MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
десские вузы распустили студентов до весны: учеба прекращена
Вс, Янв 14, 2018 06:02am [Аноним] - 2295 d back

Ряд одесских вузов не будут учиться до 26 февраля.

Об этом 048 сообщили преподаватели и студенты ОНУ им. Мечникова, Юракадемии и Академии пищевых технологий.

По их словам, учебные заведения были открыты до конца декабря, а уже с 1 января всех студентов отпустили домой. В университетах объявили, что как минимум до 26 февраля занятий не будет.

По словам преподавателей ОНУ, причиной срыва учебного процесса стало то, что вузы не могут оплатить отопление учебных корпусов. Также с Нового года стали действовать нормативы по качеству света в аудиториях, и эту норму в силу финансовых причин не могут позволить себе учебные заведения.

По словам наших спикеров, такая ситуация коснулась большинства одесских вузов.

В областном департаменте образования и науки 048 сообщили, что все вузы автономные, и ректораты решают, каким образом организовать учебный процесс. Более детальный комментарий и список вузов, остановивших свою работу зимой, нам обещают дать в понедельник, 15 января. 048 его опубликует.


https://www.048.ua/news/1920542
Пн, Янв 15, 2018 05:35am Pravda.ua - 2294 d back

В Украине массово закрываются школы: некому учиться мове и патриотизму.

Украина продолжает курс на дебилизацию нации: в 2017 году ликвидировали 129 школ. На подходе еще 800 учебных заведений, которые пока «приостановили» или реорганизовали. Вместе с тем, причин ликвидации школ в министерстве образования не назвали.
Но она и так понятна. Во-первых, украинцы разбегаются и увозят из страны детей, желая дать им нормальное (а не патриотическое) образование. По неофициальным данным из Украины после майдана уехало почти 10 миллионов жителей.
Во-вторых, в бюджете сокращены средства на школы и ВУЗы: всего 219 миллиардов. Меньше только на медицину. Зато на оборону выделено почти 170 «ярдов», на содержание МВД - 65. При этом образовательная реформа предписывает учебным заведениям самостоятельно зарабатывать на отопление, зарплаты учителям, методические пособия. Понятно, что сельские и районные школы сдаются первыми...
В третьих, власть не заинтересована в поколении, которое умеет больше, чем писать и считать. Тупым быдлом куда проще управлять, это показали две цветных украинских революции. Кроме того, колонии ни к чему иметь дипломированных рабов, ее жителям достаточно понимать приказы хозяев, знать навыки грамоты, уметь сеять рапс и окучивать картошку.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru