MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Пища к размышлению
Пн, Янв 28, 2013 01:49am M. - 4109 d back

Интересная и правдивая статья о русском менталитете. Почитайте кому не лень, поделитесь мыслями:

http://www.nsad.ru/articles/pochemu-my-takie-zlye
Пн, Янв 28, 2013 01:56am [Аноним] - 4109 d back

Во всем виноват Достоевский. Информация верна на 100%.
Именно он вогнал русских в перманентное злобное состояние. Именно он выдумал сказку про уникальность русских. Именно он ответсвенный и за слабых императоров убийц, за коммунистов людоедов и за упыря путина.
Пн, Янв 28, 2013 07:39am Дед Пихто - 4108 d back

Харошая статья. Умная. И тема нужная и злободневная. Но вот взгляд на проблему немного перекошен в сторону *подавлённой агрессии* как причины всех неурядиц. На самом деле всё ето можно наблюдать и сдесь на благополучном западе. Тоже подавление агрессии, таже кастрация сознания без видимых на то причин, просто штоб *не высовывался*. И *вертикаль* сдесь к сожалению НЕ причом. Всё дело в другом древнем инстинкте человека ДОМИНИРОВАТь над другими людьми. Отсюда и безпричинное (не по чину) чуство што *я начальник-ты дурак* (фолс сенс оф ауторити) и *туда ходи, сюда НЕ ходи ибо НЕ положено*. Разница только в том што на западе ето поняли давно и приспособиись к контролю человеческих инстинктафф ЗАКОНОДАТЕЛъНО и МОРАЛъНО (с помощю пропаганды гуманистических ценностей западной цивилизации) и набора ЛИЧНЫХ СВОБОД на каторые покусица не может НИКТО (по крайней мере легально или бе разрешения суда), а в саффке всё ещо на первобытном уровне где *я сдесь поставлен и тебе говорю падла што ето так - значит делай и точка*. Отсюда все конфликты, ибо под приказами гипотетическава *вахтёра пупкина* НЕТ НИКАКОЙ основы, кроме узких понятий об абстрактном *порядке* самаво *пупкина*. А когда таких *пупкиных* милионы и они буквально на каждом шагу.........и продолжают бесконтрольно плодица? Вот то то....... у любова опустяца руки бороца с ними цивилизованными методами и в ход идут *лук и стрелы* Smile
На весь етот беспредел накладываеца ежедневный, ежесекундный стресс понимания таво што ты находишся в агресибной тебе среде што накладывает НЕИЗГЛАДИМЫЙ отпечаток на сознание лЮБОВА даже самава воспитаннава и вышколеннава человека делая ево если не злобным уродом, то напряжонно ожидающим подвоха от любой встречи и с любой стороны. Состояние ето передаёца из поколения в поколение, УСИЛИВАЯСъ и мутируя в сторону всё более екстремальную, и в конце концов ситуация дойдёт до такой стпени накала што хватит спички штобы обшество взорвалось новой гражданской войной. Думаю што мы станем свидетелями етава катаклизма ещо при НАШЕЙ жизни.
Пн, Янв 28, 2013 08:29am [Аноним] - 4108 d back

Убедительная просьба к авторам длинных текстов - разбивайте их пожалуйста на отдельные параграфы строчек в 5, а то читать трудно.
Пн, Янв 28, 2013 08:50am ►E.◄ - 4108 d back

>>строчек в 5, а то читать трудно.

Может еще картинками сопроводить, в стиле Букваря, для полного комфорта, и черточки между слогами ставить?
Пн, Янв 28, 2013 08:54am Павел - 4108 d back

Кто ищет плохое- всегда найдет его. Субъективное состояние.
Пн, Янв 28, 2013 09:16am Павел - 4108 d back

Бедность переживается всеми народами одинаково. Это не менталитет. Это отсутвие денег.
Пн, Янв 28, 2013 09:32am Дед Пихто - 4108 d back

Бедность переживается всеми народами одинаково (ц)
Rolling\ Eyes
Причом сдесь финансы? Как будто все злобные хамы на рассейских улицах - нищие.........
Пн, Янв 28, 2013 09:32am Дед Пихто - 4108 d back

скорее даже наоборот.
Пн, Янв 28, 2013 11:17am Дед Пихто - 4108 d back

самое дикое во всей етой ситуации што так называемые *законодатели*, вместо таво штобы использовать оставшееся до катастрофы время с умом принимая законы созданные для ВЫРАВНИВАНИЯ ситуации (как у нас например), принимают закон *Димы Яковлева* сделанный с одной целью - насолить заморским дядям.
Неужели ети люди НЕ понимают што а) пойдут под нож ПРЕВЫМИ (даже раньше путина и б) НЕ СМОГУТ воспользоваца своими американскими визами ибо Госдеп их просто тихо аналирует, о чом ети деятели узнают только в аеропорту. Ведь на поверхости же всё............мало таво - ето всё уже БЫЛО, просто книжку открой и посмотри каво начали вешать на фонарях первыми.
Пн, Янв 28, 2013 11:51am Психопат - 4108 d back

I donno. Hong Kong was a miserable piece of rock, nothing more. Yet, all it took for prosperity is for the British to give Hong Kong virtually absolute economic freedem. The kind of freedom the Brits themselves could only dream of. The results were obvious.

Koroche- lack of money could be easily cured by freedom.
Пн, Янв 28, 2013 12:29pm Павел - 4108 d back

Не могу согласиться. Деньги дают свободу, а без них и свобода не сильно радует. 90-ые продемонстрировали это. Тогда свободы было много, но денег не было и всем было очень не хорошо. Теперь свободы по- меньше стало, но деньги появились и народ как то спокойне стал, по- приветливей что ли.
Пн, Янв 28, 2013 12:33pm Natalie - 4108 d back

Может и есть в какой то российской глубинке люди очень жизнью обиженные...А в основном, кто работает тяжело и много, тот и имеет много чего и может все почти себе позволить. И это не просто слова, я часто бываю в России и не только в Москве и Питере, но и на перефирии. Никто из моих родственников не нуждается, все прилично живут!
Пн, Янв 28, 2013 12:55pm Lady - 4108 d back

Интересная статья. Справедливости ради нужно заметить, что и в Америке проявляется агрессия, просто обычно это делается из "подполья."
Пн, Янв 28, 2013 12:57pm Дед Пихто - 4108 d back

Не могу согласиться.(ц)
Rolling\ Eyes
как будто ево точка зрения сдесь кавота интересует.
Пн, Янв 28, 2013 07:18pm M. - 4108 d back

Согласна с Дедом (и с теми кто советует равбивать на параграфы) Smile Мне кажется деньги здесь совершенно непричем. Например, во многих восточных странах, таких как Таиланд, люди бедные, а живут очень мирно. Я думаю, у етого явления очень глубокие корни... Нестабильность - одна из главных причин агрессии, ето страх перед завтрашним днем, постоянное напряжение. Я помню так было с начала перестройки, когда я еще была совсем маленьким ребенком. И ето напряжение и чувство страха сохранилось на всю жизнь.
Пн, Янв 28, 2013 07:21pm [Аноним] - 4108 d back

Например, во многих восточных странах, таких как Таиланд, люди бедные, а живут очень мирно.

Не надо путать туризм на Таиланд с жизнью в Таиланде. Я так же думал хорошо о Карибских островах пока там не пожил. Совсем иное ощущение, когда живешь, чем когда приезжаешь на погостить в отель на недельку.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru