MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
вырубка парка Горького
Чт, Июл 15, 2010 01:13am Алексей - 5034 d back

Привет всем Харьковчанам!

пересылаю письмо с прозьбой о поддержке.

Вкратце: новая Харьковская администрация постановила вырубить парк Горького .... в эту Субботу будет протест перед Укр консульством в Чикаго.

Алексей


Дорогие друзья, харьковчане и сочувствующие,
В данном случае мы обращаемся к вам не как представители организации ksp-midwest, а как группа частных лиц. Благодарим ksp-midwest за возможность воспользоваться рассылкой и приносим извинения тем, кому затронутая нами тема не близка.

Мы хотим объявить о проведении пикета напротив украинского консульства г. Чикаго по поводу противоправных действий Харьковской администрации по вырубке парка Горького, лесопарка, разрушению канатной и детской железной дороги.

Как вы знаете, попытка построить демократическое правовое государство на Украине находится под угрозой, к власти пришли силы, неприкрыто сотрудничающие с уголовниками. Пока что эти силы не окрепли и делают первые шаги по свертыванию гражданских прав и свобод.

Своеобразной "пробой пера" в г. Харькове стал конфликт вокруг вырубки деревьев в парке Горького. Старейший парк, основанный более 100 лет назад на средства жителей города, переживший две мировых войны и три революции, оказался лакомым куском для новой администрации, возглавляемой Г.А. Кернесом. В нарушение генерального плана развития города и прямого запрета министерства охраны природы, без общественных слушаний и референдумов, был отдан приказ о вырубке 20 гектаров деревьев и строительстве дороги (по сути никуда не ведущей).

Ответом на законные протесты граждан были прямые оскорбления и угрозы. Мирные пикеты и палаточный лагерь были атакованы личной бандой главы администрации при полном невмешательстве милиции (несколько защитников получили серьезные травмы). При попытке привлечь внимание милиции и остановить беспредел еще несколько защитников были задержаны и оштрафованы судом. Несмотря на беспрецедентное сопротивление администрации были проведены общественные слушания, однако их результаты были нагло сфальсифицированы засчет административного ресурса.

Противостояние продолжается больше месяца. На данный момент обеспокоенные продолжающейся вырубкой и правовым беспределом граждане объединились в Зеленый Фронт и добиваются проведения референдума.

Мы хотим поддержать Зеленый Фронт, выступить за проведение референдума в г. Харькове и соблюдение законов правительством Украины на всех уровнях.

С этой целью мы проводим пикет напротив консульства Украины в г.Чикаго в эту субботу с 12:30 до 2:30 дня. Если вы хотите к нам присоединиться, пожалуйста, сообщите о своем решении по адресу chertik_v_yubke@yahoo.com или в день пикета по тел. 414-573-0951.

Процесс демонтажа демократической власти на Украине находится в начальной стадии и пока еще в наших силах его остановить. В этом смысле судьба парка Горького весьма символична. Что будет представлять из себя Украина через несколько лет: цветущий зеленый парк или пни вдоль дороги ведущей в никуда? Если вам небезразличен ответ, присоединяйтесь к нам в субботу.

Пересылка письма хорошим людям приветствуется.
Пт, Июл 16, 2010 12:17am Лия - 5033 d back

Алексей, спасибо!
Вс, Сен 9, 2018 04:09pm Алексей - 2056 d back

На здоровье
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru