MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Задержали суперзаконспирированного ГРУшника
Чт, Июн 15, 2023 12:36am [Аноним] - 318 d back

В Харькове участник агентурной сети Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ) был задержан Службой безопасности Украины. Этот агент по указаниям Российской Федерации шпионил за местами временного базирования украинских защитников, которые были задействованы в обороне восточных рубежей Украины.

СБУ отмечает, что контрразведка провела сложную специальную операцию по ликвидации вражеской агентурной сети в Харьковской области.

"В результате оперативных мероприятий был задержан один из самых скрытных агентов этой вражеской группы. Он собирал разведывательную информацию о защите областного центра и граничащих с ним территориях. Остальные три лица из этой группы были разоблачены сотрудниками СБУ в августе 2022 года и в феврале этого года. Среди них был также связной с российской военной разведкой", - сообщили в СБУ.

Задержанным оказался 52-летний житель Харькова, который был завербован российским ГРУ в начале полномасштабного вторжения.

Основной интерес злоумышленника заключался в получении информации о численности личного состава, имеющемся вооружении и точных координатах подразделений Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы. Он также фиксировал направления движения украинской военной техники, а также местонахождение укрепленных районов и фортификационных сооружений в области. Для этого он перемещался по местности и скрытно фотографировал украинские объекты, чтобы привязать их к конкретным местам.

Полученную информацию злоумышленник передавал представителю российской военной разведки, находившемуся на территории Российской Федерации, с помощью мессенджера. Чтобы стереть "следы" своей переписки с агрессором, предатель сразу удалял все отправленные сообщения.

На основании собранных доказательств следователи СБУ ознакомили злоумышленника с подозрением в совершении государственной измены в условиях военного положения, согласно статье 111 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время он находится под стражей. Расследование продолжается с целью установить все обстоятельства преступления. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.
Вс, Сен 17, 2023 12:11am [Аноним] - 224 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru