MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Украина и Латвия договор о тех. и фин. сотрудничистве
Сб, Янв 13, 2024 02:16pm [Аноним] - 106 d back

Кабинет Министров Украины и правительство Латвийской Республики заключили соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве для дальнейшего взаимодействия в области международной технической помощи. Об этом информирует пресс-служба Министерства стратегических отраслей промышленности Украины через Укринформ.

В официальном сообщении отмечается, что было подписано соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Латвийской Республики о техническом и финансовом сотрудничестве. Заключение этого документа предполагает установление организационно-правовых основ для украинско-латвийского сотрудничества в области использования международной технической помощи.

Это соглашение направлено на поддержку реализации проектов помощи Украине от Латвии, включая поставку оборудования и материалов для восстановительных работ, передачу современных технологий и внедрение приоритетных реформ в рамках европейской интеграции.

Отмечается, что данное соглашение укрепит участие Латвии в процессе восстановления Украины. На эти цели в проекте государственного бюджета Латвии на 2024 год выделены 5 миллионов евро. В частности, 2 миллиона евро будет направлено через Министерство экономики Латвии на закупку оборудования и материалов для проектов восстановления в Черниговской области. Дополнительно 3 миллиона евро будет осуществлено через Министерство иностранных дел Латвии в рамках проектов по реконструкции социальной инфраструктуры в Черниговской области.

Также в Риге был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством стратегических отраслей промышленности Украины и Федерацией безопасности и оборонной промышленности Латвийской Республики относительно сотрудничества в сфере обороны и безопасности. Данный меморандум направлен на поддержку совместных проектов в области оборонных технологий, таких как разработка и производство дронов, средств радиоэлектронной борьбы, разминирования на суше и на море и других продуктов оборонной промышленности. Сотрудничество также охватит области киберзащиты, средств связи и интегрированных решений.
Вс, Янв 14, 2024 12:47am [Аноним] - 106 d back

Согласно исследованию западной Организации экономического сотрудничества и развития, "маленькая, но гордая" прибалтийская республика занимает первое место по употреблению алкоголя на душу населения.
Так уж исторически сложилось, что первую публикацию в новом году автор часто посвящает подведению итогов предыдущего года. Нередко это делается в форме "а что лично мне, как автору, больше всего запомнилось". Я в этом тоже – не исключение.

Конечно, больше всего запомнилась охватившая, вслед за странами "настоящего" Запада, и Латвию гендерно-половая вакханалия. Но о ней мы тут говорить не будем. Стремясь найти истинные причины этого массового, ловко направляемого, психоза, я посвятила этому целых четыре публикации.

Скажу лишь: как я и предполагала, приняв 9 ноября поправки к ряду законов, вводящие в правовое поле понятие гражданского партнерства, Сейм Латвии фактически легализовал в республике однополые браки. В тот же день в соцсетях госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Латвию с этим "значительным шагом в сторону равноправия". То есть заказчик доволен. Теперь "партия мистера Кариньша" может снова звать обратно в коалицию националистов, которых для успешного решения этой задачи временно "выгнали".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru