MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Декларация денег?
Вс, Апр 27, 2014 10:47pm Пассажир. - 3654 d back

Как правильно задекларировать деньги при въезде в Украину, и стоит ли?
Пассажир хочет задекларировать деньги (если я правильно всё понимаю, то декларировать нужно только сумму которая выше $ 10 тыс.) С собой нужно иметь какой-то документ из банка, что это твои деньги?
Как всё это происходит на таможне? Показываешь им декларацию.... проверяют ли они есть ли у тебя эта сумма или $ 1 больше или как? Нужно платить какой-то налог с этих денег или в чём смыссыл декларации?
Что происходит если не декларировать - штраф - заберут, или как? Спрашивали ли у вас и ваших знакомых, какую сумму везёте (проверяли)?
Хотелось бы услышать что-то правдоподобное, а не догадки.
Заранее благодарю за ваши реплики!
Вс, Апр 27, 2014 10:55pm [Аноним] - 3654 d back

Везешь помощь майдану?
Вс, Апр 27, 2014 11:10pm Читатель - 3654 d back

Декларация ввозимых денег на украину имеет значение, если вы собираетесь вывозить обратно из украины значительную часть этих денег.

При прохождении таможенного контроля при приезде на украину, таможенник у вас спрашивает, какую сумму денег вы везёте. Вы ему честно отвечаете. Если он скажет, чтго нужно заполнить таможенную декларацию, то вы её заполняете. Таможенник может сказать предъявить деньги, задекларированные в таможенной декларации. Вы ему показываете деньги, и он их может пересчитать.

Если вы собираетесь вывозить обратно из украины существенную сумму ввозимых денег, тогда вы сами по своей инициативе заполняете таможенную декларацию (2 копии), и на её основании потом вывезете за пределы украины ваши деньги.

Если у вас никто ничего не спрашивает, а вы ввозите большую сумму денег наличными, то имеет смысл спросить у таможенника о необходимости заполнения декларации.

Всё это не имеет никакого отношения к уплате украинских налогов.

Насколько я помню, если вы собираетесь ввезти очень большую сумму наличных денег, то требуется предварительное разрешение нацбанка украины. Пусть ваши украинские друзья/родственники узнают на украинской таможне, или посмотрите сами на сайте таможенной службы украины.
Пн, Апр 28, 2014 11:47pm Пассажир. - 3653 d back

"При прохождении таможенного контроля при приезде на украину, таможенник у вас спрашивает, какую сумму денег вы везёте. Вы ему честно отвечаете. Если он скажет, чтго нужно заполнить таможенную декларацию, то вы её заполняете." (читатель)

С ваших слов следует, что пока таможенник не спросит, то ничего не нужно заполнять (может он и не спросит, сумма не очень большая). Кажется декларация заполняется в самолёте, а не на самом уже контроле? Но я могу и ошибаться.

Вот что написано в таможенных правилах:" Можно свободно ввозить в Украину сумму до €10 тыс. Если же сумма больше, вам нужно предъявить справку из банка, что эта сумма снята с вашего лицевого счета". А какой % нужно заплатить с этой суммы, что-то не могу найти(
Пн, Апр 28, 2014 11:49pm Пассажир. - 3653 d back

Что ни у кого никогда не спрашивали о деньгах???????
Вт, Апр 29, 2014 10:55pm Читатель - 3652 d back

А с чего вы взяли, что за привоз в украину ваших собственных денег кому-то что-то надо платить?
Вт, Апр 29, 2014 11:01pm Читатель - 3652 d back

И вообще, зачем везти наличные? Везде же есть банкоматы. Вы всегда можете снять с вашей кредитной карточки cash advance. Перед поездкой оплатите билл вашей карточки на сумму большую чем вы должны, и потом снимайте эти дополнительные
деньги как cash advance без процентов оплаты.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru