MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Врачи не оказывают помощь
Вс, Фев 28, 2010 01:40pm Наташа - 5173 d back

Здравствуйте. Пишу, надеясь на совет, потому что не знаю, что делать.

У меня 12 дней кровотечение и пять дней дикие боли внизу живота (вечернее и ночное время). В пятницу позвонила доктору, она сказал посмотрит меня во вторник (т.е. через пять дней). На следующий день боль усилилась и я поехала в госпиталь, где мне взяли всякие анализы и посмотрели на УЗИ. Затем сказали, что анализы в норме, УЗИ ничего такого не показало и отправили меня домой, посоветовав в понедельник (т.е. через два дня) обратиться к такому-то специалисту.
Прошлую ночь я не спала до 7-ми утра от боли, которая стала ещё невыносимее,пила обезболивающее, которое не помогало.

Что делать, к кому обращаться? Почему не оказывают помощь? Сами же всюду говорят, что болезнь нельзя затягивать, а обращаться как можно раньше. Но когда я обращаюсь (не в первый раз!), никто никакой помощи не оказывает, пинают к другим докторам, а пока дождёшься своей даты приёма, может уже и поздно будет.

Посоветуйте, как быть, очень плохо.

P/S это не первая моя ситуация, в которой врачи не оказывают помощь. Очень прошлого года, будучи беременной, дважды ездила в госпиталь с болями. Возьмут кучу анализов и говорят обратиться к доктору. А у доктора дата приёма через 5-7 дней и кроме витаминчиков ничего не назначают. Потеряла ребёнка, обследование показало ребёнок был здоровым. Теперь эта фигня. Ну что делать? Я в шоке от медицины. Какой выход?
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Вс, Фев 28, 2010 04:15pm Наташа - 5173 d back

To zluka:

Беременная я была в декабре, беременность замерла... Вызывали роды таблетками. От чего кровотечение сейчас - если бы я знала... В госпитале совершенно ничем не помогли, вот так и отпустили "в крови и с болями". И даже не сказали принимать обезболивающее, пока я сама не спросила, а что же мне делать...К доктору, говорят, обратись. Доктору позвонила полчаса назад, она согласилась посмотреть меня в понедельник после обеда. И добавила, если я поеду снова в Госпиталь, ничем не помогут и ничего нового не скажут.

Бред какой-то...
Вс, Фев 28, 2010 04:19pm Наташа - 5173 d back

Тучке: Да, видимо, пока что ещё в состоянии писать. Потому что мне больше ничего не осталось. В Госпитале отправили домой подыхать. Может, кто-то посоветует тут, что делать дальше. Может, кто-то был в моей шкуре.
С месячными это перепутать нельзя, 12 дней да ещё с такими болями... такого у меня не было ещё...
Вс, Фев 28, 2010 04:45pm [Аноним] - 5173 d back

Поезжайте в скорую помощь.
Вс, Фев 28, 2010 05:55pm tetya vika - 5173 d back

лечащий гинеколог должен что-то делать, в том числе определить причину кровотечения. А когда вызывали роды? После родов кровотечение может быть очень долго, недели 4.
Вс, Фев 28, 2010 06:12pm [Аноним] - 5173 d back

Больше двух месяцев назад были роды. Мой лечащий гинеколог сказал, что посмотрит меня завтра после обеда. А пока сиди на обезболивающих, говорит... Тока они не помогают, хоть вешайся.
Вс, Фев 28, 2010 07:17pm M. - 5173 d back

Poidite k lyubomy platnomy ginekology v ukrainian village zavtra.pyst myzh vas otvezet s ytra samogo
Вс, Фев 28, 2010 08:01pm zluka - 5172 d back

Наташа, а что за госпиталь?

После замершей беременности и вызванных родов возможны всякие перебои с месячными и вообще в организме. Могут быть длиннее, больнее, сильнее... Но всё это должен определить конечно врач. Если кровотеченее действительно сильное - не слушайте никого и снова поезжайте в госпиталь, попробуйте в другой.
Вс, Фев 28, 2010 08:17pm Sheisthe1 - 5172 d back

Natasha: poka vozmite 3 tabletki Advil ot boli (600 mg) i ezhaite v Hospital- vam ne obxodima kapelnica( IV solution)!
Вс, Фев 28, 2010 10:46pm Наташа - 5172 d back

to zluka:
Это был Edward Hospital .
Я пью обезболивающие и жду завтрашнего дня, чтоб поехать на осмотр к Доктору.
Жаль, что тут не могу написать подробности... Это всё же не женский форум...
Но кровотечение - точно не месячные.
В Госпиталях уже разочаровалась... помощи от них не дождёшься, знаю точно, т.к. бывала там уже раз 8 за последние полгода...
Пн, Мар 1, 2010 01:17am Ksyuha - 5172 d back

A ya tut eshe i sama reshila rogat... tak strashno stanovitsya teper...
u menya byli malenkie krovote4eniya 6 months every day... ni odna sobaka ne pomogla. B12 shoots only b/c i shatalas uge hodila...
poehala domoy , tam praktikant mal4ik 20 let na UZI uvidel polipy v matke))) mnogo polipov, oni tak razroslis 4to moy genekolog 4to 4istil menya skazal 4to esli by podogdala eshe 2 months - to bez detok ostalas by sovsem.
V ER - dont waiste your $$$ - they will give you pain medicine and tell you to see you family doc. try different doctors - google them maybe. I DONT LIKE doc that works in ER.
put ice pack on your stomach for a little bit.
Пн, Мар 1, 2010 07:15am Тучка - 5172 d back

Однозначно-сложно давать советы,когда сам не был в подобной ситуации. Но помимо врача, к которому вы постоянно и бесполезно обращаетесь-есть ведь элементарные женские косультации,которые немедленно оказывают помощь!? Разве нет?!Я всегда обращаюсь в эту-
WOMEN/S AID CLINIC
4751 West Touhy Av.
Lincolnwood,IL 60712
847-676-2428
800-998-4751
Если у вас проблемы с англ. спросите Ларису.Удачи и скорейшего выздоровления!
Пн, Мар 1, 2010 08:21am [Аноним] - 5172 d back

Это все очень странно: и врач, и госпиталь! Врачи в таких случаях принимают без очереди, поскольку это emergency. В госпитале сразу делают CT scan, чтобы определить, что внутри проиходит. Скажите, а у вас есть страховка?
Пн, Мар 1, 2010 08:29am Reina - 5172 d back

Меняйте врача. У нормального врача всегда найдется время принять человека которому срочно нужно...ну, а то, что госпиталь просто так выписал, как будто из области фантастики. Где вы живете?
Пн, Мар 1, 2010 08:33am ►E.◄ - 5172 d back

>>дважды ездила в госпиталь с болями....Потеряла ребёнка, обследование показало ребёнок был здоровым. (Наташа)

Если это правда, и то что случилось следствие медицинской халатности - это гарантированный кейс на $1,000,000, и любой лоер с радостью за него возмется. А за 1,000,000 вы можете себе позволить себе обследование любой сложности.
Пн, Мар 1, 2010 09:09am Дед Пихто - 5172 d back

Не думаю, Е. Плод замер, ето бывает сплош и рядом (мои соболезнования Наташа) другое дело што девушку обязаны были почистить штобы не произошло нагноения, етава судя по тому што она говорит не произошло. Надо разбираца с госпиталем, а главное с иншуренсом. Наташа у вас какой иншуренс?
Пн, Мар 1, 2010 09:31am ►E.◄ - 5172 d back

>.Не думаю, Е.

Не совсем понял что ты не думаеш, но общая идея была, что если госпиталь действительно виноват, и/или врачь виноват, и это привело к серьезным последствием (как-то потеря ребенка, непрекращающиеся кровотечения и прочие ущербы здоровью), то в этой стране есть немало путей как взыскать с виновных. Я так понял что общая канва Наташиных притензий в том, что ни госпитали, ни врачи тут людей не лечат, хотя мой личный опыт и опыт всех моих знакомых показывает обратное. Если Наташа права, и госпитали с врачами по злому умыслу устроили сговор и отказываются оказывает ей помощь в неотложной ситуации, то тогда один путь - срочно обращаться к адвокату, засудить их всех на много-много денег или даже посадить за решетку.
Пн, Мар 1, 2010 11:12am A.A. - 5172 d back

Е., звучит хорошо, но думаю в данный момент ей нужна медицинская помощь в первую очередь, потом уже суды/ адвокаты и т.д. Я бы поехала в другой госпиталь, желательно что-то более крупное, чем Едвард (?). Lutheran General? Highland Park Hospital? Glenbrook? Lake Forest Hospital?
Пн, Мар 1, 2010 11:30am [Аноним] - 5172 d back

If it's Edward's hospital in Naperville, it's supposed to be one of the best. Are you talking about this one?
Although, there are no perfect hospitals in this country, I heard a lot of scary stories.... Rolling\ Eyes
Пн, Мар 1, 2010 01:29pm ►E.◄ - 5172 d back

>>но думаю в данный момент ей нужна медицинская помощь (A.A.)

Мне нечего возразить...Если уж госпитали отсылают домой, и врачи не спешат принять, то тогда только сюда, на форум. Давай A.A. одевай перчатки, берий йод, ватку, банки с горчичниками, папаверин, Дед воды нагрееет, Една ромашки с пустырноком заварит, а я тебе поассистирую. Smile
Поехать в другой госпиталь Наташе посоветовали уже раз 10, и доктора сменить посоветовали раз 15, хотя для того чтобы до этого додуматься не обязательно обращаться на форум. Чем мы еще поможем? Rolling\ Eyes
Пн, Мар 1, 2010 02:30pm Evgen - 5172 d back

Мы можем только морально поддержать и пожелать удачи. Если анализы в госпитале ничего не показали, то кто тут может умничать?
Пн, Мар 1, 2010 03:20pm tetya vika - 5172 d back

а температуры нет? Если нет то не так все же страшно.
Пн, Мар 1, 2010 08:14pm Девушка - 5171 d back

Наташа, я в шоке от вашего письма. Я связана с медицинои, и с таким не сталкивалась. Так быть не должно. Даваите разберемся - кровотечение не месячние, точно? Насколько сильное? Находили когда-либо fibroids, кисты? Возможна внематочная беременность, хотя на узи показало бы. Если серьёзное кровотечение, ето emergency, и вас должни обследовать, пока не наидут причину, тк врач, коториы вас принимает, легально отвечает за курс лечения. Вам нужно обязательно к другому врачу, или, если кровотечение обильное, в emergency в другои госпиталь. Не может быть, чотбы вам абсолютно ничего не сказали, ето не легально. Какие именно тесты вам делали? Какие подозрения, на что. Врач обязан написать в вашем "chart" несколько возможных диагнозов, пока их не подтвердили или опровергнули тестами.
И по вашеи предыдущеи беременности - какая причина "fetal demise", вам сказали? Напишите, как у вас сеичас дела, что говорят. Если вы недалеко от Harlem Ave и I-90, Resurrection on Talcott ave - очень хороший госпиталь.
Вт, Мар 2, 2010 04:47pm keks - 5171 d back

а Наташа в легальном статусе?
Вт, Мар 2, 2010 10:25pm [Аноним] - 5170 d back

Сплошь и рядом такое. У моей знакомой случилось кровотечение на 6-ом месяце, она позвонила врачу, ей сказали, езжай в скорую, в результате она потеряла ребенка.

Если страховка позволяет, пойдите к другому врачу, хотя теперь трудно найти гинеколога, который "по первому зову", так сказать (если знаете- подскажите).
Ср, Мар 3, 2010 08:01am [Аноним] - 5170 d back

обычно такое происходит если нет страховки.
Ср, Мар 3, 2010 08:03am ►E.◄ - 5170 d back

>.случилось кровотечение на 6-ом месяце, она позвонила врачу, ей сказали, езжай в скорую, в результате она потеряла ребенка.(выше)

А что нужно было сказать врачу, чтобы она шла на вечерний сеанс в Оперный Театр? Народ иногда поражает уровнем своих притензий как и уровнем непонимания элементарных истин.
Ср, Мар 3, 2010 08:13am Gella - 5170 d back

actually going to ER is the 1st thing doctor would advice you to do in any emergency situation, you don't need to call your doc 1st

to Natasha, try Dupage hospital
Ср, Мар 3, 2010 08:49am Evgen - 5170 d back

No, 1st thing is to call 911
Ср, Мар 3, 2010 11:25am Evgen - 5170 d back

Наташа, как здоровье?
Пт, Мар 5, 2010 04:29pm Просто Мария - 5168 d back

Ну, в общем - классические действия времен советской медицины (что характерно - работает до сих пор) - начинать активно пить гидрохлорид кальция. По столовой ложке - каждые 2 часа. Кровотечение останавливается. Даже месячные. Так делают, когда надо провести операцию, а начались месячные. Ну, и потом разбираться. Лучше всего (особенно если нет страховки) - в Cook County Hospital или в Монсинай. Условия - ужас, а помощь очень приличная.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru