MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Ким Чен Ын извинился за инцидент с застреленным чиновником
Вс, Сен 27, 2020 01:18pm [Аноним] - 1307 d back

47-летний сотрудник одной из структур министерства морских дел и рыболовства Республики Корея исчез с судна, которое проводило регулярное патрулирование в Желтом море в непосредственной близости от межкорейской морской границы. Поиски с использованием десятков судов, кораблей и самолетов результатов не дали. Однако южнокорейские военные быстро установили, что чиновник в итоге уплыл в воды Северной Кореи. Северяне сначала допросили его на расстоянии, а затем, получив приказ от военного командования, застрелили, а тело облили бензином и сожгли. Это вызвало взрыв негодования в Южной Корее. Действия властей КНДР осудили все ведущие политики Юга, включая президента РК Мун Чжэ Ина. Военные Юга в то же время пришли к предварительному выводу, что чиновник намеренно попытался сбежать в КНДР.

О полученных от Северной Кореи официальных извинениях сегодня в ходе брифинга для журналистов сообщил глава Управления государственной безопасности администрации президента РК Со Хун. Как сообщил чиновник, на имя администрации президента РК от Департамента объединенного фронта ЦК Трудовой партии Кореи пришло соответствующая телефонограмма, полный текст которой доступен сейчас в СМИ Юга.

В послании сначала приведена северокорейская версия событий, согласно которой незаконно попавший в воды КНДР человек вел себя подозрительно, не реагировал на предупреждения и вопросы в его сторону, совершал движения, которые насторожили военных Северной Кореи и он в итоге был застрелен. При этом подчеркнуто, что КНДР не сжигала тело погибшего.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru