MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Дискрименацая словян в США
Пт, Фев 13, 2015 04:02pm Толик - 3366 d back

Скажите сталкивались ли вы с такой ситуацией, что как только слышат что у вас акцент, то по другому начинают к вам относится. В чистности я говорю о гос учереждениях. Сегодня отстоял дикую очередь в одну гос контору и нечего не добился. Я от корки до корки изучил список необходимых документов и принес все что надо. Но сказали принести документ, которого нет в списке требуемых документом. Мотивировали тем, что они оставляют за собой право потребовать любой документ. Теперь мне нужно тратить время и деньги, что бы достать им этот документ. Почему сразу не включить его в список? Выглядит как издевательство. Женщина из гос учереждения которая со мной говорила, вела себя по хамски, постоянно намекала на то что я замышляю какой то фрод. Было очень обидно и за потерянное время и деньги, которые я заплатил за парковку в даунтауне и за несправедливые намеки на то что я делаю что то незаконное. Тем не менее я законопослушный гражданин США, который платит налоги и пытается make honest living.
Скажите, вы сталкивались с подобной ситуацией? Когда нсли говоришь с акцентом, то сказу злодей и преступник?
... Показать пропущенные сообщения (13) ...
Сб, Фев 14, 2015 11:11am Седой - 3365 d back

Тут нет ничего личного. Бюрократия есть бюрократия.

Кстати, они имеют дело с кучей других етничностей, окромя "словян." Не путайте некомпетентность с нетерпимостью.
Сб, Фев 14, 2015 11:27am [Аноним] - 3365 d back

Ира- шлюха с киевского вокзала,иди проспись перед Валентином неудобно.
Сб, Фев 14, 2015 01:22pm Ira - 3365 d back

Zlites eto xarasho zlost ydel slabux ydachi pityshnyaSmile
Сб, Фев 14, 2015 01:37pm [Аноним] - 3365 d back

свали дура отседа,на такую дебилку никто не злитса
Сб, Фев 14, 2015 01:45pm [Аноним] - 3365 d back

Irka-muzhik
Сб, Фев 14, 2015 03:31pm tvika - 3365 d back

конкретно, какого не было документа и какой они сказали нужен? Может они были правы. Если вы делали первый раз, то может слегка подозрительно к вам отнеслись. Второй раз вы будете уже в системе (в компьютере) и будет все намного лучше, уверяю вас. Скажу только что здесь очень многие говорят с акцентом, особенно в чикаго, и мне трудно поверить что кто-то из американцев к етому еще не привык. Если есть все необходимые документы ваш акцент им до фонаря. Кстати большинство доков можно уже давно продлевать online.
Сб, Фев 14, 2015 03:33pm tvika - 3365 d back

кстати надеюсь вы не говорили им что вы "пытаетесь make honest living"? I hope you did not!
Сб, Фев 14, 2015 11:23pm [Аноним] - 3365 d back

Твика, а почему нельзя говорит про honest living? Американцы так постоянно говорят
Вс, Фев 15, 2015 12:12am [Аноним] - 3365 d back

Дело не в дискриминации. Здесь в Госучереждениях такой же бардак как когда то был в Совке. С одной лишь разницей : Взятку дать нельзя что бы вопрос решили. 20 л4т в США и до сих пор когда приходиться связываться с государством или Штатос, трусит начинает. Оди совет. Терпение...и Валерианка
Вс, Фев 15, 2015 07:02am [Аноним] - 3364 d back

"почему нельзя говорит про honest living? Американцы так постоянно говоря"

В основном так говорят не самые образованые американцы. Я не говорю, что они плохие люди, просто не самые образованые. Но это такое. Врядли кто-то обратил внимание. Лол
Вс, Фев 15, 2015 09:11am W - 3364 d back

Этот несчастный "дискриминируемый" даже слово "словянин" на родном языке с ошибкой написал.
Какое уж там объяснение по-английски с чиновниками в учреждениях.
Вс, Фев 15, 2015 10:06am [Аноним] - 3364 d back

А при чем тут его грамматика? Ему же не отказали ,лишь потому что он диктант по русски написал плохо . И вы выпендриваетесь ,что хорошо знаете русскую грам-ку ?
Вс, Фев 15, 2015 10:34am [Аноним] - 3364 d back

Дело в том,что если он таки да слАвянин,то должен знать как правильно писать это слово.Ведь грамотный человек не назовет себя укрОинцем или Ивреем или руСким.
Вс, Фев 15, 2015 10:34am р - 3364 d back

вы говорите что нет дискриминации славян тут, тогда как вы объясните то, что славяни не считаются national minority в США, а следовательно не могут получают бенефиты (в частности бизнес бенефиты), которые к примеру дают африкан- американ или азиато-американцам.
Вс, Фев 15, 2015 11:25am tvika - 3364 d back

говорить что пытаешься "make honest living", по моему мнению, может навести на мысль, что вообщем-то, могло бы быть по-другому, то есть "dishonest living" is possible . Я никогда не слышала чтобы ето выражение употребляли американцы, только в литературе типа о живущих на дне. По-моему если не уверен в чем-то, лучше не использовать ето выражение. Вы так и не написали что конкретно от вас потребовали.
Вс, Фев 15, 2015 11:45am [Аноним] - 3364 d back

->Вы так и не написали что конкретно от вас потребовали.

Твика, а какая разница, какой документ попросили. Главное, что он (документ) не был в списке документов. Я вполне могу представить почему автор растроился. Действительно выглядит как неуважение.
Вс, Фев 15, 2015 11:48am [Аноним] - 3364 d back

->Дело в том,что если он таки да слАвянин,то должен знать как правильно писать это слово.Ведь грамотный человек не назовет себя укрОинцем или Ивреем или руСким.

Допустим, что человек не очень грамотный, так что по вашему он не заслуживает уважения?
Вс, Фев 15, 2015 11:58am [Аноним] - 3364 d back

Если судить сугубо по правописанию, то здесь 99% форумчан уважения не заслуживают! Smile Отстаньте от человека, грамотеи вы наши с Chicago.ru! Wink
Вс, Фев 15, 2015 12:09pm [Аноним] - 3364 d back

Даже слово раб"slave"пишется через А
Вс, Фев 15, 2015 12:23pm Седой - 3364 d back

"вы говорите что нет дискриминации славян тут, тогда как вы объясните то, что славяни не считаются натионал минориты в США, а следовательно не могут получают бенефиты (в частности бизнес бенефиты), которые к примеру дают африкан- американ или азиато-американцам."

Так тогда уже нужно говорить о дискримнации белого человека, а не только славян.

При чем тут дискриминация славян-то?

Да, кстати, вы ошибаетесь- азиаты ТОЖЕ не подпадают под аффёрматив экшн и другие квотовые защиты.

А ваще сам факт существования всех етих квот и есть настоящая дискриминация! А не какие-то там выдуманные гонения на славян.
Вс, Фев 15, 2015 02:50pm Lili - 3364 d back

Золотые слова, лучше и не скажешь.

Fri, Feb 13 05:15pm Тучка - 1 день назад ↑↓

Поэтому всегда говорю, что не вижу принципиальной разницы между Россией и Америкой - что в оформлении любых документов, что в жизни в целом .Это для тех- кто не перестаёт сранивать где и кому лучше! Весь Мир бардак!!! Надо просто это принять по взрослому и быть готовым к любым ситуациям!
Вс, Фев 15, 2015 03:06pm Тучка - 3364 d back

Не знаю-почему люди этого не видят и не понимают?! Говорят, что здесь сложно найти работу. А в России ? Вы , думаете, легче? Там вообще многие рабочие места по старинке по наследству передаются.
Вс, Фев 15, 2015 03:45pm [Аноним] - 3364 d back

Бенефиты по бизнесу многие белые американцы получают как хиспаник майоритис, если докажут, что их бабушка или дедушка приехали из Латинской Америки. Сплошь и рядок успешные американцы оказываются майоритис. Особенно нэйтив американс- у многих тут прапрабабушки и прапрадедушки индейцы, и их наследники имеют равно на разные бенефиты, хотя они уже давно блондины и никак по цвету кожи не тянут на краснокожих.
Вс, Фев 15, 2015 08:17pm [Аноним] - 3364 d back

А в России ? Вы , думаете, легче?
------
Да,Тучка ,в России все еще можно легко устроиться на работу через. ентр занятости или по объявлению . Знаю не по наслышке . Родственники там .
Вс, Фев 15, 2015 08:18pm [Аноним] - 3364 d back

...центр занятости ...
Вс, Фев 15, 2015 08:28pm Тучка - 3364 d back

в России все еще можно легко устроиться на работу через. ентр занятости или по объявлению . Знаю не по наслышке .(ц)-не смешите меня. Они предлагают работу для галочки, чтобы после 3-х кратного посещения этого заведения не платить людям копеечное пособие.
Вс, Фев 15, 2015 08:38pm [Аноним] - 3364 d back

Тучка,Россия большая.Конечно,в мегаполисах работу найти трудно,потому что все хотят жить именно там.А кто будет работать на перефирии?Поэтому туда валом валят нелегалы из соседних республик,согласные на любую работу в любых местах.Не до жиру,как грится...
Вс, Фев 15, 2015 09:26pm [Аноним] - 3364 d back

смешите меня. Они предлагают работу для галочки, чтобы после 3-х кратно...
-----------------
Ето не правда . Племянница получала пособие почти год ,при чем пол года 100% . После направили на бесплатные курсы ,работу предлагали постоянно ,она ездила ,ставила отметку ,что была у них ,но не подошло .Через 10 мес. нашла нормальную работу .Живет в столице .
Вс, Фев 15, 2015 09:52pm tvika - 3364 d back

я к тому что, возможно, в списке был етот документ, а человек, может быть, не разобрался. Ну не могу поверить что попросили то, чего не должны были просить. Сколько раз и в DMV были, и я только что state id продлила , ну и вообще всяко-разно, никогда проблем не было, за исключением что иногда приходилось стоять в очереди... что уже воспринимается как оскорбление (-:
Вс, Фев 15, 2015 10:12pm sima - 3364 d back

Я ездила к нотариусу. Конечно,я не подумала,что из за того ,что я не абориген ,потому меня отправляли 3 раза за бумажкой , то за одной , то другой . Но сейчас уже начинаю подозревать .
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru