MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Сын Гринкевича попытался сбежать
Вт, Янв 23, 2024 03:30pm [Аноним] - 96 d back

В Одессе был арестован Роман Гринкевич, сын известного бизнесмена из Львова Игоря Гринкевича, который ранее был объявлен в розыск. Об этом сообщил генеральный прокурор Андрей Костин в ходе брифинга. Ранее Роман заявлял в своих социальных сетях, что не собирается покидать Украину, однако его задержание свидетельствует о нарушении этого обещания.

Генпрокурор подчеркнул, что Роман Гринкевич был задержан в Одессе утром при попытке незаконного пересечения границы. Это пятый фигурант дела, который ранее был объявлен в розыск. Арест произошел на основании постановления суда в 07:00, как уточнил директор ГБР Алексей Сухачев.

Согласно информации от директора ГБР, отец Романа, частный предприниматель, подозревается в организации преступной группы, злоупотребившей бюджетными средствами в рамках поставок одежды для ВСУ на более чем 1 миллиард гривен. Пять фигурантов дела находятся под стражей, а ущерб Министерства обороны Украины оценивается в более чем 934 миллиона гривен.

Сухачев подчеркнул, что задержанный Роман Гринкевич, так же как и его отец, был проинформирован о подозрении, но несколько дней он уклонялся от правосудия. По оперативным данным, он планировал незаконно пересечь границу Украины с целью укрыться от правоохранительных органов в одной из стран ЕС. Сегодня ему предстоит появиться перед судом для определения меры пресечения.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru