MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco Adv.Here Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Чип для собаки
Вс, Ноя 16, 2008 04:25pm Наташа [stenatasha@yandex.ru] - 5667 d back

У меня чихуа-хуа,кобель,8 лет.Собираемся уезжать на ПМЖ в США.Найти хорошие руки ,чтобы отдать собаку не удалось,будем забирать его с собой.Подскажите ,кто знает,нужно ли ставить микрочип собаке для выезда в США.Читала в интернете,что для стран ЕС сейчас это является обязательным,кто-нибудь знает,какие правила для США?Нужен ли документ из клуба,что собака не представляет племенной ценности?
Вс, Ноя 16, 2008 04:49pm [Аноним] - 5667 d back

чихуа-хуа Smile Very\ Happy
Вс, Ноя 16, 2008 05:37pm [Аноним] - 5667 d back

А сколько с нее мяся то ?
Пн, Ноя 17, 2008 12:40am Lisionok - 5667 d back

ну нет, чип ставить не надо. Тут таможни так не оснащены, чтобы считывать чипы. Я ввозила собак и вывозила из страны несколько раз и ничего такого не проверялось. Для США нужен документ от ветеринара, в котором указывается порода собаки, возраст и т.д., какие прививки. Что собака здорова. И эту справку берут за неделю до поездки. Если ценность, то она же ввозится. Smile
Пн, Ноя 17, 2008 01:21am Natasha [stenatasha@yandex.ru] - 5667 d back

Спасибо за ответ.Подскажите еще,пожалуйста,мы будем лететь SWISS до Чикаго,эта компания требует мягкую переноску для транспортировки собаки,а на внутреннем рейсе,говорят,нужен будет пластиковый контейнер.Правда ли это?Внутренний рейс будет Юнайтед Эйерлайнс.Неужели кучу переносок надо покупать для такого малыша?
Пн, Ноя 17, 2008 10:38am Кошка_в_сапожках - 5666 d back

Natasha, почитайте вот тут правила перевозки животных в салоне от united airlines:

http://www.united.com/page/article/0,6722,51255,00.html

Разрешены оба типа контейнеров, отличаются совсем немножко в размерах.
Также внизу там есть таблица, во сколько вам обойдется перевозка в одну сторону по штатам для вашей собачки.
Пн, Ноя 17, 2008 03:41pm Наташа - 5666 d back

Спасибо большое,посмотрела сайт.Конечно,дорого получается,сначала SWISS возьмет немеряно денег,потом еще эта компания.Но мой Бася мне дороже,ветеринары говорят,что чихуа могут не пережить расставания.
Пн, Ноя 17, 2008 03:52pm Наташа - 5666 d back

Неужели все вот так возят с собой животных и столько платят?Это ж никакое денежное дерево не поможет.Smile
Пн, Ноя 17, 2008 06:54pm Беларусочка - 5666 d back

По-моему еще нужен собачий билет.Да, конечно,для собаки это огромный перелет, собака должна быть абсолютно здорова, это для нее - тоже стресс как и для любого человека.Но все-равно, не переживайте,забирайте собаку с собой.Все будет хорошо!У меня тоже была такая проблема, был у меня американский кокер-спаниель. Я его нашла на одной из станций у железной дороги,со сворой собак бегал, на один глаз не видел.Но он был очень болен (эпилепсия), приступы были 4 раза в месяц и прожил он у меня 8 лет.Чудный был пес,преданный...И когда стал у меня вопрос как его провезти сюда, шансов не было никаких. Пришлось мне оставить его у своих родственников.. А через полгода мои родственники усыпили собаку....Не у каждого найдется столько терпения, чтобы выдержать все эти собачьи приступы.Уже прошло 4 года, и я никак не могу его забыть.Вот такая жуткая история...Желаю Вам удачи! Обязательно возьмите с собой вашего верного и преданного друга.
Пн, Ноя 17, 2008 10:29pm [Аноним] - 5666 d back

Я везла 12 летнюю собаку в багажном отделении.Из Москвы до Лос Анджелеса.Клетка была пластиковая.Долетела нормально.Немного была ошалевшая после перелета,а так все нормально
Пн, Ноя 17, 2008 11:03pm [Аноним] - 5666 d back

Я бы тоже ошалел,в багажном то отделени..уфф.
Вт, Ноя 18, 2008 12:23am Наташа - 5666 d back

Я спросила этот же вопрос на форуме собаководства и получаю очень противоречивые ответы.Кто говорит чиповать,кто говорит,что не нужно.Сегодня получила сообщение,что собаку забирают на 1 месяц по прилете в США на карантин.Мой этого точно не переживет.Откликнитесь,пожалуйста,те,кто недавно летел в США с собакой,хотя бы в этом году.Расскажите,как реально все сейчас.В Киеве при прохождении медосмотра я увидела объявление нас стене,что ввоз животных в США временно запрещен.
Вт, Ноя 18, 2008 06:50am Беларусачка - 5665 d back

Да,ну и головная же боль ! Вот в моем случае,описанном выше,меня бы точно поместили на карантин,если бы с собакой что-либо случилось при перелете.Я думаю, что вам все эти вопросы нужно узнать там,где вы видели объявление на стене, там же есть телефоны?
Вт, Ноя 18, 2008 06:54am Беларусачка - 5665 d back

А поводу чипования,это в Америки чипуют. Расскажу один случай,произошедший на днях. У меого мужа на работе у одной женщины жил кот и 13 лет назад он убежал.И после 13 лет свободного гуляния он пришел к ней домой, устроился на крыльце и поджидал хозяйку.Когда хозяйка пришла,увидела кота, она понесла его в ветлечебницу, где ей сказали, что это ваш кот, определив его по чипу. Вот как бывает,и где же это он ходил все 13 лет?Интересный случай.
Вт, Ноя 18, 2008 07:23am Sipsik - 5665 d back

Наташа, я бы вам посоветовала обратится непосредственно в американское посольство в вашей стране, позвонить и вам должны там дать полную информацию по ввозу животного в страну.
Вт, Ноя 18, 2008 10:15am Наташа - 5665 d back

Спасибо всем,кто откликнулся.Я звонила в посольство,только на Украине,если звонишь без пин кода.кот.стоит 12 баксов,висишь на телефоне до скончания века.Звонила главному ветврачу в Киев,он сказал,что нужно прочиповать на всякий случай,но подтвердил,что наши чипы не читаются в Америке,а американские чипы не чтаются у нас.Финиш!!!Вот и возникает вопрос,мне не трудно прочиповать собаку на Украине,это стоит у нас 30 $,но кому это будет нужно в Америке,если чип не будет читаться?Страна чудес!
Вт, Ноя 18, 2008 12:02pm Кошка_в_сапожках - 5665 d back

Наташа, чип для поездки в США не нужно, если у вас нет каких-либо транзитных посадок в Европе, то и чип не нужен. Оформите вет. паспорт с прививками и т.п. и этого будет достаточно.
Вт, Ноя 18, 2008 12:48pm Наташа - 5665 d back

Транзитная посадка будет в Цюрихе в Швейцарии,но насколько я понимаю,Швейцария не входит в ЕС.Не нужно чип в таком случае?
Вт, Ноя 18, 2008 04:22pm Кошка_в_сапожках - 5665 d back

Наташа, вы выходить из транзитной зоны в город будете с собакой? Если нет, то ничего не нужно.
Ср, Ноя 19, 2008 12:05am Наташа - 5665 d back

Выходить в город мы не будем.Спасибо большое за помощь и доброжелательность.Можно еще один вопрос задать?Девочки,еду с сыном,ему 11 лет,сын не знает английский,в какую школу определяют детей сразу после приезда?Едем специально перед Рождеством,чтоб он немного мог адаптироваться до школы.
Ср, Ноя 19, 2008 10:25am Кошка_в_сапожках - 5664 d back

Наташа, дети адаптируются куда быстрее родителей Smile
Чем быстрей окунется в англоговорящую среду тем лучше, потом еще бороться за сохранение русского языка будете...Wink
Ср, Ноя 19, 2008 10:46am Edna - 5664 d back

---Едем специально перед Рождеством---

Рождество здесь вам должно понравиться.
Сб, Ноя 22, 2008 05:57am [Аноним] - 5661 d back

Я везла сюда кота.Чипирование не делала.Да и не спрашивали.Коту покупали билет в Борисполе за 100баксов. Надо иметь паспорт на животное с фотографией.В аэропорту ветврач выписал справку международную.В своём городе не познее чем за месяц сделали укол против бешенства. Это важно. Справку о том что кот не предоставляет никакой ценности- взяли в местном клубе животных(государственном клубе). За три (или два,точно не помню).в государственной ветклиние взяли разрешение на вывоз.Красивое,с голограмой, печатями.Вы им скажите,что выезжаете, куда,они знают,что надо.Позвоните в аэропорт,откуда вылетаете,там должна быть справочная(вет.) проконсультируйтесь с ними. Да,когда заказывали билеты,сказали,что везём животное.Это обязательно,ибо на тот рейс,что мы хотели,животные места были уже заняты. Мы меняли рейс на другой день.Да и не все авиакомпании хотят п еревозить животных.Размер коробки,какая надо -уточните в компании,где заказывть билеты будите.Мы купили подходящую,но никто на неё внимания не обращал. До сими кг.можно провозить собачку вместе с собой. Просто поставите при взлёте под сидение .Некоторые советуют собачку в памперсы одевать-нагрузки при взлёте и при посадке.У дачи Вам.Вы молодцы,что решили взять своего друга с собой.Ничего страшного здесь нету.Всё будет хорошо.Снять р ент с небольшим животным- не проблема. Да и с большим тоже. -не прблема.Уже при летев,нам показали куда подойти в аэропорту,чтоб местный полицейский ветврач записал данные животного. Будут вопросы- задавайте.И не сомневайтесь в своём решении.
Сб, Ноя 22, 2008 06:22am [Аноним] - 5661 d back

Да,и возьмите с собой в полёт кроме памперсов ещё каких нибудь успокаивающих препаратов. Я не знаю,там уколы или таблетки.Может пригодиться.И мой совет-скупитесь дома всякими всевозможными животными препаратами .Здесь это дорого.
Сб, Ноя 22, 2008 06:26am [Аноним] - 5661 d back

В аэропорту ,за справку,что выписывает врач надо заплатить,не помню сколько.До 25 долларов.Так,что надо иметь с собой в кармане,а то я бегала -меняла.
Вс, Ноя 23, 2008 01:26am Наташа - 5661 d back

Большое спасибо за подробный ответ.Мы уже все сделали,как Вы пишите,и в аэропорт звонили и места забронированы и вид сумки нам сказали,требуют мягкую только.Вот справка о племенной ценности нужна или нет?Мне все сказали,что ее отменили,во всех инстанциях дали такую информацию.Первый раз получила подробное разъяснение.Большущая благодарность.Мы с переноской будем проходить по весу до 8 кг,собака весит 3 кг,она будет лететь в салоне с нами.
Пн, Ноя 24, 2008 02:06am Кристина не принимает email - 5660 d back

Главное спокойствие! Я прилетела в конце июня со своим ши-тцу в мягкой клетке (больше напоминающей спортивную сумку). Перед вылетом за три дня взяла справку от вета в своем городе за 3 дня до вылета. В Борисполе поменяла на международный паспорт (на втором этаже), собаку в клетку и под сиденье в ногах! Все, у меня пересадка была в Варшаве, я его вынимала, он на поводке у меня ходил, а таможня даже бутылочку с водой не проверила. Подстелила ему подстилку, которые впитывают влагу (продают во всех вет магазинах поштучно, но в аптеках человеческих дешевле!) и кинула ему ухо сушеное, чтоб веселей было, еду не надо брать, собака в стрессе и не будет кушать, бутылочку с носиком с водой. Документы в одной папке, чтоб легче было. Не забудте подвердить авиакомпании, что летите с собакой и никаких справок о ценности не надо. Это просто в Борисполе денег требуют.
По прилету в Америку, отметьте в декларации, что въезжаете с собакой. Проходите контроль и перед тем как получить сумки, звоните в звоночек (если в Чикаго, то от таможенников сразу справа на стене, до 8 вечера, после восьми скажите таможеннику, пусть он отметит животное). Собаку просят все это время оставаться в сумке. Единственное, через рамки проходить с ним на руках, клетку просвечивают. Получите чемоданы, выхолите на улицу и можете выпускать зверя! НО! Теперь ходите с кулечком, если он покакает, уберите))) Велком!!!
Пн, Ноя 24, 2008 11:06am Наташа - 5659 d back

Спасибо большое за подробный ответ.
Пн, Ноя 24, 2008 12:00pm О. [kapilyshka@yahoo.com] - 5659 d back

не знаю,мне кажеться ,что подстраховаться не повредит.У нас, вроде ,тоже племенную ценность не смотрели негде,но мы нашли в иннете местный клуб,созвонились с директором ,заплатили 10 гр.и были спокойны(вы сначала позвоните,узнайте,сколько стоит,если много-наплюйте,действительно,В вашей вет.поликлинике они должны знать все координаты).Хотя,наверное это было и лишним.И мой совет перемотайте весь ваш багаж скотчем хорошенько.Работала я в аэропорту,видела какая там ситуация с багажом.мраки! Когда приедите,дайте знать-интересно,как всё пройдет.Хоршего перелёта! Всё будет отлично!
Ср, Ноя 26, 2008 08:44pm Кристина не принимает email - 5657 d back

А где, если не секрет, жить будете? Я в смысле с собачкой. В каком районе или клабе? Просто сама живу в Вилинге и считаю немного дороговато за свою односпальную с собакой.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru