MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
купить недвижимость
Пт, Сен 23, 2016 02:55pm [Аноним] - 2773 d back

Подскажите процесс покупки дома или квартиры? Какая разница в оплате за дом и квартиру (кроме цены конечно)? что кроме моргиджу надо платить? Какую сумму нужно на первый взнос? Расскажите об этом процессе подробнее.
Пт, Сен 23, 2016 08:26pm Санёк - 2773 d back

Ну дык это,,, садись, записывай.

Ой обожди, я ща сбегаю посру!
Пт, Сен 23, 2016 10:36pm Салли - 2773 d back

Я агент по недвижимости и буду рада проконсультировать - либо на сайте, либо звоните мне 312.545.4416.
Есть 2 типа владения квартирами, кооператив и кондоминиум. Кондоминиумы встречаются гораздо чаще. В кондоминиуме, при покупке/продаже только продавец/покупатель договариваются и проводят сделку, соседи никакого отношения к ней не имеют. В случае кооператива покупателя должны утвердить, и такая форма владения популярна среди "непростых" людей - основная часть домов вокруг Grand Park в Нью Йорке - это кооперативы. Но и в том и в другом варианте вы обязательно должны платить квартплату, и чем больше обслуги (бассейн, дорман), тем она выше.

Hалоги на недвижимость платятся и за дом и за квартиру, здесь разницы нет. Счета зависят в основном от оценочной стоимости вашего жилья.

Страховка также платится и за дом и за квартиру.

Таким образом, в случае дома вы платите за кредит (mortgage), налог на недвижимость и страховку, а в случае квартиры у вас к этим 3 компонентам добавляется квартплата.

Получается, что дом дешевле обходится. Но это как повезёт. Например, если в кондоминиуме потекла крыша, то её починят за "бесплатно" (из тех денег, которые накапливаются от вашей квартплаты). В случае дома это обязательно отразится на вашем кошельке.
Пт, Сен 23, 2016 10:47pm Салли - 2773 d back

Если же уйти от финансов, то в доме вы гораздо больше "хозяин-барин" чем в квартире, поскольку в квартире вы должны жить по правилам, которые вы подписываете при покупке. Они обычно предписывают и количество домашних животных, и их тип (кошки или собаки, лимит 1-2 или нет лимита, некоторые породы собак могут быть исключены и тд), и возможности сдачи своего жилья (можно или нельзя, можно, но только через 2 года владения и тд и тп). Вы не сможете изменить вид дома, в котором у вас квартира: у всех балконы и окна должны быть идентичными, в некоторых домах даже говорят, какого типа жалюзи-занавески можно вешать, а какого нельзя. Ну, а по части шума вообще бывает длинный список: когда пользоваться пылесосом, в какие часы/дни можно проводить ремонтные работы, в какие часы/дни можно переезжать.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru