MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко требует от России компенсации
Чт, Ноя 9, 2023 05:07pm [Аноним] - 169 d back

Беларусь требует, чтобы Россия возместила ущерб из-за того, что ввод в эксплуатацию Белорусской АЭС (БелАЭС) произошел позже запланированного срока. Президент Лукашенко заявил, что задержка была вызвана действиями со стороны России.

"Мы вынуждены были обсудить вопрос компенсаций с российской стороной в соответствии с договором. Ничего необычного в этом нет, но мы выдвинули эти требования из-за нарушения сроков ввода станции, за что несет ответственность Россия", - отметил белорусский лидер.

Лукашенко также сообщил, что в качестве компенсации Россия предложила продажу ядерного топлива "как для своих станций" и предоставление пятилетней гарантии на основные узлы.

Белорусская АЭС, расположенная в Гродненской области, была открыта в ноябре 2020 года. СМИ сообщили в ноябре 2022 года, что за первые два года работы станции она простаивала более половины времени, вырабатывая лишь небольшую часть запланированного объема электроэнергии.

За строительство станции, представленной как способ избежать энергетической зависимости, Беларусь обязана выплатить России кредит в размере 10 миллиардов долларов. Россия также является поставщиком топлива для этой станции. Второй энергоблок был включен в сеть в июле текущего года, но до сих пор не начал промышленную эксплуатацию. В прошлом году также была высказана идея расширения БелАЭС с участием "Росатома".
Вс, Ноя 12, 2023 04:16am [Аноним] - 167 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru