MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Hawaii
Ср, Апр 21, 2010 10:19am [Аноним] - 5123 d back

Have you guys been to Hawaii? Which island is the best to go to? What is the right way to plan the trip?
Ср, Апр 21, 2010 10:44am Кошка_в_сапожках - 5123 d back

Смотря какой отдых вы любите.
Big Island - для наиболее активного отдыха, большие расстояния, есть возможность посетить активный вулкан. Пляжи на этом острове в основном лавовые. Снорклинг/дайвинг и прочие water activities такие же как и на других островах. Кстати это по моему мнению самый гавайский остров в плане сохранения культуры, языка и атмосферы.
Maui - хорошие песочные пляжи и идеально причесанные гольф-поля, как результат и выше цены. Встретить рассвет или закат на вулкане, проехаться по Road to Hana (если повезет с погодой застать водопады), hiking к более удаленным водопадам и красотам прилагается в виде карт трейлов в любом путеводителе.
Kauai - самый идеальный для новобрачных Smile
Oahu - известен шоппингом, излюблен виндсерфингистами, обернуться среди тамошних достопримечательностей-природы можно за день, посетив заодно и Pearl Harbor.
Остальные острова мелкие, один из них до сих пор необитаем и лодки не подпускают за несколько миль, т.к. остров использовался в качестве прицела для военной техники, и до сих пор опасен из-за неразорвавшихся там снарядов. Заодно пытаются восстановить там растительность и животный мир.
Другой - когда-то славился выращиванием ананасов, пока его не выкупили несколько дорогих резортов и он стал доступен только для их клиентов.

Лететь идеально прямым рейсом, хоть это и занимает почти 8 часов. Но и полет с пересадкой в Сан-Франциско или Лос-Анджелесе вполне неплох, есть возможность размять ножки между рейсами Smile
Ср, Апр 21, 2010 10:47am Lady - 5123 d back

I liked Maui a lot. I was there 3 times. It is simply beautiful place on earth. Smile
Ср, Апр 21, 2010 10:54am [Аноним] - 5123 d back

Thank you. I've heard the food and drinks there are quite expensive. How much would you say it cost in average per person per day ?
Ср, Апр 21, 2010 11:01am Кошка_в_сапожках - 5123 d back

Maui уж слишком туристический и распальцованный чтоли, хотя несомненно приятно просто поваляться под пальмой на пляже, но за 7-10 дней отпуска это вполне может и надоесть Smile Публика в большинстве своем настолько upscale, что народу "западло" в океан да песок лезть, купаются в хлорированных бассейнах, а в более дорогих резортах в бассейнах с морской водой.
Даже местные шоу - luau настолько искусственны по сравнению с другими островами.
Ср, Апр 21, 2010 11:11am Кошка_в_сапожках - 5123 d back

На каком бы вы острове не остановились и если у вас не оплаченный заранее шикарный медовый месяц Smile Берите или гостиницу с кухней, или же снимайте квартиру - и того и другого пруд пруди и можно найти неплохие rates.
Из аэропорта на Maui и Big Island заруливайте в местный Costco, Dominicks и т.п. и покупайте себе необходимое на завтрак, возможный ланч (сендвичи те же), можно и алкоголь - в номерах обычно есть блендеры и лёд. При таком раскладе вы неплохо сэкономите, учитывая, что в округе утром будут подавать исключительно омлеты с беконом, а дома наваять такую радость раз плюнуть.
На ужин можно или рыбку прикупить на местном маркете и зажарить её на гриле (обычно и при condo complexes, и в resorts есть плошадки с шикарными грилями и всем необходимым), или же сходить ознакомиться с местными ресторанами. Цена в "повседневных" ресторанах не намного дороже чем на материке, где-то +5/8/10 порции такие же большие, разница в налоге - там он выше. Если сунетесь в upscale, где вам и в туалете бумагу местная гавайка подавать будет, тогда и платить соответственно будете. Мне больше нравится ужинать в небольших, местных ресторанчиках и попробовать local taste.
Ср, Апр 21, 2010 11:59am [Аноним] - 5122 d back

Ok, so your advise would be to rent a condo? Another question: my sister ( who is suppose to be going too) doesn't have a green card yet. Do you think it's safe for her to go?
Ср, Апр 21, 2010 12:11pm Кошка_в_сапожках - 5122 d back

Кондо или же гостиницу с kitchen unit, обязательно проверьте чтобы parking был включен, в некоторых районах и островах паркуешься за дополнительную плату. Кстати в рент совершенно необязательно тратиться на Jeep Wrangler так там рекламирующийся, дороги там шикарные, горы невысокие, справится даже самая мелкая, заодно экономия на бензине, который там естественно тоже дороже чем на материке.

Если у сестры есть state ID или driver's license или же паспорт с действующей визой - проблем никаких не будет. Гаваи такой же штат как и Айова и рейс domestic, поэтому и документы необходимы соответствующие.
Ср, Апр 21, 2010 12:34pm Ilona( avtor temy) - 5122 d back

Koshka, spasibo bol'shoe !!!
Ср, Апр 21, 2010 03:29pm штучкин - 5122 d back

Мауи, только.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru