MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
business
Вт, Июн 29, 2010 04:31pm delovoj - 5057 d back

Ochen nadoelo rabotat' na corporate america. Yzhe neskolko let dymau i lomau sebe golovy, kakim biznesom mozhno zanyatsya. Vrodebi idei est', no kogda proschitivaesh vse za i protiv, protiv pereveshivaet. I vot obratno k poisky... y kogonibyd' est'/bila pohozhaya sityacija?
... Показать пропущенные сообщения (14) ...
Вт, Июн 29, 2010 06:08pm ►E.◄ - 5057 d back

>>No ved' esle tebe nravitsya to, shto ti delaesh eto drygoe delo (delovoj)

100 пудофф. Это самое важное. если нравится, то других аргументов просто нет, и быть не может.
Вт, Июн 29, 2010 06:13pm ►E.◄ - 5057 d back

>>Почитай для интереса Harvard Business Review magazine .(Леди)

не помню чтобы ты кому-то что-то плохое советовала, но на всякий случай всеже не стану. Что-то мне подсказывает что Глуховский будет интереснее. Smile
Вт, Июн 29, 2010 08:19pm Lady - 5057 d back

Я могу тебе в крации рассказать о чём там пишут, ►Е.◄.
Корпоративная Америка - ето такая игра где игроки поднимаются по корпоративной лестнице. Существуют правила игры, но очень часто они игнорируются или забываются , так как каждых индивидуал любыми силами, правдами и неправдами хочет как можно быстро забраться до самого конца. ( хотя ета цель не каждого игрока) Игроки знают что для того что бы успешно подняться вверх, нужно быть тим плейером, но проблема в том что ни все игроки понимают значение или смысл сего. Кому ето надо? И зачем?- Обычным людям то гет ахед. Проблема в том что чем выше ты поднимаешься, тем страшнее смотреть вниз. Страх упасть вниз,( другой страх оказаться дисквалифицированным) влияет на людей не всегда в лучшую сторону. В процессе можно пронаблюдать не самые лучшие человеческие качества. Несмотря на несправедливость некоторых <влиятельных> игроков, физическую и емоцианальную истощённость, нужно оставаться "тим плейером", об етом тебе постоянно напоминают.
Если игрок умудряется зарабатывать честным трудом 6 фигур то они ему достаются не самым лёгким путём, хотя зачастую встречаются игроки которые продают свою душу что бы как говориться то гет ахед, им наплевать на всех остальных и на правила. Более влиятельные игроки на корпоративной лестнице полностью (24/7) используют других игроков. Если игроки возмущаются, им напоминают что они не "тим плэйеры", и ето грозит им выхода из игры. Ето и есть Kорпоративная Америка.
В общем всё и всё, я лично на прямую с етим не сталкивалась. Мой супруг, с другой стороны имеет опыт лазания а так же опыт владения личным бизнесом, который тоже не из лёгких, по принципу 24/7. Единственная разница, что ты сам себе хозяин, и тебе не надо иметь дело с игроками выше. Стресс тот же - ответственность. Я голосую против корпоративной Америки.
Ср, Июн 30, 2010 08:21am ►E.◄ - 5056 d back

>>ето такая игра где игроки поднимаются по корпоративной лестнице. (Lady)

Точно. Smile В этой системе у меня (и таких как я) совершенно определенная ниша, в которой я чувствую себя совершенно комфортно. Я - самый низший уровень компании, человек собственно делает работу. И не просто а работу, а работу требующую многолетнего опыта и знаний, а не просто расхаживания по митонгам в галстуке и звиздежа на околовсяческие темы. Из моего "партера" отлично видно как эти 3.14доболы лижут друг другу зады, подсиживают, симулируют работу крапая какие-то бумажки, митингуют ниочем и т.д. И все они прекрасно понимают что без меня (таких как я) все их потуги чистый пшик, а потому все они пытаются (образно) заискивающе похлопать меня по плечу в смысле ти па "Мы же друзья!", и пока в моей епархии все в порядке, их никто не трогает.
Вообщем цирк такой, с жирными гимнастами качающимися на лесенках и сдергивающими друг с друга штаны в попытках забраться выше. Smile
Ср, Июн 30, 2010 08:55am Аладин - 5056 d back

►E.◄ ППКС
Ср, Июн 30, 2010 09:00am Edna - 5056 d back

E., а ты пытаешься или планируешь пытаться забраться выше? Похоже, оно тебе не надо. Мне вот тоже не надо. Но есть люди с амбициями, им надо дальше, больше, выше. В молодом возрасте таких 80-90%. Вот их-то как раз и используют на полную катушку, а они и рады стараться. Потом к 30-35 годам наступает разочарование и жалко потерянные годы. Те, кто пробился далеко вперед, обычно не очень-то счастливы в личной жизни, т.к. энергии на все-про все не хватает. Нужно быть энергетическим монстром, чтобы успевать все, и wake up and smell the roses (or coffee, whatever), и дело делать, и карьеру. Главное - определить для себя, что ты хочешь, и пусть дальше ничто тебя не останавливает.
Ср, Июн 30, 2010 09:15am Дед Пихто - 5056 d back

Вообщем цирк такой, с жирными гимнастами качающимися на лесенках и сдергивающими друг с друга штаны в попытках забраться выше (ц)

Отличная аналогия. Браво.
Мне тоже с души воротят все ети *тим плейеры* копирующчие своё начальство на каждый емейл, типа смари какой я хароший и верный тебе пёсик, мне за ето полагаеца бонусная косточка в конце года. А их *голс* ваще без содрогания читать низзя......как же можно так унижаца то, и за што.... за обыкновенное бабло.........ну скока ево нада им дать штоб они ето прекратили делать?.......вопрос риторический можна не отвечать.
Ср, Июн 30, 2010 09:26am Edna - 5056 d back

Кот тоже унижается, когда мяукает и просит есть, крутится под ногами. Но никто его униженным животным не считает. Коты - они гордые. Цели своей достигают, чем могут. Цель оправдывает средства. Smile Вот и некоторые люди так. Порог чувствительности при достижении цели абсолютно атрофирован, им плевать на чье-то мнение и свои или чужие чувства.
Ср, Июн 30, 2010 09:30am [Аноним] - 5056 d back

У кого претензии к корпоративной Америке, съездите на недельку в Северную Корею. Вернетесь сюда, будете босса целовать в з....цу...(если ещё вернётесь!)

Простите за вульгарность, господа, но иногда, как говорится, "we need to keep things in perspective."
Ср, Июн 30, 2010 09:50am ►E.◄ - 5056 d back

>>E., а ты пытаешься или планируешь пытаться забраться выше? (Една)

Ни в коем случае. В предыдущей компании я проработал 6 лет, United Airlines, и закончилось тем что я поддался длительным уговорам и был промоутан на проджект манагера. через 5 месяцев бежал ломая ноги, и не в другой отдев, а вообще из компании. Ну не могу я ничем заниматься, булшит митинговать и уговаривать дибилов немножко поработать.
На новом месте HR был немного в непонятках почему из PM обять в "трудяги". И ведь не скажеш что "не люблю пи3деть, люблю мешки ворочать", ведь они в HR сами такие же бездельники-кровососы. Но ничего, понесло...Smile
Ср, Июн 30, 2010 09:58am Lady - 5056 d back

Только не в домёк вам мальчики ►Е.◄ и Дед Пихто, что некоторые играки ето делают не из-за того что хотят забраться выше или нахапаться болше, а просто продержаться на плаву и содержать свою семью. Выйти из игры они не могут, так как на их инкоме и бенефитах вся семья держится, плюс страх что они не смогут найти ничего лучше, да и нет никаких гарантий что трава зеленее на другой стороне.
Ср, Июн 30, 2010 09:59am ►E.◄ - 5056 d back

>>.Кот тоже унижается, когда мяукает и просит есть, крутится под ногами. (Една)

Вот ты Една взрослая тетя,а разницы почему-то не Видиш. Кот ластицца к тому кого любит, любит искренне. А корпоративные жополизы трясут друг другу руки в приступе служебного паркинсона раздирая хари в мяслянной улыбке, а через 5 минут в курилке поливают друг груга за глаза словесными помоями и закапывают в дерьмо.
Ср, Июн 30, 2010 10:09am ►E.◄ - 5056 d back

>>а просто продержаться на плаву и содержать свою семью. (Lady)

Да я и не спорю. Это жизнь, и каждый крутится как может. Мне легко рассуждать и вешать ярлыки, ибо я имею свой кусок хлеба с маслом честным трудом и без сделок с совестью. Но ведь кто-то например добывает гринку промежностью, кто-то банально стоит на панели, а кто-то подмахивает боссу "Yes mr. Shitman.... will be done, mr Shitman..." выживая в корпоративных джунглях. Скорее всего это не из удовольствие, а по необходимости, и я это понимаю.
Ср, Июн 30, 2010 10:13am Lady - 5056 d back

Good 4 U ►E.◄Smile
Ср, Июн 30, 2010 10:44am Alex - 5056 d back

Е - особенно противно бывает когда эти Project Managers и прочие пытаються на тебя кто собственно делает работу оказать давление - типа работай быстрее и т.д. Одна индуска PM помню даже звонила мне из оффиса CIO ( я на своем caller ID увидел что звонит большой босс ). Только невдомек ее индусским мозгам что я человек закаленный совком который большим боссам и маленьким боссикам может агрументированно объяснить что имеються технические ограничения и т.д. Smile
Вот почему в идеале хотелось бы работать в фирмах типа Силиконовой Долины где ты имеешь часть акций компании и там этих боссиков плодить не станут ибо нет нужды тебя push.
Алекс.
Ср, Июн 30, 2010 11:00am ►E.◄ - 5056 d back

Кстати, нужно сказать честно что иногда среди менеджмента попадаются люди вполне нормальные и адекватные. Неплохой вариант также когда босс не лезет ни с вопросами ни с поучениями. Ноя заметил, что чем больше компания, тем меньше адекватных менеджеров .
Ср, Июн 30, 2010 11:00am zluka - 5056 d back

Я долгое время работала в маленьких компаниях на 8-10 человек где единственный человек которому ты *рапортовал* был босс компании. Да, позиции были немного разные, но непосредственный начальник один.
Уже несколько лет работаю в корпоротивной америке со всякими тим лидерами, менеджерами, директорами и т.д. Самый главный вывод (по крайней мере у себя в компании) - никто не хочет брать на себя НИКАКУЮ ответственность. Прежде чем решить малейший вопрос все хотят получить *директиву* сверху, а ешё лучше в письменном виде, даже если она неправильная или абсолютно бессмысленная. Что бы в случаии чего сразу тыкать ею в нос: мне так сказали, я тут непричём.
Ср, Июн 30, 2010 11:17am Alex - 5056 d back

>> чем больше компания, тем меньше адекватных менеджеров .
Е - это number #1 rule of Corporate America Smile Smile
Алекс.
Ср, Июн 30, 2010 11:26am Lady - 5056 d back

Бюрoкратии и здесь хватает
Ср, Июн 30, 2010 02:38pm Edna - 5056 d back

Может, выдам государственный секрет. Smile Но когда консульские отделы стали появлять и расти в России, я и мои знакомые коллеги пытались туда попасть работать. Но никого не взяли. Потом смотрим, кого набрали - серость, тупость и ограниченность до безобразия. Кое-где нужны именно такие кадры. Солдаты. Пушечное мясо. Особенно правительственные клерки. Шобы не умничали и шоб боссам удобнее было ими управлять. Когда корпорации начинают расти, то они тоже к этому скатываются. Компании помельче не могут себе позволить этого. Там кадры решают все.
Ср, Июн 30, 2010 02:47pm Alex - 5056 d back

Посмотрите какими кадрами укомпелктован Immigration ( Homeland Security ) . Это как раз то о чем пишет Edna.
Однако - все програмное обеспечение для них как и для Пентагона например пишут по контракту разные фирмы - там совсем по другому платят.
Люди с мозгами и с инициативой идут в private business - там больше денег платят. В крупных компаниях уровень бюрократии приближаеться к правительству.
Алекс.
Ср, Июн 30, 2010 02:50pm Iggy - 5056 d back

Тем не менее заполучить государственный контракт считается очень хорошо и частные компании стремятся к етому
Ср, Июн 30, 2010 02:55pm Edna - 5056 d back

Недавно прочитала, что со Штатом Иллинойс некоторые бизнесы больше не хотят заключать контракты, т.к. у штата с деньгами плохо, и они задерживают платежи на месяцы.....
Чт, Июл 1, 2010 07:08am Alex - 5056 d back

>> государственный контракт считается очень хорошо и частные компании стремятся к етому
Федеральное правительство так же сократило финансирование контрактов. При Буше деньги на военных контракторов сыпались как из рога изобилия - теперь все поменялось: есть и задержки и просто сокращения ряда проектов.
Впрочем это исторически так всегда: республиканцы находясь у власти увеличивают финансирование военных гос. програм, демократы - сокращают, предпочитая раздать эти деньги в виде социальных пособий бедным в качестве компенсации за голоса на выборах.
Алекс.
Чт, Июл 1, 2010 09:30am Sergo - 5055 d back

Любой индивид, живущий за счет государства, по идее, не должен иметь права голоса. Тогда политиканам и оплачиват голоса будет некому.

А, ежели зреть в корень, нужно прекратить "welfare state" и "crony capitalism", т.е., дать государству только абсолютно необходимые и фундаментальные функции- армия, правопорядок, уголовная и гражданская судебные системы. И никаких подачек бедным или субсидий богатым.
Тогда и почти полная занятость будет, и почти всех лоббистов как ветром сдует.
Вы скажете, это бред укуренной мечты, и будете правы! Но, какая прекрасная мечта, батенька!
Чт, Июл 1, 2010 10:29am [Аноним] - 5055 d back

>>>И никаких подачек бедным или субсидий богатым.

и провал на выборах обеспечен

гр.
Чт, Июл 1, 2010 10:31am ►E.◄ - 5055 d back

>>Любой индивид, живущий за счет государства, по идее, не должен иметь права голоса. (Sergo)

Здравая мысль, чесс слово. Только не получится, это же море пенсионеров, военных, инвалидов отсечется. Да и перекосится все...
Чт, Июл 1, 2010 10:48am [Аноним] - 5055 d back

Аноним- а профессиональных политиканов вообще не должно быть- TERM LIMITS!!

Е- конечно военные, пенсионеры, инвалиды- не паразиты. Мое внимание направленно не на тех, кто не может работать, а на тех, кто не ХОЧЕТ работать. Эти нюансы можно утрясти; есть варианты и насчет инвалидов и пенсионеров, но это отдельная тема.
Чт, Июл 1, 2010 10:50am zluka - 5055 d back

это же море пенсионеров, военных, инвалидов отсечется (Е.)
---------------------
Не совсем. Пенсионеры (обычные, а не субсидиях всяких) реально наработавшие свою пенсию, по идее не находятся на иждивении у государства. Они работали и этому государству налоги платили. Так же и с военными.
Чт, Июл 1, 2010 10:51am Sergo - 5055 d back

I don't know why my previous post is under "Anonym". Must be my mistake. Sorry, Anonym! I had no intention to steal your nick.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru