MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Экс-дьякон зарабатывал на уклонистах
Вт, Сен 12, 2023 03:06pm [Аноним] - 229 d back

В Одессе задержали бывшего диакона УПЦ МП, который организовывал нелегальный выезд мужчин призывного возраста за границу, представляя их как "церковных миссионеров". Согласно информации от пресс-центра областного управления СБУ, в Одесской области выявлена схема уклонения от призыва в армию и незаконного пересечения границы.

В ходе комплексных операций был арестован бывший диакон из Одесской епархии УПЦ МП, который, за определенную плату, помогал потенциальным призывникам уехать за границу, представляя их как членов церковной общины. Он фальсифицировал "списки миссионеров", которые якобы должны были отправиться за границу от имени руководства епархии. Затем он предоставлял поддельные документы в Госслужбу по этнополитике и свободе слова, ссылаясь на выдуманные аргументы о необходимости отправки псевдоклириков за пределы Украины.

Стоимость одного места в этом списке составляла от 4,5 тысяч американских долларов, в зависимости от срочности выезда и финансовых возможностей клиентов. Таким образом, преступник пытался незаконно провести через границу шестерых уклонистов.

Сотрудники СБУ своевременно выявили и задержали эту схему, проводя обыски в жилье задержанного, где обнаружили компьютеры, мобильные телефоны и сим-карты с уликами, а также наличные средства, полученные незаконным путем.

Пресс-служба Одесской областной прокуратуры сообщила, что бывший диакон, служивший в одном из храмов города, подозревается в организации незаконного пересечения государственной границы Украины (часть 3 статьи 332 УК Украины). Ему грозит до 9 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

На данный момент правоохранительные органы работают над выявлением других участников схемы. Фигуранту предстоит ответить за его преступления.
Ср, Янв 17, 2024 04:23pm [Аноним] - 102 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru