Люди, помогите! Собираемся уехать на две недели, а кота оставить не с кем. Можем кто-нибудь знает хорошее место (типа гостиницы для животных или что-н. в этом духе), где о кошках хорошо заботятся. Не хотелось бы оставлять в непроверенном месте. Очень буду признательна за любые рекомендации!
Спасибо. Я об этом уже думала, смотрела рекламу. Но у меня кот очень общение любит. Боюсь, он помрет с тоски, если к нему только на 20 минут в день приходить будут. Опять же, хотелось бы в проверенную контору обратиться.
Мария, я уезжала на месяц и оставила кошку дома. Друзья заходили раз в день кормить и менять туалет, потому что приюты дороговато. Я обращалясь в русский на Милуоки, это доктор Шапиро, если знаете, так они попросили 350$ за 4 недели + мой корм. И это еще не очень дорого, можно было б и оставить. Но в приютах другая проблема. Ваш любимец будет 2 недели сидеть в клетке метр на метр. Я думаю что животное просто сойдет с ума. ИМХО. Мне мою мурлышку жалко.
Хреново, но пережила. Оказалось, что она была беременна и у нее случился выкидышь, при чем она съела всех котят. Видимо стресс, думала, что ее бросили. На чужих шипела. Ужас. Но я даже представить не могу чтоб с ней было в клетке. x) Плюс наверняка счет они б выкатели не слабый. Короче щас все ОК.
Привози к нам-без проблем. Мы взяли котёнка.У нас теперь полный комплект-и кот и собака. Думаю,что где два товарища-там и трём будет ОК! Правда,я весь день на работе...но поверь -твоему котику скучно не будет. Я Софочке предлагала,она чё-то "потерялась". Но тогда у нас котёнка небыло ,а её кошка не общалась собаками.
Тучка, я тебе ее привезу в следующем году. Ок Хотя я не знаю с кем общается моя кошка, но думаю, что собачку вашу переживет. Мария, лучше не в приют, а действительно к кому-то в дом.
Люди, какие вы все-таки хорошие! Спасибо огромное за предложения. Тучка, мой кот и с другими кошками, и с собаками дело имел (правда немного). В компании действительно веселее будет. А как с тобой связаться? Оксане и Лютику тоже спасибо. На самом деле деньги не проблема, главное, чтобы ему было хорошо.
Мой знакомый американец рассказал мне историю,приключившуюся с ним недавно.Его коллега по работе уезжал в отпуск и попросил моего знакомого взять к себе на время двух лабрадоров.Он согласился.У него самого есть кот,у кота на шее ошейник от флис.Кот жил на втором этаже,а собаки на первом.И вот однажды он вернулся с работы и увидел,что его мебель И дорогие диваны замазаны кровью.Он проверил и обнаружил,что у них были флис и они расщесали себя до крови,и терлись об эти диваны и вымазали их как следует,а также у обоих была инфекция в ушах.Он повез их в клинику,заплатил за лечение 500 баксов,потом позвонил хозяину собак и поведал всю историю.Хозяин стал отрицать ,что собаки были больные до этого и платить моему знакомому за лечение отказался.И еще неизвестно,чем дело закончится,когда хозяин собак вернется из отпуска.Так что права поговорка - не делай добро - получишь зло.Мой знакомый очень расстроен.
У меня знакомой (еще в России) оставили кота на время отпуска, а тот у нее сбежал. И так бывает. Но я после этого не перестала верить людям. Чего и вам желаю!
когда мне было лет 10, моя соседка по даче попросила меня посмотреть за её кошкой. я её только кормить должна была, а так она целый день на улице гуляла. ну я покормила кошку и ушла, а на следующее утро приехала соседка, и обнаружилось, что её кошку загрызли собаки
Хозяин собак как раз отказался платить моему знакомому.Он сказал,что собаки до этого были здоровые.Просто прежде,чем брать собак к себе домой,надо было их хотя бы осмотреть.Возьмите на заметку,если вам предложат посмотреть за животными на время.
Дурацкая тема Что делать с котом? деньги не проблема, да котику надо друзей и общение. Нормальные люди отдают в шелтор,друзьям,родственикам или берут собой в поездку а у вас с этим проблемы поэтому и не знаете куда кота пристроить.
А у меня 2 кошечки ,и я их в чужие руки не отдам,даже если придется пожертвовать отпуском.Это такой фан для снятия нервного напряжения после рабочего дня.
"я их в чужие руки не отдам,даже если придется пожертвовать отпуском.Это такой фан"(ц)-как трогательно.... А мы животных заводим,чтобы над ними "эксперименты "ставить"-разве не понятно?
Тучка,я что-то не поняла,о каких экспериментах ту пишешь?Если я смотрю,как мои кошки забавляются или я поглажу их - это что эксперимент?Или т ы не с т oй ноги встала или недоспала,судя по времени твоего поста.
Борис, проблемы, похоже, у вас. Читать совсем не умеете (выше и про родственников, и про друзей, и про шелтерс написано). Если нечего, кроме оскорблений сказать, просто пройдите мимо, не засирайте пост.
Dushka, если бы у меня было двое, проблем не было. Наняла бы человека, который раз в день приходил покормить и убраться за ними. Вдвоем кошки не заскучали бы. А один, боюсь, помрет с тоски.
maria_ru wow!!! U vas est blizkie znakomie,kto v etom mozhet pomo4 vam? Ne o4en ohotno veritsya shto tut na site vam pomugut!! Hotya 4em 4ert ne shutit?)
Редфиш,читай выше.Никто не мучается.Просто хозяйке не нравится,что кот все время будет сидеть в клетке,короче в неволе.И я с ней согласна,т.к.у меня 2 кошечки.