MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Долг платежом красен.
Вс, Апр 6, 2014 07:52pm [Аноним] - 3678 d back

Отдолжила по-наивности бывшему соотечественнику около $1500 еще в декабре с уговором, что вернет через две недели.... Прошло две недели, потом еще две, вот и новый год прошел а денег я так и не получила обратно. Уже скоро полгода будет с того печального случая.

Из доказательств у меня есть фотография его драйверлайсенс с моими деньгами и переписка по смс с его бещаниями вернуть деньги, а потом и с оскорблениями в мой адрес.

Другой возможности, как кроме через суд, вернуть мои деньги я не вижу. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и какова вообще процедура подачи заявления в смол-клейм-корт?

Спасибо.

P.S. Или остается только вариант "понять и простить" (с) ?
Вс, Апр 6, 2014 08:15pm [Аноним] - 3678 d back

A vi ego presleduite mojet otdastSmile
Вс, Апр 6, 2014 08:36pm ЧудоФан - 3678 d back

за ету сумму будет больше потрачено на адваката и тд. Забыть надо, простить нет.
Вс, Апр 6, 2014 08:39pm [Аноним] - 3678 d back

судебные расходы истца будет оплачивать ответчик, в том числе и услуги юриста, не надо ляля чудо.
Вс, Апр 6, 2014 10:20pm ЧудоФан - 3678 d back

Серьезно? А если чел неплатежеспособныи окажеца? А все ето может затянуца на годы и нужно будет уходить с работы на совешания в корт и тд. И все ето за 1500. Стоит ли ето время денег морального гемороя? Ну честно так?
Вс, Апр 6, 2014 10:24pm Читатель - 3678 d back

Девушка, ну вы прямо как ребенок. Неужели нельзя было взять что-нибудь ценное в залог, когда вы давали свои деньги в долг?
Вс, Апр 6, 2014 10:41pm Lada - 3678 d back

Читатель , не говори глупости. Если етот соотеч-к, которому плохо и он обещает отдать долг на дхях, ето не солидно спрашивать залог.
Вообще, я живя здесь поняла одно, ЗДЕСь нельзя отдалживать. Обязательно не вернут. Потому надо не отдалживать или давать столько, сколько не жаль потерять.
А потому ,автор, вряд ли вы получите назад. Простить не получится, да и забыть тоже. Как говорится *Хочешь нажить врага, дай еми в долг*.
Вс, Апр 6, 2014 10:47pm Тучка - 3678 d back

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией (ц) - конечно, сталкивались! просто запили холодной водой.т.к обращение в суд =себе дороже!
Вс, Апр 6, 2014 10:51pm [Аноним] - 3678 d back

Стоит ли ето время денег морального гемороя? Ну честно так?
--------------
если морального, то если, автор хочет мсти, то может и стоит, ответчика точно также будут мотать и судебные издержки истца на него свесят, а если просто так чисто деньги взыскать, наверное, нет.
Вс, Апр 6, 2014 11:20pm Lada - 3678 d back

Но если все издержки с ответчика, то какой риск? Ему дороже выйдет.Судись.
Пн, Апр 7, 2014 09:17am Дед Пихто - 3678 d back

Отдолжила по-наивности бывшему соотечественнику около $1500 (ц)

Рассматривайте ету сумму - как оплату курса лечения ОТ наивности.
Пн, Апр 7, 2014 09:39am zluka - 3678 d back

Если хотите морального удовлетворения и что бы его долг официально висел у него на кредитной истории, то судитесь. Думаю что для смол клеймз можно обойтись без адвоката, только ваше время и судебные издержки. Только учтите: вы можете выиграть суд и ему могут присудить оплатить все судебные издержки, но реально с него денег вы возможно так и не получите. Потому что суд даёт бумажку - джаджмент, но залезть к нему в карман и вернуть вам деньги суд не может.
Пн, Апр 7, 2014 09:41am zluka - 3678 d back

Одно может сыграть вам на руку, что если тот человек пугливый или по какой то причине ему дорога его кредитная история, увидев повестку в суд, он может и решит отдать вам деньги... Хотя вряд ли...
Пн, Апр 7, 2014 09:46am zluka - 3678 d back

Но если все издержки с ответчика, то какой риск? (ц)
---------------------
Риск тот что судебные издержки для начала заплатит автор, иначе *кина не будет*. И потом может оказатся в минусе $1500 плюс судебные издержки.
Пн, Апр 7, 2014 09:47am [Аноним] - 3678 d back

А это случайно не юра или ира(его жена) харламов? они тут многим деньги должны
Пн, Апр 7, 2014 09:58am ►E.◄ - 3678 d back

>>Потому что суд даёт бумажку - джаджмент, (ц)

А на ее основании ты подаешь в коллектор, и тогда все, кредитная история испорчена, ему ни аппартмент снять, ничего..
Пн, Апр 7, 2014 10:10am zluka - 3678 d back

Е., ну так я ж это вначале и сказала... *Если хотите морального удовлетворения и что бы его долг официально висел у него на кредитной истории, то судитесь.*

ему ни аппартмент снять, ничего.. (ц)
------------------------
Начёт *ничего* я бы тоже поспорила... но лень. Тут таких *ничего* и все где-то живут. Smile
Пн, Апр 7, 2014 10:14am Lara - 3678 d back

Из доказательств у меня есть фотография его драйверлайсенс с моими деньгами и переписка по смс с его бещаниями вернуть деньги, а потом и с оскорблениями в мой адрес. (Ц0 Я бы пошла в суд, даже если денег не вернуть то попортить ему жизнь надо.
А расписку почему не взяла?
Пн, Апр 7, 2014 10:16am ►E.◄ - 3678 d back

Возврат денег - дело чести. Хочешь убедиться в порядочности/непорядочности человека - одолжи ему. Вернет с бутылкой/цветами - считай что тебе повезло, цени; не вернет - yet another bio waste.
Пн, Апр 7, 2014 11:20am [Аноним] - 3678 d back

Prosto napishi emu, chto idesh v sud, posmotri chto skazhet..mozhet ispugaetsya nemnogo. Predlozhi chastyami otdavat..
Пн, Апр 7, 2014 11:46am Дед Пихто - 3678 d back

Нет ничево БОЛЕЕ контрпродуктивнава чем ПУСТЫЕ угрозы
Пн, Апр 7, 2014 12:43pm [Аноним] - 3678 d back

Совет таким как автор, впредь никогда не распространяйтесь о своих доходах, сейвинг акаунтах и прочих сбережениях, тогда и желающих попросить в долг не будет видя что у вас нет лишнего.
Пн, Апр 7, 2014 02:40pm tvika - 3678 d back

наглецов обязательно надо наказывать. Тем более таких которые пользуются добротой одолжившего. Предупредить, что идете в суд, дать 3 дня вернуть и идти в суд. Или начать с жалобы в полицию, они расскажут что в каком порядке делать.
Пн, Апр 7, 2014 03:03pm mojet chto to poluchitsya - 3678 d back

avtor napishite mne na email. Mojet smojem chto nibud sdelat. Ya ne advokat. No ochen ne lublu kogda tak po skotski postupayut.
Пн, Апр 7, 2014 03:04pm [Аноним] - 3678 d back

ni v koem sluchae takoe proshat ne nado.
Пн, Апр 7, 2014 03:04pm [Аноним] - 3678 d back

vy je ne loshara
Пн, Апр 7, 2014 06:01pm Алекс - 3678 d back

Проще про эту ситуацию забыть. Если Вы попадёте к нормальному адвокату, то он Вам скажет, что судиться есть смысл только при уверенности, что должник, проиграв в суде, захочет отдать деньги.
Кроме того, он может подать против Вас встречный иск, и, неизвестно, чем всё закончится.
При такой сумме никакого смысла судиться нет. Единственное, что можно - написать ему грамотное письмо с уведомлением, в надежде, что он испугается. Но, реально, ему бояться нечего.
К сожалению, действует правило, что долги отдают только трусы ! А также, что берёшь чужие на время, а отдаёшь свои и навсегда.
Если напишите тут свой телефон, возможно смогу помочь. Но, шансов мало.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru