MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Абыдно...
Сб, Фев 24, 2007 05:37am [Аноним] - 6268 d back

Обидно что Питерский форум мертвый - значит все вернулись назад в Питер из Чикаго Smile А нас и тут неплохо кормют Smile
... Показать пропущенные сообщения (16) ...
Ср, Мар 7, 2007 11:01am Alexey - 6256 d back

ОК, если кто-то не хочет говорить, что он ленинградец или питерец - то ето, полагаю, его личное дело. Не хотят - ну, и не надо, в-общем Smile

Если твоя знакомая НЕ РОДИЛАСЬ в Питере (как бы его тогда официально ни называли), то называть ее БОЛЬШЕ ЛЕНИНГРАДКОЙ, чем кто-то, родившийся в етом городе - ето не совсем верно, елси уж рассматривать по логике. Она может претендовать на роль ЗНАТОКА Питера, например, но никак не ленинградки, как ни крути Smile
Ср, Мар 7, 2007 11:02am Alexey - 6256 d back

сорри за опечатки типа елси и ето Smile
Ср, Мар 7, 2007 12:52pm гражданка - 6256 d back

а у меня родственники из алма-аты. так что я, азиатка? Smile
Ср, Мар 7, 2007 01:14pm daemon - 6256 d back

Алексей, а я первый раз напился (в 15 лет) в тогда еще Ленинграде, где-то на улице Декабристов - как сейчас помню.
Потом были еще моменты, связанные со славным городом на Неве.
Запишите меня в "претенденты на роль ЗНАТОКА Питера".

я ведь тоже причастен, как ни крути
Ср, Мар 7, 2007 06:55pm Alexey - 6256 d back

демон, записываю, вэлкам Smile

гражданка Маша, ты родилась где? Если в Азии - то таки да, по месту рождения - азиатка. По национальности - зависит от родителей.

А у меня дед родом из-под Запорожья, прямой дед по папиной линии. Я, что теперь - казак? Rolling\ Eyes
Ср, Мар 7, 2007 11:21pm 3APA3A - 6256 d back

Казак Алексей, знакомая из-под Выборга, если я не ошибаюсь ( и ни на что она не претендует, а спокойненько продолжает водить екскурсии по Питеру ). Сестрорецк для сравнения расстояний притянулаSmile
А если у нас квартира в Ленинграде была, запишешь в питерские по признаку прописки?Smile
Чт, Мар 8, 2007 12:40am Alexey - 6256 d back

Ну, значит, знакомая - выборжанка, не более, но и не менее. Водит экскурсии - молодец, но это же не делает из нее питерскую. В знатоки можно записать, а в питерские - извините Smile

Ну, если кто прожил в Питере лет с 10 - я признаю, что это - питерец, вполне, даже если не родился в нем. Но никак не меньше. Мама твоя, видимо, да?

Ты также написала нечто типа вот, я 2 раза в год ездила. А потом вдруг выяснилось, что 15 лет назад последний раз, и больше НЕ ТЯНЕТ (пусть даже ПОКА Rolling\ Eyes Я за 10 лет самое большое не был один раз 1.5 года, даже год и 5 месяцев, и то обстрадался, что так давно. Все годы ездил минимум каждый год, а в какие-то - по 4 раза. Есть некое отличие,да?
Чт, Мар 8, 2007 09:11am гражданка - 6256 d back

алексей, я родилась в москве. с тех пор, как уехала в америку, ни разу туда не ездила, да и не тянет.
Чт, Мар 8, 2007 10:10am Alexey - 6255 d back

Маш, ну, раз не тянет - то ехать не стоит Wink
Чт, Мар 8, 2007 10:44am 3APA3A - 6255 d back

Казак Алексей, не, не тянет меня туда, потому как Ленинграда моего детства и юности давно нет. В 1992 в етом убедилась и ездить перестала. Хотя квартира там есть ( просписку проверяешь сам?Smile Smile У тебя там, небось, родители и друзья остались, вот тебя и тянет - всего-то и отличий. Да, видно, и тут пока не очень устроился, и потому ностальгия мучит ( только не кричи сразу про наезды, я всего лишь предполагаю).
Чт, Мар 8, 2007 07:09pm Alexey - 6255 d back

а, так у тебя прописка имеется? Ну, тогда другое деееело Smile

Зачем мне твоя прописка? я, что в МВД работаю? Моя в порядке вполне, а вот у тебя - думаю, что нет (паспорта нового ВНУТРЕННЕГО у тебя нет, правда? Smile

Родители и друзья остались, верно. В первую очередь тянет именно поэтому, верно. А вот по поводу устроенности здесь - неверно. Говорю без крика. На чем твои предположения основаны, интересно просто? Rolling\ Eyes
Чт, Мар 8, 2007 10:15pm 3APA3A - 6255 d back

Предположения на то и предположения, что ни на чем не основаныSmile
Версии для следствия по делу-другое делоSmile
Ну и на кой мне прописка в новом паспосте, скажи, если я не то что жить там не собираюсь, но и в гости вряд ли соберусь в ближайшие 10 лет?
Пт, Мар 9, 2007 12:11am Alexey - 6255 d back

дык я и говорю, может, нечетко выразился - у тебя же нет паспорта, значит, и прописки тоже НЕМА Smile

Предположения, не основанные ни на чем - это называется по-другому. Если хорошие - фантазии, похуже - домыслы, а еще бывают оскорбительные нападки, например. Ты свои куда определишь? Smile Мне кажется, они странные, как минимум.
Пт, Мар 9, 2007 12:13am Alexey - 6255 d back

Или ты хочешь сказать, что паспорт таки есть? Smile
Пт, Мар 9, 2007 10:25pm 3APA3A - 6254 d back

Алексей, конечно же фантазииSmile Поясни про "strannye, как минимум", пожалуйста! Или ето уже твои...хм...фантазии? Ты лучше не разводи демагогию на пустом месте.
П.С. В то время, когда я уезжала, внутренний паспорт было запрещено вывозить за пределы страны.
Сб, Мар 10, 2007 12:14am Alexey - 6254 d back

ну, что тебе сказать? Не совсем понятно, почему ты обиделась, что отношение твое к Питеру довольно далекое? ДАЛЕКОЕ, даже очень, не так ли? Rolling\ Eyes Ну, видно же, что обиделась, и понеслись наезды Wink

Именно - запрещалось (паспорт вывозить). Сейчас - можно. Но дело совсем не в этом, а в том, что твой российский (внутренний Rolling\ Eyes паспорт давно истек, и ты настолько далека от Питера, что не знаю, куда уж дальше. Ну, только куда-нибудь в Калифорнию, нет, на Аляску! Smile

Да, совсем забыл про странные наезды. Именно - СТРАННЫЕ, даже очень. Непонятно, чем? Готов пояснить.Некто родился в России, но уехал 20 лет назад в детском возрасте. Я вовсе в этом не укоряю, мало ли в жизни чего бывает. Но при этом некто ни с того ни с сего начинает какие-то усиливающиеся с каждым постом наезды на человека, который 30 с лишним лет прожил в Питере, и который не потерял с ним связи (опустим для краткости причины?). Типа, ах, он не устроен, нет, он не питерец, хоть 5 раз туда в год езди? Ето ли не наезд?

Ты уверена, что именно я развожу демагогию? Я совсем противоположного мнения.
Сб, Мар 10, 2007 09:04pm 3APA3A - 6253 d back

В общем и целом принимается как комплимент: уехала я давно, но далеко не пионеркой и даже не комсомолкойSmile По старости выбыла из рядовSmile
Ты меня или Липой путаешь, или просто привык, что к тебе по-хорошему не обращаются, все тебе наезды мерещутся...При желании можно зацепиться за любую чепуху, а у тебя, похоже, такое желание имеетсяSad Печально етоSad Расслабься уже! Адреналин в "Политике" разгоняют.
Кстати, на Аляску - идея давняя, но невыполнимая. Мне там - самое то, а вот муж тепло уважает, да и Университета приличного ребенку нет. Сорри, казак Алексей, терпи меня в Чикаго!
Остаюсь при своем мнении, прямо противоположном твоемуSmile
Вс, Мар 11, 2007 12:43am Alexey - 6253 d back

ну, что поделать - оставайся Smile

по-хорошему со мной обращается жена. Собственно, друзей у меня действительно немного. Но вроде бы количество друзей - это величина относительная, кому-то одного много, а кому - и 10 мало... Так что спешу уверить, что здесь ты ошибаешься.

Идем дальше... C Липой тебя путаю, говоришь? читаешь политику, что ли? И что, твои наезды, С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, похожи на Липины? Smile что скажете, мадам, запутались в логике, а? Правда же, Липа на меня наезжает, это, по-моему, никак не подлежит сомнению? А отсюда следует, что и ты - тоже, логично? Так что как ни крути - а наезды признать придется Smile

Комплимент - нет проблем, на здоровье! во сколько уехала, если не комсомолкой? Знаешь, в каком возрасте из комсомола-то уходили? Rolling\ Eyes
Вс, Мар 11, 2007 01:25am 3APA3A - 6253 d back

Знаю во сколько из Комсомола уходили, невоспитанный казак, знаю. Про число твоих друзей я и слова не написала ( с;едовательно и ошибиться не в чем). Не путайся в логике, мальчик.
А впрочем, тебе будет спокойнее спать, зная, что на тебя наезжаютSmile Ну, так будем считать, что я на тебя НЕ ПО-ДЕТСКИ НАЕХАЛА, обвинила во всех страшных грехах и оскорбила в лучших чувствахSmile Теперь спокойной ночи, сладких тебе боевых сновSmile
Буду скоро внукам рассказывать, какие петушистые отроки приезжают из Ленинграда.
Вс, Мар 11, 2007 01:41am Alexey - 6253 d back

Nu, skazhi, vospitannaja, pro komsomol Smile
Вс, Сен 11, 2016 07:04am Alexey - 2781 d back

а потом и внукам не забудь передать про грубых ПИТЕРЦЕВ. Правда, про отрока опять ошиблась, но ето мелочи, к которым я не буду придираться.

Ленинград - такого города больше нет, забудь, бабушка Зараза Rolling\ Eyes
Пн, Сен 12, 2016 02:56am 3APA3A - 2780 d back

Снова здорова!
Ты не отрок, ты девица?Smile Однако....
Грубых? Петушистые=грубые? И давно? У Липы научился переиначивать смысл?

П.С. Для малолетних ЛЕНИНГРАДЦЕВ : из Комсомола выбывали в 28 лет.
Пн, Сен 12, 2016 03:46am Alexey - 2780 d back

Здорово снова!

Я - не отрок и не девица. Тебя, что удивляет, что имеется гораздо больше вариантов, чем перечисленные тобой два ? Или тебе неведомы другие? Rolling\ Eyes

Грубые - с твоей точки зрения, но я вполне не против, будущая бабушка, можешь не только внукам даже рассказать, а и детям.

Петушистые - конечно, довольно грубые. Что касается Липы, то ты почитай внимательно, а не лепи лишь бы ляпнуть.

ДЛЯ престарелой будущей бабушки - ПРАВИЛЬНО, в 28. Я, правда, не знаю, что это особенно меняет. Мне казалось, что люди, уехавшие в зрелом возрасте, как-то более терпимо относятся к другим людям. Хотя, скорее всего, эти наезды - результат совкового воспитания, бабушка. Пожалуй, здесь детей воспитывают по-другому, я от всей души желаю вашим внукам быть более воспитанными, чем их бабушка
Пт, Янв 6, 2017 09:50pm 3APA3A - 2663 d back

Как я рада, что ты так влет просек мою точку зренияSmile
Если не отрок и не девица, то кто твоя жена??)))
Или "лепишь, чтоб ляпнуть"? И какая красивая языковая конструкция вышлаSmile
Тебе в лингвисты, а не в программистыSmile А то в местную русскую пресску подайся - успех гарантирован.
Вырос в моих глазах даже выше Липы, особенно в терпимости к другимSmile Успехов, казак-совок Алексей, и читай внимательно не только себя.
Вт, Май 2, 2017 05:55pm Alexey - 2547 d back

что, бабушка, уже решила на жену перенести свои наезды? Больше нечего ляпнуть?

У отрока и девицы жены не бывает, не так ли? Если она у меня есть, то значит, я - не тот и не другая, логично? и нечего лыбиться Rolling\ Eyes

Ничего особенно неправильного в "лепишь, чтобы ляпнуть" не вижу. Вполне подходит для употребления. Особенно - для твоего случая (хоть про жену не отрока и не девицы, хоть про предыдущий бред про бывших питерцев и знатоков Питера, которые больше любого урожденного в оном).

А я и НЕ ПРОГРАММИСТ, проницательная ты наша.

К НАЕЗДАМ я, пожалуй, НЕТЕРПИМ. Мы же договорились, что НАЕЗД-ТО был, правильно? Smile

Ну, так и отвали, будущая бабушка и настоящая зараза Rolling\ Eyes
Пн, Сен 18, 2017 03:19pm Alexey - 2408 d back

что касается терпимости, то я беру пример с собеседника, что в случае Липы, что в нашей милой беседе Smile Я не вижу ни одного места, где я превзошел уровень наезда на меня.
Ср, Ноя 8, 2017 02:00am Антон - 2358 d back

Есть свежие питерцы в Чикаго?
Вс, Янв 14, 2018 04:23pm Людмила - 2290 d back

Свеженькая, готова к общению )*
Пн, Мар 12, 2018 09:27pm Андрей - 2233 d back

Молодой крепкий 20 летний огурчик, родом из питера
Сб, Апр 28, 2018 12:41am [Аноним] - 2187 d back

Ничего обидного,
россияне просто ненавидят США, поэтому и валят от сюда
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru