MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Путин "сочинил" историю Беларуси
Сб, Фев 10, 2024 12:41am [Аноним] - 79 d back

Во время интервью с американским журналистом Такером Карлсоном, Владимир Путин провел 23 минуты из двух часов обсуждения, рассказывая о истории России, Украины и Беларуси. Однако его попытка преподать урок истории была неудачной из-за ряда ошибок и неточностей.

Путин верно описал процесс монгольского нашествия и формирование двух центров в Москве и Вильно (столице Великого княжества Литовского). Однако его утверждение о "Литовско-Русском государстве", основанное на том, что русские составляли значительную часть этого государства, вызывает сомнения.

Древнерусский язык был общим для предков белорусов, украинцев и русских до XIV века, после чего разделился на несколько региональных форм и письменных языков. Также не все жители Великого княжества Литовского были православными, а православие в ВКЛ и Москве имело различия.

Кроме того, Великое княжество Литовское включало в себя минимальную часть территории современной России.

Путин продемонстрировал непонимание того, что национальное государство не существовало в том времени, а национальные государства формировались позднее, в XIX и XX веках. Таким образом, его рассуждения оказались необоснованными.

Путин утверждает, что произошло объединение Великого княжества Литовского и Польского королевства, а затем и религиозная уния в 1569 и 1596 годах соответственно. Однако фактически разница между этими событиями составляет 27 лет, а не несколько лет.

Он также утверждает, что поляки в течение десятилетий пытались "польщить" часть населения, внедряя свой язык и утверждая, что они не русские, а украинцы. Однако это не согласуется с историческими фактами: польские влияния на украинское население начались намного позже, а идея нации "украинцев" как отдельной этнической группы не была распространена в XIII веке, как утверждает Путин.

Когда Путин утверждает, что в XIII веке люди из этой части русских земель обращались в Варшаву, это приводит к путанице в хронологии. Фактически, события, о которых он говорит, произошли позже, в XVII веке, когда украинцы обращались к Варшаве и Москве за поддержкой в своих борьбах.

Также Путин не учитывает сложности исторических процессов, связанных с формированием национальных государств. Его утверждения о русских и украинцах в этом контексте не имеют смысла и не соответствуют действительности.

Итак, Путин продемонстрировал непонимание исторических процессов и событий, претендуя на Великое княжество Литовское, а также недооценивая роль поляков и украинцев в формировании своих национальных идентичностей.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru