MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Internet and work
Чт, Окт 15, 2009 08:01am [Аноним] - 5315 d back

Our company as restricted its employees to use internet during the day. Only at lunchtime. Also, it has blocked all of the social network sites-Facebook, Twitter and etc.,plus Odnoklassniki and Fotki, as well. How are things at your workplace? It seems, that E has no problem at is work.Smile
Чт, Окт 15, 2009 08:30am Reina - 5315 d back

Same thing....this is the way or the corporate world. Though this site obviously hasn't made the list yet Smile
Чт, Окт 15, 2009 08:33am Alex - 5315 d back

Это во многих компаниях блокируют почту на yahoo, hotmail и многие Web sites.
Ищите хороший proxy server или покупайте хороший cell phone ( Balckberry for example ) с доступом к Internet.
Алекс.
Чт, Окт 15, 2009 08:36am Reina - 5315 d back

Yep, all email is blocked as well. Blackberries are great!
Чт, Окт 15, 2009 09:37am Alex - 5315 d back

Как пошутил один мой co-worker BlackBerry наверное платит хорошие comissions HR компаниям которые заставляют firewall-ом блокировать почту на yahoo, hotmail Smile
Алекс.
Чт, Окт 15, 2009 09:57am Reina - 5315 d back

Ну покупать Блэкберри с обязательным дата планом исключительно для того чтобы на работе проверять личный ящик наверное смыла не имеет....хотя если средства позволяют, то почему нет Smile
Чт, Окт 15, 2009 02:13pm ►E.◄ - 5315 d back

>>It seems, that E has no problem at is work....

Точно также все блокировано, прост Е чуток умнее, и лехко обходит proxy компании....
Чт, Окт 15, 2009 02:27pm Дед Пихто - 5315 d back

и лехко обходит проксы компании....(ц)

Та ладна, дюд, извени но тут я те не поверю.........анлес ты тот чел каторые может открывать порты фиг ты чо обойдёш а тем более лехко.
Чт, Окт 15, 2009 02:54pm ►E.◄ - 5315 d back

Ноп, я не в нетворк тим, и даже запросто поделюсь технологией...
Чт, Окт 15, 2009 02:55pm шту - 5315 d back

хе-хе. а я сам себе хозяин. правда на эти сошиал не хожу, разве что на одноклассниках группу школы проадминить. блэкберри это для тех кому надо windows mobile, а для интернета можно и дешевле купить смартфон. заманали со своими черными ягодками или айфонами.
Чт, Окт 15, 2009 09:02pm Дед Пихто - 5315 d back

и даже запросто поделюсь технологией...(ц)

взял ручку, палажил бамажку и пригатовилси внимать Smile
Чт, Окт 15, 2009 10:28pm [Аноним] - 5315 d back

А что chicago.ru еще не включили в список? Wink Very\ Happy
Пт, Окт 16, 2009 06:56am Alex - 5314 d back

Е а какие тут секреты: самое простое и надежное - найти хороший proxy сервер о котором не знают все эти Firewalls. Списки этих proxy периодически обновляются: сегодня можно пройти, завтра он уже blocked.
Алекс.
Пт, Окт 16, 2009 06:59am Alex - 5314 d back

>> лехко обходит proxy компании....
Это уже сложнее. Но если есть пути - поделись please.
Алекс.
Пт, Окт 16, 2009 08:14am Reina - 5314 d back

Не советую...так как сегодня есть работа, завтра ее нет Smile
Пт, Окт 16, 2009 08:24am ►E.◄ - 5314 d back

>>самое простое и надежное - найти хороший proxy сервер о котором не знают все эти Firewalls. (Alex)

У нас вообще единственный выход в интернет - через прокси компании, а эти гады не только закрывают определенные сайты, но и просто прекают время в интернете. Например обычный gmail открытый на 5 рабочих дней показывает 28(!!) часов в интернете на их репорте и 100% рапортуется начальнику департамента....

Дед, никаких Рэк-Пэк-Фэкс нету как ты понимаеш, все просто и примитивно. Основная суть - пробить обходной калан наражу и загнать в него свой траффик. Что делаю я:
из домашнего сервера из cron каждое рабочее утро запускается Cysco VPN клиент и браво коннектится к корпоративной сети:
/usr/local/bin/vpnclient connect <...> user .... pwd ... &
Сразу же оттуда отсылается на мой корпоративный имейй своя же раскладка интерфейсов:
MESSAGE=$(/sbin/ifconfig -a)
/usr/bin/sendEmail -м $ "MESSAGE" -f ............ (исключительно реккомендую этого маил клиента - 77К экзешник обходится без какой либо инфраструктуры для отсылки любых имейлов)
Там же, на сервере крутится простейший тупейший proxy на стандартном 8080 порту (тупейшый эхо-репликатор пакетов proxy_stone с исходникоm в пол-экрана: /usr/bin/stone proxy 8080)
T.e. на мемент прихода на работу у меня уже висит имейл с моей аутпутом из ifconfig, где есть что? Верно - IP address виртуального VPN канала ко мне домой. И адресс этот - часть корпоративной сетки, т.е. НИКАКОЙ фильтрации не подчинающися. Smile
Далее вносиш этот IP как прокси FireFox (Tools-Options-Network-Settings) и фсе, все пакеты щасливо бегут в домашний прокси который тупо их выкидывает в ИНТЕРНЕТ. Smile

Примитивно, верно? Надеюсь ты не ожидал фокусов-покусов? Smile
Пт, Окт 16, 2009 08:45am Alex - 5314 d back

Е - у меня было немного другое решение: просто дома свой Linux сервер. Раньше можно было просто ssh на него заходить, потом запускать vncserver и уже потом имея на работе vncclient запускать на домашнем сервере Internet browser.
Теперь эти мерзавцы закрыли выход ssh 22 port за пределы компании. Пробовал и 443 порт так же закрыт. Тогда поставил GlypeProxy server на домашнем Linux server. Туда захожу - и полный вперед.
Главное - никаких VPN connections не нужно чтобы присоединяться в корпоративной сети.
Алекс.
Пт, Окт 16, 2009 09:09am ►E.◄ - 5314 d back

>>Раньше можно было просто ssh на него заходить

Гы, прикольно. Жаль что у нас таких лохов в нетворке нет, впрочем у тебя похоже уже тоже опомнились. Кстати ssh поддерживат SOCKS, так что можеш смело строить канал (-L option) и инициировать SOCKS (-D если не ошибаюсь)
Пт, Окт 16, 2009 09:13am ►E.◄ - 5314 d back

>>Туда захожу - и полный вперед. (алекс)

Алекс,а у тебя шо, статический IP дома?
Пт, Окт 16, 2009 09:54am Alex - 5314 d back

Да. Но теоритически даже если бы был динамический то можно зарегистрировать какой-то бесплатный domain с dynamic DNS и потом по нему заходить.
Алекс.
Пт, Окт 16, 2009 09:59am Alex - 5314 d back

At&T предлагает for FREE 6 static IP addresses если возьмешь их новый на Motorola modem-router 6MB/c.
Алекс.
Пт, Окт 16, 2009 10:29am ►E.◄ - 5314 d back

>>Но теоритически даже если бы был динамический то можно зарегистрировать какой-то бесплатный domain с dynamic DNS (Alex)

Да, я знаю, у меня в раутере даже настройка есть чтоб обновлять автоматически когда он меняется. Но единственный бесплатный я вроде наше DynDNS.com но у них парвило что если 30 дней IP не меняется, то они считают что ты должен платить. Приходилось вручную ходить обновлять и меня это в конце концов за...ло....

>>At&T предлагает for FREE 6 static IP addresses если возьмешь их новый на Motorola modem-router 6MB/c.

Это их опто-волокконый сервис? Хай ходят бродят, за $70/месяц.....
Пт, Окт 16, 2009 10:31am ►E.◄ - 5314 d back

Да, так у тебя компания пропускает всеже пакеты в интернет? Иначе как ты делаеш "Туда захожу - и полный вперед." в обход прокси?
Пт, Окт 16, 2009 10:51am Alex - 5314 d back

Да, пропускает конечно. Только блокирует firewall yahoo mail и другие Web.
Я просто иду в Browser на свой домашний http ( он естественно не заблокирован т.к. не находиться в списке public proxy ). И с него уже куда угодно.
Алекс.
Пт, Окт 16, 2009 10:56am ►E.◄ - 5314 d back

Мда, здорово... У нас глухо, т.е. абсолютно никакие внешние ресурсы без proxy не доступны, только icmp (ping).....
Пт, Окт 16, 2009 11:48am ALoha - 5314 d back

Дифицина с нэтом не имею, однако пост действительно получился интересным.
Осталось его захабрить Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru