MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
примета или что?
Пн, Мар 26, 2012 09:54pm маша - 4424 d back

прям не знаю что это такое? не сочтите за глупость,дело в том,что одна птица(кардинал,розово красная) в течении уже двух дней бьётся об нашу дверь(это стеклянная дверь что ведёт на веранду).Проблема что птица эта начинает писчать сначала(звук нормальный как издают кардиналы повесне),а по том взлетает и ударяется в наше стеклянное окно,дверь,она ударяется так сильно!!!,потом опять отлетает и опять бьётся об стеклянную дверь.Потом улетает,и через пару часов возвращается и всё обратно...и так уже два дня.Я уже и корм насыпала возле двери...,что бы это значило?Почему птица так отчаянно писчит а потом просто старается разбится о мою дверь???
это конечно может быть примета...что это подскажите,что делать? Почему она так взлетает и стучится в стекло,причем в разных местах,иногда внизу двери..,а иногда отлетает и врезается в верхнюю часть стекла.
кто знает,может это примета,то к чему?
подскажите...
я вижу такое первый раз в жизни!
у меня в доме живут два маленьких волнистых попугайчика и я очень очень люблю птиц,и я понимаю что такое поведение птицы странное,такое впечатление что она что то хочет...
... Показать пропущенные сообщения (7) ...
Вт, Мар 27, 2012 08:38am Дед Пихто - 4423 d back

Закройте окно шторой или заклейте бумагой и всё пройдёт. Птичка видит там што то што её привлекает.
Вт, Мар 27, 2012 08:44am [Аноним] - 4423 d back

Другую птичку Smile
Вт, Мар 27, 2012 09:34am Гюльчатай - 4423 d back

Если бы не было у вас стеклянной двери и волнистых попугайчиков, птичка бы пролетала мимо. Не берите в голову, и главное в дурацкие приметы не верьте.
Вт, Мар 27, 2012 09:36am [Аноним] - 4423 d back

+1
Вт, Мар 27, 2012 09:49am [Аноним] - 4423 d back

К смерти..., к причкиной.
Вт, Мар 27, 2012 11:51am Indri - 4423 d back

ne berite v golovy! ko mne raz ptichka tozh ev kvartiry vlitela pochti tseliy den' nikto ne mog pojmat' i nichego vse zhivi zdorovi,potom cherez neskol'ko let v okno v spalni bilas yzh ena drygoj kvartire na protezhenie nedeli, tozh evse vporjadke! )))) Mozhet destvitel'no svoe otrazhenija vidit a sejchas kak raz period sparivanija vot i krishy rvet))) ne volnyjtes')))
Вт, Мар 27, 2012 12:22pm маша - 4423 d back

спасибо всем,за добрые слова!
да птичка странная,пол часа назад прилетала опять,и опять стучала в окно...
я думала она одинока,нет подле не подалеку на перилах веранды,красный самец кардинал сидит...,то есть они в паре.Но только она почемуто такое вытворяет))))
послушаю совета...,не буду верить в приметы,хотя под утро приснился сон,ну уж очень явственный,не очень сладкий...
Вт, Мар 27, 2012 12:27pm Дед Пихто - 4423 d back

Все тёти очень мнительные сушества.
Вт, Мар 27, 2012 12:29pm [Аноним] - 4423 d back

маша, у меня тоже был сегодне плохой сон. висила свою свадбу второй раз и опять беременна, как думаете ето к чему?
Вт, Мар 27, 2012 07:37pm Masha - 4423 d back

А у вас на двери не весит венок?
А то у меня на двери висел венок и птички каждый раз прилетали и садились . Я ето увидела и венок выкинула и больше его не вешаю.
А еше пару лет назад ко мне в гараж залетела птица еле ее выгнали после етого через пару дней поломалась машина на пару тысяч$$$$.
Вт, Мар 27, 2012 08:21pm Lala - 4423 d back

Ну какая же ето ерунда ! Ну смешно просто. Маша,возможно ета птица видит ваших попугаев. Вы их уберите с их глаз.
У меня был случай ,птица тоже ударилась в окно : <К СМЕРТИ !> -сказала моя <умная> подруга. А я беременная была . Как я расстроилась тогда ! Но трагедии никакой в ближайшие 20 лет не произошло.
Так что,не верьте в подобную чушь. Или может позвоните в общество пернатых и задайте свой вопрос.
Вт, Мар 27, 2012 08:26pm Masha - 4423 d back

Мне моя подруга говорила что после того как траву удобрениями посыпают или опрыскивают, после етого птицы ведут очень странно .
Вт, Мар 27, 2012 08:28pm Lala - 4423 d back

Да,еше. Сейчас весна,многие птицы гнезда вьют. Возможно птица видит что-либо на веранде и хочет ето достать. Проверьте и уберите ето. Пока птица не убилась.
Вт, Мар 27, 2012 08:39pm tvika - 4423 d back

может на месте вашего дома раньше было дерево где было ее гнездо...Шутка.
Вт, Мар 27, 2012 08:46pm маша - 4423 d back

спасибо,милые девушки...,честно спасибо!
нет мои попугаи в другой части дома,и их просто не слышно,и на веранде ничего не стоит...,ничего вообще не должно тянуть эту птицу...
сегодня она опять проделывала то же самое...,только я открыла пол стеклянной двери,(как вы знаете вторая часть ,открытая,за сеткой)..,и наблюдала за этой птицей...Так вот она разгонялась...и билась об окно,а не о сетку...,когда это ей надоедало она садилась внизу и стучала клювом в стекло(внизу двери).Правда, я не видела такого никогда.Это уже повторяется четвёртый день.Главное когда она это делает,перед этим она сначала писчит или издает странный звук,похожий на Азбуку морзе,как сверчок почти,такой тонкий свистящий звук,а после этого начинает неистово стучать в стекло...
Ладно,уберём приметы...,не хочу даже и думать...
проблем и так хватает,поверте)
Вт, Мар 27, 2012 08:59pm Ket - 4423 d back

........птица стучит в окно - потому,что похолодало!...бедолага,помогите ей !

........Давайте разберемся, что несет в себе это явление и нужно ли его опасаться так, как это делают люди. Прежде всего, найдем естественную природную причину того, что птица стучит в окно. Когда на улице наступают холода, а в домах - тепло, светло, и из оконных щелей пахнет хлебом, едой, птицы, привлеченные светлыми проемами окон, пытаются влезть в дом, и поэтому птица стучит в окно - она только лишь хочет забраться в тепло, и насытится тем, что пахнет в доме. Как видите, с точки зрения естественного поведения птиц, нет никаких отрицательных предпосылок в том, что птица стучит в окно. Когда случается это явление, птицы как бы напоминают нам, что пора поделиться с пернатыми и соорудить зимнюю кормушку, куда периодически подсыпать птичкам зерно.
Всевозможные поверья о том, что птица стучит в окно - к худу или к добру, пришли от того, что различным животным придавали тот или иной смысл, наделяли их светлыми или темными силами. Например, ласточки всегда считались покровительницами жилища, несущими в дом удачу и процветание. Поэтому если птица стучит в окно, и это оказывается ласточка - примета очень хорошая, к доброму известию.
Вт, Мар 27, 2012 09:15pm Mimoza - 4423 d back

У нас каждый год подобная ситуация, птица Робин красно-коричневая весной бьется в окно. Я вывешивала разные вещи отпугивать ее иногда помагало. Я так думаю может она видет в стекле отражение и пытается биться с соперником. Ничего в этом страшного нет. Весна.....
Вт, Мар 27, 2012 09:19pm [Аноним] - 4423 d back

Кардиналы и другие виды птиц довольно часто придерживаются определённой территории. Когда они видят себе подобных в той территории где они обычно кормятся и особенно в брачный период, их естественный инстинкт атаковать конкурента. Ваша стеклянная дверь вводит птицу в заблуждение, глядя на своё отражение она думает что видит конкурента и хочет его атаковать. На интернете полно разной информации о том что делать с окнами для того что бы об них не бились птицы.
Вт, Мар 27, 2012 09:34pm маша - 4423 d back

спасибо огромное!!!
это более соответствует действительности)))
а то... уже начиталась примет)
всем удачиSmile
Вт, Мар 27, 2012 09:54pm Ket - 4423 d back

Попробуйте повесить что-нибудь на дверь,проверите Smile
Вт, Мар 27, 2012 10:30pm Тучка - 4423 d back

А что -нибудь=это что?
Вт, Мар 27, 2012 10:36pm Ket - 4423 d back

Что-нибудь - ето то,что закроет зеркальное отражение !
Ср, Мар 28, 2012 07:05am Ekaterina - 4422 d back

Я вообще людей верящих в приметы не понимаю. Проблем что ли мало, чтобы беспокоиться о таких пустяках? Так с приметами ни чихнуть,ни заснуть - все к чему то. Люди, здравый смысл то где? Смешно на самом деле. Кстати у людей кто в приметы верит , все плохое и случается так как это все на подсознательном уровне. А все от недостатка образования. Они с действительностью ничего общего не имеют.
Ср, Мар 28, 2012 07:07am Ekaterina - 4422 d back

В Россию как ни приедешь или которые тут со свежей лодки, то через плечо три раза плюют чтобы не сглазить, то по дереву три раза стучат через каждое предложение. Ну как отмороженные))))))))))
Ср, Мар 28, 2012 09:04am Мари - 4422 d back

а я верю в приметы, птица в стекло чесно не знаю к чему, а вот если гнездо совьет на веранде или на балконе, то к замужеству и детям. Если заяц дорогу перебежал это хуже черной кошки . Лучше обойти. И через чертовы ворота никогда не прохожу. Проверенно ... и всем советую. Не надо примет боятся , надо их знать и обходить вот и все дела.
Ср, Мар 28, 2012 09:21am Гюльчатай - 4422 d back

Есть один рассказ у Аверченко.
Одна дама отдыхала на даче, и , купаясь в озере, обронила обручальное колечко. Очень растроенная, побежала к мужу, крича, что потеря обручального кольца к огромному несчастью. Весь день провел в озере муж в поисках злосчастного колечка. К вечеру, вернувшись домой, у него поднялась температура.
- Пневмония! - сказал доктор.
К утру муж скончался...
- Я же говорила - потеря обручального кольца - это к большому несчастью! - рыдая, говорила своей соседке несчастная женщина.
Вт, Авг 14, 2012 07:33pm маша - 4283 d back

а у меня умер мой папа,таки птица билась неспроса наверное...,причём билась во все двери несколько месяцев.Мы уж думали чтот то с птицей....
папа для меня был как мама- то есть последний ,мама умерла давно,
успела на похороны((((,но не придала значения знамению,хотя птичка билась во все двери ...
Вт, Авг 14, 2012 08:57pm [Аноним] - 4283 d back

примите соболезнования
Вт, Авг 14, 2012 09:19pm маша - 4283 d back

это нужно не мёртвым-это нужно живым!

http://www.youtube.com/watch?v=zcCn_wVwtMw
жизнь продолжается...,но тишна наступает внезапно!

Слава Живущим! Всем кто был - есть - и кто Грядёт!))))))
Вт, Авг 14, 2012 11:06pm Марфа - 4283 d back

Соболезную Вам, Маша. Крепитесь: живым - жить.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru