MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
в Одессе сменят руководство департамента транспорта
Вт, Дек 5, 2023 05:10pm [Аноним] - 144 d back

В скором времени руководители важных подразделений в сфере транспорта городской администрации в Одессе планируют покинуть свои посты. Эту информацию предоставили источники в горсовете.

Речь идет о намерении уйти с постов директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения, Артема Сидоренко, и директора коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", Инессы Мандрус.

Оба эти руководителя считаются сторонниками бывшего вице-мэра Дмитрия Жемана, с которым возник конфликт с городским главой Геннадием Трухановым. После увольнения Жемана Труханов избавляется от сторонников оппонента в структуре городского хозяйства. В конце ноября из соответствующего департамента также ушли его директор Наталья Мостовских, ее заместитель Виталий Цуркан и начальник отдела координации деятельности в сфере закупок Дмитрий Кучанский.

Теперь пришло время провести чистку в транспортном секторе, что было ожидаемо. Артем Сидоренко работал на своей должности с августа 2021 года. Под его руководством в сотрудничестве с активистами были разработаны и внедрены различные схемы для развития велосипедного движения.

Владимир Хитренко, ранее занимавший должность начальника управления инфраструктурного развития территорий Одесской районной военной администрации, займет место Артема Сидоренко. Стоит отметить, что он является сыном и именником генерала-майора авиации, который был осужден в 2010 году за взяточничество, занимая пост главы Болградской райадминистрации.

Инесса Мандрус стала руководителем КП "Одесгорэлектротранс" в ноябре 2022 года, предварительно занимавшуюся руководством тендерным отделом. По нашим данным, она, вместе с экс-вице-мэром Сергеем Тетюхиным (который недавно пошел служить в Вооруженные силы Украины), являлась ключевым участником сотрудничества КП "ОГЭТ" с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития. Благодаря этим кредитным программам Одесса получила 47 новых троллейбусов, ожидается приобретение 12 многосекционных трамваев, и в настоящее время идет работа по закупке 30 электробусов.

На пост главы "Одесгорэлектротранс" будет назначен Геннадий Тефтул, опытный чиновник, занимавший различные должности в сельском хозяйстве и архитектурной сфере. В последнее время он занимал должность директора КУ "Муниципальная служба земельных ресурсов одесского горсовета" и был прямым подчиненным вице-мэра Александра Филатова, который после ухода Жемана стал ответственным за сферу ЖКХ.

Таким образом, заместитель Труханова, укрепляя свою позицию, продолжает формировать властную вертикаль среди своих сторонников, даже если они не имеют опыта в сфере транспорта. Стоит отметить, что Филатов фактически заменил первого вице-мэра Кучука и руководит важными областями, такими как строительство, коммунальная собственность, земельные вопросы и деятельность райадминистраций. Артем Сидоренко уже подал заявление об уходе, а Инесса Мандрус планирует работать до конца года.
Пт, Мар 15, 2024 08:58am [Аноним] - 44 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru