MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss ITL-GTS Advertise Here SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовCanada
Канада. Запрет на голосование
Пт, Ноя 18, 2016 10:01am Канадец в США - 2706 d back

Дональд Сазерленд (Donald Sutherland), актер, широко известный своей ролью президента Сноу в фильмах серии «Голодные игры» выразил свое недовольство введенными в Канаде ограничениями на голосование для тех, кто в течение долгих лет проживал на территории другой страны. «Меня зовут Дональд Сазерленд. Мою жену зовут Франсин Расетт (Francine Racette). Мы •канадцы. У каждого из нас только один паспорт. Канадский паспорт», •написал 80-летний актер в своем полном негодования эссе.

Сазерленд, как и его жена франко-канадского происхождения проводят большую часть времени в Соединенных Штатах. Однако актер спешит добавить, что они «проводят в Канаде столько времени, сколько могут».

«На границе меня спрашивают, почему я не оформил американское гражданство. Говорят, что я по-прежнему буду канадцем. Что можно иметь двойное гражданство. Но я говорю, нет, никакого двойного гражданства. Я – канадец».

Звезда «Голодных игр» шутит, что он настолько патриотичен, что «у него кленовый лист в нижнем белье. Там раньше был бобер, но мне уже 80 лет, а бобры, как известно, уже не для тебя, когда тебе восемьдесят». После этого заявления он добавил, что и чувство юмора у него тоже канадское.

В своем эссе Сазерленд также отмечает, что американцы, живущие за рубежом, имеют право голосовать на выборах в своей стране и от всей души недоумевают, почему нечто подобное нельзя устроить и в Канаде. «Спросите любого журналиста, когда-либо бравшего у меня интервью, о принадлежности к какой национальности я говорю так гордо. Спросите их. Они скажут вам. Я •канадец. Но я экспатриант, а канадское правительство не разрешает экспатриантам участвовать в выборах». Тем не менее, актер собирается в сентябре вернуться на родину – к премьере его последнего фильм «Forsaken», в котором он снимался вместе со своим сыном Кифером (Kiefer).
Ср, Ноя 23, 2016 05:36pm [Аноним] - 2700 d back

является ли голосование методом удержать талантливых людей в канаде?
Чт, Янв 12, 2017 12:45am [Аноним] - 2651 d back

Никаое голосования правительства не решит судьбу свободного человека.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru