хочу в Чикаго.Рвусь но не впускают .Помогите!
Пт, Мар 11, 2005 03:27am тю - 6998 d back

попробуйте применить холодное оружие в отношении непускающего..
Пт, Мар 11, 2005 12:48pm Alexander - 6998 d back

"лучше тама-хде плата заработанная выше".
Вот, вот, а еще:"на вещи надо смотреть ширше, а к людям относится мягше".
Пн, Янв 2, 2006 04:15pm Окси - 6701 d back

Шикарно жить и тут и там временами и иметь возможность работать и тут и там.
Это здорово....
Пн, Янв 2, 2006 04:42pm MF. - 6701 d back

Для этого нужна финансовая независимость,есть такие люди в Чикаго.
Москва смотрится сейчас солидно,а Чикаго,кроме серого даунтаунаSmile сплошная деревня,с безобразной планировкой и и такими же билдингами.После Европы сюда приезжают,боже,и это Америка SmileОтстой.
Пн, Янв 2, 2006 09:13pm Лера - 6700 d back

Да, мне тоже архитектура не нравится. Я разочаровалась в Чикаго и вообще в Америке. Думала, все будет красивее.
Пн, Янв 2, 2006 09:15pm Лера - 6700 d back

И полностью согласна с Окси... Smile
Пн, Янв 2, 2006 09:23pm Dervish - 6700 d back

A peresadka v Parizhe.....-(c) Smile
Пн, Янв 2, 2006 09:43pm 3APA3A - 6700 d back

В раю вам "красивше" будет!
Вт, Янв 3, 2006 01:26am [Аноним] - 6700 d back

Надо жить там где хорошо, где весело, где чувствуешь, что жизнь не проходит мимо тебя...
Вт, Янв 3, 2006 01:30am [Аноним] - 6700 d back

А Я тоже разочаровался в Америке и в Чикаго.Когда ехал учиться ожидал нечто невероятное - так уж рассказы очевидцев настроили и фильмы. Грустно тут как то...
Ср, Янв 4, 2006 01:54pm гражданка - 6699 d back

в америке есть города с красивой архитектурой. чикаго, к сожалению, не входит в их число, но наверное место жительства надо выбирать по другим критериям.
Ср, Янв 4, 2006 02:45pm wizard - 6699 d back

чикаго входит в число красивейших городов планеты
Ср, Янв 4, 2006 02:50pm Дед Пихто - 6699 d back

гражданка, судя по твоим же словам ты была в Чикаго чуть ли не проездом и хочеш по етому впечатлению судить об етом городе?
Ср, Янв 4, 2006 02:55pm гражданка - 6699 d back

дед и визард, я говорю лишь о своих впечатлениях.
Ср, Янв 4, 2006 03:25pm гражданка - 6699 d back

вообще визард мне напоминает главного героя из good will hunting
Ср, Янв 4, 2006 04:38pm [Аноним] - 6699 d back

Визард,да о чем это ты? Ну,млин,нашел красивейший город.Съезди к соседям в Миннеаполис и сравни.
Чт, Янв 5, 2006 09:06am [Аноним] - 6698 d back

no comment
Чт, Янв 5, 2006 09:15am гражданка - 6698 d back

вот в миннеаполисе я ещё не была.
Чт, Янв 5, 2006 04:49pm [Аноним] - 6698 d back

Гражданка,советую побывать.Это мини-Скандинавия в Америке.Самая крупная их община здесь.Все чисто,красиво,дороги супер.Самый большой шоппинг молл в США.Штат 1000 озер,как Финляндия.Smile
Чт, Янв 5, 2006 04:55pm [Аноним] - 6698 d back

Да,еще.Именно,Миннеаполис больше всего напоминает Москву архитектурой,широкими авеню и...очень мало негров и мексов.Белый город и весь штат.Smile
Чт, Янв 5, 2006 06:17pm малышка - 6697 d back

Да, была я в Миннеаполисе, повезли меня показать тот огромный shopping Mall "Mall of America". Помимо магазинчиков там ещё и аттракционы есть для детей.
Пт, Янв 6, 2006 08:17am гражданка - 6697 d back

миннеаполис москву напоминает??? тогда мне срочно надо туда! а мне москву диси напоминает. про шоппинг молл я слышала, но мне такой большой не нужен. у нас тут рядом молл, в котором более 200 магазинов, я за день не успеваю все обойти.
Пт, Янв 6, 2006 12:01pm малышка - 6697 d back

гражданка, да, физически невозможно за один день обойти все магазины. Smile
Пт, Янв 6, 2006 12:40pm гражданка - 6697 d back

я на фотки посмотрела, совсем не похоже на москву.
Пт, Янв 6, 2006 04:30pm Дед Пихто - 6697 d back

А ты больше всяких анонимных деградантов слушай, они тебе скажут что Охаё-чистое подмосковье.............и ты повериш.
Чт, Фев 9, 2006 10:14pm Вопрошатель - 6662 d back

Ё-моё, А что такое Охаё?
Чт, Фев 9, 2006 10:19pm [Аноним] - 6662 d back

Ohio - Ето штат такой, рядом с Illinois
Чт, Мар 2, 2006 06:53am [Аноним] - 6642 d back

да в штатах некрасивше чем в Ирландии..
Чт, Мар 2, 2006 08:19am гражданка - 6642 d back

а причём здесь ирландия?
Чт, Мар 2, 2006 11:42am Alexey - 6642 d back

OH is not so close to IL
Вт, Июл 10, 2007 11:05pm Polina - 6146 d back

Ohio borders with PA and IN NOT IL Smile
Пт, Сен 7, 2007 05:15pm kuku - 6087 d back

Konechno Moskva krasivee v tisyachu raz osobenno seichas...Kagdii raz kogda vozvrashaus suda rudau i nahogus v dipressii.
Вс, Сен 9, 2007 09:34am [Аноним] - 6086 d back

куку, а переехать не пробовали?

гр.
Вс, Сен 16, 2007 04:43pm Асечка - 6079 d back

Нет в Москве лучше намного, сома конечно из Чикаго да и родом тоже от сюда, жила в МС четыре месяца у знакомых, классно, теперь думаю переезжать в МС, как то веселей живеться тут, люди хоть живые, прикольные такие, и была в Питере то там еще класснее люди приветливые и не такие холодные, и бесердечные как в Москве как будто снежная каролева их окутала и любви нету там!!!
Чт, Июн 18, 2009 05:58pm Sonya - 5437 d back

narod,i ezgy tyda-suda po pri4ine u4ebi uge 2 goda,to est 4asto bivau v msk,nu gde tam krasivo,arbat krasnaya plowad?u vas TAM kvartiri?git prihoditsya nemnogo dalwe ot centra,tam mrak,gryaz bitoe steklo okurki plevki,tyt est vozmognost git v villages,vozduh...ne zame4ali,iz samoleta vihodiw diwat leg4e!u vas deti est u kogo-nibud?esli net togda ponyatno,v msk rebenka vigylyat negde.
Ср, Июн 24, 2009 02:02pm [Аноним] - 5432 d back

Ti gde zhivesh v Moskve ? Sovsem poteryalas' , takoe oshyshenie chto ti pro myxosransk pishesh , naverno ti ot-tyda
Вс, Окт 25, 2009 12:52am [Аноним] - 5309 d back

Я из Москвы. Мне больше нравится в Чикаго, потому что тут можно на велике везде ездить. Еще мне тут нравится куча всяких тайских и мексиканских ресторанов. В москве нет такого - там дорого все. Я не уверена, что там даже старбакс есть уже в ощутимых количествах - чашка кофе стоит пять баксов, причем это именно чашка.. и еще чаевые им оставь... В общем дорого там, в Москве, и народ синюшный...
Пн, Окт 26, 2009 11:38pm [Аноним] - 5307 d back

Я тут прошлась по форумам рашенским, мне чо та совсем уже расхотелось обратна:
Зачитываю цитату обращенную к девушке, которая описала свое первое свидание:

"32 года???? Девушка... вы еще не ползете на кладбищЕ??? Возраст, что пипец, а она и на свиданки бегает, да еще носик воротит.. Wink"

уржатся...
Чт, Дек 10, 2009 11:15pm Inna не принимает email - 5262 d back

Я приехала 7 мес назад в Сан-Антонио(Техас) из Питера, вчера уговорила американского мужа уехать обратно, поняла что здесь вскроюсь.....благо нормальный мужик согласился.....Москва и Санкт-Петербург-это.......ну,вы поняли.
Подруга урулила в Германию из Питера, вчера общались, такая-же шняга.....Всех тянет домой.И не надо себя обманывать...В Америке хорошо тем, кто уехал из СССР.
Сейчас с Питером и Москвой может конкурировать возможно только Нью-Йорк. Москва реально расцвела с Лужком. Была там год назад. Короче жить здесь смысла не вижу. !!!!!!!!!!!!
Ср, Янв 27, 2010 07:09am Наталья - 5215 d back

ППцццц...начиталася)))) что то аж перехотелося всего)))))) Как говорят везде хорошо где нас нетSmile Удачки всем!)))
Сб, Фев 13, 2010 10:27pm Kukumber - 5197 d back

Ну вот например..в Чикаго нет скинхедов. И мне пох..какая архитектура. Насчет Питера..хороший город..но националистов еще больше чем в Москве..я сам не русский, хотя русский язык и культура которую мне преподавали в русских школах это то из чего я сделан. Так что..архитектуру и 'веселуху' можно спокойно заворачивть в трубочку и совать сами знаете кудаSmile
Ср, Мар 10, 2010 02:55pm [Аноним] - 5173 d back

москва форева
Ср, Мар 10, 2010 02:57pm [Аноним] - 5173 d back

Я мучился в Чикаго 5 лет. Вернулся обратно в Москву и не узнал ее...Погодка тут конечно похуже. Но намного веселее. Нереально соскучился по центру и вообще по городу родному. Теперь совершенно по другому отношусь к своей стране))))
Чт, Мар 11, 2010 01:11pm Igrek - 5172 d back

А я москвич тоже. Но здесь вот уже 4 года. Много пропутешествовал с 98 года...Финансовая ситуация сложная. Только вот ради этого (все еще раздумыаю) вернуться стоит или нет? Москву знаю наизусть : и дневнуюи ночную. Нравы, характер и московские заидоны. Устал в сове время от всего этого... Люблю мой город -дикий и красивый! Скучаю иногда,! Но! Как вспомню миллиарды людей, хамство и хмурые лица, сразу не хочется из Чикаго улетать...Хорошо здесь. Надо было родиться американцем, елы-палы... Smile Smile
Чт, Мар 11, 2010 01:18pm Edna - 5172 d back

-----миллиарды людей, хамство и хмурые лица, сразу не хочется из Чикаго улетать...-----
100%.
Ср, Апр 28, 2010 05:03pm [Аноним] - 5124 d back

I absolutely agree, Moscow and Saint-Petersburg forever!!!!! Much better. USA is sucks.
Ср, Июл 28, 2010 12:54pm игорь - 5033 d back

Я в NY год жил.Херня-в Москве круче и главное качество жизни по выше.в бейсменах не каждый таджик захочет жить..
Пт, Дек 17, 2010 03:16am [Аноним] - 4891 d back

2 года назат вернулся в МОСКВУ , Super , ни капельки не жалею
Пт, Янв 14, 2011 11:14pm Галина - 4862 d back

Москва намного круче...... может здесь и проще жить и народ не такой хамский... но жутко тянет обратно...домой....
Пт, Янв 14, 2011 11:16pm [Аноним] - 4862 d back

Поезжайте!
Пт, Янв 21, 2011 07:26am Маша не принимает email - 4856 d back

страстно хочу в Чикого((((
Чт, Янв 27, 2011 02:13am Leonid - 4850 d back

Люди! Не слушайте тех, кто говорит, что в Москве классно и здорово! Вам удача помогла оказаться в США! В России, в частности в Москве и Питере, остались жить только неудачники и дураки как я! Криминал в лице правоохр. органов, просто хулиганы достали! Заработать денег можно, но нет гарантии, что завтра их у Вас не отнимут. В Москву можно приезжать только потусоваться, но я не думаю, что в мире мало мест где можно оттянуться! Если долбит ностальгия, то тут надо перетерпеть. Вы счастливые люди и пользуйтесь этим! Конечно Америка не "рай", есть свои трудности!
Я живу в Москве, достаточно богатый человек- у меня своя большая стоматологическая клиника, салон красоты, нежилое помещение сдаю в аренду, но все это променял бы на жительство в США с моей семьей.! Не хочу жить в стране, где не знаешь, что будет завтра, где коррупция вышла из берегов, где подпрыгиваешь дома вечером от каждого звонка-опять что-то произошло. Разобьюсь в лепешку но выберусь из этого гадюшника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пн, Янв 31, 2011 04:10pm Дмитрий - 4846 d back

Что хочу вам сказать, сам я не Москвич но живу в городе спутнике, столицу посещая часто. У нас щас кризис очень сильно ударил по карману, люди стали озлобленные и жестокие, каждый за себя. С работай везде сокращение, и даже те кто занимался частным бизнесом очень сильно пострадали. Покупательская способность упала в разы, да и возможность позволить себе что-то этакое пропала. Рестораны которые раньше воспринимались как обыденность и все в них ходили на обед и ужин, подняли цены по причине отсутствия посещаемости и практически опустели. Коммунальные услуги растут, в стране не спокойно и совсем не весело, да и медвопутин порядком надоели народу, так что сидите в штатах и не дёргайтесь.
Вт, Фев 8, 2011 06:49pm [Аноним] - 4837 d back

MOSKVA RYLIT... CHICAGO BEDNYU KAKOUTO...
Пт, Мар 4, 2011 06:24am elena - 4814 d back

Ya sama iz Moskvi, sigu tut 1 mesyaz po delam - minuti schitayu do otyezda v Chikago! Esli vi mazoxist - to togda konechno Moskva xorosha!
Пт, Мар 4, 2011 02:32pm [Аноним] - 4814 d back

a ty nesidi tam kak LOH, chto dryzeu tam nety????????? po clubam horoshim pohodi... naroesh kogo(esli ty vygledish normalno...)
Пт, Мар 4, 2011 04:18pm [Аноним] - 4814 d back

vot imenno,chego doma sidet'..............
Пт, Мар 4, 2011 05:56pm DMITRIU - 4813 d back

vot i ymnichka.... !!!ya ranee v himkah zil,..ny i na prospekte .mira ,.. nemnogo zaley chto v chicago pereehal..
Пт, Мар 4, 2011 06:11pm Edna - 4813 d back

Так обратно не поздно.
Вс, Мар 6, 2011 10:16am Sheisthe1 - 4812 d back

Дмитрий: Так здесь в Америке такая же ситуация! Кризис он везде кризис!
Пн, Мар 28, 2011 02:45am Михаил не принимает email - 4790 d back

Я коренной москвич,любил Россию и Москву,а сейчас жалею...
Про ЛужковаEmbaressedн испохабил Москву.В центре вместо старой застройки(которую можно было при желании сохранить или строить новое в соответствии со старым стилем района в крайнем случае) кич,понты и безвкусица. Старых московских московских двориков,где можно было передохнуть,уйдя с центральной улицы,нет!
А цены(могу сравнить с ценами в США-был там две недели у сына прошлым летом)!
Будущего у простого(это про њсоциальный лифтњ),честного молодого человека нет-везде протекция и взятки. Погуглите,поинтерисуйтесь,сколько стоит переаттестация ментов.
Я,например,опасаюсь разборок преред следующими выборами президента и еще больше ситуации,кода цены на нефть упадут.
Могу посоветовать для полной картины посетить простую московскую районную поликлинику, и далее попробовать решить вопрос с клиникой в случае(не дай Бог) серьезной болезни.
Попробуйте устроить ребенка в садик.
Поинтерисуйтесь,как учится современный студент и к чему стремится.
Станьте,напрмер,на Тверской и спросите у прохожих про улицу,которая находится за вашей спиной...
И,наконец,просмотрите сайты,посвященные поискам работы.
Простите,если получилось очень длинно.
Вт, Мар 29, 2011 11:27am [Аноним] - 4789 d back

EVERYTHING GREAT IN MOSCOW AND SAINT-PETERBURG!!!! MEDICAL SYSTEM IS SUCKS IN USA AND DAYCARE NOT AS GOOD AS IN RUSSIA. PEOPLE IN USA ARE CONSTANANTLY IN DEBTS WITH CREDIT SYSTEM. EVEN IF SOME RUSSIANS ARE POOR IN RUSSIA, STILL THEY DONT SUCH DEBTS LIKE AMERICANS. SO DO NOT MISLEAD THE PEOPLE. I LIVE BETWEEN THESES 2 COUNTRIES AND SEE MANY NEGATIVES AND POSITIVES OF THEM. THE QUESTION IS IF THERE ARE SO MANY DIFFICULTIES IN USA PLUS WIERD MENTALITY-WHATS THE REASON TO LIVE THERE FOR RUSSIANS? ITS JUST STUPID....
Вт, Мар 29, 2011 05:14pm Дед Пихто - 4788 d back

Пацавелык, выключи кепс лок и пиши по русски, а то па англисски ты ещо пока не научился.
Вт, Мар 29, 2011 05:16pm Дед Пихто - 4788 d back

Миша, спасибо за чесный репортаж *с места событий*.
Пн, Окт 3, 2011 04:06pm [Аноним] - 4601 d back

А я домой хочу в москву сил нет!!!!!!!@ люблю тебя моя Москва!!!!! Раньше этого не понимала , сейчас каждый камешек расцеловать готова, оч хочу обратно!!!!!
Пн, Окт 3, 2011 04:16pm [Аноним] - 4601 d back

agree
Пн, Окт 3, 2011 04:31pm Дед Пихто - 4601 d back

А я домой хочу в москву сил нет! (ц)

ну дык в чом задержка то, каких то 14 часов и вы уже целуете свои камешки..........
Чт, Окт 13, 2011 06:45pm [Аноним] - 4590 d back

Я же не сказала что "дома сижу Smile " Просто застряла в Москве надолго. С друзьями все в порядке, культурная программа есть, клубы не люблю да и цены в Москве не соответствуют сервису. А куда от хамства, грязи, бандитизма деваться? На улицу - как в последний бой. Воздух-грязный, дышать нечем. Кому-то на улице улыбнешься - смотрят подозрительно - то ли дура, то ли чего просить будет. В больницу - упаси боже- вонь, грязь, за любую минимальную помощь плати 100 руб или на сколько у медсестры хамства хватит а то никто и не подойдет. В травмпункте уродка-рентгенолог начала ОРАТЬ моей пожилой маме (71 год, со сломанной ногой!) чтоб она "быстрее на стол ложилась" снимок делать а то этой п-зде(иного слова не подберу!) на обед надо! Ну, лекарства конечно свои надо приносить. В 50й горбольнице- по 4 чел в крошечной палате. Мужчины и женщины вместе, тетки со сломанными "подвязанными" конечностями "демонстрируют" все прелести проходящим по коридору посетителям. Абзац! И это-малая часть повседневной жизни. Она как-то быстро забывается здесь, в Америке. А в России быстро напомнят кому-котлеты а кому-мухи.
Пн, Дек 5, 2011 10:55am Нурсулу - 4538 d back

А Я за Москву! А в Чикаго и в общем в Америке можно только заработать и на родине земле пахнущей отдохнуть. С уважением
Пн, Дек 12, 2011 03:03pm Дед Пихто - 4531 d back

и на родине земле пахнущей (ц)
Laughing
с етим я согласен *пахнет* там будь здоров как........иногда так *пахнет* што глаза слезяца и ноги подкаживаюца.
Вс, Дек 18, 2011 03:07pm Лена - 4525 d back

Москва, конечно, лучше, чем любое место в штатах для русского человека, там и свой язык, там никто не спрашивает каждый день, откуда ты и жизнь на нормальном достойном уровне, заработать можно точно не меньше, чем в штатах.

А еще и архитектура , театры, общение с русскими людьми, которые за последние годы стали намного вежливее и более европейскими по манере общения, плюс, более развитые и с ними еть о чем поговорить ( не только о бейсболе, да о еде)

прекрасное , вежливое обслуживание в ресторанах там сейчас.

Все, в такой Москве вполне можно жить. Еще и аэропорты Домодедово и Шереметьево стали тоже чистыми , приезжаешь каждый раз и видишь улучшения.

Нет никакикого смысла уезжать из Москвы в штаты сейчас при таком там уровне жизни сейчас, -это большая глупость!
Сб, Дек 24, 2011 01:22pm Павел - 4519 d back

Какой, нафиг, уровень? Те кто ворует у них уровень. Открыли Большой театр, сколько билет стоит? А попасть туда вообще можно? Я уже молчу про образование, которое просто убили. А на улицах, в магазинах...такое впечатление, что живешь на кавказе или в узбекистане... Мне свалить уже трудно будет, но детей постараюсь любыми средствами отсюда вытащить.
Ср, Дек 28, 2011 10:10pm Russian - 4514 d back

Москва и Чикаго, тоже мне сравнили, ну я понимаю еще можно с Римом сравнить, с Парижем, ну уж никак не с Чикаго), там в Чикаго по сранению с Москвой и смотреть то нечего и архитекуры никакой, только не надо мне про эти башни, они уже и в Москве есть и ничего хорошего в этом нет)

Москва -один из красивейших городов Европы, а Чикаго, -это уже другая история. Спросите французов про Америку, они вам всю правду матку выложат)
Пт, Дек 30, 2011 05:52am [Аноним] - 4513 d back

У французов все кругом говнюки, русские в том числе... Так что...на их мнение глубоко нас... И причем тут красиво-некрасиво? Выживать не надоело?
Пт, Дек 30, 2011 08:04am Edna - 4513 d back

Архитектуры нет никакой в Чикаго? Rolling\ Eyes Если нет луковых макушек русских церквей и Кремля, то значит нет и архитектуры? Да в Чикаго ахитекторы со всего земного шара ездят учиться архитектуре высотных зданий. Дубаи выстроен чикагскими архитекторами, а никак не московскими. У Чикаго собственная гордость.
Пт, Дек 30, 2011 08:33am Дед Пихто - 4513 d back

там в Чикаго по сранению с Москвой и смотреть то нечего и архитекуры никакой (ц)
Rolling\ Eyes
Ну што можно сказать в ответ на ети глупости............мальчик либо слепой и имбецильный от рождения либо никада не был в Чикаго.
Пн, Янв 2, 2012 07:53pm [Аноним] - 4509 d back

Насчет архитектуры - конечно, откуда ей в Чикаго взяться! А те кто в Москву рвутся - вперед, нам уже на Красную Площадь по паспорту с пропиской стали пускать или доказательствами ты что не нелегал!
Ср, Янв 4, 2012 09:27am Moscow girl - 4508 d back

В Москве хорошо, лучше бы

там не было бы так хорошо,

легче было бы каждый раз уезжать(
Ср, Янв 4, 2012 09:42am Iggy - 4508 d back

Так зачем уезжать?
Или может в Москве не лучше?
Ср, Янв 4, 2012 12:17pm Moscow girl - 4508 d back

А что делать , если муж любимый здесь, если есть другая жизнь уже за 10 лет сложившаяся, и если только спустя годы до меня дошло, что люблю этот город так сильно, хотя родилась я в Белоруссии?

Неужели никто кроме меня не задает такой вопрос, зачем уехала?

Что кому лучше, -это очень относительно и у всех по -разному, именно поэтому много людей, котрые просто не могут жить в другом месте, а только у себя дома, даже , елси там материально тяжелее.

Значит, я одна такая дура, вот и все.
Ср, Янв 4, 2012 12:29pm Дед Пихто - 4508 d back

Неужели никто кроме меня не задает такой вопрос, зачем уехала? (ц)

Rolling\ Eyes тоесть сначала сделать а патом задаваца вопросом зачем?...........не мудрено што вам так нравица москва
Ср, Янв 4, 2012 01:09pm Moscow girl - 4508 d back

Наш друг из Калифорнии, тоже работает уже 6 лет в Москве, там дети родились и жена украинка, тоже скучает по своему Сан Диего, ездит туда регулярно, Москву не очень любит, но так сложилась жизнь.

Неужели это так трудно понять, вы меня удивляете или вы просто не искренни?
Ср, Янв 4, 2012 01:15pm Дед Пихто - 4508 d back

но так сложилась жизнь (ц)

Rolling\ Eyes любимейшая отмазка всех инфантильных людей. как можно жить там где тебе не нравица? тем более в наше время, тем более если у тебя есть Амер. гражданство.
Ср, Янв 4, 2012 01:22pm Moscow girl - 4508 d back

Вообще то, наш друг из Калифорнии очень неплохую каьеру построил, талантливый спортсмен, написал много песен, счатлив в семье.
Хороший однако инфантилизм,

Как раз для него, -остаться в Сан диего, ничего не менять в своей жизни, -это был самый легкий путь.
Ср, Янв 4, 2012 01:24pm Дед Пихто - 4508 d back

всё поменять в жизни, уехать на край света и мучаца там - ничево не скажеш предел успешности.
Ср, Янв 4, 2012 01:55pm Moscow girl - 4508 d back

Нет, ну вы меня удивляете, многие американцы хотели бы жить в Калифорнии, однако строят свою карьру где нибудь в Иллинойе или других рабочих штатах, или других странах

и вполне себе счастливы, в Москве много работает американцев сейчас, можете их тоже назвать их инфантильными, если вам так легче.

Этот американец -очень счатливый и успешный человек, он сумел реализовать свои мечты.

Короче, я поняла, праивльно тут советовали, бусполезно что либо вам доказывать, а спорить больше не хочу, смысла нет.
Ср, Янв 4, 2012 02:07pm Дед Пихто - 4508 d back

Этот американец -очень счатливый и успешный человек, он сумел реализовать свои мечты (ц)

живя в городе каторый ему НЕ нравица Rolling\ Eyes..........у вас там што целый клуб мазахистафф?
Вс, Июл 28, 2013 06:27pm Миша не принимает email - 3936 d back

Уже десяк лет живу в США и последние годы в Чикаго. Уехал не по своей воле, но здесь выучился, работаю программистом, всё хорошо. США никогда не нравились. В основном из-за людей. Чикаго город интресный и здесь много всего, но тоже ужасно не нравится. Здесь много русскоговорящих, но они не русские. Евреи, западные украинцы, гомосятина, религиозные фанатики... Вообще сервис здесь везде на троичку, много понтов, ну а так даже негде посидеть в хорошей компании от души. Последние три года летаю на месяц в Россию. В основном в Москве, но так же объехал золотое кольцо и побывал в Питере. В последней поездке понял, что моё место именно в Москве. Люблю Россию и хочу жить там. Люблю людей, хотя есть всякие. Родсвенники и всё же на свою страну работаешь. А ещё встретил девушку и провел хоть жалкие две недели, но как в раю. Это был просто роман и она меня не ждёт, но там действительно можно встретить человека и быть счастливым. Здесь я уже настолько разочаровался в людях, что стараюх избегать Мойш и Сар. И вот, я решил переехать в Москву. Уже скоро покупаю квартиру, начинаю на новой работе и начинаю новую жизнь.
Вс, Июл 28, 2013 06:39pm [Аноним] - 3936 d back

Моськва не РОССИЯ....моськва это сборище отбросов человечества
Вс, Июл 28, 2013 11:49pm [Аноним] - 3936 d back

Миша, не воняй и гони от сюда чем быстрй тем лучше. Какого хрена ты сюда вообще приперся? . В стране, где жизнь человека не стоит и бутылки водки, конечно намного лучше!! Так что флаг тебе в жопу!!
Вт, Авг 13, 2013 02:51pm Katerina - 3921 d back

Всем привет!приехала сюда 3 месяца назад учить английский потом на месяц вернулась в москву окончила институт и с кучей вещей приехала сюда(уж очень мне тут понравилось) непрошло и 2 месяцев не могу((хочу домой(((( в москве есть связи (можно устроиться на хорошуюю работу) тут плюс что английский всегда а он ой как важен( но не могу ни че поделать очень скучаю по своему подмосковью( по игре в футбол во дворе) вот не знаю что делать( тут как вообще по работе?норм или мы тут как "гастробайтеры"?есть смысл оставаться или если тянет домой надо уезжать?
Вт, Авг 13, 2013 02:55pm [Аноним] - 3921 d back

лет 5 будет тянуть домой. если поменьше общаться с русскоязычными, то ностальгия пройдёт быстрее.

гр.
Ср, Авг 14, 2013 02:06pm [Аноним] - 3920 d back

нифига, катерина во дворе футбол играет! вратарь?
Вс, Сен 8, 2013 10:03pm [Аноним] не принимает email - 3894 d back

В Америке уже 12й год. Сразу грамотно окончил здесь университет, построил карьеру, всё отлично с работой и деньгами. Но в самой Америке никогда не нравилось. Качество жизни неплохое, но люди… Жил в нескольких местах и решил переехать в Чикаго, так как написано очень русский и классный город. В Чикаго конечно получше, но всё же не совсем то. Последние 4 года езжу в Россию. В основном Москва, Питер и близь лежащие города. Наладил все связи с друзьями, родственниками и отлично там отдыхаю. Поехал первый раз и было интересно. Второй – совсем ничего. Третий – суперски провёл время. Последний – просто нет слов! Сказка! Москва расцвела и жить там стало очень классно. Сервис, люди, широкие улицы, огромный красивый город! А какие девушки!! Вернулся я в Чикаго и просто впал в депрессию. Вот недавно отошёл. Мне здесь не нравится и понял я что Москва — вот это моё. Гуляешь здесь на Нави Пир с девушкой, ни одной цветочной палатки, везде маленькие коричневые люди, весь Неви Пир провонялся маслом от МакДака, чувствуешь себя меньшинством среди черных. Насчёт русских здесь, то я не знаю если они тут есть. Кроме украинцев и гусских что-то я не могу найти здесь людей таких как в Москве или Екатеринбурге. В Москве с другой стороны, заплатил доллар, 15 минут на метро и выходишь на Охотном Ряде. Тут же покупаешь цветы из палатки. Встречаешь умопомрачительную девушку у памятника Жукову, красота, романтика! Столько мест посидеть! Такой сервис! Или Парк Горького, который недавно открыли! Райский уголок! Все белый, все говорят на русском, люди интересные. Не могу я здесь жить. Короче я коплю на квартиру (ещё годик остался) и уезжаю в Москву. Здесь неплохо, но у меня будет такое же или ещё лучше качество жизни. Но там драйв! Настоящие друзья, большой отпуск, баня, рыбалка, море, родственники... И работать буду на свою страну и платить меньше налоги! Не знаю, как кто-то может сравнивать Москву с Щеткаго в 2013 году. Вам нужно срочно съездить туда и пожить. Встретиться с друзьями, родственниками. Там собственность можно иметь! Квартиру, машину, дачу отстроить, чтобы с друзьями там собираться. А здесь купил домик и всю жизнь платить за недвижимость...
Вс, Сен 8, 2013 10:41pm ЕФИМ - 3894 d back

ТАК УЕЖАИ АНОНИM , ЧЕГО ЖЕ ТИ ВРЕМЯ ТО ТЕРЯЕШ ПО ПУСТО ТУТ СРЕДИ ЕВРЕЕВ? Smile ТАМ ТЕБЯ ЖДУТ НЕ ДОЖДУТьСА,,,,,,,ТОКО ОБЕШАИ НАПИСАТь КАК ТИ ТАМ УСТРОИЛСА ТО НА РОДИНЕ СВОЕИ УРОДИНЕ,,,,,,
Пн, Сен 9, 2013 11:10am Koshka не принимает email - 3894 d back

Все правильно написал, Аноним. Здесь хорошо выучиться, поработать и домой жить. Америка разочаровала, а Чикаго - село.
Вс, Ноя 17, 2013 09:24am m - 3825 d back

Почему село???
Ср, Ноя 20, 2013 05:38pm [Аноним] - 3821 d back

Даже не село,а настоящая деревня-этот ваш Чикаго.
Пт, Ноя 22, 2013 08:13pm [Аноним] - 3819 d back

Однозначно, в Москве сегодняшней лучше, и лучше так же по сравнению с грязным Нью Йорком, Москва рулит
Вс, Ноя 24, 2013 11:20am Lupatov - 3818 d back

----Sun, Sep 8 10:03pm [Аноним] не принимает email - 76 дней назад---
Я, не укоряю, но не понимаю.
У меня друг, в США прожил, 12 лет. Разочаровался, году на 5-6. Получил гражданство, утряс дела и уехал. В РФ беззаконие и бардак не понравились. Живет в Европе сейчас. Я к тому, что человек сказал и сделал. А, к чему эти выяснения , где лучше, если менять не собераются.
Пн, Ноя 25, 2013 06:54pm Sveta - 3816 d back

где в Европе? за сколько можно в Москве квартиру купить? А в Питере? Мне тут совсем не нравится. (я тут уже больше 15 лет). Работать нормально. А все остальное - ужас..
Пн, Ноя 25, 2013 07:16pm [Аноним] - 3816 d back

Конечно только Москва,кто не жил там,тому трудно понять,что эта любовь навсегда!
Пн, Янв 6, 2014 09:53am колянчик - 3775 d back

а какие сейчас пешеходные зоны сделали.....мммм!!!большая дмитровка-вся в граните.никольская -тоже. между цумом и петровским пассажем-полностью без транспорта площадка.камергерский весь пешеходный. и везде-фонари,лавочки,клумбы гранитные метр на метр.
Сб, Фев 8, 2014 09:16am Евгений не принимает email - 3742 d back

Отстой этот Чикаго. Село с мигрантами из стран третьего мира. Через месяц переезжаю в Москву.
Вс, Фев 16, 2014 08:48am Дед Пихто - 3734 d back

Спасибо за поднятое с утра настроение! Самосброс БАЛАСТА, проходит удвоенными темпами. Так глядиш через пару лет и воздух у НАС очистица, от всей етой ноющей, колбасной гнили.
Привет нечерноземью, ПАЦАКИ Very\ Happy
Вс, Фев 16, 2014 08:49am Дед Пихто - 3734 d back

.........да, чуть не забыл; при пересечении граници ресефесери, не забудте ЦАК в нос вставить, а то отвыкли уже небось.
Ср, Май 7, 2014 12:18am [Аноним] - 3654 d back

Безусловно, Москва лучше, смешно и сравнивать с Чикаго
Ср, Май 7, 2014 12:19am Георгиевская ленточка - 3654 d back

Люблю Москву, один из красивейших городов мира!
Пт, Мар 20, 2015 09:58pm [Аноним] - 3336 d back

В клетке!!!!!!
Сб, Июн 20, 2015 07:54am [Аноним] - 3245 d back

судя по поведению российского руководства, в россии будет только хуже
Пн, Июн 22, 2015 10:27am [Аноним] - 3243 d back

москва
Сб, Окт 31, 2015 02:10am [Аноним] - 3112 d back

Естественно лучше в самой демократической стране мира,
чем в непонятной трезвому уму сРаше
Вт, Ноя 10, 2015 12:53pm [Аноним] - 3102 d back

Однозначно, и Москва и Питер лучше Чикаго.

Если бы там была своя квартира, ни за что бы не уехал сюда
Чт, Ноя 12, 2015 08:05pm [Аноним] - 3099 d back

>>>Однозначно, и Москва и Питер лучше Чикаго.

Если бы в москве не было так много наглых кавказцев, то возможно 2 года назад там бело лучше

Теперь там будет всё хуже и хуже
Сегодня рубль 67 за $1
прогнозируется полная экономическая жопа
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub
Вс, Ноя 15, 2015 03:25am [Аноним] - 3097 d back

Москва однозначно лучше Там по-прежнему можно заработать неплохие деньги.

Рубль уже стабилизировался. Санкции ничо сдеать не смогли. Наоборот, Россия начинает выбираться из под нефтяной иглы.

Санкции рулят. Запад идиоты -делают только лучше для России
Вт, Ноя 17, 2015 09:22am [Аноним] - 3095 d back

Москва, конечно.
Ср, Ноя 18, 2015 09:43am Родился в Москве - 3094 d back

Прилетели к нам в Чикаго грачии- пидарасы москвичи.
Чт, Дек 17, 2015 06:28am [Аноним] - 3065 d back

New nickname 4
russian federation:
"ZOMBIELAND"
"ЗОМБИЛЕНД"
Слава Україні!
Смерть мацковским оккупантам.
Чт, Дек 17, 2015 09:28am Українець - 3065 d back

Слава Україні !!!
Чт, Дек 24, 2015 09:25pm Слов"янин - 3057 d back

Ватники, деревянчик ваш 1=90 скоро будет.
Так, что , готовьте вазилин. Ах, да! Не забудьте дупло сполоснуть, а то Европа, Сша и Украина брезгуюют вами, потняками. И еще, скоро будете сосать, но для етого нужно в очередь, сучьи дети, в очередь.
Слава Україні !!!
Чт, Дек 24, 2015 09:30pm [Аноним] - 3057 d back

Vata uzhe soset,
Пт, Дек 25, 2015 04:37pm [Аноним] - 3057 d back

New nickname 4
russian federation:
"ZOMBIELAND"
"ЗОМБИЛЕНД"
Слава Україні!
Смерть мацковским оккупантам.
Вс, Янв 3, 2016 05:21pm Vse bude dobre! - 3047 d back

Vse bude dobre!
Чт, Янв 14, 2016 10:39am [Аноним] - 3037 d back

Теперь там будет всё хуже и хуже
Сегодня рубль 67 за $1
прогнозируется полная экономическая жопа
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub
Чт, Янв 14, 2016 10:41am [Аноним] - 3037 d back

Москва однозначно лучше Там по-прежнему можно заработать неплохие деньги.

Рубль уже стабилизировался. Санкции ничо сдеать не смогли. Наоборот, Россия начинает выбираться из под нефтяной иглы.

Санкции рулят. Запад идиоты -делают только лучше для России
Чт, Янв 14, 2016 06:47pm [Аноним] - 3036 d back

У каждой страны есть запах особый..
Пахнет Италия свежею сдобой
Франция пахнет вином и духами,.
Ну а в Швейцарии пахнет сырами.
Пахнет Голландия запахом пряным,
Кофе, тюльпанами, марихуаной.
Бельгия пахнет Евросоюзом,
А в Люксембурге - фруктовыми смузи.
Пахнет Германия с Чехией пивом,
Продажной любовью пахнут Мальдивы.
Пахнет Бразилия сексом и танцем,
Чаем и тостом пахнут британцы.
Пахнут свободой Америки штаты,
Нефтью воняет песок в Эмиратах.
Пахнет рабочею силой Китай,
Пахнет в Тайланде бокс МуайТай.
Пахнет Япония острым вассаби,
В Индии Гангом воняет неслабо.
Пахнет гашишем Афганистан
Маком душистым разит Пакистан.
Пахнет Колумбия лишь кокаином,
Пахнет пшеница и рожь в Украине.
Мексика пахнет текилой и тако
Пахнет на Кубе душистый табак.
Телом немытым, говном, перегаром,
Гарью удушливой, гнилью, угаром,
Тленом и кровью, плешивым мессией...
Что так воняет? Так это ж pоссия.
Сб, Янв 16, 2016 05:10pm [Аноним] - 3034 d back

100%
Вс, Янв 17, 2016 08:43am [Аноним] - 3034 d back

На практике это означает, что при общем сокращении спроса на нефть в мире, ее предложение будет увеличиваться. Цены, естественно, еще немного просядут, но это не главное. Гораздо важнее, что всю добытую нефть продать будет уже невозможно. И кто-то вместо денег получит большой привет и останется при своем черном золоте в связи с отсутствием покупателя. Кто бы это мог быть - такой весь несчастный, хоть и с нефтью? Судя по происходящим процессам, ответ очевиден.

Без покупателей останется та бензоколонка, хозяин которой больше всех нарывался на неприятности и хамил покупателям. Ну что, дорогие соседи, вы уже поняли, как именно вас поимеют в этот раз? Вы думали, только с помощью понижения цен? Правильно думали, но это только первая поза. Следующая - вытеснение вашей нефти с мирового рынка. Денег не будет, придется кушать черное золото. Как она на вкус - пробовали уже? Ну, потом расскажите…
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru