MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
karies
Вт, Янв 31, 2012 09:36pm [Аноним] - 4479 d back

ja em mnogo sladkogo , obnaryjila na zybax karies, chto delat', ponjatnoe delo chto idti k vrachy, no ja seichas yje panikyuu, lechitsja li eto?
Вт, Янв 31, 2012 10:04pm Читатель - 4479 d back

Что вы подразумеваете под словом "лечится"? Дантист при помощи бормашины удалит поврежденные кариесом участки зубов и заделает образовавшиеся выемки материалом для пломбирования (то есть поставит пломбы). Если зуб поврежден кариесом одновременно с нескольких сторон, то кроме пломбирования скорее всего надо еще поставить коронку на такой зуб. Если зуб поврежден кариесом глубоко внутрь до зубного канала включительно, то тогда обычно еще необходимо удалить нерв и запломбировать сам канал. После этого часто тоже необходимо поставить коронку. Вот и всё.
Вт, Янв 31, 2012 10:33pm [Аноним] - 4479 d back

y menja karies na poverxnosti zayba s boky!!!kak je oni ego zaplombiryut?
Вт, Янв 31, 2012 10:40pm Читатель - 4479 d back

Если вы боитесь, что повредят соседний зуб, то не бойтесь. Перед тем как обрабатывать больной зуб сбоку, дантист вам вставит такую металлическую пластинку между зубами, чтобы случайно не повредить здоровый зуб.
Вт, Янв 31, 2012 10:47pm [Аноним] - 4479 d back

А мне один раз сознательно повредили здоровый зуб, сняли эмаль, так как коронку нелья было уже уменьшить сверху, там внутри был железный штырь. Так стали нижний зуб бурить, и он долго был чувствительный. И главное, она меня предупредила в последний момент, что будет здоровый зуб бурить, когда у меня рот был открыт, сказать ничего нельзя, и просто стала его бурить, мой здоровый зуб... Вредительница какая то. Sad
Вт, Янв 31, 2012 11:18pm Читатель - 4479 d back

Дантисты здесь бывают разные... Вы сначала наведите справки, а потом решайте - идти к тому или к другому.
Аноним - так как вы описали ситуацию - это действительно было необходимо сделать. Хотя конечно, если бы оттиски для коронки сделали бы более точно, и если бы лаборатория, где делали коронку, сделала бы работу более качественно, то этого возможно и не пришлось бы делать.
Вт, Янв 31, 2012 11:42pm [Аноним] - 4479 d back

t.e est' eto vozmojno obbrabotat' zyb sboky?a ne bydet li eto zametno, chto na poverxnosti zyba chto-to naxoditsja? voobwem nado srochno k dantistySad
Вт, Янв 31, 2012 11:48pm Читатель - 4479 d back

Не будет ничего видно. Цвет материала пломбы подбирают под цвет зуба.
Ср, Фев 1, 2012 11:17am [Аноним] - 4479 d back

Mozet eto ne karies, a prosto vam nuzna chistka zubov u dantista. A voobze ne sovsem ponatno, chego takogo strashnogo, postavat vam plombu i delov to Smile Ja hozu na proverku kazdije 6 mesacev, chtob elsi chto srazu etim zanatsa. Tak chto nichego strashnogo Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru