MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Крик души в виде вопроса.
Ср, Фев 8, 2006 10:53am Vitafelina - 6672 d back

Как вы думаете, процент безграмотности, ну, хотя бы в последние....15 лет среди российской молодежи увеличился/уменьшился/остался таким же?

Читаю форумы, и иногда просто не в состоянии продолжать, потому как у меня аллергия на безграмотное написание. Но я еще понимаю, когда человек не может заковыристого слова написать или путается со знаками препинания. Но когда 7 человек из 10 пишут *извЕни* и *симпОтичный*, у меня такое ощущение, что мне в голову из дробовика стреляют. Это же кошмар.

И я говорю именно про российские форумы (ну, включая часть бывших республик, тусующихся там). Может, такое и раньше было, но в силу того, что нигде сильно с этим не встречался, а теперь интернет как поле боя, мне и кажется такая безграмотность повальной?...
... Показать пропущенные сообщения (55) ...
Ср, Фев 8, 2006 01:32pm Мойдодыр - 6672 d back

Филимон, вот я и спрашиваю, что особенного изменилось если "заяц" стал "заец" ?!... Люди слишком много придают внимания условностям (и правописание, кем то ведь тоже нам навязанное, так же в их числе), вместо того, чтобы думать о главном в жизни... Я не оправдываю "безграмотность" в нашем понимании, а пытаюсь уразуметь её причины. Может это и лень людская, а может и нечто иное....
Ср, Фев 8, 2006 01:38pm Липатов - 6672 d back

Да какая разница,кто как пишет в инете?
Для меня главное тут скорость.У меня одна девушка знакомая,пишет,перечитывает,правит....я 10 сообщений отправлю она одно....
Ср, Фев 8, 2006 01:55pm Vitafelina - 6672 d back

Липа, вопрос изначально вообще стоял иначе.
Это всё, собственно, что я хотела знать.
Ср, Фев 8, 2006 02:13pm Филимон - 6672 d back

Липатыч, ну мы же не на тонущем корабле, чтобы скорее сообщение СОС отправить.
Ср, Фев 8, 2006 02:36pm Липатов - 6672 d back

Да,и не на уроке правописания или русского языка.
Ср, Фев 8, 2006 02:37pm Vitafelina - 6672 d back

А никто никого и не учит.
Ср, Фев 8, 2006 02:38pm Полина - 6672 d back

Липа, а почему ты все время пишешь извЕни ?
Ср, Фев 8, 2006 02:42pm малышка - 6672 d back

Да-с, когда видишь, когда человек пишет: "извЕни", так и хочется поправить его...
Ср, Фев 8, 2006 02:43pm Полина - 6672 d back

мне хочется чесаться.....аллергия-с
Ср, Фев 8, 2006 02:47pm Липатов - 6672 d back

Ну так почешитесь и поправтесь...)
Полин я не знаю,не обращаю я внимание на то как пишу в инете.
Право слово не вижу в этом ни какой нужды.
Я же не офицеальный документ пишу...Так что ....извЕните девчонки)))
Ср, Фев 8, 2006 05:34pm Vitafelina - 6672 d back

Липа, да дело не в том, обращаешь ты внимание, или нет.
Когда человек пишет грамотно, он просто не задумывается над такими простыми словами, где бы он их ни писал: на интернете, в официальном документе или записке домашним. Оно просто выходит из под его пера/клавиатуры правильным, они не могут написать его иначе.

И суть моего вопрос именно в этом и была.
Ср, Фев 8, 2006 06:20pm радист - 6672 d back

Вита, у мення была... и есть знакомая - преподавательница РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ, которая до сих пор говорит ЛОЖИТЬ... я угораю, когда слышу от нее это......
Ср, Фев 8, 2006 06:26pm Alexey - 6672 d back

Согласен с Витой, всегда надо стараться писать грамотно. Хотя некоторым образования не хватит Smile
Ср, Фев 8, 2006 06:29pm малышка - 6672 d back

И такое встречается, когда произносят слово "ложить", а не "класть". Слово "ложить" с приставкой всегда идёт.
Ср, Фев 8, 2006 06:32pm Alexey - 6672 d back

Кстати, тут вот нашел книжечку Зощенко издания 1929го года (Рига, Латвия, не входившая тогда в СССР). Читать довольно легко, несмотря на яти, твердые знаки и прочие старые русские буквы. Не то, что Салтыков-Щедрин 1906 года издания.
"Разсказы", кстати, было по-русски до революции.
Ср, Фев 8, 2006 08:04pm Ed не принимает email - 6672 d back

Думаю, во первых нужно учитывать что те кто сидят за компьюторами это вполне определенный слой общества. Полагаю, что очень развитой и образованый человек более своего свободного времени тратит на чтоение, а не примитивные и бесцельные БАЗАРЫ на интернете. Кстати, Вита, не замечаете ли Вы, что и здесь бытует примитивное мировозрение. Кстати ваше пара тройка анекдотов нерукотворный памятник высокого исусства. Но так и должно быть . Я представляю себе скучающего цельный день у компьютора труженика. Но это не значит , что это весь народ.
А языки нужно реформировать, также как уьерли костяшковые счеты и арифмометры, вместе с фотоаппаратами, бачками для проявления фотопленки , и пр.
А вообще, давайте становиться лучше, бросим выпивать и кушать себе подобных.
Ср, Фев 8, 2006 08:06pm Торопыжка был голодный... - 6672 d back

А по-моему торопятся только охотники за блохами, у которых еще и недержание. Словесное.
Остальные стараются писать грамотно.
Ср, Фев 8, 2006 11:43pm Vitafelina - 6672 d back

Ед, да я не столько про суть интересовалась, про стиль, про содержание, сколько про чисто грамматическую (офографическую/ортографическую) форму выражения.

Примитивное мировозрение бытует везде. Но, так же, везде присутствует более развитое мировозрение. Просто не всегда людям на форумах хочется говорить о чем-то таком высоком. Философские и литературные (и т.п.) беседы лучше проходят в жизни. На форумы же люди ходят или за конкретной информацией, или, как Вы заметили, когда делать нечего и хочется просто поговорить ни о чем - занять время.
Наверняка, время можно проводить и лучше... У некоторых периоды форума проходят, некоторые в них зависают. Это не меняет суть дела.

Как я уже сказала Липатову - если человек грамотен, он везде грамотен. Автоматически.
Что касается определенного слоя общества... Дело не в этом даже.
Как я себе представляю, и в наше школьное время (15 лет назад) и далее существовал какой-то процент *пишущих безграмотно*. Но, поскольку, читали мы только ограниченное число *мемуаров* - письма друзей, знакомых, записки и теде; всё остальное - книги, газеты, то видели лишь верхушку айсберга. Может статься, если бы уже тогда была такая же возможность читать массу... массу! неизвестного народа на интернете, ощущение от количества пишущих неграмотно было бы таким же...
Ср, Фев 8, 2006 11:55pm zluka - 6672 d back

"Владение русской орфографией - это как владение кунг фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости!"Smile
Пт, Фев 10, 2006 03:02pm Гость - 6670 d back

С таким мужем- "грамотеем"и "интеллектуалом", лучше не умничать и помалкивать о своей "аллергии на безграмотное написание" Smile
Пт, Фев 10, 2006 03:14pm Dervish - 6670 d back

Moderator, davayte sdelaem registratsiyu!!! Zachem nam stolьko gostey??
Пт, Фев 10, 2006 03:17pm Basten4 - 6670 d back

О, влез неисвестный засланец, сам типа пошутил не в тему через день, сам тут же поулыбался, пошел дальше. Завидую я некоторым людям. И ник можно менять каждый раз. Даааа, не жисть, а малина...
Пт, Фев 10, 2006 03:20pm Basten4 - 6670 d back

Не сделают, Дервиш. Форум тогда кирдыкнеца. Останутся тут сидеть 3 человека. Был уже об етом разговор.
Пт, Фев 10, 2006 03:22pm гражданка - 6670 d back

модератор, а давайте заодно запретим писать латиницей.
Пт, Фев 10, 2006 03:23pm Dervish - 6670 d back

Esli ostanyutsya 3 cheloveka, to zachem togda forym?...Chtobi bila rabota y moderatorov? Wink
Пт, Фев 10, 2006 03:34pm Basten4 - 6670 d back

Дервиш, а нафик модераторам вообше форум? Smile
Пт, Фев 10, 2006 03:42pm Dervish - 6670 d back

Ya ne vpolne (a tochnee vpolne ne ) predstavlyau kak tyt vse ystroeno.Hochesh skazatь chto oni volontiri, bez zarplati?
Пт, Фев 10, 2006 03:46pm [Аноним] - 6670 d back

Хехе, ну конечно. ето абсолютно не комерческий сайт. деньги которые зарабатыбаются за щёт рекламы хватает на поддержание ресурса (и то не всегда)
Пт, Фев 10, 2006 03:47pm Филимон - 6670 d back

Да какие они волонтёры - каждый день уношу с работы меньше, чем приношу. Куда-то же деньги деваются! А вы говорите - волонтёры. Сосут средства из мирного населения.
Пт, Фев 10, 2006 03:50pm Dervish - 6670 d back

teperь ponyal Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru