MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Первая одесская семья получила компенсацию за разрушенное жилье
Вс, Янв 28, 2024 03:16pm [Аноним] - 91 d back

Семья из Одессы стала первой, которая получила компенсацию за утраченное жилье в рамках государственной программы "єВідновлення" .

Валерия Козаченко - первая жительница Одессы, которая получила и уже воспользовалась жилищным сертификатом за разрушенное жилье. Ей принадлежала квартира в доме на улице Приморской, разрушенном российской ракетой 23 июля 2023 года.

Геннадий Труханов, мэр Одессы, поздравил г-жу Валерию и её бабушку Наталью Николаевну с переездом.

Программа "єВідновлення" функционирует в Украине с прошлого года. Сначала был разработан и запущен механизм предоставления государственной компенсации за поврежденное имущество, а затем - за уничтоженное.

"Это был первый опыт для муниципальных служб, и я рад, что нам удалось все организовать в кратчайшие сроки", - отметил мэр.

Для получения компенсации необходимо подать заявление через Дія. Заявление рассматривает комиссия городского совета в соответствии с установленной процедурой, определяет размер компенсации, а затем её утверждает исполнительный комитет.

Профильные службы администрации Одессы предоставляют всестороннюю помощь в подготовке документов и подаче заявлений на получение компенсации.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru