MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Если у вас нет планов на выходные-православная церковь в Чикаго
Вс, Ноя 20, 2011 08:53am Elf - 4542 d back

Если у вас нет планов на выходные-посетите православную церковь в Чикаго на улице Левит. Эта церковь не только обладает замечательной, теплой, домашней атмосферой но и знаменита тем что ее знаменитый Чикагский архитектор - Луис Сулливан построил ее специально для Русских иммигрантов в 1903 году на деньги из казны Николая 2 и она благословлена последним Русским Патриархом Тихоном. В этой удивительной церкви до 2004 года хранилась чудотворная Тихвинская Икона. Она была встречена Крестным Ходом в России. Отец Сергий, который вернул икону в Россию, до сих пор служит, так что у вас есть возможность пообщаться с живой историей! Если есть возможность - пожертвуйте на сохранение. Церкви более 100 лет и она нуждается в серьезной реставрации! Даваите поможем сохранить. Адрес 1121 Н. Левит (рядом с Дивизион) Спасибо всем!

http://holytrinitycathedral.net/

http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Trinity_Cathedral_(Chicago,_Illinois)
Вс, Ноя 20, 2011 10:20pm kombrig - 4541 d back

Церковь преимущественно украинская?
Вс, Ноя 20, 2011 10:50pm kombrig - 4541 d back

Про русских эмигрантов там вообще ничего не сказано,я бы сказал преимущественно для западно-украинских эмигрантов,что и логично вобщем то,русккая эмиграция в Европе рассосалась преимущественно,а другим "гусским" еммигрантам церкви как то побоку.Сейчас бы Николай 2-й на эту церковь и гроша ломанного не пожертвовал бы.
Пн, Ноя 21, 2011 12:29am Alex - 4541 d back

Комбригу и не вдомек что в первую очередь Церковь - Христова а не русская или украинская или армянская Smile
Теперь кстати формально эта Церковь относиться к Американской Православной Церкви и призвана нести Православие в США где некоторые американцы приходят в Православие.
Так что ошибаетесь т. Комбриг, на такое дело как проповедь Православия среди других религий дал бы Николай Второй денег, я не сомневаюсь Smile а то что Американская Православная Церковь имеет украинские и русские корни делает честь нашим предкам и я бы их поддержал материально с удовольствием.

Алекс.
Пн, Ноя 21, 2011 07:55am Elf - 4541 d back

Комбриг, убожество ваших рассуждений соответсвует вашему самовольно присвоенному званию. Это не ваш дедулька срал в вазы в Зимнем Дворце и церкви рушил? Думаю, какой-то родственник. Церковь-старейшая в Америке русская православная. Находится - да, недалеко от села, но причем тут национальность? Русские как и украинцы в большинстве- православные. Сказать что Николай не дал бы денег на постройку православного храма может только такой убогий человек как Вы которых остальных по себе меряет. Сейчас вся Рашка такая, чего ж удивляться что так убого живут.

Суть даже не в религии - молитесь дома если есть чем. Это-наша уникальная культура и история которую, кстати, опять же поддерживают "тупорылые" американцы- в прошлом году было выделено 20 тыс долларов на ремонт. Господа строители, как вы думаете, в здании которому за 100 лет, как много можно отремонтировать на 20К? У наших спросила-ответ был тот же- это не входит в сферу наших интересов. А что тогда входит? В баре по 10 долларов за коктейль - это нормально? А просто прикоснуться к истории, побыть в церкви которая была домом для одной из величайших святынь мира- не интересно? Если б отец Сергии был подобен Вам, Комбриг, он бы "загнал" Тихвинскую Икону" в частную коллекцию и обеспечил безбедное существование и себе и внукам до 10 колена. Вы бы так и сделали, я не сомневаюсь. А он, дурачок, вернул икону. Русская православная церковь с благодарностью приняла ну а о дальнейшем-понятно-табачок врозь. Зря он это сделал, зря, надо было тут оставить и хорошую рекламную компанию провести-тогда такие жлобские ответы бы не приходили

Founded in 1892, Holy Trinity Cathedral is home to the oldest Orthodox parish in Chicago. This beautiful church was designed by the famous American architect, Louis Sullivan. It was consecrated by St. Tikhon of Moscow in 1903 and built under the leadership of St. John Kochurov of Chicago, who was martyred in the Bolshevik Revolution.
Пн, Ноя 21, 2011 08:54am Дед Пихто - 4541 d back

А он, дурачок, вернул икону. Русская православная церковь с благодарностью приняла ну а о дальнейшем-понятно-табачок врозь (ц)

И висит ета икона щас где нить в часной часовне в раёне рублёва-успенскава шоссе, а церковные олигархи распихивают по офшорам бабло вырученное за неё.
Ваш о. Сергий до сих пор там служит? Спросите у нево при случае Ельф, зачем именно он просто так взял и отдал такую икону.....
Пн, Ноя 21, 2011 08:56am Дед Пихто - 4541 d back

убожество ваших рассуждений соответсвует вашему самовольно присвоенному званию. Это не ваш дедулька срал в вазы в Зимнем Дворце и церкви рушил? Думаю, какой-то родственник. (ц)

Метко подмечено. Уверен што ты совсем не далёк от правды Wink
Пн, Ноя 21, 2011 04:13pm kombrig - 4541 d back

странно,Россию рашкой называет,а церковь русской.Ну исповедуют украинцы православие,что с того,общей истории уже лет 20 как нету у нас,а если и была то попрана самими же каклами.Иди в украинскую околицу,спроси,может дадут пару гривен,или может дед панос подаст пару сотен тысяч на карманные рашоды.И отец Сергий не подарок России сделал,а положил на место то что принадлежало России.А мой дедушка,какал на таких двуличных пё..д как ты если что.Запарили со своей религией уже,причём чем религиозней,тем больше гумна по жизни делают.
Пн, Ноя 21, 2011 04:25pm kombrig - 4541 d back

когда церковь была заложена,окраина была частью Российской империи,но всё равно,эта церковь не русская,православная,да,но не русская,и иконка эта из американской оккупационной зоны в Германии,аккурат опосля войны туда попала,уж не бывшие ли полицаи привезли...)

Церковь в Чикаго была заложена 31.03.1902 года, собор освятил 25.03.1903 года епископ Северо-Американской миссии РПЦ Тихон (будущий патриарх).

Приход был основан ранее, 13.06.1892 года, в основном - украинцами и греками. Это старейший приход в Чикаго.

Церковь строил Луис Генри Солливан - классик американской архитектуры, возводилась стараниями священника Иоанна Кочурова (прославленного в лике святых).

Находится в центре исторической украинской деревни "Викерпарк".Отец Иоанн прибыл из С-Пб, и приступил к созданию плана церкви и дома священника. Луис Солливан отобрал в качестве прообраза церкви в Чикаго храм в Татарке (ст. Татарская). В 1923 г. церковь получила статус собора.
Пн, Ноя 21, 2011 04:30pm Дед Пихто - 4541 d back

А мой дедушка,какал на таких двуличных пё..д как ты (ц)
Laughing
Удивляюсь как с такой, как выяснилось, потомственненной сексуальной ориентацией на свет мог появица комбриг.........наверняка от соседа.
Пн, Ноя 21, 2011 04:38pm kombrig - 4541 d back

ослик,ты мне можешь внятно объяснить термин: потомственненной сексуальной ориентации??....
Пн, Ноя 21, 2011 05:24pm пчела - 4541 d back

Elf так хорошо начала...так зачем же в дальнейшем какашками кидаться?
Не думаю, что отец Сергий, и отец Олег, эти чистые священники, одобрили бы Ваши высказывания.
Что и спровоцировало дальнейшие "прения".
Комбриг, в эту церковь ходят в основном русские, украинцы западной Украины - в церковь Владимира и Ольги, восточные украинцы - посещают церковь Св. Владимира.
Пн, Ноя 21, 2011 05:40pm kombrig - 4541 d back

много русских(кацапов)на западной окраине?я сам прекрасно знаю куда ходят русские и восточные украинцы,я только за то,чтобы вещи называли своими именами,название русская-православная церковь Ельфиха сама придумала ладана нанюхавшись.
Пн, Ноя 21, 2011 05:41pm Edna - 4541 d back

пчела вернулась! Smile
Пн, Ноя 21, 2011 05:45pm [Аноним] - 4541 d back

так я и не улетала, Една, все мёд да мёд.
Пн, Ноя 21, 2011 05:48pm пчела - 4541 d back

Комбриг, знаю о чем ты говоришь,..славить Правь...украдено, как и все остальное...
Пн, Ноя 21, 2011 05:49pm [Аноним] - 4541 d back

православная церковь на улице левит . подозрительное название у улицы Smile
Пн, Ноя 21, 2011 07:35pm 3nahren - 4540 d back

Огласен с комбригом, церковь не та уже, слишком много бабла вокруг религии крутится, от того и веры нет. Комерсы кругом, и в рясах тоже. Дома так вообще дурдом, мобилы, лимузины у старшей иепархии. Бандюги церкви строят, а батюшки им грехи прощают иди мол сынок и "старайся" больше не грешить. А здесь, так чисто в магазин заходишь, крестины были, чуть не обобрал нас батюшка (имя не буду называть) еле я вытерпел. Этим летом я был дома и посетил в уральской глубинке старую церковь, вот это был отдых для души, настоящие священнослужители там работают, без денег на одной вере, огород свой, хозяйство, пекарня, реставрируют кое что сами, и люди к ним едут сами и строители и рестовраторы бесплатно все делают за еду, ночлег и разговоры. Никто у нас пожертвований не просил, все верят, бог поможет, мы все равно оставили. И еще туда поеду обязательно. После такого зашел я в американскую "провославную" церковь... больше чего то не охота. Кстати Пихто прав, загнали куда то икону.
Пн, Ноя 21, 2011 07:58pm kombrig - 4540 d back

не,пихта не прав,икона вернулась к законному владельцу...

В результате долгих странствий в 1950 году чудотворный образ был перевезен в Свято-Троицкий собор в Чикаго, где настоятелем сначала был архиепископ Рижский Иоанн (Гарклавс), а затем его приемный сын протоиерей Сергий, всю свою жизнь посвятивший сохранению иконы. Согласно завещанию владыки Иоанна, возвращение иконы в Россию должно было состояться лишь тогда, когда Тихвинская обитель возродится.

В 1995 году монастырь был передан Церкви, Успенский собор восстановлен и освящён.

В 2004 году икона была торжественно возвращена на её историческое место в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.

Предварительно церковью было организовано круглосуточное знакомство населения Санкт-Петербурга в Троицком соборе Александро-Невской Лавры.
Вт, Ноя 22, 2011 12:44am 3nahren - 4540 d back

Ну теперь все ясно, спасибо.
Вт, Ноя 22, 2011 08:32am Дед Пихто - 4540 d back

Согласно завещанию владыки Иоанна, возвращение иконы в Россию должно было состояться лишь тогда, когда Тихвинская обитель возродится (ц)

Клёва быть владыкой можно распоряжаца имуществом церкви как своим, составлять на нево завещание, дарить.........
Вт, Ноя 22, 2011 08:48am [Аноним] - 4540 d back

>>>потомственненной сексуальной ориентацией

это шедевр Laughing

гр.
Вт, Ноя 22, 2011 08:51am Дед Пихто - 4540 d back

один из многих.......
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru