MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Крещенские купания в море
Пн, Янв 22, 2024 12:18am [Аноним] - 97 d back

Многие жители Одессы решили сохранить старую традицию и сегодня, 19 января, отправились купаться в море. Иными словами, они отмечали Крещение по старому, юлианскому календарю. Корреспондент издания "Одесская жизнь" прогулялась по берегу Одессы, чтобы наблюдать все своими глазами.

Крещение в Украине было отмечено 6 января по григорианскому календарю. В Одессе официально разрешили купаться только на Ланжероне.

Тем не менее, сегодня местные жители решили провести традиционные купания не только на Ланжероне, но также на 10-й и 16-й станциях Большого Фонтана. На побережье были представлены водолазно-спасательная служба, медики и полиция. Водолаз сопровождал каждого, кто решил отметить праздник нырянием в холодное море.

По словам представителя ГУ МВД Украины в Одесской области, Аллы Марченко, утром количество людей было небольшим, значительно меньше, чем 6 января 2024 года, но к обеду оно заметно увеличилось.

"Мы были против проведения этого мероприятия и запрещаем из-за минной опасности, но верующие все равно собираются. Поэтому мы стараемся помогать и контролировать безопасность этого мероприятия", - подчеркнул представитель водолазно-спасательной службы Одесского горсовета.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru