|
Пн, Июн 17, 2024 12:46am [Аноним] - 489 d back | ↑↓ |
---|
Норвегия выделяет 120 миллионов крон (456 миллионов гривен) на ремонт энергетической инфраструктуры, обеспечивающей электроснабжение Харьковской области. Эти средства будут направлены через Программу развития ООН (ПРООН), как указано на сайте правительства Норвегии.
«Эти средства помогут обеспечить стабильное электроснабжение родильных отделений и операционных залов в семи больницах Харьковской области. В некоторых случаях наличие электричества может означать разницу между жизнью и смертью», — заявил премьер-министр Йонас Гар Стёре.
«Сегодня поступили сообщения о необходимости для жителей Харькова ограничить потребление электроэнергии в ночное время, даже в самый теплый месяц года. Представьте, что будет зимой. Украинские зимы холодные и суровые, и людям жизненно важно иметь доступ к стабильному электроснабжению и отоплению», — сказал министр иностранных дел Эспен Барт Эйде.
|
|
Вт, Июл 2, 2024 04:41am [Аноним] - 474 d back | ↑↓ |
---|
.
|
|
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
|
|