MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Подскажите - как себя повести
Вт, Дек 22, 2015 04:19pm [Аноним] - 3054 d back

Стояли после школы, разговаривали с единственной русской мамашей в нашей школе, мы не особо дружим, но иногда разговариваем. Ее сын играет с моим сыном; еще есть один сын, на два года их старше, так вот он все время недоволен, что они играют, всегда что-то говорит (ему 9 лет). Проходит женщина с собакой, дети начинают её гладить; мы вроде разговаривает и все вроде бы хорошо. Вдруг между моим сыном и ее 9-тилетним сыном (он старше моего на 2 года) перебранка - ее сын говорит моему - не трогай собаку (он все время командует), мой ему говорит чтото со злым лицом - мол, не говори мне что делать, тогда её сын его толкает; мой опять что-то говорит довольно громко тому в лицо, но не трогает его. Мы оборачиваемся, и эта знакомая начинает кричать на моего сына - мол не лезь к нему. Мой сын отвечает ей нервно и громко - он меня толкнул. Я говорю спокойным тоном - так ваш сын вообще моего толкнул. ТУТ ОНА ХВАТАЕТ МОЕГО СЫНА ЗА ПЛЕЧО И НАЧИНАЕТ НА НЕГО ОРАТь И ТРЯСТИ ЕГО В ИСТЕРИКЕ, ЕЁ ТРЯСЛО, она ему в лицо начала кричать - НЕ ГОВОРИ СО МНОЙ ТАК, Я НЕ ТВОЯ МАМА, НЕ ГОВОРИ СО МНОЙ ТАК, Я НЕ ТВОЯ МАМА, И ЕЩЕ ЧТО-ТО В ТАКОМ РОДЕ. ТЫ ПОНЯЛ? - и трясла моего ребенка пока он не сказал да. Я понимаю, что дети ругаются иногда, но чтобы мамаша так себя вела - вижу впервые. Если честно, я не сразу отреагировала и сначала молчала, и сын мой молчал, пока не пришел в себя и не сказал ей да. Потом она мне еще что-то говорила, я ей говорю - так я ваших детей не трогаю, а вы моего трясли и кричали на него. У него вообще травма моральная - чужой человек так себя повел. Я конечно его испокоила, но что мне делать в этой ситуации? Это не Россия, это Америка. Она не имела права трогать его, причем по такой незначительной причине. Я вообще не ожидала. Мне ее даже жалко - она не выглядела вменяемым человеком. Но что мне делать? Как себя повести в такой ситуации??
... Показать пропущенные сообщения (23) ...
Ср, Дек 23, 2015 12:26am [Аноним] - 3054 d back

Мы с мужем пишем емаил ее мужу, все очень формально. Мол так и так, если будет опять абьюз, нам придется сообщить в школу и в полицию. У нее муж американец, может, на него подействует. Тем более, email - это уже документ, как говорится in writing, так что должно помочь. Как вы думаете?
Ср, Дек 23, 2015 12:26am [Аноним] - 3054 d back

Даже если ей не нравится, она не имела права его трясти. Тут ей не Россия.
Ср, Дек 23, 2015 12:37am [Аноним] - 3054 d back

Не казните себя, что не отреагировали сразу. Это нормальная реакция адекватного человека. Сына учите защищать себя самого. И да, фамилию мамаши давайте
Ср, Дек 23, 2015 12:50am [Аноним] - 3054 d back

Поможете?
Ср, Дек 23, 2015 01:01am [Аноним] - 3054 d back

Емаил послан ее мужу. Надеемся что подействует.
Ср, Дек 23, 2015 08:42am [Аноним] - 3054 d back

Тут ей не Россия.


А в Укропии все белые и пушистые - детки просто ангелочки,а уж их мамашки сама нежность,!!Не так ли?
Ср, Дек 23, 2015 09:33am [Аноним] - 3054 d back

спокойно и с делом подьедте в полицейский участок на консультацию. возможно вам чтото посоветуют. и есть такая вещь как административный ордер оф протекшн. на основании инцидента вы можете просить суд выдать той женщине ордер не приближаться к вашему ребенку ближе чем на определенную дистанцию.
Ср, Дек 23, 2015 09:56am Дед - 3054 d back

Ну раздули......Какой инцидент? Свидетели есть? Нет. Следовательно ето её слово, против слова мамки-неврастенички. Шансов - 0
Ср, Дек 23, 2015 10:41am хи-хи - 3054 d back

автор- вы нормальная? а где вероятность, что это не плод вашей фантазии? если вы стояли как мумия и молчали, значит не так все некрасиво и было!Неизвестно что ваш мог той женщине сказать, вы то не слышала, а правды он вам не скажет
Ср, Дек 23, 2015 10:53am [Аноним] - 3054 d back

Я рядом была. Что бы он не сказал - какое она имела право его трогат? Причем трясти не 5 секунд, а как минимум минуту-две? (дощитайте до 60 пока вас кто-то трясет за плечо, ето кажется только что ето мало). Я не хочу оправдываться, я сюда не оправдываться пришла, а за советом, но опять повторяю - она вела себя неадекватно. Она и до етого, пока мы стояли, покрикивала на своих детей, была в плохом настроении. Когда она орала на моего сына, ее лицо аж посерело и она выглядела ненормально.
Ср, Дек 23, 2015 10:55am [Аноним] - 3054 d back

Свидетели - дети,
Ср, Дек 23, 2015 11:01am [Аноним] - 3054 d back

Емаил ее мужу составлен очень грамотно, уважительно и в то же время абсолютно грамотно и является юридическим документом. Там все очень конкретно описывается. Американцы используют социальые сети в доказательство каких-то инцидентов в международной обстановке, емаил абсолютно не хуже и тоже может быть использован в дальнейшем как доказательство.
Ср, Дек 23, 2015 11:12am [Аноним] - 3054 d back

никто не имеет право тровать ваших детей без вашего разрешения. если вы действительно хотите, вы сделаете так чтобы та женщина больше не дотронулась до вашего ребенка.
Ср, Дек 23, 2015 11:16am [Аноним] - 3054 d back

Ага, вода мокрая, соль соленая, а Волга впадает в Каспийское море. Человек сюда и пришел, чтобы спросить, как поступить в ситуации, когда ребенка кто-то тронул.
Ср, Дек 23, 2015 11:42am Сафина - 3054 d back

Была эта тема в прошлом году, троллит автор снова (ц)

есть ссылка?
Ср, Дек 23, 2015 12:03pm [Аноним] - 3054 d back

' там чужих детей лупить это норма '

Аноним это где вы жили что у вас детей лупить нормой было?? Еще и чужих
Ср, Дек 23, 2015 12:03pm [Аноним] - 3054 d back

Очередной троллинг
Ср, Дек 23, 2015 01:27pm [Аноним] - 3053 d back

Все мои знакомые уже в курсе ситуации, какой троллинг? Я вчера до 3-х ночи не спала. Думаете, у меня приятнее занятий нет? Хотелось бы, чтобы такой ситуации не было, но если она возникла, то надо ею заниматься.
Ср, Дек 23, 2015 03:02pm [Аноним] - 3053 d back

Пиши фамилию этой нервной, мы разберемся всем форумом кто кого тряс
Ср, Дек 23, 2015 04:31pm [Аноним] - 3053 d back

автор вам нервы подлечить надо!вы что в кому впали когда она трясла вашего сына, или это плод вашей фантазии? или вы только писать емейлы можите и на форуме вести беседы, А вербально общаться у вас не получается! В этой ситуации не все правда, так как нормальная мамочка не даст трясти своего ребенка! Вывод , какая вы мама можете делать сами!Можно же было спокойно сказать другой мамочке что вы не рекомендуете ей этого делать или еще что то в приличной форме
Ср, Дек 23, 2015 04:32pm хи-хи - 3053 d back

предпоследний аноним -БРАВО!!!!!!!
Чт, Дек 24, 2015 09:43am [Аноним] - 3053 d back

Видимо та мамаша недавно приехала и законов не знает. У меня был подобный случай. Мою дочь пинал в школе один мальчик, я решила встретить его после школы . Зашла в школьный коридор, и когда толпа детей проходила мимо я старалась его из толпы вытащить, взяла за руку и потянуло к себе потому как его это река детей тянула в другую сторону. Секрити подскочил ко мне мгновенно и стал орать чтобы я отпустила его. И тут до меня дошло , в этой стране другие порядки. Совет - никогда не разбираться самой. Идите к директору и пусть директор поговорит с этой мамашей.
Чт, Дек 24, 2015 09:46am [Аноним] - 3053 d back

Да и позволять трясти своего ребенка нельзя, включайтесь сразу, вы должны были встать между ней и ребенком.
Чт, Дек 24, 2015 10:42am [Аноним] - 3053 d back

Мне очень жаль что я встала в стопор. С другой стороны, мы с ней почти каждый день разговаривали, вроде как дружеские отношения. Я не ожидала такой реакции, хотя и раньше замечала, что она нас не долюбливала. Она завидовала и сплетничала. Но моему сыну очень нравится ее 7 летний сын, он его лучший друг. Я на все закрывала глаза. Она какая-то в целом странная. Они принадлежат какой-то странной религии - мормоны. Я с ней всегда была очень осторожна, но приветлива. То есть контролировала, что ей говорила и как. Она часто была недовольна, спрашивала меня почему я красиво одеваюсь, крашусь, мол, зачем. А затем, что я такой была всегда и такой остаюсь. Ее дети ничем не лучше моего сына, сын которому 9 лет частенько говорил ей прямо при нас - а почему он (мой сын) идет с наме (когда мы вместе шли из школы), я не хочу чтобы он шел с нами. И я делала вид что ничего не произошло, так как в етот самый момент мой сын шел и увлеченно о чем-то говорил с ее младшим сыном, своим одноклассником. А старший видимо ревновал. И в етот раз все произошло из-за него. А так как ее 9-летний сын очень маленький для своих лет, она видимо оверпротектив и не могла смотреть когда мой ему что-то в лицо со злым лицом сказал. Но мой-то его не трогал, а тот моего толкнул перед етим! Младшему ее сыну было неудобно за свою мамашу, и он потом моему сказал - мама хочет иметь хорошие манеры, как в хай скул. ))) Ребенок сам не знает, что говорит, и смех и грех. Но устами младенца ) И кстати мой повел себя очень разумно в такой ситуации - когда она в него вцепилась, он оставался спокойным, не заплакал, не начал вырываться и кричать, а молча и серьезно смотрел на нее. Потом спокойно сказал - да - на ее многочисленные вопросы - ты меня понял, никогда со мной так не разговаривай, я тебе не твоя мама, мама тебя не выспитывает - и убежал, когда она его отпустила. А я во-первых Правда была в шоке, а во-вторых, если бы я стала его вытаскивать из ее рук, то мне пришлось бы довольно сильно ее оттолкнуть и началась бы драка. Ето могло сделать ситуацию еше хуже и навредить ребенку. А учителя из школьного окна наверно бы сказали - вон, русские бабы дерутся (мы единственные две русские мамаши во всей школе). Не хочется опускаться до ее базарного уровня. В следуюший раз я просто сообшу в школу и в полицию, ето отображено в моем емайле ей и ее мужу, а емайл является юридическим документом с датой и информацией о случившемся мискондакте. Я могу его в любой момент распринтовать и отнести куда надо. Надеюсь, етого достаточно чтобы припугнуть ее. Емайл составлен очень грамотно и профессионально.
Чт, Дек 24, 2015 02:42pm [Аноним] - 3052 d back

Автор, ну что вы дуру то включаете, в стопор встали, не так все было значит, и все, чтоб вы не скажите , что вам папаша американец написал в ответ, свидетелей не было, может это плод вашей фантазии
Чт, Дек 24, 2015 02:48pm [Аноним] - 3052 d back

Ладно, бог с вами, я закрываю тему. Всем щастья в новом году )
Пт, Дек 25, 2015 11:59am [Аноним] - 3052 d back

Да эта авторша сама какая то нервастеничка сама не понимает что пишет , да я это да я то сама себе противоречит сыканулась скажи да и все правильно, я была бы на ее месте далабы ей в рожу а так мне кажетсяавторша сама виновата, у нее сын избалованый мальчуган скорее всего
Пт, Дек 25, 2015 12:05pm [Аноним] - 3052 d back

Зачем вы так? Женщина попросила совета, а вы ее виноватой сделали? Или вам лишь бы доставить человеку еще больше печали? Легко быть умным со стороны.
Пт, Дек 25, 2015 01:01pm [Аноним] - 3052 d back

Просто у нее реакция дурацкая.Сына бьют,а она стоит и смотрит.Разве мать должна так себя вести.?
Пт, Дек 25, 2015 04:57pm [Аноним] - 3051 d back

Что мусолить эту тему у каждого правда своя,другая мамочка написала бы совсем другое,
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru