MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Просто выговориться
Пт, Янв 14, 2011 02:20pm [Аноним] - 4860 d back

У меня не простые отношения с мамой. Я обижена на нее, что всю жизнь она отдавала предпочтение моей сестре, хотя мама конечно утверждает что ето не так. И вот сегодня она приехала в гости к сестре и даже мне не позвонила. У нас так заведено, что если вызываю маму я, то она живет у меня, если сестра, то у нее. Когда мама приежает ко мне, то когда едем с аеропорта к дому, мама уже просит позвонить и сказать привет моей сестре, а мне вот даже и не позвонила. Я понимаю глупо, но мне так обидно.
... Показать пропущенные сообщения (120) ...
Вт, Янв 18, 2011 11:38am Саша - 4856 d back

Smile
Конечно, повторять чужие слова - не очень хорошо, но как быть, если они выражают суть лучше, чем скажешь сам?

Иногда от любви умирают, а бывает,что любовь сама не видит смысла жить дальше...

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил." - Э. Ремарк

"Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины." - Ж. Санд

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать. (Б. Франклин)

Будем жить!
Вт, Янв 18, 2011 11:43am штуковина - 4856 d back

извини КУ, но этот твой ответ для меня является самым легким бегством от проблем. семейные отношения между родителями и детьми не так просты что бы можно было засунуть голову в песок и пробормотать "моя хата с краю".... родная кровь зацепляет не только тебя, но и твоего брата/сестру, их детей, дядек, теток..... конечно я не говорю о раннем безотцовстве или безматеринстве, крайних случаях. однако для меня родная кровь означает все, даже самопожертвование своим счастьем для родителей или родного брата/сестры, их детей.
Вт, Янв 18, 2011 12:40pm Koshka - 4856 d back

Штуковина, одно дело когда ты готов сам пожертвовать свое щастье, уют, достаток и т.д. и т.п., а другое дело когда от тебя этого требуют со словами ты нам чего-то должен. Я думаю мы все готовы поделится с родными последней рубахой, но обидно когда у тебя ету рубаху забирают и с требованием приносить по одной в месяц ибо ты должен потому что родственник...
Вт, Янв 18, 2011 01:06pm штуковина - 4856 d back

не спорю, experience may vary. мое главное не согласие в том что от чужих можно закрыться, уйти в подполье. от родных нет, хочешь или нет, но решать и действовать должен.
Вт, Янв 18, 2011 01:29pm ►E.◄ - 4856 d back

Мдя, я наверное какой-то не такой, но у меня с мамой,папой, сестрами и братьями и даже тетями и дядями просто отличные отношения. Мама всегда рада меня видеть и слышать. Когда с утра звоню туда, говорит "Заходи на борщик - только сварила..." - ведь там уже вечер. Никаких напрягов нет, и не было никогда. Удивлен читая эту тему.
Вт, Янв 18, 2011 01:40pm гражданка - 4856 d back

это не ты не такой, это просто повезло с роднёй. у меня в семье тоже были ссоры из-за имущества (ко мне это не имеет отношения). как говорится, москвичей испортил жилищный вопрос Smile но на самом деле видела немало семей, где матери совершенно ужасно относятся к собственным детям (в основном у них не всё в порядке с головой), причём чем хуже матери, тем лучше дети (как ни странно).
Вт, Янв 18, 2011 02:38pm zluka - 4856 d back

Е., во-первых - гуд фор ю, тебе повезло с родными. А во-вторых: *хорошо всех любить на расстоянии.* Smile
Вт, Янв 18, 2011 03:17pm ►E.◄ - 4856 d back

>>хорошо всех любить на расстоянии (ц)
Ну я же не всегда на планете Америке жил. Что тут что там - родные люди.
Вт, Янв 18, 2011 03:38pm zluka - 4856 d back

Е, говорю ж - тебе повезло что такие отношения. Enjoy. Smile
Вт, Янв 18, 2011 03:42pm [Аноним] - 4856 d back

согласна с гражданкой, что с головой у многих не всё в порядке,моя вообще истории придумывает про меня, и потом их рассказывает всей родне, какая она хорошая, и какая я ужасная, благо , что многие родственики знают, как всё на самом деле, но ведь кто то же верит.
Вт, Янв 18, 2011 03:46pm Sergo - 4856 d back

Thank you, everybody! You all have just reinforced my life's credo: "Marriage Equals Death!"
Вт, Янв 18, 2011 03:48pm [Аноним] - 4856 d back

я сначала, не знала, потом доказывала, что всё не так.....а потом просто плюнула...зачем мне лишняя головная боль. а насчёт денег всегда проблемы.всё не так . всё мало.каждый месяц высылали, много лет, а теперь надоело. никогда она работать не хотела, всё причины, что все вокруг её обижают, достало в один момент, так теперь я хуже всех, и общаться со мной нет уже смысла, тем более со слов знакомых и родствеников, она их(денег) от меня никогда не получала.
Вт, Янв 18, 2011 05:19pm zluka - 4856 d back

You all have just reinforced my life's credo: "Marriage Equals Death!" (c)
------------------------
А мерридж тут причём? Вроде ж тема о матерях, а не мужьях. Smile
Ср, Янв 19, 2011 12:13am КУ - 4856 d back

Штука, я свои дочерние обязанности ой ёй ёй как хорошо исполняю. Голову в песок не засовываю и от ответственности не бегу. Ответственности где идёт слово *должна*. Додлжна брату помочь дать образование. Должна взятьответственность сдать жильё. Должна брата воспитать достойным человеком. Должна поддерживать связьс родственниками. Должна обеспечить маме- брату нормальный уровеньжизни. Должна поддердивать ниточки. Я это делаю ДЛЯ СЕБЯ! не на пятёрочку или чужую похвалу. А для себя. НО!!!!!!!!!!

На минуточку. А там где мои понятия счастья - МОЕГО - за мой счёт и за мои телодвижения- надо изменить чтобы нравиться маме (с кем спать где жить как жить и где работать, куда ездить отдыхать)- тут уж увольте! Поскольку отец умер. А я роль папы - кормильца, извиняющегося немного и спонсирующего чужие желания, исполнять не буду. Ну не понимает тут человек ... моя у меня жизнь... что тут поделаешь? И когда это МОЁ ШАСТЬЕ разнится с её представлением о моём счастье, она начинает "приторговывать" материнской любовью. Оч. театрально смотрится... Отврнутая от меня голова, отсутствие внимания, маты перематы и прочие проявления... Которые на меня не действуют. Вот))))) Ибо как мне надо так я свою жизнь и выстрою.

Ничего не попишешь. Приходится рубить и резко объяснять человеку - здесь начинаются мои границы и лезть сюда без стука или без спроса я не позволю. Больно хреново но разговаривала и она продолжает не понимать.....
Ср, Янв 19, 2011 12:19am КУ - 4856 d back

Е., "Мама всегда рада меня видеть и слышать. Когда с утра звоню туда, говорит "Заходи на борщик - только сварила..." - "
- А у меня так с тётей и её вторым супругом... И в тяжёлые времена и в хорошие... И хочется туда и бежать и нести в такой дом и откладывать и сидеть на яблоке и кукурузной семечке в день, чтобы в ТАКУЮ семью скопить и принести. А в там где живёт мама - хочется сухо - перечислила деньгу - закрила тему иили отзвонилась, пообщалась по минимуму на скайпе и пока.... ))))))) По - внутреннему хочется. нет этой теплоты. А за секунду ей не взяться после всего что мне сделали. Ну вот "не выходит каменный Цветок, Данила". Понимаешь? Не вы-хо-дит!
Ср, Янв 19, 2011 12:23am КУ - 4856 d back

Последний аноним, "так теперь я хуже всех, и общаться со мной нет уже смысла"
-------------------
расслабься. ты итак хуже всех для них. не похволяй нажимать на эту струну. тех же но с перламутровыми пуговицами можно давать только работодателю и только за деньг. Комплекс вины - таая штука в организме, которую (говорю по секрету) можн выкинуть на**уй и забыть как страшный сон... выплюнь эту каку и жизнь наладится. Поверь!
Чт, Янв 20, 2011 11:41pm ната - 4854 d back

KY, мне нравится ваш взгляд на жизнь. Вы сильный человек. Я тоже думаю, что надо начинать с себя. You do not have to victimize yourself. По русски, не изображай из себя жертву. Быть жертвой легче всего, но это позиция слабости. Такие люди несчастны и не видят того позитивного, что есть в их жизни. Не надо сравнивать себя с другими. Многие вообще живут зациклившись на том чего у них нет или не было. Завидуют, ревнуют. А это такой негатив который поглощает здоровье, жизнь, энергию. Болячки потом всякие лечат, желчью исходят. Таких много, к сожалению. Я тоже часто искушаюсь. Но, хочу любить жизнь. Вообще, любовь это парадокс. Чтобы быть любимым и чувствовать себя любимым, мне кажется, нужно научиться любить и отдавать эту любовь. Всем желаю позитива, доброты и любви.
Пт, Янв 21, 2011 10:06pm [Аноним] - 4853 d back

мне 8 лет, приступ апендициtа, мать вызвала скорую, приступ прошёл, скорая ещё не приехала. она собралась, сказала что идёт в кино и чтобы скорой сказала что никто не вызывал. мы были в санатории матери и ребёнка и девочка по комнате сказала что они пошли на танцы ей её мама сказала.папа остался дома с годовалой сестрой, а если бы приступ повторился? сказала что родила чтобы её в старости было кому присматривать.
Пт, Янв 21, 2011 11:17pm [Аноним] - 4853 d back

Вопрос - как прошел приступ аппендицита сам по себе? Либо есть воспаление аппендикса с перитонитом в течение 24 часов, либо его нет. Проити сам по себе он не может.
Пт, Янв 21, 2011 11:26pm [Аноним] - 4853 d back

хороший совет, не строить из себя жертву. Только вот, когда с рождения и до лет 18 из тебя делают жертву, не все это выдерживают.
Пт, Янв 21, 2011 11:31pm [Аноним] - 4853 d back

Ага, а потом всю оставшуюся жизнь вытравливаешь из себя жертву.
Сб, Янв 22, 2011 02:19am КУ - 4853 d back

Так много анонимов..... и даже не знаешь... кому отвечать.... Самое реально страшное, когда появляются *якоря*. Аналогичное родительскому (тому... неприятному) поведение других людей к нам. А те люди, может, и плохого ничего не желали. Но засчёт переноса ты автоматически прокручиваешь вновь ту реакцию, которую выдавал своему родителю на его *перлы* в твой адрес. Очень полезно такие якоря отлавливать и останавливать сразу и налету. По отношению, к людям которые не зная твоей истории, просто сделали такую же мимику как тогда родитель или ещё что... А человек может "включиться" и докрутить тогдашнюю нерешённую ситуацию... и вплоть до того что в лоб дать... сам не понимая как он это сделал и за что. Лучше чтобы психолог поработал и разрядил этот негатив... показал тебе твои "якоря". Если негатив есть на какую-то ситуацию в прошлом или в детстве, надо вернуть человека в ту ситуацию и дать негативу выйти (кто-то стулья бьёт кто-то диваны выбивает и т.д...). Smile

А летание на пиз***юлях (родительских или одноклассников) в определённом возрасте оч закаляет. Особенно мальчиков. мне кажется. Просто сэтого момента быстрее добиваешься всего по жизни, чтобы был ресурс никогда не возвращаться в тот дом или ситуацию или что ещё, где с тобой ТАК. И где ты изначально НЕ ЖЕРТВА, а человек имеющий опции, с кем общаться и как реагировать.
Сб, Янв 22, 2011 08:56pm [Аноним] - 4852 d back

<Вопрос - как прошел приступ аппендицита сам по себе? Либо есть воспаление аппендикса с перитонитом в течение 24 часов, либо его нет. Проити сам по себе он не может.>

Либо есть (редко) хронический аппендицит. Может длится годами и "на всякий случай" не вырезают если приступ прошёл, даже если уже в приёмной скорой.
Вс, Янв 23, 2011 12:58am [Аноним] - 4852 d back

Нет хронического аппендицита. Возможно, вы путаете с diverticulosis, похожие симптомы, и да, он может быть хроническим.
Вс, Янв 23, 2011 01:56am Саша - 4852 d back

А у меня тоже был похожий приступ аппендицита. И положили в больницу - вырезать. И почему-то он у меня тоже прошел. Может, со страха. И я на следующий день с больницы удрала... Упросила маму меня забрать. И до сих пор живу с ним, родимым. А приступ, действительно, был. И анализы указывали на аппендицит...
Вс, Янв 23, 2011 08:41am Edna - 4851 d back

И у меня прошел когда-то к приезду скорой после того, как я приложила лед к больному месту и держала минут 20. Больше не возвращался пока.
Вс, Янв 23, 2011 03:52pm [Аноним] - 4851 d back

Дорогие форумчане, как медик вам говорю, есть несколько conditions, которые могут вызывать похожие симптомы. Настоящий приступ аппендицита, если не прооперировать, всегда заканчивается перитонитом (с очень серьёзными последствиями) в течение 24 часов. Кстати, сдесь в Америке всегда оперируют, если есть подозрение на аппендицит. Около 10% проведенных операций оказываются профилактическими, тк на самом деле ето был не аппендицит. Также, сдесь, если делают любую операцию в етой области (например, лопнула киста у женщин), профилактически удаляют аппендикс. FYI
Вс, Янв 23, 2011 07:15pm [Аноним] - 4851 d back

Их хлебом не корми, дай чего-нибудь удалить. Smile
Вс, Янв 23, 2011 07:21pm [Аноним] - 4851 d back

Почему что-нибудь? Аппендикс вам не нужен, а перитонит очень опасен.
Вс, Янв 23, 2011 07:38pm Nn - 4851 d back

ne bylo b аппендицитa, ne bylo b menya v Amerike...sud'bonosnoye takoye zabolevaniye poluchilos' Smile
u menya byli pristupi neskol'ko raz v techenii 3 mesyatsev, no nikto etogo ne ponimal i ispravno otpravlyali k ob-gyn (delo bylo eschyo v Moskve.) stanovilos' vsyo huzhe i huzhe, i ya odnazhdy reshila, navernoye, nado by mne prinyat' antibiotikov da posil'nee. K vecheru na skoroi popala v bol'nitsu, potomu kak perestala dyshat', okazalos' allergiya. Nedelyu provela pod kapel'nitsey, s otklyuchennym cell phone, i kak raz nashlos' vremya podumat' o zhizni. a ryadom conveniently lezhala babulentsiya, kotoraya zudela, chto u neyo tol'ko chto vnuki uehali v Ameriku i ostavili kuchu chemodanov, i nado, chto by im kto-to ih dovyoz, a za eto u nih mozhno pozhit'. Vyshla iz bol'nitsy, kupila bilet v Ameriku. Cherez nedelyu uzhe ne mogla razognut'sya, u tut vrachi ponyali, chto eto ne prosto appendix, a uzhe u peritonit. Srazu na operatsionnyi stol, prishla v sebya s kuchei trubok v zhivote. temperatura pod 40 dve nedeli, sovsem ploho bylo, dumala uzhe vsyo. Iz bol'nitsy vylezla, a pora uzhe v Ameriku ehat' - bilet-to ne vernut'. Tak i priehala, s rasporotym zhivotom, i.e. s nezazhivshey ranoi, peretyanutaya dvumya vafel'nymi polotentsami. Delat' nichego ne mogla, hvatalo tol'ko sil dopolzti do Barnes& Nobles i chitat' pro MBA i GMAT...Nu ladno, eto vsyo lyrics...

Koroche, ne zatyagivayte s appendix, eto deistvitel'no mozhet zakonchit'sya ochen' ser'yoznymi posledstviyami...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru