IGT STI StateEx
Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union Allpoints Trans Cadence
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Parabellex DaynNight Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
друзья и деньги
Пт, Июн 15, 2012 06:39pm Nick - 4384 d back

Хочу спросить совет как поступить в данной ситуации. Так получилось что несколько друзей остались без работы или с очень маленькими заработками. У меня с доходом относительно стабильно хотя и расходов хватает. Я понимаю сложность обстановки, расходы, маленькие доходы и т.д и помогал друзьям когда у них была нужда, когда по $100, когда по $ 80, иногда продуктами или чем-то для дома что всегда нужно. Возврат никогда не просил и деньги в долг друзьям не даю, только как подарок. (один раз дал - ни денег, ни друга хотя назад никогда не просил, простил бы ему эту $1000). Так вот, последнее время чувствую тенденцию что на меня смотрят как на банкомат безвозвратной помощи. Причем уже не просят (спросив - а как у меня самого с деньгами, могу ли я дать требуемую сумму) а просто требуют конкретную сумму, причем она постоянно растет. Сегодня друг сказал что ему нужен "подарок" размером в $400.00 на оплату каких-то услуг по машине. Другой друг попросил $150.00 - тоже как безвоздмездная помощь. Когда я сказал что сейчас у самого туго с деньгами, дам но позже - тот перестал со мной общаться. Сейчас - та же ситуация. Не дашь - обида, в трудную минуту не помог. Отдавать, понятное дело, никто не собирается, да я и не жду. Но такое отношение меня тоже не устраивает. Что делать? Не хочу терять друзей но и "доить" себя позволять тоже не хочу. А трудные минуты все не заканчиваются. Не давать - будешь жлобом и жмотом. Давать - требования растут, просят чаще и больше и с огромной обидой если отказываю. Что делать?
Пт, Июн 15, 2012 06:54pm Ulibka - 4384 d back

Люди за деньги-ето не друзья, во-первых, во-вторых, к хорошему быстро привыкают, а потом начинают наглеть, по-етому лавочку надо закрывать, Вы-не банкомат. Smile
Пт, Июн 15, 2012 06:56pm Oksana - 4384 d back

согласна , лавочку надо закрывать... Пару раз красиво откажите, перестанут просить, знаю по себе.. Красивую отмазку придумайте...
Пт, Июн 15, 2012 06:57pm Oksana - 4384 d back

И если это настоящие друзья, они ими и останутся, а если дружат с вами только как с банкоматом, тогда нафиг такие друзья?
Пт, Июн 15, 2012 07:01pm Nick - 4384 d back

Спасибо! Да, согласен, но все равно - чувствую себя неприятно, как бы все на деньги переводится, а это уже не дружба. И сказать "нет" - очень тяжело, человек не понимает - типа вы в ответе за тех кого приручили, обижается. Наверно, надо сразу говорить нет - тогда и вопросов не возникает.
Пт, Июн 15, 2012 07:02pm Nick - 4384 d back

Да, как раз и отказал один раз - все, "друг" исчез в жуткой обиде. Почти как в песне - "не друг и не враг, а так".
Пт, Июн 15, 2012 07:08pm [Аноним] - 4384 d back

Nick,они поэтому и просят,потому что знают что у вас с деньгами хорошо и стабильный доход. Мол мы бедные,нас надо пожалеть,а от него не убудет. Сочините им какую-нибудь душераздирающую историю что у вас возникли непредвиденные проблемы и вы влетели в долги и сами теперь ищите у кого взять взаймы. Тогда поймут что с вас теперь взять нечего и перестанут клянчить.
Пт, Июн 15, 2012 07:19pm Nick - 4384 d back

Это вряд ли сработает - они и так знают что у меня есть долги, в том числе и студенческие, и машина которая требует обслуживания, и родственники (тоже без работы, кстати!) тп. Я спросил на форуме этот вопрос потому что ситуация очень интересная - оба друга - люди умные, молодые и образованные, могли бы работать НО - по душе и по деньгам работу не предлагают а на "маленькую зарплату" или должность идти неохота. Отмазка - никуда не могу устроиться. Вроде дружим давно, и чем дальше - тем хуже. Деньги нужны больше и больше, вот я как бы и оказался "крайним". И дело не в том что мне жалко отдать - но требования-то растут! Я когда-то видел картину - "нищий" просил деньги и женщина дала ему мелочь. Так он бросил эти деньги чуть ли не в лицо ей! Так вот у меня была подобная ситуация. Сказал что всю сумму не могу дать, но 40.00 сейчас есть. Ответ бы довольно раздраженный "ну хорошо, хоть что-то!"
Пт, Июн 15, 2012 07:20pm Дед Пихто - 4384 d back

Не нужно никому врать. Просто ПОТЕРЯЙ етих людей, они тебе НЕ друзья.
Пт, Июн 15, 2012 07:34pm Ulibka - 4384 d back

Я же и говорю-наглецы!!! Вы же не подписывали обязательств их содержать, Вы работаете-Вы сами себя и содержите. Вы же не солнце Smile всех не согреете. А на щет бомжей....у них запросы тоже растут Smile. Таким лучше сендвич купить, больше толку будет. Люди привыкают к Вашему "да", раз скажите "нет", посмотрите, кто насотоящий друг, а кто "так". В етой жизни все делается по той или иной причине. Так же и с людьми, ненужные отсeиваются, нужные остаются. Smile
Пт, Июн 15, 2012 07:35pm сеня - 4384 d back

сейчас в союзе попрошайки стоят в метро и просят деньги, с табличками по 10 копеек не беру!!! сам видел недавно в гости ездил.
Пт, Июн 15, 2012 09:46pm анна - 4384 d back

TO NICK-да история похожа с историей моего мужа - то же отдавал/отдалживал без возврата всем кто попросит ( к стати не тем кто действительно нуждаеться, а тем у кого хватает наглости просить) К примеру какой то подружке на пластическую операцию, или другу который мечтал бизнесс начать и т,д и т,п, И длилась бы эта история долго- долго , но парень (мой муж ) вовремя решился связать себя узами брака и проблема эта отпала в связи с расходами другого плана .Да и зачистку его друзей я провела основательную - сейчас мужчины можете готовить свои камни Smile Но те друзья что были безтолковыми - такими и остались ; ни семьи не друзей ни бизнесса .Мой вам совет заведите семью, а если семья у вас есть то все-таки не плохо советываться c женой, и поверьте, настоящие друзья будут стесняться попросить в долг .Да вы и сами увидете кому действительно нужна ваша помощь Smile
Пт, Июн 15, 2012 10:10pm Пробегала мимо - 4384 d back

Это не друзья!Научитесь говорить "Нет".!
Пт, Июн 15, 2012 11:18pm [Аноним] - 4384 d back

Да дурак вы, извините, но никто вам не скажет вот так в глаза, а я пусть буду плохой после этого, но лучше горькая правда. ВЫ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНЫ, А ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК БУДТО ОБЯЗАНЫ. ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. А вы решили что вы мать Тереза и должны всем чего-то. Взрослые мужики, здоровые, не инвалиды. Это как жуки паразиты. И пока вы не поймете, что вы глупо себя ведете и не прекратите давать донейшнс, вас не будут уважать и считать за человека. Даже не чувствуйте себя виноватым. Вы так далеко в этом зашли, что сейчас будет трудно. Но сначала надо будет самому поумнеть. Хотя это ваш выбор. Можете продолжать быть мамой Терезой, но они ваши *друзья*, пока у вас есть деньги. Завтра, если вы потеряете работу, вы им будете не нужны.
Пт, Июн 15, 2012 11:41pm [Аноним] - 4384 d back

Na fig ,na fig takih dryzej i rodstvennikov tozhe!! Lyudi sami dolzhnu rabotat i zarabatuvat na svoi prihoti.
Сб, Июн 16, 2012 12:03am [Аноним] - 4384 d back

таких друзей-за йух да в музей
Сб, Июн 16, 2012 12:39am [Аноним] - 4384 d back

Да он сам дурак, что такое допустил.
Сб, Июн 16, 2012 01:20am Читатель - 4384 d back

Посоветуйте друзьям завести кредитные карточки и брать деньги в долг оттуда. Если хотите сами им давать в долг - то попросите оставлять вам что-нибудь ценное (что стоит существенно дороже суммы долга) в залог с условием, что если вы не получите долг обратно с процентами до конкретной даты, то залог становится вашей собственностью.
Сб, Июн 16, 2012 07:29am Edna - 4383 d back

У меня был в институте однокурсник. Ростом не вышел, интеллектом тоже, из деревни. Мы его даже слегка презирали. Если до стипендии оставалось пара дней, а он уже все пропил-прогулял, он просто ходил голодный пару дней. Никогда ни у кого ничего не просил, как некоторые красавчики-умники, которые рады были на халяву у кого-нибудь поесть-выпить-покурить. Мы только потом узнали, какой он гордый был. Зауважали сразу. Он теперь успешнее всех нас вместе взятых. А автору совет - помогайте тем, кто не просит, но на самом деле нуждается, эти хоть благодарны вам будут, а не тем, кто вечно ноет и просит и сам ничего не делает, чтобы себе помочь. Там им и скажите, что денег у вас для них больше нет.
Сб, Июн 16, 2012 02:47pm Nick - 4383 d back

Все правильно, так и произошло. Вчера сказал (по емаилу) "извини, сейчас не могу - ситуация не позволяет" - ни ответа ни привета, обида явная. А вам - спасибо за совет, наверно надо сразу делать грань между деньгами и дружбой. У меня по крайней мере ничего хорошего из этого не получилось.
Сб, Июн 16, 2012 02:57pm Nick - 4383 d back

У меня-то ситуация еще ничего - только деньги да и то , правильно вы говорите, по дурости - хочется помочь. А по-моему, человек начинает терять чувство реальности и стараться себя обеспечить когда знает - есть хоть небольшая но поддержка, всегда можно взять а не заработать, нажать на жалость и "дружеские чувства". Деньги-то нужны не на самое необходимое - типа питание, или там несчастье какое случилось, а вобщем-то на обслуживание дорогих машин - то колеса поменять не на что, то тормоза, то страховку заплатить нечем (как сейчас).
Сб, Июн 16, 2012 03:05pm nata - 4383 d back

Nick,ne hochy obidet' no dryzya tak ne postypauyt. Vas prosto naglo ispolzuyt. Im krome deneg ot vas nichego ne nyzhno. Dryzyam naoborot stidno prosit. Prosto nashli loha-vot i vse.
Сб, Июн 16, 2012 03:07pm [Аноним] - 4383 d back

А вы попробуйте сами у них попросить денег Smile Скажите непредвиденная ситуация,нужно срочно. Вот они офигеют...
Сб, Июн 16, 2012 07:56pm Nick - 4383 d back

Ха-ха, я сам так думаю - лох настоящий (я, конечно). Как то раз дал взаймы на срочную зубную операцию. Человек не отдавал, ну я и не просил обратно до того момента когда у самого деньги кончились и срочно понадобились. Ну и попросил отдать долг. Так опять обида и в результате получил $200.00 тк больше "не было" Кстати, после исчезновения одного "друга" и такого поведения другого - в долг не даю, зачем расстраиваться и чувствовать себя идиотом который вымогает деньги у "обездоленных".

Наблюдаю эту тенденцию давно, не только со мной, наверно лохи друг друга находят. Один знакомый помогал парню который только приехал в Америку у никак не мог устроиться. Так вот допомогался - тот парень все деньги из него вытряс и еще и к родственникам успел "пристроиться", тоже на жалость бил. А как взять стало нечего - друг работу потерял и сам без ничего остался, тот "несчастный" свалил и быстренько дом себе купил! А знакомый мой в буквальном смысле на улице оказался.

Вообще, к таким историям трудно привыкнуть, всегда хочется как лучше а получается как всегда!
Сб, Июн 16, 2012 08:15pm Oksana - 4383 d back

оооооооооо, а помогать новоприбывшим - это вообще самое последнее дело, раз пять себе локти кусала, ну зачем я это делала? тут мало того, что спасибо не скажут, так ещё и обосрут с ног до головы.....
Сб, Июн 16, 2012 08:37pm Nick - 4383 d back

ооооо, вот тут - все в точку!
Сб, Июн 16, 2012 08:59pm [Аноним] - 4383 d back

а помогать новоприбывшим - это вообще самое последнее дело(ц)

что да, то да... но я вот как автор... попросят какие-то далекие знакомые помочь прибывающим, и я каждый раз соглашаюсь.... вот такая я блин в жизни белая и пушистая.... (Порутчик молчать!!!! на эпиляции были, загорать не любим - аллергия на солнце) Very\ Happy
Сб, Июн 16, 2012 09:16pm Koshka - 4383 d back

Выше была я, ет я нечаянно сaнонимничала....
Сб, Июн 16, 2012 09:19pm Nick - 4383 d back

"Помочь" и "взять на содержание" - две разные вещи! Я сколько раз предлагал помочь найти работу, обьявления подкидывал и.. зарекся это делать, тоже - плохо. Как-то нашел обьявление - требуется охранник, зарплата - нормальная, ну я и своему безработному другу тут же скинул - мол, посмотри, может поработаешь пока найдешь что-то лучше. А мне в ответ - "я инженер а ты мне такое г.. предлагаешь, унижаешь типа. (в подоплеке - лучше наличными, хоть что-то но почаще). А я так понимаю - когда человеку нужны деньги - он на любую согласится, значит не так уж и нужны если за них работать надо. Я первое время как приехал - так за все брался только чтоб без копейки не сидеть.
Сб, Июн 16, 2012 09:19pm ната - 4383 d back

прочитала всё , сижу и не понимаю в чём проблема то...они бы могли в кредит взять у банка! вы то тут при чём!!!??? это ж не савок. Мне пофиг что обо мне подумают если не одолжу - я ж не банк! это не друзья что даже и не отдают... пусть идут на государственную помощь.
люди тебя уважают тк ты сам себя уважаешь и будут тебя исползовать настолько насколько ты им позволишь!
Сб, Июн 16, 2012 09:22pm [Аноним] - 4383 d back

Да, ситуация знакомая - моя подруга все жалуется - денег нет, на копейки перебиваюсь, еле ноги тащу. А на работу не выпрешь - сидит на интернете и богатого и очень щедрого мужчину ищет
Сб, Июн 16, 2012 09:23pm [Аноним] - 4383 d back

Будет много денег, купишь много друзей. Не будет денег будешь одиноким, жалким, и мудрым.
Сб, Июн 16, 2012 09:30pm Nick - 4383 d back

Проблема проста - банку надо платить проценты и отдавать. Другу можно сказать - ну ты же понимаешь, у меня ...то...то.. и это, и мы же друзья в конце концов. Наверно, многие сталкивались и имели проблему. Мой вопрос собственно такой - нужно ли помогать деньгами ( не такой помощью как ремонт, переезд, подвезти, встретить с вокзала, помочь снять квартиру (на их деньги, не на мои!) а именно деньгами. Проблемы начались тогда когда я стал давать материальную помощь в виде купюр. Моя ошибка, конечно, не надо было этого делать но и отказать - трудно
Сб, Июн 16, 2012 09:33pm Koshka - 4383 d back

Ник, никогда не одалживай или просто давай деньги друзьям и родственникам, за исключением родителей. И вобще дружба и деньги не совместимы. Могут быть исключения когда это вопрос жизни и смерти, но это случается не так часто. А друзья которые перестают общатся когда не могут больше у тебя взять денег - не друзья, а нахлебники...
Сб, Июн 16, 2012 09:38pm Nick - 4383 d back

"Будет много денег, купишь много друзей. Не будет денег будешь одиноким, жалким, и мудрым"

Не согласен. Будет много людей называющих себя друзьями чтоб использовать твои деньги, а не будет денег - правильно, и друзей таких не будет. Я писал про знакомого которого буквально обобрал парень которому он старался помочь. Так вот, вокруг него, в хорошие времена, крутилась куча людей (деньги были и немалые), а как пошатнулся человек - так ему только ленивый в спину грязь не бросил. И я несколько таких знаю - богатство тоже не постоянная величина, времена меняются- и доброжелателей-бывших "друзей" днем с огнем не найдешь, все исчезли! Так наверно надо иметь много денег и не иметь друзей, так что ли? Либо не говорить друзьям что у тебя есть деньги ха-ха, крепче дружба будет!
Сб, Июн 16, 2012 09:44pm Nick - 4383 d back

Кошка, спасибо за слова мудрые, я и сам так думаю , все правильно. Просто очень неприятно стало от самой ситуации, ну и за себя
Сб, Июн 16, 2012 09:47pm Koshka - 4383 d back

Ну Ник, как у нас говорят, хорошее яблоко всегда в говно падает, так вот и получается, что к человеку по натуре хорошему в основном липнут вот такие вот какашки. Но главное вовремя осознать ху из ху, и держатся подальше от тех кто оказался конкретным ху....
Сб, Июн 16, 2012 09:57pm ната - 4383 d back

редкий раз но я с дедом соглашусь... "Не нужно никому врать. Просто ПОТЕРЯЙ етих людей, они тебе НЕ друзья."
Oksana - "оооооооооо, а помогать новоприбывшим - это вообще самое последнее дело, раз пять себе локти кусала, ну зачем я это делала? тут мало того, что спасибо не скажут, так ещё и обосрут с ног до головы....." у меня девочка жила год, не за что не платила вообще и ещё и обиделась что я ей тоже мобилку не купила...- когда выехала то её банковский бил открыла из любопытства - а там 15К она заработала. я в тот год только 12К заработала и за неё везде платила)))) я вообше офигела мягко говоря! она ж всё плакалась что платят плохо... или вообще не платят.
Так что Ник, когда вы будете одалживать в следующий раз - лучше свой student loan оплатите!
Ктото на счёт родстенников обмолвился... у меня близкие родстенники когда я только сюда приехала просили денег на операции постоянно. я от себя отрывала , не доедала но посылала им. через пару лет нашу соседку встретила в одноклассниках и она сказала что вообще не слышала про операции. я позвонила к ещё паре людей и они подумали что я всё повыдумывала про операции... меня виноватой сделали что я наговариваю на своих то !!! ха ха не было ничего - не операций, ничего такого... зато когда приехала домой - у них оказалось по телевизору в кажной комнате даже в кухне!!!! новые полы, новая кухня, всё новое на кухне, оба больших балкона застеклены и всё такое... и шрамов от операций по 2 раза в год тоже не было... После этого я начала им рассказывать что на работе сложно, урезали часы и цены на квартиру подняли и страховки и бензин... отстали. и вообще я им сказала что на свои похороны с таким количеством ТВ они вполне сами могут собрать чтоб не ждали от меня - у меня нет ни одного тв тк я его не смотрю вообще
Сб, Июн 16, 2012 10:07pm ната - 4383 d back

Мой вопрос собственно такой - нужно ли помогать деньгами ( не такой помощью как ремонт, переезд, подвезти, встретить с вокзала, помочь снять квартиру (на их деньги, не на мои!) а именно деньгами. -----НЕТ , не надо!
Так наверно надо иметь много денег и не иметь друзей, так что ли? Либо не говорить друзьям что у тебя есть деньги ха-ха, крепче дружба будет! ---- Ну так как то! а какая кому разница сколько у тебя денег. Меня одни раз с работы тут не уволили тк я спросила сколько зарабатывает одна девка у нас...
Сб, Июн 16, 2012 10:09pm Nick - 4383 d back

Ха-ха, точно! В принципе, я таким "прилипалам" сразу отворот даю (которые сразу в карман лезут и ни за что не хотят платить а у самих кубышка набивается за ваш счет), но этих вроде много лет знал - и на тебе, туда же! Я особо не расстраиваюсь, пусть люди сами для себя дорогу находят и за свое поведение отвечают, мне-то раскаиваться не в чем. А Натина история под копирку повторяет очень многие, и ведь грустно что из-за таких людей просто не хочется ничего хорошего делать никому!

А про добрых слышал хороший анекдот - на улице две собачки занимаются сексом. Мимо идет папа с ребенком, который, конечно просит обьсянить ситуацию. Папа нашелся и говорит - собачка сверху - больная, а снизу - добрая, она несет больную собачку домой. РЕбенок задумался и говорит - интересно, почену дорбых всегда "еб..т?"

Просто надо делать выводы
Сб, Июн 16, 2012 10:12pm ната - 4383 d back

Ну Ник, как у нас говорят, хорошее яблоко всегда в говно падает, так вот и получается, что к человеку по натуре хорошему в основном липнут вот такие вот какашки. Кошке----- я тоже считаю что когда ты добрый и все помогающий - то люди считают тебя чуть ли не дурачком, наивным таким которого можно надуть и постоянно доют тебя. вы им позволяете и они буду возвращаться а в конце концов то вы и останетесь виноваты в их глазах!
Сб, Июн 16, 2012 10:24pm ната - 4383 d back

Ник, вот вы точно подметили - я больше никому и не помогаю после той подруги! меня воротит от каждого новоприбывшего. мало того что у них куча тараканов в голове так они ещё и финансово тебя абюзают. для меня это как насилие над личностью. а после тех родителей я вообще перестала доверять людям - всё перепроверяю дважды кто бы мне что не сказал... поговорила с американцами - так они сказали что это вообще то нормально чувствовать так. для меня это ненормально и поэтому я думала пойти к психологу даже.... потом подумала что ложь вокруг и как то ж надо найчиться ей распознавать ...
Сб, Июн 16, 2012 10:25pm [Аноним] - 4383 d back

Ответ Нате и Оксане Вы оказывали помощь по однои причине. Это позволяло вам считать себя хорошим человеком. Вы делали это не для них а для себя. Корысть двигала вами.
Сб, Июн 16, 2012 10:29pm Oksana - 4383 d back

Конечно корысть, у меня лишних пару тыс. завалялось, решила поднять свою самооценку.. Ага, именно....

А я и так знаю, что я ХОРОШИЙ человек Very\ Happy мне не надо никому ничего доказывать... И если я кому то помогаю, я никогда ничего не требую в замен.....
Сб, Июн 16, 2012 10:37pm Koshka - 4383 d back

Вы делали это не для них а для себя. Корысть двигала вами.(ц)

Аха, для себя, а как же.... для себя идут в суп китчен бездомным суп на волонтёрских основах раздавать или за животными в шелтере ухаживать, а не кормить лодырей да змей подколодных...
Сб, Июн 16, 2012 10:44pm Nick - 4383 d back

Аноним, ты не прав. Помощь оказывают от сердца, не от корысти. Мне что, больше деньги не на что потратить? да и таким образом самооценку повышать очень накладно! Просто слова добрый и дурак очень часто оказываются синонимами. Человек считает тебя наивным дурачком и пытается за твой счет решить свои проблемы. Сколько раз мне (помимо прямых требований) намеки делались - типа в емаиле картинка дорогих кроссовок присылается со словами - вот бы такие как-то обрести а то совсем спортом не занимаюсь, жирок появился но денег нет. Или - моя девушка так любит на велосипеде ездить а я не могу позволить себе ей купить на день рождения! и на меня смотрит. Нату понимаю, тоже за добро злом отплатили. Как в поговорке - не делай добра не получишь зла!
Сб, Июн 16, 2012 10:49pm Nick - 4383 d back

Точно, если мне надо самооценку поднять - я волонтером по обьявлению пойду, тут недавно в раёне "субботник" устроили, так с удовольствием помог кусты сажать. С людьми новыми познакомился, ланч всем привезли - так и самооценка поднялась и настроение - отличное. А тут чувствуешь себя отвратительно и за того человека который так поступает - неприятно. Какая тут может быть корысть?
Сб, Июн 16, 2012 10:50pm Koshka - 4383 d back

my favorite saying "no good deed goes unpunished"
Сб, Июн 16, 2012 10:51pm ната - 4383 d back

Ответ Нате и Оксане Вы оказывали помощь по однои причине. Это позволяло вам считать себя хорошим человеком. Вы делали это не для них а для себя. Корысть двигала вами. ----- может и так, ха ха... тебе обязательно попадуться такие что найдут слабые места и начнут ныть и давить на тебя или быть очень синтементальными с тобой...
факт остаётся фактом - ты от всей души помогаешь кому то, а те тебя изначально использует. я ещё на её гринку подавала со своих денег - только вспомнила... пипец... оно мне надо было
Сб, Июн 16, 2012 10:51pm Koshka - 4383 d back

or another favorite: Road to hell is paved with good intentions....
Сб, Июн 16, 2012 10:55pm Oksana - 4383 d back

вот читаю и радуюсь, что я не одна такая дура..... Very\ Happy Честно, думала таких не много, но по этой теме понимаю, что ТИ НЕ ОДИН (читать на украинском) Very\ Happy
Сб, Июн 16, 2012 10:57pm Одуванчик - 4383 d back

Почитайте книги Фрейда, Дарвина и Нитцше. Они описывают отношения людей в обществе. Пишут ценично. Но помните что цинизм переводится с латинского как ,,называть вещи своими именами,,.
Сб, Июн 16, 2012 11:05pm ната - 4383 d back

Ник, я после этого случая поставила себе установку - ничего не обещать и не делать решения, как говориться пересплю и на утро решу что делать. есть несколько людей котороые меня по жизни могут как загипнотизировать и уговорить и я поддаюсь этому по каким то непонятным для себя причинам. это сложно обьяснить что происходит с человеком в таком состоянии. я всем подряд не помогаю...
Ник, у вас таже история или нет? так как вы помогали только нескольким людям постоянно деньгами...
Сб, Июн 16, 2012 11:06pm Koshka - 4383 d back

О какой винигрет Одуван забацал, он те и Фройда с Дарвином на одну полку поставил, да еще их и Нитцшей прикрыл.... Одуван, а вы Рафаэля читали? Very\ Happy
Сб, Июн 16, 2012 11:11pm Koshka - 4383 d back

цинизм переводится с латинского как ,,называть вещи своими именами,,.(ц)

Учи матчасть, салага....
The name Cynic derives from Ancient Greek κυνικός (kynikos), meaning "dog-like", and κύων (kyôn), meaning "dog" (genitive: kynos).[3] One explanation offered in ancient times for why the Cynics were called dogs was because the first Cynic, Antisthenes, taught in the Cynosarges gymnasium at Athens.[4] The word Cynosarges means the place of the white dog. It seems certain, however, that the word dog was also thrown at the first Cynics as an insult for their shameless rejection of conventional manners, and their decision to live on the streets.
Сб, Июн 16, 2012 11:13pm Koshka - 4383 d back

Первым известным цыником бл Диоген - тот самый который жил в бочке....
Сб, Июн 16, 2012 11:23pm Nick - 4383 d back

Ната, у меня та же история - я стараюсь держаться от таких любителей халявы подальше но...несколько человек меня действительно как гипнотизируют, я слушаю и думаю - правда, человек такой способный, талантливый и все как-то не так получается, ну как ему с бывшей должности главного инженера на понижение идти? (это тот кто работу какой год ищет и меньше чем на зам директора не согласен а я ему вакансию охранника подсунул сдуру!) Надо помочь человеку. Вот и шел на поводу до последнего времени. А последний раз он так походя сказал что ему бы подарок от меня в $400 на оплату счетов по машине не помешал - тут уж меня прорвало - хоть бы спросил - а могу ли я дать эти деньги, есть ли они у меня в настоящий момент?
Сб, Июн 16, 2012 11:26pm Koshka - 4383 d back

Ник, не заморачивай себе голову, плюнь ты на этого главного инженера, если он такой умный, то почему такой бедный?
Сб, Июн 16, 2012 11:28pm Одуванчик - 4383 d back

У меня есть знакомый который в беседе со мной проверяет каждое второе слово сказонное мной на IPhone. Диалога не получается,IPhone долго грузится.
Сб, Июн 16, 2012 11:43pm Koshka - 4383 d back

Одуван, это была твоя очередная попытка сделать умную шутку?
Сб, Июн 16, 2012 11:46pm Koshka - 4383 d back

Кстати, если у людей при общении с тобой появлается желание перепроверять сказанное тобой то они или знают что ты п@$%шь или сомневаются в твоей адекватности...
Сб, Июн 16, 2012 11:51pm ната - 4383 d back

Ник , да вы для него превратились в дойную корову. и скорее всего ваш предел был до того момента пока он не назвал это подарком в 400 баксов. в таком случае он вообще должен был продать такую дорогую машину и пересесть за 5К тойоту а потом купить себе нормальную когда будет работа. я вообще не могу просить - когда мне очень надо было я кредитку открывала.
если у них хватает смелости просить вас про такие деньги то вы тоже просите! или как кто то сказал ранее берите чтото в долг от них.
не надо себя чувствовать виноватым ни в коем случае. в таких случаях в Америке есть банки что могут одолжить всякому, с любой кредитной историей.
главное что те люди кого вы считали друзьями и должны были по идее вам подсказать не делать такого а они поползовались. По моему пониманию, они не уважают вас ни с какой стороны... это ужас. тут как вы видите вас многие понимают и были в такой же ситуации много раз. главное в след раз не попасться на эту удочку что не проходить всё тоже самое по второму кругу.
Сб, Июн 16, 2012 11:55pm ната - 4383 d back

Кстати, если у людей при общении с тобой появлается желание перепроверять сказанное тобой то они или знают что ты п@$%шь или сомневаются в твоей адекватности... --------- или просто у них уже был опыт как в этом топике...
или вы про что то ещё - от чего ваш IPhone может грузиться долго???
Сб, Июн 16, 2012 11:58pm Koshka - 4383 d back

Ната, Одуван по-моему так отреагировал на мою поправку о его трактовании слова цинизм, а если он о чем-то еще, тогда я тоже не понимаю
Вс, Июн 17, 2012 12:30am Одуванчик - 4383 d back

То Кошка. Попробую на пальцах объяснить смысл того что Вы списали с интернета. Они говорят о том что циники это те кто отвергает общепринятые нормы. Полностью с этим согласен.Теперь пример. В Американском обществе щитается что напасть на Ирак который находится в тысячах миль от Америки это защита Отечества. Что убивать мирных жителей это борьба с терроризмом. Это есть норма. Я будучи циником отвергаю это. С моей точки зрения Америка явлается агрессором ,а то что они там делают есть преступление. Тоесть Я иду вразрез с общественной нормой. Но согласитесь Я называю вещи своими именами.
Вс, Июн 17, 2012 04:41am КУ - 4383 d back

У меня был похожий случай, как у Наты. Я отсылаю денег брату на срочную операцию, и маме типа не на что жить. Через неделю звоню по карточке бабушке - спрашиваю, почему трубку не берут родные, где мама, где брат - на скайпе тоже их давно нет. А мне в трубку - "А они в Тайлааааанде". Занавес... Сиди, лохушка \(это я о себе... еще 2 недели на яблоках и помидорах - спасай семью).

Был и обратный случай. Когда друзей НЕ ПРОСИШЬ в трудную ситуацию помочь тебе. Надо было срочно съехать с квартиры. На носу командировка и мои чемоданы стояли в отсеке на 3 квартиры в подъезде. По приезду с командировки 2 чемодана украли... уборщики или кто там после НГ убирает. После того как я рассказала правду, 2 человека орали на меня, почему я не сказала, что нужна помощь. 1 подруга вообще милицию натравила в районе на ту, которая со мной захотела так резко расстаться.
Вс, Июн 17, 2012 04:56am КУ - 4383 d back

Что касается финансовой стороны - одалживаю, но список тех, кому могу одолжить - 2-3 человека.

1) Одолжтла девушке, кт в больницу гоняла когда меня свезли - примчалась с кучей лекарств, под диктовку на мобильном сложила и привезла ровно те вещи кт были нужны и еще раз примчалась.
Второй и третий человек тоже накопили оч большую планку добрых дел. И они не просили одалживать. У одной отец был оперирован сложно - у второго человека был переезд. Я сама занимала. Отдавали всегда.

С остальными был только 1 ляп - привела друга на работу. Его быстро в другой отдел продвинули. Его начальник на дух меня не переносил, В итоге он перед ним бегал на задних лапках, от меня ни звоночка телефонного, ни привета ни поката. Типа бай и всё.

Сейчас когда просят затолкать, просто шлю ссылки на сайты или отдельные вакансии, подходящие человеку по опыту. Когда просят деньги, называю банки, которые делают минус. Когда говорю - не могу, не называю никаких причин. просят назвать, говорю, что не люблю оправдываться, ТК это изначально ставит в позицию *я обязана*. А я никому ничего не должна.
Вс, Июн 17, 2012 07:13am [Аноним] - 4382 d back

cмотри пункт 19.

Прочти и Подумай... Николай Шмидт
Инструкция к жизни.

1. Hравится - скажи.
2. Не нравится - Скажи.
3. Скучаешь по кому-то - Позвони.
4. Непонятно - Cпроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. Не жалей денег на удовольствие.
23. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
24. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
25. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
26. Жалей всех женщин - им сложней жить.
27. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
28. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
29. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
Вс, Июн 17, 2012 07:15am Slava - 4382 d back

Лоx не тот, кто просит деньги, а тот кто иx дает))
Вс, Июн 17, 2012 07:16am Slava - 4382 d back

Лоx не тот, кто просит деньги, а тот кто иx дает))
Вс, Июн 17, 2012 10:04am Koshka - 4382 d back

Одуван, ты не циник, ты дурак. Тут и ИПхоне не нужен. Какое мне дело до твоих политических взглядов, что ты лепишь? Ты сказал, цитирую: ъпомните что Цинизм переводится с латинского как ъназывать вещи своими именамиъъ. На что я тебе и ответила, что нифига, циник и все происходные от него происходят из древне греческого и переводится как ъсобакаъ или ъподобный собакеъ и даже привела тебе цитату почему именно. К тому же речь шла вобще о работах Дарвина, Фройда и Ницше - о которых ты имеешь такое же понятие, как и происхождении цинизма. Так вот, следующий раз, когда попытаешся удивить собеседников Хлубиной своих познаний
Вс, Июн 17, 2012 10:05am Nick - 4382 d back

Да, так и есть, эти 400 на машину в подарок! (не мед. помощь или продукты! я могу понять когда холодильник пустой!) - я думаю слишком. Был тоже случай несколько месяцев назад (с другим человеком) - тоже денег не было, слезно просил помочь. Потом узнаю - "бедному" человеку оказывается... новые зимние колеса на машину нужны были за 1200..занавес, чувствовал себя как об...ный. и зимы-то толком не было! Теперь решил для себя - помощь деньгами - это развал отношений и плохая услуга и себе и людям. Если увижу что действительно нуждается человек - лучше привезти продукты или что-то необходимое для дома
Вс, Июн 17, 2012 10:07am Koshka - 4382 d back

Убедись, что они закончили не более 3-х классов церковной приходской школы. Для всех остальных достаточно быстро доходит что ты понятия не имеешь о вещах которые ты пытаешься обсуждать.
Вс, Июн 17, 2012 10:11am Nick - 4382 d back

Надеюсь что кто-то прочитает и узнает себя в тех, кто просто использует хорошее отношение других . Ведь когда-то случится так что действительно будет аховая ситуация - не поездка в Тайланд или дорогой ремонт, мобильник, тд - к кому вы тогда пойдете? к "использованным" вами друзьям? Я уже никому не верю когда мне говорят что "все плохо, денег нет, жить не на что" - и многие здесь тоже скажут - ты один раз использовал - моя ошибка, но на те же грабли наступать наступать не буду, крутись сам, я не верю что все так плохо
Вс, Июн 17, 2012 10:25am Koshka - 4382 d back

Ник, ты взрослеешь не по дням, а по часам. Теперь главное придерживаться своих новых убеждений и все будет тип-топ
Вс, Июн 17, 2012 10:36am Nick - 4382 d back

Навряд ли Smile но спасибо на добром слове Я-то не чувствую себя плохо - отдал и ладно- так же как другие -Ната, Оксана - грустно за тех кому доверяешь и симпатизируешь и кто тебя использует. Так что банкам будет больше бизнеса! Я кстати и посоветовал ему лоан взять - ни ответа ни привета, обиделся бедняга
Вс, Июн 17, 2012 12:29pm [Аноним] - 4382 d back

А самому то есть чем биллы платить? Или ты миллионер?
Вс, Июн 17, 2012 12:50pm Ulibka - 4382 d back

Ник, Вы, по ходу, очень добрый человек, каких осталось совсем мало. Вам воздасстся сполна! Smile Но...Вам еще был дан разум Smile поразбрасывайте мозгами до того, как....и все будет ОК! Smile Не надо делать больше ошибок, подумайте об их последствии. Smile Всего Вам хорошего!
Вс, Июн 17, 2012 01:54pm ната - 4382 d back

Ник, это хорошо когда отдаёте чтото и не жалеете! больше прийдёт вам.
Если чесно я не верю в то что люди меняються и такие попрошайки так и будут по всем бегать одалживать пока ктото их сильно не проучит. Та девочка что жила у меня и за мой счёт нашла себе другую дойную и более внушаемую подругу которая ей даже машину купила на той имя. Она таки и не получила гринку, тк бесплатный юрист от неё в последний момент отказался ( она наврала юристу)...
Просто что я делаю теперь - говорю подумаю и в 90% случаев человек даже не перезванивает. Ну а если вопрос остаётся актуальным то говорю про другие варианты существующие для них.
Ник, я за мноого лет в Америке меняла колёса пока только 2 раза. Это не дешевое удовольствие и по этому я всегда брала безпроцентный кредит на своё имя. Хотя именно те 2 раза я встречалась с парнями и они даже не заикнулись оплатить хоть чтото! А то к вам приходит друг мужык и просит на колёса... Простите то выглядит смешно, за него смешно как то)))
Про Тайланд.... Это горькая правда. Очень потом противно общаться с такими родственниками. Мои вот посоветовали мне тут когото в дом к себе взять чтоб им помочь студенческие счета их детей оплачивать... Я ж говорю всем без разбора тем что денег нет, всЁ подорожало, приехать тоже не могу билет дорого и тд... Так вот они решили мне помочь...с пользой для себя конечно... Сказал что подумаю уже после своего ДР, а они только спросили когда оно у меня... им то пофиг так они не знали даже ДР мой!

Даже некоторые мои одноклассники считают что лохотрон это нормально когда речь идёт про американцев. Я была в шоке но не сумела переубедить... Меня просили прислать то какое то дорогое небоевое оружие(1500), то сноуборд(600), типа там нет пересылки к ним, ну а деньги мы типа потом отдадим родителям.... Я им послала ссылку где пересылка идёт прям к ним домой. больше я от них не слышала. Учились вместе вроде бы ...
Когда ты уезжаешь у многих меняется отношение к тебе - ты ж не приежаешь каждый год и не привозишь им подарков. Вот такие люди и считают что ты зазналась или ещё чтото. Они ж не понимают что тут реально не своруешь как они делают и я лучше те колёса куплю чем на билет потрачу чтоб их увидеть! я там была только один раз , 6 лет после приезда сюда и в след раз поеду только когда надо будет квартиру продавать. ну блин за мои деньги и ремонт то сделан был!!! лол
Вс, Июн 17, 2012 02:23pm КУ - 4382 d back

Nick, "Я уже никому не верю когда мне говорят что "все плохо, денег нет, жить не на что"
- Если мальчик постоянно кричит *волки*, ему реально не верят. А когда ситуация помощи настаё1т, он свой лимит криков уже вроде и исчерпал. Как и кредит доверия людей.
Вс, Июн 17, 2012 04:36pm Edna - 4382 d back

Одна дама пожалела и приютила бедную несчастную новоприбывшую у себя дома. Та жила полгода на всем готовом, потом они же ей помогли найти работу и квартиру, и она съехала. А еще позже хозяйка дома обнаружила письмо этой гостьи ее мужу, в котором та пыталась показать, какая она белая и пушистая, а его жена такая-сякая и не стоит его мизинца....Rolling\ Eyes
Вс, Июн 17, 2012 04:38pm ЧудоФан - 4382 d back

а может ето правда? Smile Ведь может и такое быть? Smile
Вс, Июн 17, 2012 04:51pm Edna - 4382 d back

Чудо, не может. Жену знаю, это муж, скорее, ее не заслуживает, а не наоборот. Smile
Вс, Июн 17, 2012 05:28pm ната - 4382 d back

это реально может быть! bipolar ??!! она ж потом ещё прийдёт о помощи просить ...
Вс, Июн 17, 2012 05:32pm ната - 4382 d back

20 вещей, которые я не знал в 20 лет

1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

4. Научитесь общаться с окружающими.
Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.

10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.

11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

13. Научитесь программировать.
Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.

14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.

18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

Бонус:
Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.
Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.
Научитесь этично конкурировать в нужных вам областях жизни. Жизнь – очень конкурентная штука, и неумение конкурировать снижает ваши шансы на изменение своего положения или социального статуса.
Вс, Июн 17, 2012 06:44pm Nick - 4382 d back

Да, вот такие истории случаются! Да, я знаю, когда еду домой - первый вопрос - а везешь ли "баулы подарков" или привези то-то, оно у вас дешевле, я тебе потом отдам. Тут я сразу говорю что с "баулами" не езжу, а если что надо - так теперь все есть, можно купить на месте.Надо было спросить - а почему не встретить меня "баулами подарков????" или они только односторонние? Да и вообще - какие-то супер хищные люди там стали, все деньгами меряется, гонка а не жизнь.

А с родсвенниками - это песня. Нужны были деньги и срочно (ну не миллионер я хотя стремлюсь Smile - так у родсвенников в долг попросил. Дали, но сказали что у самих денег не было, для меня заняли у соседей (чтоб наверняка вернул!) Вернул, конечно, но какие предприимчивые - типа перед чужими мне будет неловко не отдать! Другая история - давно уже было, просто прочел про подругу которая жену грязью за все хорошее поливала. Познакомил друга с девушкой (она- давняя знакомая, ничего другого между нами не было и не намечалось ) тот как раз со своей разошелся, искал встреч)- сходили в ресторан, тд. А потом она мне и говорит - "слушай, твой приятель тут про тебя такое наговорил!" я спрашиваю - и что, хорошее? Она - "да нет, совсем наоборот!" А ведь я ему никогда ничего прохого вообще не делал! так, общались понемногу. Так зачем грязью поливать? Чтоб девушке понравиться? Так я и так на нее не претендую, иначе зачем знакомил? Парадох.
Вс, Июн 17, 2012 06:59pm Nick - 4382 d back

Ната:
11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

Действительно так, вещи надоедают быстро - яркие впечатления остаются на всю жизнь!

12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

Научитесь зарабатывать И экономить тогда не надо будет всю жизнь потратить на зарабатывание. Денег слишком много не бывает - растут доходы-растут потребности. Рост потребностей (и их выполнения) не гарантирует счастья. Самый несчастный день в вашей жизни будет когда у вас все есть, вы можете получить все что вы хотите и вам нечего больше желать потому что все это у вас уже есть! Проще- второй Мазерати к вашим трем Поршам и пяти Мерседесам не прибавит вам радости к жизни. Любите время - оно составляющее жизни и его не так много.

Помните что вы были счастливы в молодости когда не было много чего материального и постарайтесь пронести это чувство через всю жизнь.
Вс, Июн 17, 2012 07:26pm ЧудоФан - 4382 d back

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен. (Ц)
путь, длинною в жизнь...
Вс, Июн 17, 2012 07:29pm Nick - 4382 d back

А насчет колес и смешного мужика - да я и не знал что ему на колеса нужно, просто старая песня была - денег нет, биллов полно. А про колеса я узнал случайно через несколько дней - один общий знакомый сказал как тот ему хвастался что только что новые на зиму поставил. Я ему потом сказал - а зачем они тебе нужны-то? Ответ - чтоб удобно ездить было
Вс, Июн 17, 2012 07:30pm Nick - 4382 d back

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен. (Ц)
путь, длинною в жизнь...

yeap, too much work!
Вс, Июн 17, 2012 11:08pm ната - 4382 d back

Лучше уж не с кем чем уж как нибудь...
Вс, Июн 17, 2012 11:44pm [Аноним] - 4382 d back

Ник, не давай больше никому ничего, ты уже лох, что давал, а будешь еще бОльшим лохом, если сейчас после этой дускусси будешь продолжать делать такие подарки.
Пн, Июн 18, 2012 08:21am Аля - 4381 d back

Ник, видно хороший вы человек, раз на себе позволяли ездить.
Желаю чтоб на вашем жизненном пути встречались такие же люди как вы, а не юзеры и подхалимы!
Удачи!
Пн, Июн 18, 2012 02:52pm Дед Пихто - 4381 d back

Ник, видно хороший вы человек, раз на себе позволяли ездить (ц)

Какой замечательный кретерий *харошева человека*. Тоесть те каторые НЕ позволяют плохие?
Вт, Июн 19, 2012 02:38pm КУ - 4380 d back

Поо манипуляции с дьютифри или привези оттуда то что у нас дороже - это да, постоянная тема. Не по наслышке знаю людей кт могут отпуска свои убить на то, чтобы угодить родственникам привезти чё им нада))))
Вт, Июн 19, 2012 03:09pm [Аноним] - 4380 d back

КУ,знакомая ситуация.... Когда ещё там жила и ездила в отпуска постоянно было привези мне вот это и вон то,у нас же это не продаётся а я тебе потом деньги верну..... Люди наивно полагали что я время и деньги предназначенные для своего отдыха буду тратить на их заказы а они "потом отдадут". Как приезжала просто врала что искала везде и нигде не нашла,чтоб не приставали больше со своими требованиями.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru