MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
В Одессе изготавливали "паленый" алкоголь
Пт, Фев 2, 2024 05:07pm [Аноним] - 86 d back

В Одесской области выявлено "производство" алкогольных напитков, в результате употребления которых гибли люди семьями.

Согласно информации от Бюро экономической безопасности Украины, детективы прекратили незаконную деятельность подпольного производства алкоголя в одном из районов Одессы.

Установлено, что мужчина оборудовал нежилое помещение, где в несанитарных условиях кустарным способом производил алкогольные напитки. По словам представителей БЭБ, он приобретал спирт, разбавлял его водой, добавлял красители и разливал готовую продукцию в брендированную тару под видом водки, коньяка или виски. Поддельные "элитные" напитки он распространял на местных рынках.

Детективы провели обыски в помещении так называемого производства, изъяв помпу для перекачки жидкости, лейки, тетрапаки с жидкостью, похожей на водку, а также бочки объемом 200 и 25 литров с мутной жидкостью, имеющей запах спирта. В числе изъятого также были полимерные канистры объемом 25 литров и картонная упаковка для готовой продукции, общая стоимость которых оценивается в 1,4 млн грн.

На текущий момент известно о восьми человеках, пострадавших от этого "производства" и умерших. Массовое отравление было зафиксировано в селе Старостино Раздельнянского района. Поставщика суррогата алкоголя и продавщицу, являющихся жителями Раздельнянского района, задержали и направили на них обвинительный акт по статье 204 Уголовного кодекса Украины, касающейся незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков, приводящего к массовому отравлению и смертям.

В ходе следствия также установлено место пребывания и личность поставщика сырья, который реализовывал спиртосодержащую продукцию по всей Украине. В городе Днепр изъято около 6 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе 2 тонны метанола.

Потерпевшие от отравления были людьми разного возраста, некоторые умирали семьями. Отмечается, что причиной смерти восьми умерших стало отравление метанолом. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства и выявлять причастных к преступлению лиц.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru