MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Котяра
Сб, Июл 11, 2009 12:57am Милена - 5421 d back

Посоветуйте что делать, мой кот как бешеный стал ходить по "маленькому" везде где только можно - карпет, диван, одежда... Ему еще и года нет, хотя мы его кастрировали весной. Песок ему меняю регулярно, дверь в его туалет всегда открыта. Еще он жутко трусливый, хоть мы его и взяли с адопшинса, но он в принципе не дает погладить себя. Уж насколько я люблю всех животных, но этот какой то невминяемый!!!
Что делать, отдавать обратно или как-то переучивать???
Сб, Июл 11, 2009 07:05am М.Т. - 5421 d back

Скорее всего, он метит территорию.Отучить,конечно, можно.Есть сайт http://forum.mau.ru/ Я там нахожу ответы почти на все интересующие вопросы,у меня тоже кот и были разные проблемы.Попробуй.
Сб, Июл 11, 2009 08:50am Edna - 5421 d back

Нет лучшего способа, чем fixing - кастрация. Жалко котика, но в будущем ему так будет легче жить, особенно если он у вас "не гуляет" на свободе. Даже если и гуляет - его легче всему обучить, а агрессия и дикость уменьшатся.
Сб, Июл 11, 2009 09:27am Милена - 5421 d back

Так он кастрированный, я его еще весной кастрировала...
Сб, Июл 11, 2009 11:18am Тамара - 5420 d back

У меня тоже кошка, когда была маленькая она вообще не сидела на руках, ни под каким предлогом, даже с treats. Как мы ее приучили: когда она не хотела садиться стали ее держать как сосиску Smile на руках животом кверху, животному не капли не больно, но явно неприятно. Поначалу не работало, потом после 10 раза работало, а далее уже в ее мозгах это откладывается - что от нее хотят хозяева, и сейчас тк она повзрослела, это совсем не нужно
Терпения и еще раз терпенивая вам с вашими питомцами
Сб, Июл 11, 2009 11:21am Нана - 5420 d back

Милена, у меня кот не кастрированный и на улицу ходит, но иногда тоже метит. Я эти места (даже карпет) обильно посыпаю пищевой содой, на на следующий день собираю пылесосом. Не исключено что ему не удалили одно яичко. Сводите в ветеринарку
Сб, Июл 11, 2009 10:56pm пчела - 5420 d back

из многолетних наблюдений: коту не нравится атмосфера в доме они четко ловят
это и реакция соответствена
Вс, Июл 12, 2009 11:44am [Аноним] - 5419 d back

ну уж столько внимания сколько я уделяю своим животинкам, муж не получает...
Вс, Июл 12, 2009 12:01pm люка - 5419 d back

Меня муж недавно тоже рассмешил своей претензией,пришел домой,а я с ужином не успела,он и выдал
-Как зверям,так всегда еда есть,а мне так нет!
У вашего кота могут быть проблемы с почками,мочевым.Обязательно надо к хорошему врачу.
Мой знакомый ветеринар говорит,что привычки у животных после стерилизации не меняются.
Вс, Июл 12, 2009 12:01pm [Аноним] - 5419 d back

Вот в этом то и дело
Вс, Июл 12, 2009 01:13pm Милена - 5419 d back

Люка, а кто у вас ветеринар?
Вс, Июл 12, 2009 01:50pm Edna - 5419 d back

Моего кота когда-то кастрировали в зрелом возрасте. После этого он больше ничего не метил. Так, иногда, обувь гостей. Пришлось ее убирать подальше. Ревновал, наверное.
А еще у знакомых кот делал это в постель гостей. Тоже ревность. Им все внимание....Smile
Вс, Июл 12, 2009 03:46pm люка - 5419 d back

Милена,я в Латвии.Но у двоих знакомых коты метили именно из-за болезней мочевыводящих органов.Т. е.лучше перестраховаться,наверное.
Вс, Июл 12, 2009 04:35pm люка - 5419 d back

Эдна,"так, иногда ,обувь гостей..."!!!
После твоего поста,захотелось рассказать,как меня мои кошки дрессируют,Да уже выдрессировали!
По вечерам я люблю смотреть телевизор на кухне ,удобно расположившись в кресле.Одна из кошек,когда хочет есть,садится прямо перед экраном телевизора и пока я не встану и не дам ей еду,оттуда не уйдет,даже ,если запустить в неё полотенцем.
Вторая,делает ещё хитрее.Она запрыгивает на шкафчик,где стоят клетки с хомяками и делает вид,что собирается сожрать их.Я быстренько вскакиваю и кормлю её.Потому что однажды она столкнула клетку,та разлетелась(там не очень крепкие крепления),а охотничья собака мгновенно придушила бедного хомяка.Было море слез.
В общем,я у них(у кошек)как собака Павлова.Причем они все это проделывают молча.
Вторая кошка вообще интересная.Она очень любила ловить птиц и приносила к нам на крыльцо их трупики(как добычу).5-7 в месяц.Такие красивые попадались! Пришлось ,по совету того же ветеринара ,специальный колокольчик ей на шею повесить.Так она стала со всей округи собирать блестящие обертки от мороженного,чипсов,батонов и приносить эту "добычу" .Каждый день и ночь! Однажды принесла даже толстую,большого формата газету(заботливая!).В общем трудится,не покладая лап!
Не совсем по теме,но очень хотелось рассказать!
Вс, Июл 12, 2009 05:18pm люка - 5419 d back

И ещё,Милена,поход к ветеринару тоже большой стресс для животного.Может пока повремените с этим, раз он такой пугливый.Действительно,терпения вам!А может просто поговорить с ветеринаром по телефону и всё рассказать?
Я завтра попробую спросить у своего ветеринара,может он что-то посоветует.И напишу вам.
Вс, Июл 12, 2009 11:38pm Милена - 5419 d back

Люка, спасибо огромное, просто какой-то кошмар, пока уезжали в кафе, успел опять на карпет!!! И главное, только ведь песок поменяла перед выездом, я наверно куплю еще один туалет, может он раздельно хочет ходить в туалет...
А я ему консервочки, курочку сварила, таблеточку от глистов, а он вон что вытворяет... Глупый он мне кажется.
Пн, Июл 13, 2009 09:35am люка - 5419 d back

Милена,поговорила с двумя врачами.Оба сказали,что обязательно надо сделать полный анализ мочи,чтобы знать,где проблема-все-таки болен или в голове.Один из врачей сказал,что хотел бы видеть и анализ крови.
Всего хорошего!
Пн, Июл 13, 2009 02:07pm Милена - 5418 d back

Понятно, ну чтож, обстригу ногти и к врачу пойду))))) Еще раз спасибо Люка!
Пн, Июл 13, 2009 02:12pm [Аноним] - 5418 d back

Это толъко коты метят.У меня три кошечки-девочки,и я с ними горя не знаю.
Пн, Июл 13, 2009 02:42pm люка - 5418 d back

Милена,вы опять меня озадачили.Думаете,стрижка когтей что-то даст?Мне кажется,он в лечебнице испугается и не будет агрессивным,а пока вы эти когти ему срежете,намучаетесь сами и его намучите...И потом эти обрубки не будут также царапаться?Никогда своим не стригла,поэтому не представляю...Но вам видней,конечно.
Пн, Июл 13, 2009 02:51pm mrZ - 5418 d back

Животных надо выбирать почти как мужа, девушки Smile, не надо с адапшен, они там с порблемами часто..., которые вам никогда не исправить -только намучаетесь сорри
Пн, Июл 13, 2009 02:53pm Милена - 5418 d back

Не, он когда на солнышке пригревается, то спокойно лежит и когтики разрешает стричь. А то он несколько раз мне кофты прорывал, не говоря о царапинах на теле. Это когда я приводила его кастрировать, пока ему укол ставили. Потом повторилась история с прививкой. Так что уж лучше я подстригу. У меня был перс мальчик, я никогда с ним горя не знала, я даже не знала, как когти правильно стричь.
Пн, Июл 13, 2009 05:20pm люка - 5418 d back

Животных как и мужей,выбирай не выбирай,никогда не знаешь,что найдешь.
Свою любимую собаку, дворнягу, я нашла на продуктовом рынке.Отправляясь туда ,даже подумать не могла,что вернусь с собакой.Запросили за неё дорого,я не торговалась,помню ,себя убедила мыслью-это же живое существо,а не кабачок какой-нибудь.До этого я о собаках вообще не имела представления..
Вот это был мне друг!
А ту,что теперь у меня-породистую-нашла по интернету,съездила за ней 300км от дома и каждый раз, глядя на неё,думаю - за что мне это?! Решила - карма!
Вт, Июл 14, 2009 09:38am Тамара - 5418 d back

у меня кошка что-нибудь творит каждые пять минут, а что поделать - люблю ее, проказницу
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru