MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
В Ленинградской области РФ сгорел терминал в порту
Вт, Янв 23, 2024 12:53am [Аноним] - 95 d back

В ночь на воскресенье, 21 января, в Ленинградской области России произошла новая атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Местные жители слышали звуки дронов, после чего произошли взрывы в районе морского торгового порта в поселке Усть-Луга на берегу Финского залива Балтийского моря.

В результате возник пожар, охвативший либо нефтяной, либо угольный терминал порта. Согласно информации российских СМИ, произошедший пожар затронул терминал компании "Новатэк". Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что эвакуация персонала была проведена, и пострадавших нет.

Инцидент привел к введению режима повышенной готовности в Кингисеппском районе Ленинградской области из-за пожара в терминале "Новатэка". Предприятие в Усть-Луге занимается переработкой стабильного газового конденсата, производя нефть, керосин, дизельную фракцию и мазут.

Стоит отметить, что нефтеперерабатывающий завод расположен вблизи специализированного терминала, откуда грузится продукция и газовый конденсат на суда для экспорта.

Отмечено, что в момент взрыва у причалов находились три крупных танкера, прибывших в Усть-Лугу из Бельгии, Омана и Ливии. Информации о повреждениях судов не поступало, но на видео видно, что огонь распространился вблизи кораблей.

На данный момент технологический процесс на производственном комплексе "Новатэк – Усть-Луга" был приостановлен после возгорания. Организован оперативный штаб по ликвидации последствий.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru