MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Бывший президент Литвы- недобитый фашист
Ср, Июн 2, 2021 06:50am [Аноним] - 1062 d back

Генпрокуратура Беларуси обратилась к Литве с просьбой допросить бывшего президента балтийской республики Валдаса Адамкуса в качестве свидетеля по уголовному делу о геноциде белорусов в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в годы войны Адамкус, носивший тогда имя Вольдемарас Хубертас Лаймутис Адамкавичюс, добровольно поступил на службу в штаб так называемой Армии свободы Отечества в качестве порученца Антанаса Людвико Импулявичюса-Импуленаса по прозвищу Минский мясник.

«После освобождения белорусских и литовских земель от немецко-фашистских захватчиков часть карателей добровольческих подразделений Литвы, в том числе Минский мясник (Импулявичюс) и Вольдемарас Хубертас Лаймутис Адамкавичюс, скрылись на территории Германии, которая находилась в зоне ответственности США и Великобритании, а затем в 1949 году — в США, чтобы избежать ответственности за совершенные преступления», — говорится в сообщении.
Позднее Верховный суд Литовской ССР заочно приговорил Импулявичюса к смертной казни за геноцид, но Соединенные Штаты Америки не удовлетворили запрос о его выдаче. Вольдемарас Хубертас Лаймутис Адамкавичюс сменил имя на Валдас Адамкус и, вернувшись в Литву, был избран президентом страны. Этот пост он занимал с 2004 по 2009 год.

«В ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить роль каждого из уже установленных членов этого батальона, а также Валдаса Адамкуса в геноциде мирных граждан, понесли ли они наказание за совершенные злодеяния. Генеральная прокуратура Беларуси полагает, что у литовских коллег достаточно ответственности и здравого смысла добросовестно выполнить свои международные обязательства», — заявили в Генпрокуратуре Беларуси.
Ср, Июн 2, 2021 08:37am [Аноним] - 1062 d back

Никто не фашист кроме русского
Ср, Июн 2, 2021 09:48am [Аноним] - 1062 d back

Путло - х у йло
Ср, Июн 2, 2021 10:06am [Аноним] - 1062 d back

Когда у свидомых дебилов заканчиваются мысли- они пользуются стишками заученными в дурдоме
Ср, Июн 2, 2021 10:31am О_рфи🤘 - 1062 d back

Сначало Лукашеско допросили, потом литовца. Вате сосать.
Ср, Июн 2, 2021 11:18am [Аноним] - 1062 d back

Вынь морковку, она тебе думать мешает 🤣
Ср, Июн 2, 2021 11:20am [Аноним] - 1062 d back

Морковку Кис-кис сожрал, когда кошачий корм закончился
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru